Автор Тема: Возможен ли социальный коллапс  (Прочитано 14974 раз)

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Возможен ли социальный коллапс
« Ответ #375 : Октябрь 20, 2020, 12:33:58 am »
Пока не известно какой он будет. Но можно предположить, что он будет альтруистичным. Ведь ему не надо насыщать свои животные инстинкты, бороться за ресурсы, хотеть секса, достигать социальных статусов.  Кроме того он будет рожден бессмертным. Он не будет стареть. Ему не с кем будет конкурировать,
О, так этот прям как Адам в Эдеме ;D
если мы не создадим для него конкурентную среду c другими AI.
А вот это опасно) от альтруизма может мало что остаться, и не потому что он станет неблагодарной свиньей, а просто условия расположат ;D
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
  • лесбоасексуалкасексфри ???...
    • Просмотр профиля
« Ответ #376 : Октябрь 20, 2020, 12:38:58 am »
Жрачка во время беременности тут ни при чём, у ж.организма есть, так называемые, скрытые резервы, кот.активируются во время беременности.
Жрачка не при чем, а витамины и микроэлементы для построения нового организма в несколько кило веса берутся из щели между мирами, да 😸
Ну или высасываются из материнского организма, но это не наносит ему никакого вреда, там же предусмотрен склад питательных веществ на такой случай, правда пока не обнаруженный современной наукой.
Может жир?  https://youtu.be/N39GTCk-xTM 
Я пока смотрела этот выпуск, всё удивлялась над парнем как он её не бросил и с ней остался. Я до последнего думала, что он к её сестре уйдёт. Не ушёл. :) И там ещё показали внешность этой девушки ДО беременности. Она там такая симпатичная и милая на фото. :'(

А мы против: Я, Isa, Childhood (другие ещё подтянутся). Зачем нам наравне? Мы к такому не привыкли. У меня вот лозунг по жизни: "МОЛОДОЙ (старых мужчин не бывает) жеребец справится как-нибудь сам, без моей помощи." Я никогда не помогаю мужчинам. Ни в чём. Я на них езжу. ;D

Ну а вы ездите, пока можете себе Это позволить, почему нет то, каждый сам выбирает себе социальную игру по вкусу) только пока этой езды что то не видно, в чем именно она заключается?)
А что значит "пока можете себе ЭТО позволить"? Расшифруйте.
Medianoche, ну Вы же тоже ездите за счёт других. Пользуетесь всеми благами цивилизации. Вот и я также. Я ничего своего не создала. Всё за счёт других и на всём готовом. Всё, что я умею - денег дать. Больше ничего. :(

Какой Марс?! Мы давно уже решили и поняли, что лучшего места проживания, чем Земля нет. Вот недавно же, в сентябре научно-техническая конференция прошла. Обсуждали.
Мы это кто? Маск свои планы пока не менял 😸
Если Вы спрашиваете, то значит не знаете. Если не знаете, значит для Вас это лишняя информация. Если для Вас это лишняя информация, значит она Вам не нужна. Если бы была нужна, то Вы бы знали и были в курсе. Не следите за событиями. :)
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2020, 01:06:36 am от Светляк »
Поменьше слов, побольше дела.

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #377 : Октябрь 20, 2020, 12:58:47 am »
Но их мотивы хоть можно понять - они живые идолы для многих, им надо выглядеть соответственно, а то поклоняться не будут
То есть выглядеть надо только звёздам, а остальным не надо? Вообще-то мужчины разжиревших барышень после родов бросают и уходят к красивым и неразжиревшим. И зачастую даже к нерожавшим девственницам (это их мечта такая после того как их жена родит и разжиреет; или у неё после родов как карандаш в ведро станет, если пластику промежности не сделает и не ушьёт  ;D)

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • "Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис)
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #378 : Октябрь 20, 2020, 07:42:38 am »
и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна.

