Автор Тема: Груз прошлых отношений..  (Прочитано 174 раз)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Груз прошлых отношений..
« Ответ #60 : Май 30, 2020, 10:08:28 pm »
Представь, что ты попала в криминальный район. О котором ты знаешь, например, что каждый третий - судимый (инфа реальная, кстати, по району моего города). Ты че, будешь к первому встреченному там, как ты говоришь, подходить с лучшей меркой?) Или все-таки будешь настороже, т.е. подозревать недоброе? Наверное второе) Хотя статистика может быть говно, как ты говоришь, слухи субьективны, трупаков на улице вроде не видно, никого вроде не режут, не стреляют, людей этих первый раз видишь, нет повода не доверять...
И да, естественно я буду на стороже
Ну так я об этом и говорю. Т.е. априори будешь подозревать человека в чем-то недобром, хотя видишь его первый раз. И это нормально, учитывая статистику. Если он ее опровергнет - здорово. Но он ее будет именно опровергать, т.е. начальная оценка будет негативной - подозрение.

Так же и с внезапно полюбившим тебя человеком, осознавшим вдруг твою исключительность и ценность. (Особенно после того, как у него/нее не сложились отношения с предыдущим - какое совпадение ;D До этого твоя ценность для него не была очевидна) Тут тоже начальная оценка - подозрение, настороженность.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Май 30, 2020, 10:12:13 pm »
З.Ы. На эту тему, кстати, Noir нащ российский фильм выкладывал - "Дурак".
Да, я все откладывают его просморт. Я уже знаю о чем он. Мне от таких фильмов грустно) и вера в человечество на время уменьшается,  потому я может и не посмотрю его никогда ;D
Просто скорректируешь свое представление о справедливости и все. Вера никуда не денется)
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Светляк

• Грущу по временам ушедшей молодости.
  • Старожил
  • Всё ушло как с белых яблонь дым.
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Июнь 01, 2020, 12:32:19 am »
У каждого свои. Могу лишь привести некоторые, которыми руководствуюсь я.
И эти фундаментальные, которые Вы привели в пример, тоже могут у Вас измениться или ваше отношение к ним поменяться.
Вот в Ютубе на днях коммент прочитала, поменялось у человека всё. Фундаментально и кардинально. Цитирую: "В мое детство как-то стремно было слушать Мальчишник. Просто я в школе был, ну типа Ботан. Мальчишник слушали, ну типа "трудные". Но мне сейчас 42. Я каждый вечер включаю эту музыку. Не могу без неё. Я хочу назад, в прошлое.... в мою школу, на мою улицу, не буду убегать от гопников... обниму и Васю Суркова и Волошина и Чиру... только верните меня на тридцать с@ка лет назад..."
Если бы мне тоже в 13 лет сказали, что в свои 38 я буду сидеть и слушать "Мальчишник", да я бы не поверила! Чтоб Я, этих озабоченных засранцев с их неприкаянными писюнами, да вы что! Быть такого не может, ни за что и никогда! В то время я слушала детский шансон гр. Чернила для 5-го класса Они были не такими озабоченными, скажем так "слегка другими", без такой зацикленности на сексе как "Мальчишник". Однако сейчас я слушаю именно этих "озабоченных засранцев". :o
Самый классный коммент к их песне Ночь
"Куда я бежал? К чему я стремился?
Если в сорок о камни разбился!
Если дорога в тупик завела.
Кто из девяностых - понимают меня!"

Никак не могу найти у них песню со словами, даже не знаю как она называется, текст такой: "Мы познакомились случайно на одном из вечеров, она смотрела на меня, а я упасть был готов" потом что-то там про грудь Сабрине до неё не дотянуть... словно бобик на верёвке бегаю за ней... Переслушала все песни "Мальчишника" так и не нашла. А я ведь эту песню лет в 13 наизусть знала. Специально зачем-то выучила. У брата стянула кассету и выучила. Брату сейчас 45. :D
Под этим трэком  все старпёры 40+ (и даже 50) в комментах отписались.   Мдяяя... Скучают люди...
Да, действительно друзья были важней всего на свете, важнее школьной учёбы даже и звиздюлей от родителей  :D
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2020, 01:53:48 am от Светляк »
По расписанию воспоминания,
Но с каждым выстрелом непопадание.
Мы уже в прошлом, нас не повторить никогда...
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20
Тебе 20, ровно столько сколько никогда не будет,
И никто из нас про это не забудет.
Я надеюсь, нам до утра хватит.

