Автор Тема: Возможен ли социальный коллапс  (Прочитано 14949 раз)

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Возможен ли социальный коллапс
« Ответ #345 : Октябрь 17, 2020, 11:05:49 pm »
В реале не такое общение, как в сетях.
Не согласна. Посмотрите какой-нибудь митинг как там орут и дерутся. ;D Точно также как в сетях. Так что вы это, с соцсетями и переписками поаккуратней, а если высказываетесь, то так, как можете сказать то же самое в реале.
Или даже сделать.
 :D :D :D https://youtu.be/3klE8mMDqjc?t=26
Я так и стараюсь высказываться) но в реале еще сматериться могу, бывает)
Митинги с драками смотреть не хочу, зачем мне они нужны?)
На счет равной агрессии в сетях и в реале... Ну, вы не согласны, у меня другое мнение. Часто агрессия в тех же комментах это просто такой способ выплеснуть людям негатив в сеть на вирт.собеседника, особенно когда перса по ту сторону экрана не знаешь и встречаться не собираешься с ним. Если встречи все-таки рассматрививаются или общение длительное с определенными собеседниками, то чел уже по-другому строит диалог и, как грица, фильтрует базар, хотя и бывает может высказаться резко с сторону другого. Всякое бывает, эмоции дело такое ;D
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
  • лесбоасексуалкасексфри ???...
    • Просмотр профиля
« Ответ #346 : Октябрь 17, 2020, 11:38:43 pm »
Будет думать только как все исправить, только чтобы жена стала опять довольна и счастлива, а он мог насладиться домашним уютом после напряженного рабочего дня, похвалиться своими успехами и погреться в лучах этого счастья ;D
Какая прекрасная утопическая концепция, что счастье мужчины заключается в том, чтобы доставить максимальное удовлетворение своей женщине и расслабленно млеть в лучах ее счастья. Но не долго, утром снова за мамонтом, а то любимая богиня расстроится, а то и разгневается, покарает своим хмурым не ласковым ликом  :)
А если мамонтов пригоняют другие и гнаться за ним не надо, тогда что мужчине делать? Просто трахать? А если секс не нужен, тогда что делать? Тупо размножаться? ;D
Другие это кто, соседи что ли сердобольные булкой подкармливают или за счет мамкиной пенсии? Что делать мужчине зависит от самого мужчины и его целей в жизни. Если из интересов только трахаться и «тупо размножаться», то наверное это и делать, во всяком случае стремиться, хоть какая то мотивация будет. Но мужчина обычно все же вынужден решать какие то дополнительные проблемы, поднимать как то свой статус в социуме, чтобы иметь доступ к самкам получше хотя бы.

Кто? Хоть кто. Может и соседи. Может и чья-то пенсия. С мира по нитке, голому рубаха. :D
А.Богданов
Из капли рождается море,
Песчинка рождает уют.
А значит, полотна истории
Минутными нитками шьют.

Да, это Вы верно сказали. Если из интересов только "тупо размножаться", то, наверное, это и делать. Хоть какая-то мотивация будет. :D
В нашем сообществе инвесторов все только этим и заняты. Трахаются и размножаются. Почти все женатые, у всех семьи. А те, у которых нет, те в вечном поиске невесты, самой лучшей и самой красивой, либо нескольких невест — для полигамного брака-гарема в родовом поместье, экопоселении. Ищут свой идеал, чтоб потрахаться с ним и размножиться, попутно спасая планету от экологической катастрофы для своих потомков: детей, внуков, правнуков, пра-правнуков..., чтоб они тоже потом смогли размножиться, чтоб им было где жить и где это продолжать делать — на планете Земля, продолжать дело своих отцов и дедов, т.е.  размножаться. По этой причине семья и семейные отношения для них ВСЁ. И не нужны им никакие искусственные матки, автоматизированные инкубаторы, иначе у них мотивация что-либо делать пропадёт и смысл жизни исчезнет. Скорее всего так.
Высокопримативные высокостатусные.
Они так живут.
Что я среди них делаю? И что меня привлекло туда?
Не знаю. Что-то животное. :D Усталость и измождённость от постоянного напряга и выживания. Голод. Звериное чутьё. Оторвать себе кусок от их пиршества и нажраться до отвала, потом ещё оторвать кусок и спрятать его впрок, про запас, чтоб не голодать и не выживать больше. Желание выжить привлекло. Ресурсы, необходимые для выживания. В дикой природе все животные так делают. Если где-то кто-то кого-то завалил, сразу сбегутся возле этой туши все, кто рядом пробегал. Начнутся драки и галдёж возле этой туши. Битва за тушу.
Конечно, это всё мои фантазии и моё понимание. На самом деле может всё и не так. Я сужу всего лишь по их комментариям в соцсетях и их видео, а комменты и видео могут быть наигранными и постановочными. Не знаю.
Вы можете сами зайти в любой паблик, группу, клуб инвесторов и посмотреть что они там пишут, о чём говорят. Я что, не права?
Поменьше слов, побольше дела.

