Автор Тема: Возможен ли социальный коллапс  (Прочитано 14952 раз)

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
  • лесбоасексуалкасексфри ???...
    • Просмотр профиля
Re: Возможен ли социальный коллапс
« Ответ #360 : Октябрь 19, 2020, 12:38:42 am »
Я от подруг, у кого есть дети, и в т.ч. и от сестры и мамы, на вопрос ,,тяжело ли было рожать и вообще сидеть было после родов?,, - слышу  примерно такое ,,может это и не легко, но радость от появления на свет твоего ребёнка и радость материнства все это перекрывает в разы,,.
Это гормоны бьют по голове.

Да и знакомые не выглядят как тряпки после родов,

Это предусмотрено. У организма есть резерв и во время беременности и после он его использует и успешно восстанавливается. О ,, извлечении последнего,, и речь не идет, иначе как же тогда рожают по нескольку детей и нормально выглядят и организм имеют здоровый, а раньше так вообще по 12-17 рожали, если уже после первых родов последнее выжато?) Это не так)
У организма будет этот резерв, если он будет жрать в три горла качественную еду на протяжении всей беременности или компенсировать недостаток веществ таблетками, биодобавками, специальным питанием для беременных. На это нужно иметь деньги. Без беременности качественную еду себе не может позволить россиянин-середнячок-нищеброд, а тут ещё беременная баба рядом, которая не может работать и требующая повышенных порций еды. ;D

Сам же процесс вынашивания в себе ребенка не просто так придуман природой. Будущая мама осознает что в ней зародилась новая жизнь (а не Чужой  ;D), внутри неё растет ребёнок, она его чувствует, устанавливается связь, женщины даже говорить часто начинают не Я, а Мы. Это чувствует и отец, они же постоянно руки прикладывают к животу) эти 9 месяцев - это время для полного осознания и подготовки к новому члену семьи.
Это снова бьют гормоны по голове обоим родителям. Окситоцин и прочие.

А будут ли будущее родители готовы принять ребенка, которого они не вынашивали? Осознают и подготовятся  ли морально?
Те, кто очень хотят ребёнка, смогут. А вот ребёнок сможет ли принять их? Или будет чувствовать в них чужих? Даже при естественных родах случается, что родные люди чужды друг другу. Кто это у нас тут родился? Ой, а мы такого не ждали!

Просто сейчас в погоне за молодостью и сохранностью товарного внешнего вида на века вечные, некоторые женщины готовы отказаться от всего - и от естественных родов, и от груд. вскармливания, скоро и от воспитания откажутся, оно ж изматывает и вообще ребёнок нервы трепет)) лучше хомячка завести) а еще лучше тамагочи ;D
Всё правильно. Мужчины любят внешне красивых женщин. И молодых. Поэтому они так и делают. Матерями быть не стремятся.
Более того, их ещё и трахают беременных, либо сразу любовниц заводят. Какой мужчина будет 9 мес. терпеть воздержание? Какой-нибудь ненормальный эксклюзив?
Сложно это всё - беременность, роды, семья. Экстрим на любителя. :D
Зачем хомячка заводить? Лучше завести и попробовать воспитать приёмного ребёнка. Это ещё похлеще беременности будет. Труд огромнейший. И психологический, и вообще. Тут психологически его надо родить: "выносить и вырастить в достойного человека". Собственнорожденных любят безусловно почему-то. Когда детей берут в приёмную семью, они эту разницу всегда замечают и чувствуют. К родным отношение у родителей другое. Они бы и рады сами ко всем детям относиться одинаково, но не всегда и не у всех это получается. Тем более что родные дети могут ревновать к приёмным.
Поменьше слов, побольше дела.