При попытке отвесить Деве сразу получат в глаз

https://www.stevsky.ru/umor/kak-reshaiut-problemu-raznie-znaki-zodiaka

😁😁😁 из того, что в жизни наблюдала, Овны и Львы всегда в любой проблеме решают свою проблему, иначе фиг им ее отвесишь. (Как пример: Набоков в литературе).
Один Лев решал все очень годно, а потом насоздавал ещё больше)
Девы, из тех, кого встречала, вообще безпроблемные. 
"Те, кто знают, о чем я, те навсегда одни" (Б.Г.)

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #379 : Октябрь 20, 2020, 08:11:53 am »

😁😁😁 из того, что в жизни наблюдала, Овны и Львы всегда в любой проблеме решают свою проблему, иначе фиг им ее отвесишь. (Как пример: Набоков в литературе).
У нас тут проблема социального коллапса. :D И я уже знаю кому отвесить. Верней, уже отвесила и переложила на плечи. Всё решат один Овен и один Стрелец. Уже решают. Так что всё нормально будет. Не парьтесь. 8) Они своего добьются. Очень целеустремлённые люди. Так что лучше получайте удовольствие от поездки. Что напрягаться-то? Другие сделают! Спецы там всякие и т.д. Спецам трудоустройство и зарплата, а гонорар нам, инвесторам. Ну и большую часть гонорара организаторам-реализаторам, конечно  :) В Гос. Думе РФ одобрили. В энциклопедию включили даже.
издание, призванное содействовать представлению и прославлению людей нашей страны, усилиями которых создаются материальные, моральные и духовные ценности, с именами которых связаны наши надежда и вера на возрождение лучших традиций патриотического служения Отечеству.
Центральная задача энциклопедии — сделать символы успеха состоявшихся личностей предметом подражания для нового поколения россиян, обозначить для потомков ориентиры будущего, оставляемые в наследство нашими героями: духовность, честность, надежность и созидательный труд.
Определение энциклопедии на сайте Международной Академии Интеграции Науки и Бизнеса.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2020, 08:48:20 am от Светляк »