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #347 : Октябрь 17, 2020, 11:51:24 pm »
Да, из того что рядом и по месту жительства, но именно тех, с кем комфортно себя чувствуешь, кто вызывает симпатию, кто способен  понять тебя и кого ты.
Нет. Вы не понимаете. Бывает так, что в условиях ограниченного выбора, нужно общаться с тем, кто не способен понять тебя и кого ты. Более того, такие люди могут вызывать симпатию, но не от того, что не понимают или я их, а вызывать симпатию по другим причинам. И так как выбор сильно ограничен или его совсем даже нет, выбора, то приходится общаться, а то и жить даже. Childhood, похоже Вы никогда не были в шкуре социофоба или человека, у которого проблемы с социальными контактами и общением. Вы контактная? Я вот нет. И как у Вас со сценой? Приходилось выступать? Я вот никогда в жизни на неё не выйду и в караоке петь не буду.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2020, 12:01:23 am от Светляк »

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #348 : Октябрь 17, 2020, 11:57:30 pm »
Если встречи все-таки рассматрививаются или общение длительное с определенными собеседниками, то чел уже по-другому строит диалог и, как грица, фильтрует базар,
Значит ссыкуны. Трусы.

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #349 : Октябрь 18, 2020, 12:23:23 am »
Нет. Вы не понимаете. Бывает так, что в условиях ограниченного выбора, нужно общаться с тем, кто не способен понять тебя и кого ты. Более того, такие люди могут вызывать симпатию, но не от того, что не понимают или я их, а вызывать симпатию по другим причинам. И так как выбор сильно ограничен или его совсем даже нет, выбора, то приходится общаться, а то и жить даже.
Понять можно практически любого, было бы желание. Это называется ,, поставь себя на место другого,,
напрягись и попробуй понять почему он считает так как считает. Если это вам нужно , конечно. Если нет, то и не ждите что вас кто-то будет пытаться понять.
Конечно, есть люди которые вызывают симпатию, но взгляды на какие-то вещи у вас не сходятся. Ну так просто не обсуждайте эти темы, раз они болезненны для вас, научитесь уходить от таких тем и переводить разговор в другое русло. В конце концов, если люди являются такими ,, вынужденными друзьями,, то не обсуждайте слишком личные моменты своей жизни, и соответственно сами не задавайте им подобные вопросы. Я понимаю, что есть персонажи которые не видят берегов и лезут с расспросами о личной жизни. Отвечайте в таком случае в ,, общих чертах,, без подробностей, оставляя им возможность додумать самим ответ) но так чтоб это не было обидно, если общение с ними все-таки нужно вам. Если же вы начнете вываливать подробности или рубить вашу правду-матку, то тут же последует ряд следующих вопросов и тд., и если у вас на них имеется свое ,, особое,, мнение, которое большинство не разделяет, то вы будете уже оправдываться, а не просто отвечать. Это будет выглядеть так. Вам это надо? Если надо, то будьте готовы отвечать очень деликатно, не задев своим особым мнением взгляды окружающих, тогда понимание возможно.
Childhood, похоже Вы никогда не были в шкуре социофоба или человека, у которого проблемы с социальными контактами и общением. Вы контактная? Я вот нет.
Я не оч понимаю кто такой контактный чел, но я не социофоб. Я в общем-то, при желании, могу найти общий язык со всеми, чаще просто этого не требуется. А если общаться поверхностно и по необходимости (та же работа), а не сближаться, то проблем тем более не вижу.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2020, 12:32:06 am от Childhood in one place »

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #350 : Октябрь 18, 2020, 12:28:43 am »
Если встречи все-таки рассматрививаются или общение длительное с определенными собеседниками, то чел уже по-другому строит диалог и, как грица, фильтрует базар,
Значит ссыкуны. Трусы.
Нет, скрее это уважительное отношение к собеседникам на постоянной площадке для общения. Чел же там планирует задержаться)
А вот в том же Ютубе часто вижу под видосами комменты в стиле ,,ты д....б,, и без всякой аргументации) что называется ,,пришел, нагадил, ушёл,,.