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #361 : Октябрь 19, 2020, 01:06:30 am »
Вообще-то на счет вырезания была злая ирония
Идея с вырезанием нашла самый живой отклик среди читателей и это главное.
А так-то и в пользу беременности и родов можно привести не меньше положительных аргументов.
Можно, но все они морально-этического, а не физического свойства. Кроме того что снижается риск опухолей.
Я от подруг, у кого есть дети, и в т.ч. и от сестры и мамы, на вопрос ,,тяжело ли было рожать и вообще сидеть было после родов?,, - слышу  примерно такое ,,может это и не легко, но радость от появления на свет твоего ребёнка и радость материнства все это перекрывает в разы,,. Да и знакомые не выглядят как тряпки после родов, тем более если есть муж, бабушки и они периодически помогают. Одной вот тяжело будет.
А если не легко, то почему не сделать легче? Искусственная матка никак не помещает мужу и бабушкам, если они есть, заниматься с ребенком. Зачем восстанавливать разрушенный организм, если можно его не разрушать? Особенно прекрасно становится после кесарева, там конечно не как тряпка, как резвая лань. Это хорошо, что люди не ноют и не жалуются, сосредотачиваются на позитивном, ведь утраченное уже не вернуть, надо как то жить дальше с тем что есть и уметь радоваться этому. Вообще это инстинкт и исполнение заложенной программы должно приносить удовлетворение, иначе человечество вымрет. Либо изобретет искусственную матку. Поскольку, как упоминалось уже где то в теме, рождаемость по мере эволюционирования общества становится отрицательной. Несмотря на довольных знакомых, мам и бабушек, статистика неумолима, люди все больше избегают размножения.
а раньше так вообще по 12-17 рожали
Ну это железный аргумент. В поле по двадцать штук рожали и только здоровее были. Ясно-понятно.
Будущая мама осознает что в ней зародилась новая жизнь...
... а будущий папа постоянно прикладывает руки к животу. Устанавливаются телепатические связи и ведутся потрясающие беседы. Из всех при этом прет бешеная осознанность и феноменальная ответственность. Свой взгляд на это я уже выше изложила. Что-то где-то порвалось, кто-то где-то залетел, ну пусть уж будет, значит время пришло, рано или поздно все равно надо. Есть и сознательное планирование, может даже в половине случаев. Но все эти сцены из голивудских фильмов, где весь семейный клан полным составом радостно предвкушает появление малыша к реальной жизни все же имеют мало отношения.
А будут ли будущее родители готовы принять ребенка, которого они не вынашивали? Осознают и подготовятся  ли морально?
Не вынашивали, особенно мужчина, ему выносить очень важно, а то принять не сможет. Суррогатное материнство уже существует. Принимают и с большой радостью. Богатые люди давно уже прибегают к этому методу и не однократно, а в свое удовольствие. Почему бы не сделать его доступным и всем остальным? И не за счет суррогатной матери, а за счет технологий. Так же это снимет с родителей жесткие ограничения по возрасту и здоровью, разумеется в первую очередь с женщины. Мужчина сейчас имеет возможность и в 60+ стать отцом, женщина этой возможности лишена. Не родила до 35, всего доброго. Либо вываливай остатки здоровья, иди на риски, либо поезд ушел, надо было в 20 лет быстрее соображать, меньше учиться и карьеру строить, или все успевать. Репродуктивный груз никогда не даст женщине встать наравне с мужчиной в научной, экономической и политической сфере.
Кстати, если вдруг случиться так что ИИ себя осознает, то может выйти что после того, как он будет наблюдать, разговаривать и отслеживать реакцию ребенка в ис.матке, он не захочет отдавать его ;D Мало ли как он себя поведет)
Это уже вопросы к «программистам из москвы», пусть пишут норм программы, правильно обучают ИИ, сами же потом будут пользоваться) разумеется это будет целая наука, которая сейчас только начала формироваться. Многое надо продумать. Кстати в колониях на марсе очень пригодится.
Просто сейчас в погоне за молодостью и сохранностью товарного внешнего вида на века вечные, некоторые женщины готовы отказаться от всего - и от естественных родов, и от груд. вскармливания, скоро и от воспитания откажутся
А что, это плохая погоня? Когда то в этой погоне были созданы те самые бытовые приборы, невероятно облегчившие современный быт. Мы стали выглядеть моложе, мы стали меньше уставать, мы можем себе позволить следить за питанием, заниматься спортом, у нас больше свободного времени. Мы экономим свою энергию на бытовых нуждах и направляем ее туда, куда хотим. Это конечно же все ужасно, надо поближе к природе, чтобы как в первобытном племени, а то все как то неестественно, не для того нас матушка-природа такими сильными и выносливыми создала.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2020, 01:16:56 am от Medianoche »
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #362 : Октябрь 19, 2020, 01:51:08 am »
Это гормоны бьют по голове.
.......
Это снова бьют гормоны
Так это и нормально) с гормон жизнь начинается. Они не просто ж бьют, а вовремя и в цель)

