Автор Тема: Возможен ли социальный коллапс  (Прочитано 6194 раз)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Возможен ли социальный коллапс
« Ответ #150 : Август 01, 2020, 07:47:01 am »

https://philadelphia.cbslocal.com/2020/07/31/video-shows-woman-being-assaulted-for-allegedly-asking-another-staples-customer-to-put-on-mask/
Перейдя по этой ссылке вы найдете  два видео. Первое это сама новость и там урезан эпизод. Если поскролить вниз там есть и второе видео, оно дольше и охватывает больший ракурс. Мне интересно именно второе видео  где запечатлены все окружающие и их реакция на сам инцидент.
На видео одна женщина применила насилие над другой из-за маски. 
У меня много инсайтов после просмотра второго видео. Мой фокус был  даже не на самих участниках конфликта а на окружающих.
Напишите если вы посмотрели и поделитесь что вы нашли во втором видео. Как вы его проинтепритировали.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : Август 01, 2020, 07:53:41 am »
Если Анархия чемодан-вокзал не сработает.
Ну так я о том и говорю, чтобы не дотягивать до анархии, а держать руку на пульсе и валить пока чемодан-вокзал работает :)

Да и моё исследовательское любопытство не позволяет мне убегать. Одно дело просто посещать страну в отпуске и совсем другое пожить в ней и изучить культуру. Мне страшно да, и жизнь одна,  но и моё любопытство велико и познавательная тяга...и не желание бросать начатое.  Я похоже скиталец и исследователь в этом мире ;D
Это уже другое дело. Тогда удачи Вам, мужества и терпения :)

Мне в этом смысле трудно Вас понять: я не вижу интереса для себя исследовать социальную динамику изнутри. Для этого, мне кажется, надо хоть чуть-чуть сопереживать людским массам и отождествлять себя с ними, чего у меня нет и в помине ;D

Тем более, если речь идет о неродных для меня массах. В России я как ни крути хотя бы вырос, и страдания (или даже смерть) в стране, которой так или иначе я обязан всем, не вызывает у меня в душе сильного протеста. Какую бы отчужденность при этом от сегодняшних россиян я не чувствовал. Я хотя бы умом (ну и иногда душой ;D) понимаю, что I belong here.

А вот помирать за чужое хрен пойми что - это уже слишком для меня)
Мне кажется отожествление очень мешает изучению :)  Отожествление сталкивает в эмоции а эмоции блокируют логику и анализ. Я на себе это чувствую. Мне крайне тяжело сохранять баланс и я его часто теряю если идет большой эмоциональный поток без рациональности.
(John Wooden)

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #152 : Август 01, 2020, 08:19:30 pm »

https://philadelphia.cbslocal.com/2020/07/31/video-shows-woman-being-assaulted-for-allegedly-asking-another-staples-customer-to-put-on-mask/
Перейдя по этой ссылке вы найдете  два видео. Первое это сама новость и там урезан эпизод. Если поскролить вниз там есть и второе видео, оно дольше и охватывает больший ракурс. Мне интересно именно второе видео  где запечатлены все окружающие и их реакция на сам инцидент.
У меня много инсайтов после просмотра второго видео. Мой фокус был  даже не на самих участниках конфликта а на окружающих.
Напишите если вы посмотрели и поделитесь что вы нашли во втором видео. Как вы его проинтепритировали.

Возможно белая женщина вела себя неучтиво, выкрикивала расистские лозунги и имела в кармане нож, потому действия черной женщины были оправданы. И окружающие не стали вмешиваться.

Если это объяснение кажется вам безумным, то это не так. Недавно пересматривал видео, где мародеры выносящие магазин (разумеется почти все черные), облили пеной из огнетушителя белую женщину на инвалидной коляске, и пинали коляску ногами. Потом я нашел видео БЛМ активиста, который объяснял, что вероятно у этой женщины был нож и "протестующие", ой, лутеры, защищались. Да и вообще давайте не будем. У нас есть проблемы посерьезнее.

Менталитет жителей крупных городов похож. Большинство предпочитает никуда не вмешиваться. Максимум вызовет полицию или 911. А если там еще и черные замешаны, то на Западе наверное белое куколд-большинство мегаполисов просто испуганно отвернет глаза. Мало ли. Обвинят еще). И так колени уже стерты от постоянных извинений).

