Автор Тема: Возможен ли социальный коллапс  (Прочитано 14967 раз)

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
Re: Возможен ли социальный коллапс
« Ответ #330 : Октябрь 16, 2020, 07:40:37 pm »
Будет думать только как все исправить, только чтобы жена стала опять довольна и счастлива, а он мог насладиться домашним уютом после напряженного рабочего дня, похвалиться своими успехами и погреться в лучах этого счастья ;D
Какая прекрасная утопическая концепция, что счастье мужчины заключается в том, чтобы доставить максимальное удовлетворение своей женщине и расслабленно млеть в лучах ее счастья. Но не долго, утром снова за мамонтом, а то любимая богиня расстроится, а то и разгневается, покарает своим хмурым не ласковым ликом  :)
Мужчине в жизни нужна постоянная цель, чтобы не дай Бог не остановиться и не подохнуть) Как голому на морозе - все время надо куда-то двигаться. И максимально быстро, рационально и экономно. Женщина же - в теплом тулупе - может себе позволить не спешить, погулять, походить кругами, подышать свежим морозным воздухом, т.е. получить удовольствие от процесса, а не гнаться за результатом :)
Если женщина к примеру мать-одиночка и помощи ждать неоткуда, то и прогуливаться по жизни получая максимальное удовольствие будет довольно сложно. Роль добытчика, защитника и опекуна полностью ляжет на ее плечи. Хорошо гуляет тот, на ком меньше ответственности.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #331 : Октябрь 16, 2020, 08:19:20 pm »
Если автоматизировать клинику

А по-моему, вы это все не всерьёз.
Вспомните новорожденного живого человека. Что ему нужно? Нежность.

Клиники по искусственному вынашиванию детей?  Серьезно. Это вполне вероятное будущее.

Ничто не мешает новорожденного потом передать на руки счастливым родителям, которые плодотворно проводили это время.
Vast emptiness, nothing holy

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • "Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис)
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #332 : Октябрь 16, 2020, 08:37:32 pm »
Если автоматизировать клинику

А по-моему, вы это все не всерьёз.
Вспомните новорожденного живого человека. Что ему нужно? Нежность.

Клиники по искусственному вынашиванию детей?  Серьезно. Это вполне вероятное будущее.

Ничто не мешает новорожденного потом передать на руки счастливым родителям, которые плодотворно проводили это время.

Не такое это фантастическое будущее.
Уже давно есть. Суррогатное материнство. Женщины в качестве клиники.
Вообще это все жесть. 
Не хочу больше быть в этой теме.
"Те, кто знают, о чем я, те навсегда одни" (Б.Г.)

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #333 : Октябрь 16, 2020, 10:34:16 pm »
Лучше для кого?
Естественное вынашивание и роды, я думаю, лучше и для малыша и для мамы. Связь, нежность, любовь.
На счет нарушений и нервных расстройств... Ну тут неоднозначно всё. Женщина должна жить комфортно во время беременности особенно)) муж должен позаботиться, чтоб она чувствовала себя хорошо и  счастливо  ;D  канеш, если работать беременной до последнего, нервничать, париться о чем мужчина должен и тп, наблюдать его в каком-нибудь непристойном виде, то нервяк обеспеченен.
Правда, еще неизвестно не будет ли нервных расстройств от того что ребенок в неживой бездушной матке. Как знать? Но, если это будет, то, действительно, сравним уже с итогами. Вернее сравнят) Может можно подключить какую-нибудь симуляцию и малыш будет думать, что он в утробе матери. Как Нео в реале был подключен к машинам, а матрица нарисовала иллюзию) тоже варик)
Разрушение патриархата это подрыв культурного ядра или логическая ступень развития? Было бы лучше если бы женщина осталась репродуктивно-сексуальным приложением к мужчине, плюс бытовое обслуживание?
Скорей подрыв все-таки. Логической ступенью это стало выглядеть, когда Ж дожали в правах, их просто не давали сначала ни в чем,  стали эксплуатировать их труд, ответственность за семью при этом не снимали. Хотя это всё могли цивилизованно решать, давая права по мере возникающей необходимости и разумно, а не ущемлять сначала, подогревая ненависть к М, а когда бомбануло (вроде как логично), то пошла поехала раздача прав направо и налево, секс.революция с соответствующими пропагандами в массы (которые Ж успешно схавали), принятие таких законов, где уже М имеет прав меньше чем Ж на собственных детей, а посмотреть восхищенным взглядом вслед женщины это уже повод для дела в суде о домогательстве, и т.п.  Ситуацию с геями и неграми напоминает, пхахах) логичный ход развития или провокация и подрыв? Как считаешь? Вроде логиченее было бы не доводить до абсурда.
На счет обслуживания и секс.приложения .... естественно это не лучше. Так не должно быть. Все должно быть разумно и в семье, и в обществе. И уважение быть должно и понимание кто есть кто.
 Я не против правильного патриархата, и естественно не против чувствовать себя женщиной (слабой и вапщи ;D ) я могу, но не хочу чувствовать себя вторым мужиком с яйцами) мне это не нра, ибо я не он и яйца мифические) Но я и не нахлебник) Пусть женщины учатся, развиваются, работают (но желательно не оч много, в идеале по желанию ;D )
А быть "слабым полом" не значит же быть реально таковой - это для мужчины) это имеет и свои плюсы, если грамотно пользоваться) и всем только хорошо)
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
  • лесбоасексуалкасексфри ???...
    • Просмотр профиля
« Ответ #334 : Октябрь 17, 2020, 05:04:44 am »
Будет думать только как все исправить, только чтобы жена стала опять довольна и счастлива, а он мог насладиться домашним уютом после напряженного рабочего дня, похвалиться своими успехами и погреться в лучах этого счастья ;D
Какая прекрасная утопическая концепция, что счастье мужчины заключается в том, чтобы доставить максимальное удовлетворение своей женщине и расслабленно млеть в лучах ее счастья. Но не долго, утром снова за мамонтом, а то любимая богиня расстроится, а то и разгневается, покарает своим хмурым не ласковым ликом  :)
А если мамонтов пригоняют другие и гнаться за ним не надо, тогда что мужчине делать? Просто трахать? А если секс не нужен, тогда что делать? Тупо размножаться? ;D
Поменьше слов, побольше дела.