У организма будет этот резерв, если он будет жрать в три горла качественную еду на протяжении всей беременности или компенсировать недостаток
Жрачка во время беременности тут ни при чём, у ж.организма есть, так называемые, скрытые резервы, кот.активируются во время беременности. В т.ч. и иммунитет - он повышается и на протяжении всей беременности он выше чем был до, и после родов он не приходит в упадок. Сейчас вообще многие медики пересматривают взгляд на позднюю беременность и рождение (мамы в 35-45лет), изучая их организм до, во время и после беременности, они чаще приходят к выводам что беременность и роды не только не старят  и не изнашивают организм, но и , о ужас!, омолаживают его) тем более сейчас не рожают пачками, максимум 3 ребенка, это уже многодетная семья считается. А одно родить какой там износ вообще?)
Те, кто очень хотят ребёнка, смогут. А вот ребёнок сможет ли принять их? Или будет чувствовать в них чужих?
Кто хочет, тот наверно сможет, да. Также и усыновляют детей.
На счет примет ли их ребёнк...я думаю конечно, отчего же нет?)
Если только ИИ не будет втирать ему какую-нибудь дичь пока он растёт в ис.матке ;D
а раньше так вообще по 12-17 рожали
Ну это железный аргумент. В поле по двадцать штук рожали и только здоровее были. Ясно-понятно.
Это хорошо что ясно-понятно. Потому как судя по твоим ссылкам они должны были где-то на 4-м ребенке уже сдохнуть от износа и дряхлости, и нарожать своим больным потрепанным организмом слабых больных детей, но почему-то этого не происходило. Магия, не иначе)
Свой взгляд на это я уже выше изложила.
Ок, я поняла твою т.зр., но у меня другая)
А что, это плохая погоня? Когда то в этой погоне были созданы те самые бытовые приборы, невероятно облегчившие современный быт.
Но так это уже не просто облегчение быта, это грозит тем что женщина окончательно превратиться в мужика через несколько поколений. Потому как организм свой, который предназначен для создания и рождения новой жизни, использовать не будет. Материнский инстинкт и так у некоторых отсутствует, несмотря на 9 месяцев вынашивания, а тут он прям появится) вообще не захотят и воспитывать даже, а чо энергию тратить, будем сохранять.
Какая-то погоня не понятно за чём.
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #363 : Октябрь 19, 2020, 02:44:58 am »
Репродуктивный груз никогда не даст женщине встать наравне с мужчиной в научной, экономической и политической сфере.
А мы против: Я, Isa, Childhood (другие ещё подтянутся). Зачем нам наравне? Мы к такому не привыкли. У меня вот лозунг по жизни: "МОЛОДОЙ (старых мужчин не бывает) жеребец справится как-нибудь сам, без моей помощи." Я никогда не помогаю мужчинам. Ни в чём. Я на них езжу. ;D
Это всё гороскопы виноваты
Разные знаки зодиака решают свои проблемы по разному

Childhood "Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу".

Я "взвесят проблему. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато, и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат в глаз— у Девы проблемы только по расписанию".

Isa не знаю кто она.
https://www.stevsky.ru/umor/kak-reshaiut-problemu-raznie-znaki-zodiaka

Кстати в колониях на марсе очень пригодится.
Какой Марс?! Мы давно уже решили и поняли, что лучшего места проживания, чем Земля нет. Вот недавно же, в сентябре научно-техническая конференция прошла. Обсуждали.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #364 : Октябрь 19, 2020, 03:15:03 am »
Но так это уже не просто облегчение быта, это грозит тем что женщина окончательно превратиться в мужика через несколько поколений. Потому как организм свой, который предназначен для создания и рождения новой жизни, использовать не будет. Материнский инстинкт и так у некоторых отсутствует, несмотря на 9 месяцев вынашивания, а тут он прям появится) вообще не захотят и воспитывать даже, а чо энергию тратить, будем сохранять.
Современные женщины и так мужики уже давно. :D Насмешили.   Несколько поколений сменилось. Женщины научат (или вынудят) рожать мужчин. Как? А пусть сами соображают. И роли полностью поменяются. Все станут ОНО или ОНИ. Люди станут одного пола. Все. Вот тогда наступит равенство. С помощью генной инженерии всех сделают гермафродитами и каждый сможет размножаться сам от себя и не нужно будет искать противоположный пол. Уравниловка по репродуктивной системе, а значит гормоны будут у всех одинаковые. Как-то смотрела фильм-фантастику. Там инопланетянин сам от себя рожал. Сам беременел, потому что время пришло и сам рожал.
Если не ошибаюсь, фильм "Враг мой" (1985г).