Позже закину одно любопытное видео где группа молодых афроамериканок  яростно разносит какое-то кафе, белые продавцы стоят и смотрят, разводят руками. И ждут пока те уйдут.

Vast emptiness, nothing holy

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : Август 02, 2020, 07:54:43 pm »

Возможно белая женщина вела себя неучтиво, выкрикивала расистские лозунги и имела в кармане нож, потому действия черной женщины были оправданы. И окружающие не стали вмешиваться.

Если это объяснение кажется вам безумным, то это не так. Недавно пересматривал видео, где мародеры выносящие магазин (разумеется почти все черные), облили пеной из огнетушителя белую женщину на инвалидной коляске, и пинали коляску ногами. Потом я нашел видео БЛМ активиста, который объяснял, что вероятно у этой женщины был нож и "протестующие", ой, лутеры, защищались. Да и вообще давайте не будем. У нас есть проблемы посерьезнее.

Менталитет жителей крупных городов похож. Большинство предпочитает никуда не вмешиваться. Максимум вызовет полицию или 911. А если там еще и черные замешаны, то на Западе наверное белое куколд-большинство мегаполисов просто испуганно отвернет глаза. Мало ли. Обвинят еще). И так колени уже стерты от постоянных извинений).

Позже закину одно любопытное видео где группа молодых афроамериканок  яростно разносит какое-то кафе, белые продавцы стоят и смотрят, разводят руками. И ждут пока те уйдут.
Ироничный пост.
Людей отучивают вмшиваться когда они видят насилие потому что потом есть угроза наказание за вмешательсство именно если жертва обладает определенными биологическими  характеристиками.  Представьте реакцию присутствующих если цвет нападающего и потерпевшего иной. Думаю все бы бросились защищать чтобы попасть на камеру и засветиться на тв :) и показать всем как этот человек бореться с рассизмом и несправедливостью. Такие двойные стандарты делают общество трусливыми притворщиками которые стараются выслужиться перед  мнением обществом (искусственно созданым соц-медия которые получают деньги от богатых дядек и корпораций).  Насилие не должно оправдываться биологическими признаками.
(John Wooden)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : Август 03, 2020, 09:32:21 am »
Если Анархия чемодан-вокзал не сработает.
Ну так я о том и говорю, чтобы не дотягивать до анархии, а держать руку на пульсе и валить пока чемодан-вокзал работает :)

Да и моё исследовательское любопытство не позволяет мне убегать. Одно дело просто посещать страну в отпуске и совсем другое пожить в ней и изучить культуру. Мне страшно да, и жизнь одна,  но и моё любопытство велико и познавательная тяга...и не желание бросать начатое.  Я похоже скиталец и исследователь в этом мире ;D
Это уже другое дело. Тогда удачи Вам, мужества и терпения :)

Мне в этом смысле трудно Вас понять: я не вижу интереса для себя исследовать социальную динамику изнутри. Для этого, мне кажется, надо хоть чуть-чуть сопереживать людским массам и отождествлять себя с ними, чего у меня нет и в помине ;D

Тем более, если речь идет о неродных для меня массах. В России я как ни крути хотя бы вырос, и страдания (или даже смерть) в стране, которой так или иначе я обязан всем, не вызывает у меня в душе сильного протеста. Какую бы отчужденность при этом от сегодняшних россиян я не чувствовал. Я хотя бы умом (ну и иногда душой ;D) понимаю, что I belong here.

А вот помирать за чужое хрен пойми что - это уже слишком для меня)
Мне кажется отожествление очень мешает изучению :)  Отожествление сталкивает в эмоции а эмоции блокируют логику и анализ. Я на себе это чувствую. Мне крайне тяжело сохранять баланс и я его часто теряю если идет большой эмоциональный поток без рациональности.
Ну, тогда Вы абсолютно правильно делаете, что изучаете точные науки: математику, физику. Они поставят мозги на место :)
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : Август 03, 2020, 12:27:51 pm »
Людей отучивают вмшиваться когда они видят насилие потому что потом есть угроза наказание за вмешательсство именно если жертва обладает определенными биологическими  характеристиками.  Представьте реакцию присутствующих если цвет нападающего и потерпевшего иной. Думаю все бы бросились защищать чтобы попасть на камеру и засветиться на тв :) и показать всем как этот человек бореться с рассизмом и несправедливостью.
Никто бы не бросился защищать и в этом случае. Именно потому, что приучили не вмешиваться. Ни в какой конфликт. Это даже не трусость, а индивидуализм скорее. Про СССР все верещали, что общество постоянно лезло в твою личную жизнь, а теперь в царстве свободы и капитализма верещат, что никому до твоих проблем нет дела. Ну, че выбрали, то и получили :) А Вы не знали, что при капитализме каждый сам за себя?)