И как у Вас со сценой? Приходилось выступать? Я вот никогда в жизни на неё не выйду и в караоке петь не буду.
Да никак) я не артист)
В детстве были выступления на небольших сценах (ДК и т п), я в муз.школе училась и концерты от нее были. Но там не спрашивали, надо и всё ;D мне не оч нравилось, но я такая не одна была) Сейчас я тож наверно не выйду на сцену чтоб караоке петь ;D вообще не задумывалась об этом)
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2020, 12:43:15 am от Childhood in one place »

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #351 : Октябрь 18, 2020, 01:27:30 am »
Я не оч понимаю кто такой контактный чел,
Поисковик в помощь. Запрос "Кто такой контактный человек".
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2020, 01:36:55 am от Светляк »

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #352 : Октябрь 18, 2020, 02:27:42 am »
Нет. Вы не понимаете. Бывает так, что в условиях ограниченного выбора, нужно общаться с тем, кто не способен понять тебя и кого ты. Более того, такие люди могут вызывать симпатию, но не от того, что не понимают или я их, а вызывать симпатию по другим причинам. И так как выбор сильно ограничен или его совсем даже нет, выбора, то приходится общаться, а то и жить даже.
Значит плюсы этого общения с трудом, но все же покрывают минусы. Когда перестанут, то каждое слово в этом общении, каждое ментальное соприкосновение станет скрести, как пенопласт по стеклу. Будет передергивать во внутренних судорогах. Тогда эти контакты в лучшем случае законсервируются, чтобы выдавливать из себя, как из тугого тюбика, раз в месяц-другой несколько умеренно нейтральных слов, чтобы обозначить, что ты в общем то тут, но... ваше общение перестало окупаться и ментальные затраты на него превосходят получаемые выгоды.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #353 : Октябрь 18, 2020, 02:46:10 am »
Лучше для кого?
Естественное вынашивание и роды, я думаю, лучше и для малыша и для мамы. Связь, нежность, любовь.
На счет нарушений и нервных расстройств... Ну тут неоднозначно всё. Женщина должна жить комфортно во время беременности особенно)) муж должен позаботиться, чтоб она чувствовала себя хорошо и  счастливо  ;D  канеш, если работать беременной до последнего, нервничать, париться о чем мужчина должен и тп, наблюдать его в каком-нибудь непристойном виде, то нервяк обеспеченен.
Правда, еще неизвестно не будет ли нервных расстройств от того что ребенок в неживой бездушной матке. Как знать? Но, если это будет, то, действительно, сравним уже с итогами. Вернее сравнят) Может можно подключить какую-нибудь симуляцию и малыш будет думать, что он в утробе матери. Как Нео в реале был подключен к машинам, а матрица нарисовала иллюзию) тоже варик)
Разрушение патриархата это подрыв культурного ядра или логическая ступень развития? Было бы лучше если бы женщина осталась репродуктивно-сексуальным приложением к мужчине, плюс бытовое обслуживание?
Скорей подрыв все-таки. Логической ступенью это стало выглядеть, когда Ж дожали в правах, их просто не давали сначала ни в чем,  стали эксплуатировать их труд, ответственность за семью при этом не снимали. Хотя это всё могли цивилизованно решать, давая права по мере возникающей необходимости и разумно, а не ущемлять сначала, подогревая ненависть к М, а когда бомбануло (вроде как логично), то пошла поехала раздача прав направо и налево, секс.революция с соответствующими пропагандами в массы (которые Ж успешно схавали), принятие таких законов, где уже М имеет прав меньше чем Ж на собственных детей, а посмотреть восхищенным взглядом вслед женщины это уже повод для дела в суде о домогательстве, и т.п.  Ситуацию с геями и неграми напоминает, пхахах) логичный ход развития или провокация и подрыв? Как считаешь? Вроде логиченее было бы не доводить до абсурда.
На счет обслуживания и секс.приложения .... естественно это не лучше. Так не должно быть. Все должно быть разумно и в семье, и в обществе. И уважение быть должно и понимание кто есть кто.
 Я не против правильного патриархата, и естественно не против чувствовать себя женщиной (слабой и вапщи ;D ) я могу, но не хочу чувствовать себя вторым мужиком с яйцами) мне это не нра, ибо я не он и яйца мифические) Но я и не нахлебник) Пусть женщины учатся, развиваются, работают (но желательно не оч много, в идеале по желанию ;D )