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #335 : Октябрь 17, 2020, 05:31:48 am »
Правда, еще неизвестно не будет ли нервных расстройств от того что ребенок в неживой бездушной матке. Как знать?
Всё известно. Погуглить.
Дети, которых не приняли их матери или не хотели быть беременными ими. Либо дети, рожденные ради чьих-то корыстных побуждений, по-расчёту. Кто из них вырастает?

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #336 : Октябрь 17, 2020, 05:48:46 am »
Но лишь бы мир был, чтоб не запрещать другому быть.
Асексуалов притесняют. Чайлдфри притесняют. Я же приводила в пример тут матерные статьи, где асексуалов гнобят. Комменты в Ютубе какие пишут! :o  Поэтому в России все асексуалы будут молчать и ни на какие парады асексуалов не пойдут, как за границей.
Сами же асексуалы сидят тут и притесняют других асексуалов, типа вы всё врёте что вас притесняют, никто никого не притесняет, всё ОК. ;D Я отписалась от всех асексуальных групп и пабликов в ВК. Как модно говорить: меня это дискредитирует.

От общения в сетях можно и отказаться, если оно так травматично. Не знаю, может быть, те, кто часто меняют свою виртуальную личность, аккаунты, имена поступают так и из-за своей уязвимости, в том числе?
А вот в реале есть другой метод - учиться искусству проходить между каплями дождя и не быть в оппозиции,  сохранять мир (и дистанцию). Это работает)
Вот поэтому я и отписалась от асексуальных групп и пабликов, чтоб меня это не дискредитировало. Надо ещё от чайлдфри тоже отписаться. Вообще убрать с аккаунта всякое такое скандальное и сомнительное. Оставить только то, что создаёт позитивный настрой и положительные впечатления, чтоб никого не вводить в заблуждение и не шокировать. Типа я к этим "сектам" не принадлежу и не имею к ним никакого отношения, ничего не знаю и вообще не в курсе. :D

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #337 : Октябрь 17, 2020, 06:05:44 am »
Если в обществе нет гармонии и грамотной философии (правильной), то это общество обречено.
Плакаты у них почитайте https://youtu.be/rhuGs8QsUWQ
 :D :D :D

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #338 : Октябрь 17, 2020, 06:49:07 am »
Асексуалов притесняют. Чайлдфри притесняют. Я же приводила в пример тут матерные статьи, где асексуалов гнобят. Комменты в Ютубе какие пишут! :o 
Это что притеснение - комменты в Ютубе?) Вы ж понимаете, что люди разные и вапщи есть неадекваты, которые кроме себя любимых и уникальных никого не признают нормальными, есть и тролли, которым что не напиши, лишь бы срач устроить.
А в реале кто асеков и чайлдфри притесняет и где?
А Ютуб это что, не социум? Там же люди из социума сидят, не с другой планеты.
В реале как-то так  :) https://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=8104.msg120940#msg120940
Чайлдфри притесняют, ещё как! Дарина написала же. Более того, не рожаешь, не даёшь мужику - феминистка?
Чёртова сильная независимая женщина! Ты встретишь свою старость с кошками! Пусть твоя мама нянькается тогда с собачьими щенками, а не с внуками!
Притесняли на работе коллеги, дома родственники. Да все говорят, что рожать надо. Ещё смеются.
Вот, бабы досидят до 40 лет... потом спохватываются и в 42 начинают рожать, дуры. А ведь всё равно рожают! А всё почему? А потому что понимать начинают в чём ценность и смысл жизни. Женщине надо реализоваться как мать. Обязательно. Это её предназначение, а не карьеры никакие.