Я сам однажды чуть по щам не получил от обоих участников конфликта, за то что "влез не в свое дело" ;D Как, Вы думаете, я буду реагировать на подобные эпизоды после этого? Очень вероятно, что не буду вмешиваться. И знаете почему? Потому что образ жизни, идеология общества не способствует этому, а идти вопреки общей тенденции и приукрашивать то идеологическое и моральное дерьмо, в которое люди скатились в стремлении быть "свободными", - это только продлевать его агонию. Пусть смотрят, пусть хавают - быстрее поймут, где очутились. Или не поймут. В любом случае, другого варианта прозреть, как через активное поедание дерьма, на которое сами же напросились, у подавляющего большинства в рамках этой системы нет.

Это примерно то же самое, когда народ в инстаграмме скидывается на лечение тяжело больному ребенку, потому что у его собственных родителей просто нет денег на лечение. При этом эти же люди либо молча поддерживают, либо даже голосуют за существующую политическую систему, которая плодит эту самую нищету и таких детей. Большего тупизма/лицемерия трудно себе представить. То самое супергеройство, которое активно пропагандируется в американских блокбастерах. Заметьте, ни один супергерой в этих фильмах не бросает вызов политической, экономической системе, которая плодит зло, с которым он доблестно сражается. Зло плодят демоны внутри человека, и только так! Злые люди во всем виноваты ;D И если каждый будет добрее, мир изменится! А систему менять не надо, зачем.. надо просто быть добрым, а всех злых людей посадить и все будет хорошо ::)

Дальше больше. Вы думаете, родители этого ребенка, когда ему помогут, задумаются о порочности существующей системы? Станут активными оппозиционерами, например, пойдут на выборы? ;D Да черта с два! Отлегло и слава Богу! Будут дальше беззаботно радостно жить до следующего жопы, которая с ними обязательно произойдет, т.к. предыдущая их ничему не научила. А система сама учить их не собирается: ей такие тупари очень выгодны.

Так что причина равнодушия людей тут гораздо глубже на мой взгляд, чем просто запуганность и трусость. Система такая, что многие люди просто не видят смысла проявлять участие в чужих проблемах.
« Последнее редактирование: Август 03, 2020, 02:59:55 pm от RoadRunner »
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : Август 04, 2020, 06:05:37 am »
Людей отучивают вмшиваться когда они видят насилие потому что потом есть угроза наказание за вмешательсство именно если жертва обладает определенными биологическими  характеристиками.  Представьте реакцию присутствующих если цвет нападающего и потерпевшего иной. Думаю все бы бросились защищать чтобы попасть на камеру и засветиться на тв :) и показать всем как этот человек бореться с рассизмом и несправедливостью.
Никто бы не бросился защищать и в этом случае. Именно потому, что приучили не вмешиваться. Ни в какой конфликт. Это даже не трусость, а индивидуализм скорее. Про СССР все верещали, что общество постоянно лезло в твою личную жизнь, а теперь в царстве свободы и капитализма верещат, что никому до твоих проблем нет дела. Ну, че выбрали, то и получили :) А Вы не знали, что при капитализме каждый сам за себя?)

Я сам однажды чуть по щам не получил от обоих участников конфликта, за то что "влез не в свое дело" ;D Как, Вы думаете, я буду реагировать на подобные эпизоды после этого? Очень вероятно, что не буду вмешиваться. И знаете почему? Потому что образ жизни, идеология общества не способствует этому, а идти вопреки общей тенденции и приукрашивать то идеологическое и моральное дерьмо, в которое люди скатились в стремлении быть "свободными", - это только продлевать его агонию. Пусть смотрят, пусть хавают - быстрее поймут, где очутились. Или не поймут. В любом случае, другого варианта прозреть, как через активное поедание дерьма, на которое сами же напросились, у подавляющего большинства в рамках этой системы нет.