А быть "слабым полом" не значит же быть реально таковой - это для мужчины) это имеет и свои плюсы, если грамотно пользоваться) и всем только хорошо)
КОнечно лучше. Если женщина хочет родить ребенка и готова морально к этой ответственности и ее организм силен для этого. Для ребенка это лучше как и грудное вскармливание. Если посмотреть историю то женщины в 90х в развитых странах прекратили это делать потому что боялись потерять форму груди. После множества исследований исскуственное вскармливание показало что иммунитет и психологическое здоровье ребенка страдает. Сейчас во всех развитых странах при поликлиниках женщин обучают и поощрают вернуться к грудному вскармливаю как и к естественным родам и избегать если можно  кесарево сеченеие. Ибо проходя по родовым путям ребенок собирает важный биоматериал который помогает его имунной системе.  Нет ничего совершеннее чем естественное возпроизводство и это подарок от мамы природы. Это делает человека независимым от систем. Если отдать возпроизводство системам это значит лишиться свободы и ответственности.
Другая история с женщинами которые не могут самостоятельно стать мамами в силу травм, болезней и т.п. Тут я думаю исскуственное вынашивание может конечно стать помошником но опять же ....ребенок не получит того что может получить в утробе будущей любящей мамы с замечательным папой радом. 
Если роды рассматривать как животный атавизм и переходить только на искуственное вынашивание  тогда следом надо будет вырезать каждой рожденной девочке мактку или генетически вмешиваться чтобы организм при формировании не создавал этого органа что является невозможным ибо этот орган часть репродуктивной системы что связана в свою очередь с гормональной системой, нервной системой...мозгом.   И идея неестественности живородящего деторождения наталкивают на беспокойные мысли о психологическом состоянии желающих это внедрить для всех.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #354 : Октябрь 18, 2020, 04:08:15 am »
Из того, что сейчас доступно, действительно предпочтительны грудное вскармливание и естественные роды. Но это как с синтетическим мясом, пока оно слишком дорого и уступает настоящему, но когда нибудь люди синтезируют аналог, который превзойдет оригинал. Тогда отпадет надобность в забойном животноводстве, и это сделает мир лучше. Но любой переход должен быть постепенным и добровольным. Так же и с искусственной маткой. Это станет добровольной альтернативой, а не инструментом карательной медицины. Естественно вырезать никому ничего не будут, тем более матку. Это конечно весьма необычные идеи, которые могут натолкнуть на беспокойные мысли о психологическом состоянии предполагающих такие экзекуции. :o
Если же мы говорим о контрацепции, то уже существуют гораздо более простые и эффективные методы, а в будущем непременно появятся и другие, еще более совершенные.
Человек же, сам по себе, давно стал жестко зависим от системы. Лишите его хотя бы любимых гаджетов и интернета - сразу начнется серьезная ломка. Лишите бытовых приборов - и жизнь станет невероятно сложна и хлопотна. Лишите современной медицины - вымрет большая часть населения. Человек сейчас никто без окружающих его технологий. И это мы еще не рассматриваем вариант выкинуть голым на мороз, в звериной шкуре к костру, чтобы быть поближе к щедрым подаркам матушки-природы и максимально зачерпнуть свободы и ответственности.
Идиллическая картина счастливой семьи, где ответственная любящая пара соблюдая все возможные рекомендации трепетно и нежно готовится стать долгожданными родителями мне очень импонирует. Интересно, сколько же таких пар на самом деле. Не тех, где залетела и вроде бы пора рожать, хоть и не особо хочется, а новоиспеченный отец исчезает в первые три года жизни младенца, которого потом скидывают родителям, потому что надо как то жизнь свою устраивать. Родители те тоже не в восторге, на старость были другие планы, хочется уже покоя. Беременность проходит по принципу «и так сойдет», «если очень хочется, то можно», «когда немного, то ничего не будет». Да и вообще бывает сильно не до того, если партнер испарился едва узнав о беременности. В таких ситуациях все конечно проходит очень ответственно, ведь ответственность это определяющая человеческая черта, куда не посмотришь - везде она.