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Июнь 01, 2020, 12:45:55 am »
а деградация - это вообще круто и не для слабаков.
Кстати, о деградации.
  Интересная точка зрения мне попалась.
Исходя из психологии, понятие деградация - не существует, как отдельный процесс, который можно наблюдать.
Человек не умеет не развиваться. Он делает то, что желает его сознание или же организм. Не желать учиться - тоже развитие, однако в другом направлении. Но это другое направление - это не направление назад или шаги назад. В мире по существу нет направлений и шагов назад. Есть возврат к точке, но после этого всё-равно движение вперёд. Моложе не становится никто)) Так что только вперёд. В данном смысле, деградация - это больше заключение чем процесс. Заключение по поводу сравнения своего достигнутого с общественным или окружающим. Так что, человек попросту не может не развиваться. Как бы он того не хотел, пусть даже присядет на бутылку, начнёт курить, станет материться на всё подряд, перестанет стричься и бриться, станет абсолютным бомжом - это развитие, но в другом направлении. Ведь он и его организм получает от этого опыт. Полезный ли? Это уже другой вопрос, но всё-таки опыт. А при сравнении с общепринятым - это деградация.
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Июнь 01, 2020, 01:01:04 am »
Так же и с внезапно полюбившим тебя человеком, осознавшим вдруг твою исключительность и ценность. (Особенно после того, как у него/нее не сложились отношения с предыдущим - какое совпадение ;D До этого твоя ценность для него не была очевидна) Тут тоже начальная оценка - подозрение, настороженность.
В таких случаях надо расставаться не расставаясь и не отшивая (например, просто исчезнуть, без всяких объяснений, или сказать что позвонишь, когда-нибудь лет через..., пусть ждёт, не общаться, оборвать все контакты, не давать о себе знать, а потом ррраз! И появиться. Как чёрт из табакерки) Может это не совсем правильно, от этого частенько образуются потом треугольники, но можно же как-то договориться... Наверное... :) В смысле кто с кем остаётся и кто к кому уходит. 
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Июнь 01, 2020, 12:20:27 pm »
У каждого свои. Могу лишь привести некоторые, которыми руководствуюсь я.
И эти фундаментальные, которые Вы привели в пример, тоже могут у Вас измениться или ваше отношение к ним поменяться.
Вот в Ютубе на днях коммент прочитала, поменялось у человека всё. Фундаментально и кардинально.
Когда нет мозгов, каждое движение - это открытие, как у котенка перед зеркалом, а каждое событие - неожиданность ;D У таких да, возможно все и в любое время. У них все течет, все меняется, и нет ничего постоянного и определенного. Вообще. От слова "совсем". Потому что они даже на один ход вперед ничего не могут спрогнозировать. Просто пассивно смотрят фильм жизни, примерно как спящий летает во сне, не подозревая что может случиться в следующий момент. "Никогда бы не подумал, что вон оно как может быть!", "никогда бы не подумал, что мне это мне может понравится!", "никогда бы не подумал, что окажусь в таком положении". Так может подумать?) И выяснится, что процентов 80 легко прогнозируемо.

Понятно, что есть условно 10-20% неопределенности, которые всегда были есть и будут, каким бы умным ты ни был. Этому есть вполне научное объяснение. Но не надо эти 10-20% раздувать до масштабов ста, пытаясь оправдать свою тупость.

Про таких любителей навести тень на плетень я и писал. Цитируют философов, дзен-буддистов, типа "все течет, все меняется", "есть только одно постоянное - это изменение" и пр. Че только не найдут, лишь бы в школу не ходить ;D 

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Июнь 01, 2020, 10:20:12 pm »
Че только не найдут, лишь бы в школу не ходить ;D
Во! Кстати, по поводу школы!  :D
Сейчас же в июне у старшеклассников выпускные будут. В связи с этим я вчера до утра смотрела клипы выпускников прошлых лет (мне больше всего этот понравился)  Вот у меня такого не было! :'(  Мы не снимали никаких видео. Правда, меня ни на одном выпускном не было, ни в 9-м, ни в 11-м. Так что, получается, и выпускных у меня не было. И свадьбы тоже не было. Я раньше не понимала зачем всё это надо. У меня на всё был всегда один ответ "да н**уй надо!"  ;D  Я и в школу-то не понимала зачем ходить надо. Хотелось чего-то другого всегда, а чего именно я не понимала. Поэтому и относилась наплевательски. Но сейчас заново в школу всё равно бы не хотела. Скучно там. И слишком много информации, которая не пригодится в дальнейшей жизни совсем никогда. Лучше бы деньги учили зарабатывать и как выжить в любой ситуации, как справляться с жизненными трудностями и тому подобное. Животные своих детёнышей именно этому учат.
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Июнь 02, 2020, 08:50:41 am »
Че только не найдут, лишь бы в школу не ходить ;D
Лучше бы деньги учили зарабатывать и как выжить в любой ситуации, как справляться с жизненными трудностями и тому подобное. Животные своих детёнышей именно этому учат.
Ваше желание скоро исполнится: будут учить только чтобы смогли кредит взять, по счетам заплатить, рекламные вывески читать и пр. "Лишней" информации не будет - будете ближе к животным, как и хотели.

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Июнь 02, 2020, 10:09:54 pm »
"Лишней" информации не будет - будете ближе к животным, как и хотели.
Вот знаете, Road, мне абсолютно фиолетово: плоская Земля или шарообразная, в тот момент, когда я открываю холодильник. Главное, чтоб там не пусто было.  ;D
И роботизация грядёт, так что позаботьтесь о своих холодильниках. И не за счёт кредитов, а за счёт социальных лифтов пока они есть. Тогда может и социального коллапса не будет, если множество людей в будущем вдруг останутся без работы. Лет через 10 видно будет кто прав был.
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : Июнь 03, 2020, 08:24:00 am »
Вот знаете, Road, мне абсолютно фиолетово: плоская Земля или шарообразная, в тот момент, когда я открываю холодильник. Главное, чтоб там не пусто было.  ;D
Когда холодильник открываешь, много че фиолетово: какой сегодня день, какая погода за окном, местоположение где находишься.. И че, это значит, что это все лишняя информация? ;D

Это что, логика для слабоумных?) Годится разве что только, если Вы от холодильника вообще никогда не отходите.

И роботизация грядёт, так что позаботьтесь о своих холодильниках. И не за счёт кредитов, а за счёт социальных лифтов пока они есть. Тогда может и социального коллапса не будет, если множество людей в будущем вдруг останутся без работы. Лет через 10 видно будет кто прав был.
Вообще ничего не понял. Роботы, холодильники, социальные лифты.. Мрак)

Но то, что через 10 лет Вам что-то станет видно, безусловно обнадеживает ;D ;)