Это примерно то же самое, когда народ в инстаграмме скидывается на лечение тяжело больному ребенку, потому что у его собственных родителей просто нет денег на лечение. При этом эти же люди либо молча поддерживают, либо даже голосуют за существующую политическую систему, которая плодит эту самую нищету и таких детей. Большего тупизма/лицемерия трудно себе представить. То самое супергеройство, которое активно пропагандируется в американских блокбастерах. Заметьте, ни один супергерой в этих фильмах не бросает вызов политической, экономической системе, которая плодит зло, с которым он доблестно сражается. Зло плодят демоны внутри человека, и только так! Злые люди во всем виноваты ;D И если каждый будет добрее, мир изменится! А систему менять не надо, зачем.. надо просто быть добрым, а всех злых людей посадить и все будет хорошо ::)

Дальше больше. Вы думаете, родители этого ребенка, когда ему помогут, задумаются о порочности существующей системы? Станут активными оппозиционерами, например, пойдут на выборы? ;D Да черта с два! Отлегло и слава Богу! Будут дальше беззаботно радостно жить до следующего жопы, которая с ними обязательно произойдет, т.к. предыдущая их ничему не научила. А система сама учить их не собирается: ей такие тупари очень выгодны.

Так что причина равнодушия людей тут гораздо глубже на мой взгляд, чем просто запуганность и трусость. Система такая, что многие люди просто не видят смысла проявлять участие в чужих проблемах.
Я думаю что трагедия с детьми меняет и родителей и оказывает очень большое влияние на ребенка если ребенок выживает.  Никто беззаботно и радосстно не живет после этого. Люди проходят очень серьезную переоценку ценностей и  и есть даже люди  страдающие  от пост травматического стресса.  Надеюсь это вас и ваших близких никогда не коснется. Люди заново учатся жить.
Нет кинулись бы защишать не потому что хотят защитить а потому что получат приятную обратную связь и лайк. Вы просто не владеете полной информацией и вам тяжело судить. Полное невмишательство может быть только в странах СНГ. Вы накладываете свой опыт на другую культуру.
(John Wooden)

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #157 : Август 04, 2020, 07:20:40 am »

Так Америка сейчас идеологически больше похожа на СССР в худших его чертах. Только вместо угнетенного класса пролетариата - BLM, LGBT, феминистки, а угнетатель - белый гетеросексуальный мужчина ("белая раса - рак на теле человечества"). 

Вместо первомайских демонстраций - парады гордости, коленопреклонения, вместо "борьбы с империализмом", борьба с "расизмом" (который разумеется бывает только белый).  Свободы мнений все меньше, так как вылететь с работы и испортить себе карьеру можно за мыслепреступление, малейшее отклонение от линии "партии". За чем ревностно следят левые комиссары. Промывка мозгов? Посмотрите что преподается в большинстве вузов, кто получает гранты, какие идеи финансируются - культурный марксизм.

Так что лучше не вмешиваться (из-за страха - я о случае приведенном выше), или же напротив, демонстрировать лояльность, "гибкость", выражать поддержку "новому курсу". Отсюда все эти публичные акты самоунижения, припадание на колени, целования ботинков неграм, лежание не земле, увешивание флагами LGBT, "письма солидарности с борцами против расизма" и так далее.  И это поощряется сверху, и очень активно.

Ленин сегодня - это транс-женщина, с розовым ирокезом, майкой BLM, сжигающая американский флаг и громящая памятники белым мужчинам.

Происходящее в самой крутой стране, построенной европейцами - это повод для размышления о причинах происходящего. Все хочу статью на эту тему написать, благо материала собрал очень много.

