Автор Тема: Международная AVEN-площадка для общения  (Прочитано 298 раз)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Всем привет!

У нас тут открылась новая международная площадка для общения на Discord сервере - Aven international community on Discord.

Discord - это программа для проведения  видео, аудио и текстовых конференций через интернет. Типа Zoom или Skype. Ее можно свободно скачать и установить на компьютер или смартфон.

Для того, чтобы присоединиться к общению на этом сервере, пройдите по пригласительной ссылке ниже:
https://discord.gg/eUd7v2W

Общение на сервере разделено по отдельным языковым чатам. В каждом чате разговаривают на определенном языке. Есть также международный чат, где разговаривают на чем хотят (хотя получается все равно преимущественно на английском, конечно ;D)

Когда пройдете по пригласительной ссылке, попадете в чат с выбором языка (или языковой роли, если переводить дословно с английского). Там нужно будет выбрать подходящий вам язык, кликнув на соответствующий флажок (белый флажок - это международный чат), и вам станут доступны соответствующие языковые чаты - можете начинать общаться.

Если захотите поменять язык общения и перейти в другой чат, кликните другой флажок в чате выбора языка. И вам станут доступны для общения другие языковые чаты.

Насколько я понимаю, пригласительная ссылка выше предназначена для русскоязычных пользователей, поэтому возможно поначалу вам будут только русскоязычный и международный чат. Но мы можем вас добавить в любой другой, если будет желание пообщаться на другом языке - пишите мне или любому другому модератору на Discord.

В общем проект интересный - пробуйте! Приглашаются все желающие! :)

Если возникнут проблемы, вопросы пишите мне в личку сюда, на форуме или на Discord-сервере. Можете также обращаться к тамошнему модератору Zimou, если знаете английский или французский :)
« Последнее редактирование: Май 31, 2020, 11:08:02 am от RoadRunner »
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Светляк

• Грущу по временам ушедшей молодости.
  • Старожил
  • Всё ушло как с белых яблонь дым.
    • Просмотр профиля
Re: Международная AVEN-площадка для общения
« Ответ #1 : Июнь 01, 2020, 01:05:34 am »
Вот! Я же говорила! В 2025 г. этого форума может и не быть уже. Всё устаревает и куда-то исчезает в прошлое.
По расписанию воспоминания,
Но с каждым выстрелом непопадание.
Мы уже в прошлом, нас не повторить никогда...
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20
Тебе 20, ровно столько сколько никогда не будет,
И никто из нас про это не забудет.
Я надеюсь, нам до утра хватит.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 01, 2020, 12:28:58 pm »
Вот! Я же говорила! В 2025 г. этого форума может и не быть уже. Всё устаревает и куда-то исчезает в прошлое.
Я боюсь, эти альтернативные площадки - ни разу не замена форуму. Стиль общения совсем другой, и темы для общения соответственно тоже - я уже писал об этом. Чат есть чат, а форум есть форум.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #3 : Июнь 01, 2020, 09:51:02 pm »
Сейчас на одном сервере Discord проводится международное собрание асексуалов, аромантиков и демисексуалов цель которого выбрать международный (а возможно и региональный)  День Асексуальности. Так уж получилось что я там представляю Россию и я уже проголосовал за 13 мая и за единый день для всех ;D.  Если есть какие-то вопросы или предложения общественности пишите)

Да, вспомнил это фото. Познакомился с ней и другими участниками. Её зовут Yasmin. Она модель и асексуалка из UK :)

Vast emptiness, nothing holy

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 01, 2020, 10:52:10 pm »
13 мая, мне подходит) я за
Бред...но мы это сделаем!

Светляк

• Грущу по временам ушедшей молодости.
  • Старожил
  • Всё ушло как с белых яблонь дым.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 02, 2020, 01:41:02 am »
международный (а возможно и региональный)  День Асексуальности.
И какова цель этого праздника? Зачем его отмечать?
Вы же сами против того, чтоб орать на каждом углу, что вы асексуалы. В  этой теме написали.

А тут ещё и отмечать вздумали. О_о  :o

Лично мне как-то всё равно в какой день это будет. Я не живу общественной жизнью. Я вне социума. Особнячком держусь. :)

P.S. Ничего не знаю моя хата с краю  8)

По расписанию воспоминания,
Но с каждым выстрелом непопадание.
Мы уже в прошлом, нас не повторить никогда...
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20
Тебе 20, ровно столько сколько никогда не будет,
И никто из нас про это не забудет.
Я надеюсь, нам до утра хватит.

Wundemar

• Warlock
  • Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 02, 2020, 02:13:29 am »
Считаю что придумывание флага асексуалов было лишним, ну теперь есть он и есть. Но выбирать какой то день в году, безосновательно, и объявлять его днём асексуальности - это бессмысленное занятие, зачем этот день? Мне всё равно, считаю, что отмечать нечего.

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #7 : Июнь 02, 2020, 09:13:38 am »
13 мая, мне подходит) я за

Ну вот. Будем накатывать  ;D. Пока дата точно не определена и прения продолжатся).

The date for International Asexuality Day is not decided yet but there was a general inclination to put it in the first half of the calendar year. The date will need further discussion and consensus, and may eventually be put to a vote, though how to hold this vote would need very careful thought. One leading candidate is 13 May, with the only possible downside we can think of being the proximity to Ace Day on 8 May, which may confuse the two events.

Считаю что придумывание флага асексуалов было лишним, ну теперь есть он и есть. Но выбирать какой то день в году, безосновательно, и объявлять его днём асексуальности - это бессмысленное занятие, зачем этот день? Мне всё равно, считаю, что отмечать нечего.

У них другая матрица поведения. Они любят создавать различные движения, участвовать в них, заявлять публично о своих взглядах. Я имею в виду в основном западных европейцев. Хотя там было несколько представителей из Индии, Японии, Кореи, Мексики.

международный (а возможно и региональный)  День Асексуальности.
Вы же сами против того, чтоб орать на каждом углу, что вы асексуалы. В  этой теме написали.

Ваша риторика не асексуальна, а радикально антисексуальна и достаточно агрессивна по отношение к просексуальному образу жизни.

У них такого нет.  То есть вообще нет деления на антисексуалов/асексуалов.  Думаю это больше российская специфика, заданная еще Нестеренко на Antisexual stronghold. Для международного"эйс" движения это не характерно, и в основном участники идентифицируют себя как асексуалов, аромантиков, грей/деми сексуалов (хотя из более чем 40 человек живого онлайн митинга там было только два демисексуала - я и одна американка).

Именно по этой причине асексуалы дрейфуют в сторону LGBT движения, принимают участие в их парадах и так далее. Их главный месседж не в том, что секс это плохо, а в том, что асексуальность это тоже нормально.

« Последнее редактирование: Июнь 02, 2020, 09:31:04 am от Noir »
Vast emptiness, nothing holy

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
« Ответ #8 : Июнь 03, 2020, 02:08:13 pm »
По поводу даты мне оно как-то безразлично, все равно я даты и праздники (ну кроме Дня победы, некоторых духовных праздников) обычно никак не отмечаю (только может в уме себе, и без эмоций) и не люблю искусственных общепринятых радостей (а уж возлияний и подавно),  Тем более типа какие-то акции там устраивать, нафиг надо.
В этом чате записался, но даже не знаю зачем мне быть там лично, если что можно и тут писать и читать, а с иностранцами знакомиться как-то явно не желаю.