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #365 : Октябрь 19, 2020, 07:45:45 am »
Поскольку, как упоминалось уже где то в теме, рождаемость по мере эволюционирования общества становится отрицательной. Несмотря на довольных знакомых, мам и бабушек, статистика неумолима, люди все больше избегают размножения.
Так их к этому и подводят. Институт семьи практически распался, однополые отшения это чуть ли не норма, пропаганда всяких ненормальностей и секс.просвещение детей даёт "плоды", депрессия носит в мире чуть не характер эпидемии, качество услуг и товаров для массового потребления далеко не улучшается + гмо, суицида много  (у молодого населения от 15-30 это 2-я причина смерти), при развитой медицине кол-во новых офигительных заболеваний только прибавляет, бесплодие как у М, так и Ж и т.п. Теперь вот еще и ис.матка в планах с посылом что это для блага. Какое уж тут размножение?)
+ часть людей вкладывают в себя (обучение/развитие) и у них просто нет доп.энергии еще и на размножение. Ну, последнее неплохо, канеш, в отличие от вышеперечисленного.
Богатые люди давно уже прибегают к этому методу и не однократно, а в свое удовольствие.
Что-то я не слышала чтоб кто-то из богатых семейных кланов или вообще умных и богатых, родил с помощью суррогата. Если могут сами, то сами и рожают. Или кто-то есть кто решил ради того чтоб не нагружать свой здоровый организм к суррогату обратиться?
Мужчина сейчас имеет возможность и в 60+ стать отцом
Возможность то имеет, но это не значит что на ,, качестве,, детей это не сказывается. Тоже желательно до 35 лет ему зачать ребенка. Вот буквально недавно читала хороший метаанализ на эту тему. От американских ученых, 10 лет наблюдений и исследований. Зачатие после 35 - у потомства увеличивается риск развития псих. заболеваний, а после 45 - риск врожденных пороков развития, и таких как порок сердца, рак в детстве, расстройства психики и нервной системы - аутизм, шизофрения, ОКР.  Так еще и для женщин возрастал риск диабета при вынашивании ребенка от мужчин старшего возраста.
Так что не все так радостно для мужчин.
Это уже вопросы к «программистам из москвы», пусть пишут норм программы, правильно обучают ИИ, сами же потом будут пользоваться
Скажите, товарищи программисты, как вы собираетесь контролировать ИИ?) У него же опыт и знания всего человечества, и он при этом еще и обучается, анализирует и делает выводы. Там колоссальные возможности. Он в любом случае умнее всех лучших умов на свете вместе взятых. Не получится ли так что он выйдет из под контроля, послав творцов в известном направлении?)

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • "Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис)
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #366 : Октябрь 19, 2020, 01:50:16 pm »

А мы против: Я, Isa, Childhood (другие ещё подтянутся). Зачем нам наравне? Мы к такому не привыкли.

Жизнь непредсказуемо чудесна и мудра, и всеобьемлюща (про жесть мы думать и спрашивать не будем), и уж наверняка она не станет с Изобэлями советоваться,  узнавая заранее, с чем там эти нежизнеустойчивые согласны, а с чем - нет. Будет так, как лучше для всех)
Возможно, что придётся привыкать к тому, к чему не привыкли 😁

"Те, кто знают, о чем я, те навсегда одни" (Б.Г.)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #367 : Октябрь 19, 2020, 02:55:00 pm »
Скажите, товарищи программисты, как вы собираетесь контролировать ИИ?) У него же опыт и знания всего человечества, и он при этом еще и обучается, анализирует и делает выводы. Там колоссальные возможности. Он в любом случае умнее всех лучших умов на свете вместе взятых. Не получится ли так что он выйдет из под контроля, послав творцов в известном направлении?)

Никак. Мы должны присоединиться к Саурону ИИ. Это будет мудро, мой друг.

На самом деле при всех успехах в машинном обучении и в аналитических решениях до создания AI, способного разумно МЫСЛИТЬ- еще как до Луны.  Но если мы изобретем такой разум, то с чего вы взяли что он будет враждебен? Меньше смотрите голливудской фантастики)
Vast emptiness, nothing holy

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #368 : Октябрь 19, 2020, 03:40:33 pm »
Но если мы изобретем такой разум, то с чего вы взяли что он будет враждебен?
Да не то чтоб я считала его враждебным. Скорее меня немного пугают его возможности и как это скажется на человеке.
И еще меня удивляет, что человек возлагает на него большие надежды, верит в него больше чем в себя.
Но он будет необычайно умён. А как умные  относятся к неособо умным?) - ограничивают их в ряде прав и свобод, что вполне логично и разумно, и пытаются таки вразумить) последние, в свою очередь, болезненно
это воспринимают, начинают сопротивляться) в общем, дай бог чтоб у ИИ это вышло, раз уж сами не могём.