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #355 : Октябрь 18, 2020, 09:00:44 am »
Не очень понял связь между искусственным вынашиванием и вырезанием матки у девочек. Что за тоталитарные ужасы?

Выше все сказано верно, технологии шагнут дальше и вынашивание детей в искусственной среде станет обычной процедурой. Женщине вовсе не обязательно быть инкубатором, чтобы у нее материнский инстинкт заработал. Счастливые мама и папа смогут воспитывать здорового ребенка. И не одного. Хоть десять. Или даже двадцать). Без вреда для здоровья мамы.

Vast emptiness, nothing holy

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #356 : Октябрь 18, 2020, 10:53:44 am »
Я думаю, имелось ввиду  вырезание как средство устранения последствий  отказа от беременности и родов для ж. организма.
Он же с подросткового возраста в общем-то готовится стать матерью, яйцеклетка ежемесячно созревает для этого. И если оплодотворения не происходит долгими годами, то получается организм работает какбэ в холостую. Хорошо ли это, вот в чем вопрос. Он преобразился, девочка-девушка, а до стадии ,*женщина* так и не дошёл, и не дойдет никогда. Вечная девушка будет) стареть будет меньше, да, а женских болячек прибавится. У ж.организма есть предусмотренные резервы для восстановления после родов. А старение это естественно и оно наступит, вечно все равно жить не будешь) Отказ от беременности и родов и аактивность яичников снижает и повышает  риск раковых опухолей молочных желез, матки, гормональный фон нестабилен, а это воздействует на психику, и тп.
Я понимаю, что всё влияет на него, и рак может быть у каждой, но тем не менее, раз рожать больше не удел женщин будет, то стерилизуйте тогда ее, чо уж) с кошками и собаками люди ж это делают, чтоб у них крышесноса не было и самки не болели.
По идее (по задумке природы), хоть раз, но женщине родить желательно, именно для нормального функционирования организма, для здоровья, для активации и мобилизации его сил. Ее организм для этого и создан таким.
Хотя если женщин заменят ис.матки, то мож через несколько поколений женщина мутирует и матка, яичники и грудь сами отвалятся за ненадобностью ;D главное чтоб яйца не отросли :D

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #357 : Октябрь 18, 2020, 11:09:25 am »
И идея неестественности живородящего деторождения наталкивают на беспокойные мысли о психологическом состоянии желающих это внедрить для всех.
О, да неее, у тех кто это изначально проталкивает в массы, с псих.состоянием все норм, я думаю. Человек будет уже на 100% зависеть от системы) это же здорово) что может быть лучше для еще большего контроля и управления человечеством? ;D
Я б, конечно, может и верила в светлое будущее Для человека с новыми технологиями, а не Против него, если б видела что в обществе гармония и человек человеку - человек, а не волк. А так чот как-то сомнительно очень, потому как социальный прогресс, к сожалению, опаздывает по сравнению с научно-техническим.

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #358 : Октябрь 18, 2020, 09:17:29 pm »
Я уже заранее в ужасе от того длиннопоста о деторождении, который мне придется задвинуть в тему социального коллапса)
Я думаю, имелось ввиду  вырезание как средство устранения последствий  отказа от беременности и родов для ж. организма.
Лучшее средство от мигрени это гильотина, с маткой видимо тот же принцип предполагается. Нерожавших по разным причинам женщин очень много, но что то не слышала о вырезании матки, как следствии этого явления. Только при запущенной онкологии. Хотя прекрасный аргумент для размноженцев мог бы получиться, не родишь - матку вырежут)) ну что, все готовы? На форуме вроде бы никто у нас рожать особо не собирается, а репродуктивный возраст выходит.
Воздерживающимся мужчинам заодно отрежем тестикулы, все равно не пользуются.
Он же с подросткового возраста в общем-то готовится стать матерью, яйцеклетка ежемесячно созревает для этого. И если оплодотворения не происходит долгими годами, то получается организм работает какбэ в холостую. Хорошо ли это, вот в чем вопрос.
Как следствие работающих вхолостую яичников может образоваться киста, при желании и по показаниям она удаляется эндоскопическим методом. Может быть все же имеет смысл научиться сводить к минимуму последствия холостой работы яичников, а не «оздоравливаться» родами взамен кисты получая набор хронических болезней?
Вообще это очень обширная тема, много об этом уже написано. Но можно процитировать какие то основные моменты еще раз.

