Автор Тема: Жизнь вне христианства.  (Прочитано 413 раз)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
Жизнь вне христианства.
« : Февраль 14, 2021, 03:38:21 am »
Что поддерживает в некрещеных людях жизнь? Мне легко жилось во Христе...но со временем чтото взыграло во мне...сделал раскрещивание. Есть ли шанс у инославных попасть не в ад? одинаково плохо всем там?
Встретил Будду - убей Будду.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь вне христианства.
« Ответ #1 : Февраль 15, 2021, 12:43:14 pm »
Что поддерживает в некрещеных людях жизнь? Мне легко жилось во Христе...но со временем чтото взыграло во мне...сделал раскрещивание. Есть ли шанс у инославных попасть не в ад? одинаково плохо всем там?
Обилие энергии, сил. В таком случае можно себе позволить верить в себя, в свои силы (пока они есть). Можно даже позволить себе вообще ни во что не верить (и вообще не думать): просто прыгать, бегать, радоваться жизни, как ребенок.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 15, 2021, 09:50:16 pm »

Обилие энергии, сил. В таком случае можно себе позволить верить в себя, в свои силы (пока они есть). Можно даже позволить себе вообще ни во что не верить (и вообще не думать): просто прыгать, бегать, радоваться жизни, как ребенок.

ой это больная тема...я в свои 33 чувствую себя на 70...

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 16, 2021, 11:19:33 am »

ой это больная тема...я в свои 33 чувствую себя на 70...
Лишнее тому подтверждение.. К вере в основном и приходят те, кто побывал или пребывает на границе своих возможностей, своих сил. Остальные еще могут себе позволить быть атеистами.

У меня, например, много энергии, но я ее привык тратить в ноль, от слова совсем. Поэтому моя жизнь напоминает качели: то я демонстрирую чудеса работоспособности, то лежу в лежку. В конечном итоге приводит к тому же: я довольно регулярно пребываю на границе своих сил, и без веры во сверхнаучное, я бы просто не сдвинулся с места в такие моменты.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
« Ответ #4 : Март 20, 2021, 11:39:35 pm »
Точно то же, что и у крещенных - духовность и божественная сила, при истинной вере и стремлении к духовному и вечному, при наличии таковых. Нет единственно верных религий,
все настоящие проверенные веками вероучения разными путями к одному - духовному росту. Религия это лишь средство, а не цель.
Христос воплотился чтобы помочь людям в поиске истинного божественного пути, и своей жертвой искупить грехи, и создал свое принципиально новое для тех времен вероучение. И конечно помогает им при истинной и бескорыстной вере в Него. Но и другие религиозные течения также имели великих святых и подвижников.  Надо искать общее и сотрудничать, а не мериться там, кто типа "истиннее". Это недалекий подход. Тем более гнобить прочие религии, возвышая лишь свою, что мы очень часто видим, это проявление гордыни и невежества и не есть мудро. Обоснованно считаю что кто праведно живет, служит Богу или людям, тому и по заслугам воздастся, и вовсе не обязательно чтоб он был христианином. Равно как и те, кто считают себя христианами и при том творят бесчинства и кровь, тоже уверен что получат по своим заслугам.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 01, 2021, 03:32:05 pm »
Может ктото посоветует мне  - что делать от страха перед адом...этот страх мне 90% жизни перехерачил :o

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 03, 2021, 04:59:15 am »
Может ктото посоветует мне  - что делать от страха перед адом...этот страх мне 90% жизни перехерачил :o
То же, что и с любым другим неврозом. У каждого он свой, как и методы борьбы. Если зачеркнуть незначительную частную деталь «перед адом», то получим типичную ситуацию любого невротика. Кто то борется с этим волевыми усилиями (стоики), кто то терапией (путь для богатых и творческих), кто то медикаментозно (лентяи). Правильно подобранные транквилизаторы могут облегчить ситуацию, но в сложных случаях может понадобится целый «букет» медикаментов.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
« Ответ #7 : Апрель 03, 2021, 08:09:58 am »
Получать реальную информацию, анализировать и осознавать, масса источников есть. И просто жить по-праведному без главных смертных грехов.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 04, 2021, 06:37:30 pm »
Насколько я знаю, в христианстве ад - это состояние души, когда ты не веришь в Бога и стало быть не раскаиваешься за свои грехи. Т.е. состояние, в которое человек сам себя добровольно погружает. Все же кто верит, будут непременно спасены - у них просто иного варианта нет.

Так что Вы по ходу боитесь от незнания (как это часто бывает), т.е. того, чего нет. Если Вы в Бога верите и как следствие раскаиваетесь в своих грехах, бояться Вам нечего по определению - Вы уже на пути к спасению.

Ад Вы создаете себе сами здесь и сейчас, не веря в Бога и как следствие в то, что будете им спасены.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 05, 2021, 06:31:42 pm »
Если Вы в Бога верите и как следствие раскаиваетесь в своих грехах, бояться Вам нечего по определению - Вы уже на пути к спасению.
не верю, а знаю, что он есть. В грехах не то, чтобы раскаиваюсь, а признаю, что грешен.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 05, 2021, 09:21:15 pm »
Если Вы в Бога верите и как следствие раскаиваетесь в своих грехах, бояться Вам нечего по определению - Вы уже на пути к спасению.
не верю, а знаю, что он есть. В грехах не то, чтобы раскаиваюсь, а признаю, что грешен.
Тут, насколько я понимаю, больше имеется ввиду не столько вера в существование Бога, сколько в его силу - что её хватит для Вашего спасения. Можно на 200% быть уверенным в его существовании, но не верить, что он сможет вытащить Вас из тьмы. В таком случае Вы верите не в Бога, а в Дьявола, т.е. в то, что тьма сильнее. Это и есть ад: отсутствие связи с Богом, отсутствие ощущения Бога у себя в душе и как следствие сомнение в его способности привести Вас к спасению.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 05, 2021, 11:24:47 pm »

. Можно на 200% быть уверенным в его существовании, но не верить, что он сможет вытащить Вас из тьмы. В таком случае Вы верите не в Бога, а в Дьявола, т.е. в то, что тьма сильнее. Это и есть ад: отсутствие связи с Богом, отсутствие ощущения Бога у себя в душе и как следствие сомнение в его способности привести Вас к спасению.

Да я думаю я из Темных Космических Иерархий. Но не с Дьяволом...у него энергии горячие...трудно их переносить мне.

lilisharaftd

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вчера в 02:50:48 pm »
Точно то же, что и у крещенных - духовность и божественная сила, при истинной вере и стремлении к духовному и вечному, при наличии таковых. Нет единственно верных религий,
все настоящие проверенные веками вероучения разными путями к одному - духовному росту. Религия это лишь средство, а не цель.
Христос воплотился чтобы помочь людям в поиске истинного божественного пути, и своей жертвой искупить грехи, и создал свое принципиально новое для тех времен вероучение. И конечно помогает им при истинной и бескорыстной вере в Него. Но и другие религиозные течения также имели великих святых и подвижников.  Надо искать общее и сотрудничать, а не мериться там, кто типа "истиннее". Это недалекий подход. Тем более маленькая грудь путана спб ) гнобить прочие религии, возвышая лишь свою, что мы очень часто видим, это проявление гордыни и невежества и не есть мудро. Обоснованно считаю что кто праведно живет, служит Богу или людям, тому и по заслугам воздастся, и вовсе не обязательно чтоб он был христианином. Равно как и те, кто считают себя христианами и при том творят бесчинства и кровь, тоже уверен что получат по своим заслугам.
религиозные фанатики только и настроены на то, чтобы выяснить чья религия "лучше"