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #158 : Август 04, 2020, 07:35:54 am »
"Ты ксенофоб, сексист,  гитлер"))

Хорошая игра. О толерантности и белых гетеросексуальных мужчинах_)
https://www.youtube.com/watch?v=hMWoxcghl1s

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : Август 04, 2020, 11:29:55 am »
Так Америка сейчас идеологически больше похожа на СССР в худших его чертах. Только вместо угнетенного класса пролетариата - BLM, LGBT, феминистки, а угнетатель - белый гетеросексуальный мужчина ("белая раса - рак на теле человечества"). 
Разве что только самим фактом идеологизированности. В остальном общего, мягко говоря, мало. Маркс бы от такого сравнения в гробу перевернулся ;D

Пролетариат, в отличие от лгбт, это абсолютное большинство, которое к тому же кормило абсолютное меньшинство - буржуазию, и при этом находилось в угнетенном состоянии. Когда абсолютное меньшинство доит абсолютное большинство, протесты и революция - вопрос времени. И придурью эти лозунги никак не назовешь.

В США же совсем иная ситуация: правая буржуазная власть просто дозаигрывалась с лгбт и негритянским меньшинством, используя эти движения в своих целях. Я бы сказал, волк залез в овечью шкуру и заигрался в овцу. А теперь когда к нему сзади подошел баран с известным намерением, будет интересно даст он себя поиметь или сбросит овечью шкуру и покажет зубы.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #160 : Август 04, 2020, 03:24:51 pm »
Я думаю что трагедия с детьми меняет и родителей и оказывает очень большое влияние на ребенка если ребенок выживает.  Никто беззаботно и радосстно не живет после этого. Люди проходят очень серьезную переоценку ценностей и  и есть даже люди  страдающие  от пост травматического стресса.  Надеюсь это вас и ваших близких никогда не коснется. Люди заново учатся жить.
..жить в этой же системе. Я об этом писал. Систему, поставившую их на колени, не винит никто. И потому не пытаются ее менять. Винят себя, судьбу, Бога, злых людей, кого угодно.. только не систему. Капитализм сумел сделать то, что не смог социализм: внушить, что в своих проблемах люди виноваты сами, а он не при чем.

Нет кинулись бы защишать не потому что хотят защитить а потому что получат приятную обратную связь и лайк. Вы просто не владеете полной информацией и вам тяжело судить. Полное невмишательство может быть только в странах СНГ. Вы накладываете свой опыт на другую культуру.
В своих рассуждениях я руководствовался не менталитетом конкретного народа, а то как заставляет поступать человека существующая капиталистическая идеология наживы и прибыли. Любого человека. 

Хотя, конечно, на это накладываются культурные особенности конкретной страны - в случае с США Вам это безусловно виднее.

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #161 : Август 04, 2020, 04:16:06 pm »