По сравнению с нерожавшими женщинами, те, у кого был хотя бы один ребенок, имели теломеры как минимум на 4,2% короче —
это равно примерно 11 годам клеточного старения (т. е. потери клетки способности к делению) или, по оценкам исследователей, трем годам биологического старения.
Короткие теломеры ассоциированы с повышенным риском раковых заболеваний, болезней сердца, слабоумием.
Роды влияли на длину теломер сильнее, чем курение или ожирение, которые ускоряли клеточное старение на 4,6 и 8,8 лет соответственно. Чем больше детей родила женщина, тем, соответственно, сильнее были укорочены ее теломеры. Так, у женщин с пятью детьми они были на 12,7% короче, чем у нерожавших.
Ранее ученым с помощью МРТ удалось выяснить, как с течением беременности уменьшается объем серого вещества будущей матери. Результаты сканирования мозга показали четкое различие между будущими матерями и остальными участниками исследования: у первых наблюдалось сокращение серого вещества в медиальной фронтальной и задней теменной коре, а также в префронтальной и височной. Эти области мозга отвечают за чувство эмпатии, способность к пониманию других и прочие социальные процессы. Изменения сохранялись в течение двух лет после родов.
Даже одна-единственная беременность – это огромный стресс для женского организма. Изменение гормонального статуса и иммунной системы, увеличение массы тела и объема кровотока, появление дополнительных затрат на постройку и питание нового организма – все это может серьезно сказаться на здоровье женщины. Если же таких беременностей несколько, опасность для женского организма возрастает многократно – и, к сожалению, даже не пропорционально количеству беременностей, а в прогрессии.
После беременности организм женщины восстанавливается не менее двух лет. Каждая последующая беременность требует более длительного периода восстановления, а также наносит новый ущерб женскому организму.
Каждый день около 830 женщин умирают от предотвратимых причин, связанных с беременностью и родами.

А старение это естественно и оно наступит, вечно все равно жить не будешь)
Из того, что старение неизбежно, а жизнь не вечна, не следует, что какая разница когда именно и от чего умрешь или как и в каком состоянии будешь доживать оставшееся время.
Отказ от беременности и родов и аактивность яичников снижает и повышает  риск раковых опухолей молочных желез, матки, гормональный фон нестабилен, а это воздействует на психику, и тп.
Активность яичников состоит в выработке яйцеклетки, выше же как раз ссылались, что они работают без перерыва в холостую. А беременность что, фон гормональный стабилизирует или наоборот это гормональное цунами, вышатывающее психику в ноль вплоть до тяжелых форм послеродовой депрессии? Так почитать, беременность это какой то бесконечный релакс и санаторий, сплошное оздоровление и стабилизация.
Опухоли да, риски повышаются. Так может надо бороться именно с опухолями и раком, искать методы предотвращения?
Я понимаю, что всё влияет на него, и рак может быть у каждой, но тем не менее, раз рожать больше не удел женщин будет, то стерилизуйте тогда ее, чо уж) с кошками и собаками люди ж это делают, чтоб у них крышесноса не было и самки не болели.
Есть желание стерилизоваться или матку себе отрезать? У меня как то нет. Крышеснос это вообще что подразумевает, на полу валяться в корчах, жаждя немедленного оплодотворения? У кошек и собак кастрация оправдана, потому что там гораздо более тяжелые последствия отсутствия беременности, чем у человека. Нам повезло, видимо это тоже подарок природы.
По идее (по задумке природы), хоть раз, но женщине родить желательно, именно для нормального функционирования организма, для здоровья, для активации и мобилизации его сил. Ее организм для этого и создан таким.
По задумке природы женщине положено отрожать свое и утилизироваться, как отработанному биоматериалу. Отнерестившиеся рыбы еще быстрее с этой функцией справляются. Природе нет дела до нашего комфорта, красоты, здоровья, ее задача продолжение жизни, любой ценой.
Да, вот тут ниже, наскоро, список «оздоровительных» хронических болезней прикрепила. Но разумеется у каждого он будет индивидуален, где слабое место, там и просядет. И это я не вникала сильно в проблему, наверняка многое упустила из виду. Хороший способ дать долгосрочную экстремальную нагрузку на организм и выяснить что же отвалится первым. Может быть это будет обмен веществ (диабет) или сердце и сосуды (сердечная недостаточность, гипертония) или почки (отеки, гестоз), может быть суставы или спина, а может быть жкт (изжога, токсикоз), вены (варикоз, геморрой), глаза, зубы, нервная система? А если возникнет необходимость кесарева? А если мать вовремя беременности получит тератогенную инфекцию (их целый список)?