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #380 : Октябрь 20, 2020, 08:45:26 am »
То есть выглядеть надо только звёздам, а остальным не надо?
Кому надо тот и выглядит, в чем проблема то? не жирейте после родов, держите себя в руках, если только из-за мужчины вы это делаете. (Вы - это образно).
Вообще-то мужчины разжиревших барышень после родов бросают и уходят к красивым и неразжиревшим. И зачастую даже к нерожавшим девственницам (это их мечта такая после того как их жена родит и разжиреет; или у неё после родов как карандаш в ведро станет, если пластику промежности не сделает и не ушьёт  ;D)
Чтоо только их бросают?) А  неразжиревших и нерожавших нет, да?)
А так-то мало ли кто, от кого и к кому уходит и по каким причинам. Если жить и вечно бояться что ты недостаточно хорошо выглядишь и что тебя твой мужик бросит,после того как ты его же детей родила и у тебя пару морщин не дай бог добавилось, то от такой жизни мало приятного как-то, потому что лучше и моложе всегда найдутся. В вечном страхе и не уверенности прибывать?) да расслабьтесь, он может и по другим причинам уйти, ну значит так тому и быть, скатертью дорога, как грица)
А на счет ведра и карандаша это я вообще валяюсь) вообще-то стенки влагалища эластичны и восстанавливаются. + есть упражнения чтоб его мышцы в тонусе держать. И всегда были. Многие Ж их до родов применяют, чтоб минимизировать разрывы, и умудряются вообще без них родить. Если Ж это нужно канеш.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #381 : Октябрь 20, 2020, 09:02:11 am »
То есть выглядеть надо только звёздам, а остальным не надо?
Кому надо тот и выглядит, в чем проблема то? не жирейте после родов, держите себя в руках, если только из-за мужчины вы это делаете. (Вы - это образно).
Вообще-то мужчины разжиревших барышень после родов бросают и уходят к красивым и неразжиревшим. И зачастую даже к нерожавшим девственницам (это их мечта такая после того как их жена родит и разжиреет; или у неё после родов как карандаш в ведро станет, если пластику промежности не сделает и не ушьёт  ;D)
Чтоо только их бросают?) А  неразжиревших и нерожавших нет, да?)
А так-то мало ли кто, от кого и к кому уходит и по каким причинам. Если жить и вечно бояться что ты недостаточно хорошо выглядишь и что тебя твой мужик бросит,после того как ты его же детей родила и у тебя пару морщин не дай бог добавилось, то от такой жизни мало приятного как-то, потому что лучше и моложе всегда найдутся. В вечном страхе и не уверенности прибывать?) да расслабьтесь, он может и по другим причинам уйти, ну значит так тому и быть, скатертью дорога, как грица)
А на счет ведра и карандаша это я вообще валяюсь) вообще-то стенки влагалища эластичны и восстанавливаются. + есть упражнения чтоб его мышцы в тонусе держать. И всегда были. Многие Ж их до родов применяют, чтоб минимизировать разрывы, и умудряются вообще без них родить. Если Ж это нужно канеш.
Рано или поздно мужик всё равно бросит. Разменяет на две по 20. Вы знаете как бросают старых собак? Как выкидывают их на улицу, привязывают в лесу к дереву на морозе? Точно также поступают с постаревшими женщинами. Это неизбежно. Ладно если ещё дети есть, которые могут поддержать в такие моменты, а если дети выросли непутёвыми? Даже и поддержать некому. Все потуги в родах прахом. Вся жизнь на них ушла, на мужа и детей. Вся жизнь в никуда и зря. Столько сил, столько нервов. Ради чего? Ну много же женщин за 50, которые сожалеют что отдали себя семье, свою молодость, лучшие годы жизни, а себя ущемляли во всём. И потом тебя как собаку вышвырнули. Хорошо, что у меня нет детей. Не устану это повторять. И мужа тоже нет. Никого нет. Нет людей нет проблем.

Кстати, Вы наверное в курсе, что ожирение - это болезнь. И как она лечится и сколько всё это стоит тоже ведь знаете. Обмен веществ дело такое. Не в лени дело.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2020, 09:24:26 am от Светляк »

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #382 : Октябрь 20, 2020, 09:07:19 am »

Изабелла, и вы туда же? Какие еще овны и львы? Гороскопы это же полная чепуха и бред.
Vast emptiness, nothing holy

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #383 : Октябрь 20, 2020, 09:30:54 am »
да расслабьтесь, он может и по другим причинам уйти, ну значит так тому и быть, скатертью дорога, как грица)
Ну да, и ещё одна РСП появится, которая нафиг никому не нужна. Второй сорт. Или третий даже. Череда любовников приходяще-уходящих. Голодные дети, потому что их отец алименты не платит.

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • "Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис)
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #384 : Октябрь 20, 2020, 10:26:52 am »
Какие еще овны и львы? Гороскопы это же полная чепуха и бред.

Что вы, Нуар,  это мифология обывателя 8)
Здесь у нас многие читают прогноз на неделю и еще характеры сравнивают: 'А она кто? А, тогда понятно'.)
"Те, кто знают, о чем я, те навсегда одни" (Б.Г.)