Понимаете, если человек считает что он нормальный и принимает себя, ему в голову не придет доказывать это кому-то, ибо это естественно. Он просто будет искать такого же)  Как только примите себя со всеми потрохами и особенностями, так сразу и потребность кричать о нормальности всему миру отвалится, 100%

Вот сообщества и группы организовать можно и нужно, чтоб искать себе подобных для общения и возможного поиска партнера.
Childhood, так у меня всё поменялось  :) https://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=8104.msg120937#msg120937 
Только там слово "просексуал" при прочтении нужно заменить на "асексуал" и "нефиг меня трахать" на "нефиг трахать мой мозг и приобщать меня к своему интеллектуальному дебилизму"  :D

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #339 : Октябрь 17, 2020, 07:15:36 am »

Какая жестокая иллюстрация. Суть процесса: перенаправить ад с матери на малыша? Это верх цинизма и абсурда. Малыш чем виноват?  Он никогда не причина своего бытия. Нет, уж пусть бы лучше все оставалось,  как оно есть.

Это просто картинка. Хотя я не вижу ничего устрашающего в ней.  Если автоматизировать клинику по последнему слову техники, малыш получит : 1) генетически скорректированное тело 2) условия для питания и роста во время периода инкубации.

Малыш не виноват. Он призван. Появиться в этом мире, чтобы сделать его совершеннее.
Прочитала и сразу вспомнила "Нюхач". Сезон 1. Серия 8 с 48:52 мин https://youtu.be/DADw4iAyeFo?t=2400
На днях смотрела эту серию по телику с родственницей. Как дело дошло до этого момента,  я начала смеяться. Родственница спросила почему я смеюсь. Я ей говорю: "Московский программист". Она: "А-а-а-а, ясно тогда. А то я не поняла сначала".  :D

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #340 : Октябрь 17, 2020, 10:35:46 am »
А Ютуб это что, не социум? Там же люди из социума сидят, не с другой планеты.

С другой, да) можно и так сказать. У нас в сетях все эксперты, политики, критики, на деле по другому)
+ про троллей не забывайте. И вообще мало ли кто какую *сторону себя* проявляет в сети (положительную, отрицательную, скрытую, альтер эго и т.п.)...это тайна покрытая мраком ;D
В реале не такое общение, как в сетях.
У нас на одном форуме, где я зарегистрирована, тож люди срачи и баталии такие устраивают что мама не горюй, вплоть до перехода на личности и высмеивания ,,не таких как твои,, мнений.  А в реале, когда вместе собираются, то все норм общаются без подобного негатива) как-то вот так, живые встречи и общение видимо располагают)

Чайлдфри притесняют, ещё как! Дарина написала же. Более того, не рожаешь, не даёшь мужику - феминистка?

Притесняли на работе коллеги, дома родственники. Да все говорят, что рожать надо. Ещё смеются.
Вас послушать, так вам слова не скажи вообще, сразу притеснение) какие чувтвительные ;D
Близкие и друзья вообще притеснить не могут по-сути, они просто проецируют свой взгляд на вас, желая наверняка лучшего. Как и вы) от вас и вашей подачи инфы о себе друзьям и близким, многое зависит, в т.ч. и их понимание вас. И если уж вы с ними говорите о таких вещах (кому давать, когда рожать), то и объясняйте им тогда спокойно свою позицию.  Или держите какую-то дистанцию при таких разговорах. Да всегда можно отъехать от темы, отшутиться, пресечь на корню в конце-концов, если говорить о чем-то не хочется. Я еще могу понять когда родня не понимает, ее не выбираешь, а все остальные от друзей до мужа - это ваш выбор. Чо потом говорить то, что они вас не понимают? не странно ли? а вы понимаете их?
Вот ролик, которые вы выложили, "Мы нормальные!"... сначала мы всем  рассказываем о своих особенностях/заскоках при чем самых интимных, а потом удивляемся что нас чот не поняли и взгляды не разделили) ржу в голос ;D

Оставить только то, что создаёт позитивный настрой и положительные впечатления,
вот, это пральна) тоже самое делайте и с вашим окружением, и будет вам другая реальность без притеснений, навязываний и т.п. :)