• Недержание мочи. Естественные роды повышают риск материнского недержания мочи из-за повреждения тазовых мышц, нервов и связок при выталкивании ребенка. В одном крупном шведском исследовании было установлено, что через 20 лет после родов у 40%, у которых были вагинальные роды, развилась какая-либо из форм недержания мочи, по сравнению с 29% среди тех женщин, у которых было кесарево.

• Разрывы, разрезы и другие травмы во время естественных родов. 9 из 10 женщин либо пострадают от разрывов, либо им требуются хирургические разрезы во время родов. Разрывы и разрезы также могут вызывать недержание, кроме того, они сами по себе приносят множество неудобств и осложнений в жизни женщины – вплоть до невозможности безболезненно отправлять естественные надобности и вести интимную жизнь после родов. Травмы, которые могут сопутствовать естественным родам – разрывы матки, шейки матки, влагалища, промежности; острый выворот матки, растяжения и разрывы сочленений таза, мочеполовые и кишечно-половые свищи.

• Инсульт. У женщин, рожающих в возрасте после 40 лет, на 60% увеличивается риск инсульта. Впрочем, определенные риски существуют и для молодых мам. Осложнения со стороны сердечнососудистой системы возникают из-за того, что после родов резко снижаются объемы циркуляции крови, что иногда неблагоприятно сказывается на сердце и сосудах. Кроме того, осложнениям способствуют большие перепады давления во время беременности и родов.

• Варикоз. Во время беременности из-за изменения гормонального фона происходит расслабление, растяжение и искривление мышечных волокон стенок вен. В результате этого происходит застой крови в венах, они начинают разрываться. Этот процесс усугубляется значительным увеличением объема крови, циркулирующего в организме беременной. Вторая беременность увеличивает риск развития болезни до 40-60%, а третья – до 80%.

• Геморрой – распространенное заболевание, которое часто появляется в период беременности из-за давления увеличенной матки на брюшную полость. К возникновению геморроя могут привести и потуги в процессе родов. Во время родовой деятельности, когда головка плода проходит в малый таз, сфинктер заднего прохода раскрывается, нарушается венозный отток, вследствие чего геморроидальные узлы набухают, резко увеличиваются в размерах, становятся напряженными, выдавливаются наружу и иногда их стенки разрываются. После родов, с постепенным сокращением сфинктера заднего прохода, внутренние узлы уменьшаются и вправляются самостоятельно, но если сокращение сфинктера проходит быстро, эти узлы ущемляются и возникает острый геморрой, дискомфорт от которого роженица может ощущать спустя продолжительное время после родов. По статистике, не менее 85% будущих мам страдают от геморроя во втором и третьем триместрах беременностей.

• Проблемы с зубами. По статистике, от 35 до 70% беременных женщин испытывают проблемы с зубами. Это объясняется тем, что во время беременности кальций из организма женщины активно расходуется на построение скелета ребенка, и, как следствие этого, ухудшается состояние зубов, волос и ногтей женщины. Кроме того, из-за изменений гормонального фона и иммунного статуса будущей матери бактериальные инфекции (в том числе и во рту) провоцируют различные заболевания зубов и десен. Развитие кариеса вследствие ослабления эмали провоцируют также изжога и рвота, часто сопутствующие беременности.

• Проблемы со зрением. Под влиянием повышения уровня эстрогена и прогестерона и их воздействия на соединительную ткань происходит удлинение глазного яблока, изменение стекловидного тела, возникает сухость роговицы, происходит изменение внутриглазного давления, что может приводить к ухудшению зрения, появлению мушек в глазах, затруднению ношения контактных линз. При раннем токсикозе возможно временное увеличение близорукости на 1–2 диоптрии, из-за сильной рвоты могут иметь место кровоизлияния в конъюнктиву и сетчатку. При отеках может развиться патология сосудов сетчатки. Одним из серьезнейших осложнений, которое возникает во время беременности, является дистрофия сетчатки глаза. При схватках и потугах начинается резкий перепад внутриглазного давления, что может привести к отслаиванию сетчатки. В результате этого зрение после родов может утратиться полностью.