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #385 : Октябрь 20, 2020, 10:49:21 pm »
Из того, что сейчас доступно, действительно предпочтительны грудное вскармливание и естественные роды. Но это как с синтетическим мясом, пока оно слишком дорого и уступает настоящему, но когда нибудь люди синтезируют аналог, который превзойдет оригинал. Тогда отпадет надобность в забойном животноводстве, и это сделает мир лучше. Но любой переход должен быть постепенным и добровольным. Так же и с искусственной маткой. Это станет добровольной альтернативой, а не инструментом карательной медицины. Естественно вырезать никому ничего не будут, тем более матку. Это конечно весьма необычные идеи, которые могут натолкнуть на беспокойные мысли о психологическом состоянии предполагающих такие экзекуции. :o
Если же мы говорим о контрацепции, то уже существуют гораздо более простые и эффективные методы, а в будущем непременно появятся и другие, еще более совершенные.
Человек же, сам по себе, давно стал жестко зависим от системы. Лишите его хотя бы любимых гаджетов и интернета - сразу начнется серьезная ломка. Лишите бытовых приборов - и жизнь станет невероятно сложна и хлопотна. Лишите современной медицины - вымрет большая часть населения. Человек сейчас никто без окружающих его технологий. И это мы еще не рассматриваем вариант выкинуть голым на мороз, в звериной шкуре к костру, чтобы быть поближе к щедрым подаркам матушки-природы и максимально зачерпнуть свободы и ответственности.
Идиллическая картина счастливой семьи, где ответственная любящая пара соблюдая все возможные рекомендации трепетно и нежно готовится стать долгожданными родителями мне очень импонирует. Интересно, сколько же таких пар на самом деле. Не тех, где залетела и вроде бы пора рожать, хоть и не особо хочется, а новоиспеченный отец исчезает в первые три года жизни младенца, которого потом скидывают родителям, потому что надо как то жизнь свою устраивать. Родители те тоже не в восторге, на старость были другие планы, хочется уже покоя. Беременность проходит по принципу «и так сойдет», «если очень хочется, то можно», «когда немного, то ничего не будет». Да и вообще бывает сильно не до того, если партнер испарился едва узнав о беременности. В таких ситуациях все конечно проходит очень ответственно, ведь ответственность это определяющая человеческая черта, куда не посмотришь - везде она.
Следующим  можно  отнести к атавизмам такие функции как пищеварение, выделительную систему и т.д. Зачем жевать и переваривать пищу если можно делать простые инъекции или выпить таблетку? Еще система будет мониторить когда тебе сходить в туалет....она лучше будет знать когда тебе надо. И думать тоже не надо будет потому что  ответственность и осознанность это слишком сложно и не совсем  доступно для человека или доступно в ничтожных пропорциях что легче создать технический костыль и не париться над ее развитием.  Еще мозг перестанет быть нужным потому что его функция по поддержанию внутренних процессов тоже перестанет быть нужной ибо внутренние системы организма  будут в владении идеальной системы.
Исскуственная матка поставит человеческую жизнь на конвеер. Можно будет лепить что системе угодно. Сначала это будет как помощь а потом как и всегда перерастет в уродливую реальность где система будет контролирвать и семью и ребенка.  А еще это снимает у родителей ответственность следить за своим здоровьем, за своими выборами в жизни чтобы родился здоровый ребенок.  Можно будет делать что угодна и просто не парясь получить ребенка которого  морально не заслужил. Есть люди которые не парятся и без искуственной матки но многие люди таки понимают какая ответственность на них лежит.
Нужно не исскуственную матку создавать а помогать людям повышать свою уровень здоровья физический, психический.  Поощрять ответственность и крепкие семьи.  Убирать либеранью вседоступность. Сколько вы гаджетов не создвайте если в голове не прибавилось то умнее и совершеннее человек не станет. Человек теряет свою силу отдавая свою ответственность. И да, природа нас одарила прекрасным, совершенным телом я не знаю сколько пройдет десятилетий чтобы жалкая система созданная человеком могла бы хоть на 50 процентов создать что-то подобное.  Но Эго человека настолько велико что вместо уважения к природе, изучения ее мы создаем костыли которые деляют нас слабыми, безвольными, ленивыми, страдающими даже от минимального дискомфорта или боли, ушедшими от понимания себя и своего тела. ДСобро пожаловать в Эру где слово человек звучит жалко.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #386 : Октябрь 22, 2020, 05:37:29 pm »