О толерантности и белых гетеросексуальных мужчинах_)
https://www.youtube.com/watch?v=hMWoxcghl1s
Какой классный :) жалько что в конце начал заигрывать с самоуничижением....я животное....и т.д. Хотелось чтобы он вышел на другой ноте. Видимо волна докатилась и до него. Начал впитывать в себя этот мусор. Мне вот интересно в России это актуально? Борьба с белым гетеросексуальным мужчиной?
Да и не все мужчины смотрят с вожделением на женщин в короттих юбках...иногда они вообще не смотрят ибо заняты или смотрят скорее с удивленем.... иногда с восхищением иногда с обажанием....;D
« Последнее редактирование: Август 04, 2020, 04:43:22 pm от Nova »
(John Wooden)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #162 : Август 04, 2020, 04:42:00 pm »
Я бы сказал, волк залез в овечью шкуру и заигрался в овцу. А теперь когда к нему сзади подошел баран с известным намерением, будет интересно даст он себя поиметь или сбросит овечью шкуру и покажет зубы.
Когда мы используем волк и овца мы определенно уже распредиляем роли агрессора и жертвы. Я не вижу этих людей жертвами. Принимая такую позицию мы уже играем в игры насильник - жертва и проэцируем это не только на власть но и на самих людей. Это опасная игра и совершенно глупая одновременно. И конкретно в этом вопросе личная ответственность таки играет немаловажную роль. Личаня ответственность "как я вижу себя в первую очередь как жертва с которой сделали что-то плохое  или я просто chеловек с которым случилось что-то плохое и это может увы случиться с каждым" . Как я могу получив этот порой совершенно неспреведливый урок не закопать себя в этом уроке и выйти на другой уровень развития а проще говоря как я могу стать сильнее и мужественнее. Что я могу ни смотря ни на что достигнуть. Как я могу улучшить свои умственные и физические ресурсы, как я могу развить новые способности и как мне компенсировать мои слабости если их невозможно полностью убрать. Люди которые понимают и несут полную ответственность за свою жизнь думают иначе и их поведение отличается от поведения лихих 90х или мородерства.  Я действительно верю что ключ лучшего общества лежит в повышении уровня осознанности и ответственности а не утопании в прошлых обидах, боли и манипулируя этим чтобы получить все за бесплатно.  Нет ни одного человека на земле без какой-то  трагедии это увы часть нашей жизни. Как мы с этим справляемся и делает нас лучше и соответственно делает лучше наше общество и систему которую мы же создаем. Личая ответственность и осознанность суммируется в коллективную ответственность и осознанность. Видя массовые беспорядки и мородерство и убийства...и многое другое что разрушает диагностирует уровень нашей коллективной осознанности.
(John Wooden)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #163 : Август 04, 2020, 07:04:18 pm »
Я бы сказал, волк залез в овечью шкуру и заигрался в овцу. А теперь когда к нему сзади подошел баран с известным намерением, будет интересно даст он себя поиметь или сбросит овечью шкуру и покажет зубы.
Когда мы используем волк и овца мы определенно уже распредиляем роли агрессора и жертвы. Я не вижу этих людей жертвами.  Принимая такую позицию мы уже играем в игры насильник - жертва и проэцируем это не только на власть но и на самих людей. Это опасная игра и совершенно глупая одновременно. И конкретно в этом вопросе личная ответственность таки играет немаловажную роль. Личаня ответственность "как я вижу себя в первую очередь как жертва с которой сделали что-то плохое  или я просто chеловек с которым случилось что-то плохое и это может увы случиться с каждым" . Как я могу получив этот порой совершенно неспреведливый урок не закопать себя в этом уроке и выйти на другой уровень развития а проще говоря как я могу стать сильнее и мужественнее. Что я могу ни смотря ни на что достигнуть. Как я могу улучшить свои умственные и физические ресурсы, как я могу развить новые способности и как мне компенсировать мои слабости если их невозможно полностью убрать.
Вы от этих мародерствующих негров, ждете рефлексии, осознанности, личной ответсвенности, воли к изменению шаблона поведения? ;D Вы будете ждать таких качеств, от ребенка, которому, вместо нормального воспитания и обучения, толерантно потакали и соглашались с его капризами, боясь нарушить его права? Такой ребенок - не жертва?

Хотя когда я писал про волков и овец, я прежде всего делал акцент на лицемерной власти, т.е. волков, которые рядятся под овец, всячески умасливая (а на деле только развращая) льготами и пособиями социальные меньшинства, делая вид при этом, что борются за равенство. Хотя ежу понятно (а этим "волкам" и подавно), что при таком "воспитании" шансов у тех же негров выбраться с социального дна нет. И потому они никогда не сравняются с теми же белыми, которых растят без такого баловства и подачек. Они подобны богатым родителям, которые вместо воспитания своих детей, тупо заваливают их деньгами, откупаются от них, лишь бы не донимали, жить не мешали. А когда те вырастают тупыми безвольными деградантами, лицемерно заявляют, что "ничего для них не жалели".

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #164 : Август 04, 2020, 07:19:14 pm »
Мне вот интересно в России это актуально? Борьба с белым гетеросексуальным мужчиной?
Да не особо. Слышал только, что относительно недавно Тодоренко (ведущую Орел и Решка) лишили премий, с работы поперли вроде за то, что она ляпнула, что женщинам, которых бьют мужья, надо прежде всего задуматься над своим поведением, что они делают, что мужья их бьют. Ну что-то типа такого.

Ну в общем она потом аж фильм какой-то выпустила на эту тему вроде, типа осознала, что была не права и т.д. и т.п. Вовремя переобулась, короче ;D

Я когда услышал эту историю, мне сразу вспомнилось, как в Англии уволили какого-то мэтра, заслуженного футбольного комментатора, за то, что   
он, увидев первый раз женщину-судью, позволил себе пошутить на эту тему. Подумал, ну, думаю, и у нас начинается толерастия)

Хотя случай с Тодоренко - это ясен пень "семечки" по сравнению с тем что на Западе творится.