• Депрессивные расстройства после родов. Согласно данным обширного исследования, у 1 из каждых 7 женщин развивалось депрессивное расстройство после родов. Не менее чем у 22% женщин симптомы депрессии сохраняются в течение года после рождения ребенка.

И вот истощенная почти годом беременности эмоционально и физически новоиспеченная мать без перерыва должна теперь погрузиться в круглосуточный уход за младенцем на несколько ближайших лет. Здоровая, отдохнувшая и полная энергии женщина могла бы дать ребенку куда больше, чем выжатая разбитая тряпка. Хотя организм компенсирует это ударной дозой гормонов, извлекая из тела женщины последнее, то что идет на вскармливание и уход.

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #359 : Октябрь 18, 2020, 10:35:40 pm »
Вообще-то на счет вырезания была злая ирония, я думала это понятно было, хотя бы из:
раз рожать больше не удел женщин будет, то стерилизуйте тогда ее, чо уж)
А так-то и в пользу беременности и родов можно привести не меньше положительных аргументов.
Хотя, по-сути, дело не в количестве за и против. Сейчас и не такое докажут) есть в общем-то один большой аргумент ,, за,, беременность и роды - это само устройство женского организма.
И вот истощенная почти годом беременности эмоционально и физически новоиспеченная мать без перерыва должна теперь погрузиться в круглосуточный уход за младенцем на несколько ближайших лет. Здоровая, отдохнувшая и полная энергии женщина могла бы дать ребенку куда больше, чем выжатая разбитая тряпка.
Какие ужасы, прям вапщи. Никакого позитива конечно же нет от родов и уходом за собственным ребенком,  сплошное истощение)
Я от подруг, у кого есть дети, и в т.ч. и от сестры и мамы, на вопрос ,,тяжело ли было рожать и вообще сидеть было после родов?,, - слышу  примерно такое ,,может это и не легко, но радость от появления на свет твоего ребёнка и радость материнства все это перекрывает в разы,,. Да и знакомые не выглядят как тряпки после родов, тем более если есть муж, бабушки и они периодически помогают. Одной вот тяжело будет.
Другое же дело, если никакого матер.инстинкта женщина не чувствует в себе и подавно, и не хочет детей, то и рожать ей не стоит наверно, иначе действительно будет в тягость и она превратится в истощенную тряпку, да и ребёнку от этого только хуже, если он в тягость и нежеланный.
Хотя организм компенсирует это ударной дозой гормонов, извлекая из тела женщины последнее, то что идет на вскармливание и уход]
Это предусмотрено. У организма есть резерв и во время беременности и после он его использует и успешно восстанавливается. О ,, извлечении последнего,, и речь не идет, иначе как же тогда рожают по нескольку детей и нормально выглядят и организм имеют здоровый, а раньше так вообще по 12-17 рожали, если уже после первых родов последнее выжато?) Это не так)

Сам же процесс вынашивания в себе ребенка не просто так придуман природой. Будущая мама осознает что в ней зародилась новая жизнь (а не Чужой  ;D), внутри неё растет ребёнок, она его чувствует, устанавливается связь, женщины даже говорить часто начинают не Я, а Мы. Это чувствует и отец, они же постоянно руки прикладывают к животу) эти 9 месяцев - это время для полного осознания и подготовки к новому члену семьи.
А будут ли будущее родители готовы принять ребенка, которого они не вынашивали? Осознают и подготовятся  ли морально? Кстати, если вдруг случиться так что ИИ себя осознает, то может выйти что после того, как он будет наблюдать, разговаривать и отслеживать реакцию ребенка в ис.матке, он не захочет отдавать его ;D Мало ли как он себя поведет)

Просто сейчас в погоне за молодостью и сохранностью товарного внешнего вида на века вечные, некоторые женщины готовы отказаться от всего - и от естественных родов, и от груд. вскармливания, скоро и от воспитания откажутся, оно ж изматывает и вообще ребёнок нервы трепет)) лучше хомячка завести) а еще лучше тамагочи ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2020, 11:09:23 pm от Childhood in one place »