Мужчина же в свою очередь все делает ради семьи. Настоящей или будущей. Ему самому лично от этого мира вообще ничего не надо - и так сойдет. И форматирует он его тоже ради своей семьи и так, как семье угодно, т.е. в первую очередь жене. Сделает что-нибудь не по ее, она обидится, и он не захочет возвращаться домой, а через несколько таких дней все его форматирование мира потеряет для него смысл - показывать то некому больше :) Будет думать только как все исправить, только чтобы жена стала опять довольна и счастлива, а он мог насладиться домашним уютом после напряженного рабочего дня, похвалиться своими успехами и погреться в лучах этого счастья ;D
Да ладно, чо все прям вот так? ;D  ну не знаю, судя по лозунгам М мало похоже на такое. Скорее у приверженцев классической семьи, с ее традициями и принципами, а таких все меньше.
Ну ты бы еще детей послушала, которые мечтают уйти из дому от "ненавистных" родителей, хотя на самом деле, живут за счет них ;D Так бывает: когда мало мозгов, слова расходятся с делом) Когда мужики, которым по их словам "и так нормально" и "бабы вообще не нужны" постоянно висят на сайтах знакомств, чатах, не прочь с кем-нибудь познакомиться и имеют за плечами браки/детей и пр. атрибутику, говорящую о том, что как бы нет, "не нормально" и "баба все-таки не помешала бы" ;D
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #387 : Октябрь 22, 2020, 07:03:46 pm »
Подкаст от  Сэма Харриса
https://www.youtube.com/watch?v=IuJAYVCRCuk
У него в гостях была Nina Schick
Вот ее сайт и известная книга Deepfakes https://ninaschick.org/  где она рассказывает о медиа и ее роль в формировании общественного мнения как и новое активно развивающееся направление синтетическое медиа. Очень много инвестиций идет именно в этом направлении. Синтетическое медиа это когда ты сможешь увидеть себя на видео говорящим что-то или делающим что на самом деле ты не говорил и не делал. Автор приводит множество примеров и прогнозов. Но эта книга интересна еще и тем что она посвящена и России и ее роли во всех бедах Европы и США. Включая кризис эмигрантов в Европе и выборы Трампа в США. Она пишет что США после вторжения в Сирию сподвигла беженцев наводнить всю Европу. Так же Россия своей целью взяларазделение Афроамериканцев и цпециально создавала идейные организации как-бы из Ганы которые в свою очередь влияли на Афроамериканцев во время выборов. В США эта книга известна и тут есть множество людей уверенных что все проблемы США это происки Росссии. Данная дама стала весьма известой и популярной в США и Европе. Она же была одним из инициаторов карательных санкций Европы против России. Она же описала войну Украины и России и анексию Крыма. Кстати если ты устраиваешься на работу в США организации в анкетах спрашивают был ли ты в Крыму ибо это до сих пор серая зона для США и Европы.
(John Wooden)

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #388 : Октябрь 22, 2020, 09:06:55 pm »
Через 2 недели завершится процесс выборов в СШа и нас тут всячески лихорадит. Никогда бы не подумала что меня это коснется. И что буду эту лихорадку созерцать так близко. Интересное видео о том как бы проголосовали Россияне на выборах в США. Видео с субтитрами английскими и это дало возможность гражданам США понять его. Интересные комментарии от жителей США.  https://youtu.be/03gUFU6EzSw
(John Wooden)

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #389 : Октябрь 24, 2020, 11:32:14 am »
Ну ты бы еще детей послушала, которые мечтают уйти из дому от "ненавистных" родителей, хотя на самом деле, живут за счет них ;D Так бывает: когда мало мозгов, слова расходятся с делом) Когда мужики, которым по их словам "и так нормально" и "бабы вообще не нужны" постоянно висят на сайтах знакомств, чатах, не прочь с кем-нибудь познакомиться и имеют за плечами браки/детей и пр. атрибутику, говорящую о том, что как бы нет, "не нормально" и "баба все-таки не помешала бы" ;D
а что поделаешь, у всадника без головы всё через жопу)
Ну, а так-то, вообще и я не исключение, тож случается, правда всё реже