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #341 : Октябрь 17, 2020, 12:58:46 pm »
А если мамонтов пригоняют другие и гнаться за ним не надо, тогда что мужчине делать? Просто трахать? А если секс не нужен, тогда что делать? Тупо размножаться? ;D
Другие это кто, соседи что ли сердобольные булкой подкармливают или за счет мамкиной пенсии? Что делать мужчине зависит от самого мужчины и его целей в жизни. Если из интересов только трахаться и «тупо размножаться», то наверное это и делать, во всяком случае стремиться, хоть какая то мотивация будет. Но мужчина обычно все же вынужден решать какие то дополнительные проблемы, поднимать как то свой статус в социуме, чтобы иметь доступ к самкам получше хотя бы.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #342 : Октябрь 17, 2020, 10:05:27 pm »
Вас послушать, так вам слова не скажи вообще, сразу притеснение) какие чувcтвительные ;D
Или держите какую-то дистанцию при таких разговорах. Да всегда можно отъехать от темы, отшутиться, пресечь на корню в конце-концов, если говорить о чем-то не хочется. Я еще могу понять когда родня не понимает, ее не выбираешь, а все остальные от друзей до мужа - это ваш выбор.

Оставить только то, что создаёт позитивный настрой и положительные впечатления,
вот, это пральна) тоже самое делайте и с вашим окружением, и будет вам другая реальность без притеснений, навязываний и т.п. :)
Можно и так. Да. Дистанцию держать.
Нет людей в вашей жизни - нет и никаких проблем. Вообще никаких. Вывод: к чёрту всех людей.
Друзья и муж - это не выбор. Это данность по месту жительства, по месту учёбы, работы и т.д. Точно также как родня. Или Вы друзей по какому-то каталогу выбираете, в котором можно вот так просто взять и выбрать, заказать как книгу по почте, блюдо в ресторане? ;D

Насчёт другой реальности без притеснений...
В общем-то это не так уж сложно: мимикрировать, врать, лицемерить, вешать лапшу на уши, то есть "быть хорошей", притворяться, подстраиваться, льстить. Это мы умеем... :) то есть мягко стелить, а потом больно бить, когда демо режим заканчивается. ;D
Люди любят слушать то, что им хочется услышать от другого. И ожидают "правильного" поведения. Вы предлагаете манипули?
Или всё-таки за искренность и честность? Я Вас не пойму...
 Для меня не говорить правду означает ВРАТЬ, вводить в заблуждение, водить за нос, а для Вас?

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #343 : Октябрь 17, 2020, 10:22:29 pm »
Не согласна. Посмотрите какой-нибудь митинг как там орут и дерутся. ;D Точно также как в сетях. Так что вы это, с соцсетями и переписками поаккуратней, а если высказываетесь, то так, как можете сказать то же самое в реале.
Или даже сделать.
 :D :D :D https://youtu.be/3klE8mMDqjc?t=26

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #344 : Октябрь 17, 2020, 10:56:56 pm »
Не согласна. Посмотрите какой-нибудь митинг как там орут и дерутся. ;D Точно также как в сетях. Так что вы это, с соцсетями и переписками поаккуратней, а если высказываетесь, то так, как можете сказать то же самое в реале.
Или даже сделать.
 :D :D :D https://youtu.be/3klE8mMDqjc?t=26
Нет,  я не предлагаю манипулировать, лгать и т п.
Когда я говорила, о другой реальности я имела ввиду то, чем ты себя окружаешь. Зачем вы смотрите все эти драки, митинги, оры и т п? Они вам заряд позитива дают или все-таки подогревают агрессию к тем, у кого другое мнение? Может если подобное не смотреть, убрать этот негатив и не заводить себя, то позитива в жизни больше будет?
Тоже и с друзьями. Ваш круг общения и друзей формируете вы сами, не так ли? Вы же не общаетесь с тем, с кем не хочется или неприятно, или кто оскорбляет вас и высмеивает ваши взгляды? Мы же можем  выбирать. Да, из того что рядом и по месту жительства, но именно тех, с кем комфортно себя чувствуешь, кто вызывает симпатию, кто способен  понять тебя и кого ты.
Для меня не говорить правду означает ВРАТЬ, вводить в заблуждение, водить за нос, а для Вас?
Не могу однозначно ответить. Зависит от того что и от кого умалчивать/не говорить.
Если эта важная инфа и касается не только меня, но и моих знакомых, друзей, близких каким-то боком, то такое ,,не говорение,, можно приравнять ко лжи и введению в заблуждение. Если это личное, то я имею полное право уйти от ответа, не сказать истинную причину, а какбэ ответить "в общем", отшутиться или просто послать за грибами, если намеков не понимают.

« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2020, 11:10:12 pm от Childhood in one place »