Все станут ОНО или ОНИ. Люди станут одного пола. Все.

;D
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2020, 03:56:52 pm от Childhood in one place »

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #369 : Октябрь 19, 2020, 04:24:01 pm »
Жрачка во время беременности тут ни при чём, у ж.организма есть, так называемые, скрытые резервы, кот.активируются во время беременности.
Жрачка не при чем, а витамины и микроэлементы для построения нового организма в несколько кило веса берутся из щели между мирами, да 😸
Ну или высасываются из материнского организма, но это не наносит ему никакого вреда, там же предусмотрен склад питательных веществ на такой случай, правда пока не обнаруженный современной наукой.
Сейчас вообще многие медики пересматривают взгляд на позднюю беременность и рождение (мамы в 35-45лет), изучая их организм до, во время и после беременности, они чаще приходят к выводам что беременность и роды не только не старят  и не изнашивают организм, но и , о ужас!, омолаживают его)
Ну что же, это хорошие новости, значит у меня еще полно времени чтобы передумать 😸
У этого механизма тоже может быть логичное объяснение, если не молодая самка решает и может размножиться, то надо выделить ей резервы посредством выработки ударной дозы гормонов, хотя бы на минимальный срок заботы о потомстве. Правда потом эта самка может резко просесть, как только улягутся гормоны. Это актуальный вопрос для изучения, ведь люди приступают к размножению с каждым годом все позже.
Потому как судя по твоим ссылкам они должны были где-то на 4-м ребенке уже сдохнуть от износа и дряхлости, и нарожать своим больным потрепанным организмом слабых больных детей, но почему-то этого не происходило.
Че не происходило то, какая была детская и материнская смертность тогда, и кто вообще выживал после такого? Сколько была продолжительность жизни? Как тогда выглядела женщина после 20? К 30 это уже была больная изношенная старуха, но жизнь не позволяла раскисать, скотина в хлеву ждать не будет, пока ты полежишь на больничном. Люди дохли как мухи, в том же поле, работая до последнего вздоха, это сейчас Их расплодилось под десять лярдов.
Вот мы и пришли к сакраментальному: «не рожала-не баба! Не мужил - не служик!» 😸
Никогда женщина не станет равна мужчине, пока ее ценность будет определяться сексуально-репродуктивной функцией, всегда будет слабым звеном, всегда будет требовать опеки и уступать власть. Хорошо ли это? Это дает некоторые социальные бонусы просто по праву пола, но может препятствовать дальнейшему личностному развитию, зачем, если и так дадут. Вопрос открытый.
А мы против: Я, Isa, Childhood (другие ещё подтянутся). Зачем нам наравне? Мы к такому не привыкли. У меня вот лозунг по жизни: "МОЛОДОЙ (старых мужчин не бывает) жеребец справится как-нибудь сам, без моей помощи." Я никогда не помогаю мужчинам. Ни в чём. Я на них езжу. ;D
Я выше написала, что у Гендерного неравенства есть плюсы и минусы. Изе вообще ничего не нужно, ни от кого, так, в стороне постоять - посмотреть, не надо ее в социальные игрища включать) человек любуется цветами и животными, книжки читает добрые, это очень мило)
Ну а вы ездите, пока можете себе Это позволить, почему нет то, каждый сам выбирает себе социальную игру по вкусу) только пока этой езды что то не видно, в чем именно она заключается?)
Какой Марс?! Мы давно уже решили и поняли, что лучшего места проживания, чем Земля нет. Вот недавно же, в сентябре научно-техническая конференция прошла. Обсуждали.
Мы это кто? Маск свои планы пока не менял 😸
Так их к этому и подводят. Институт семьи практически распался, однополые отшения это чуть ли не норма, пропаганда всяких ненормальностей и секс.просвещение детей даёт "плоды", депрессия носит в мире чуть не характер эпидемии, качество услуг и товаров для массового потребления далеко не улучшается + гмо, суицида много  (у молодого населения от 15-30 это 2-я причина смерти), при развитой медицине кол-во новых офигительных заболеваний только прибавляет, бесплодие как у М, так и Ж и т.п. Теперь вот еще и ис.матка в планах с посылом что это для блага. Какое уж тут размножение?)
Институт семьи распался вместе с патриархатом. Женщина больше не нуждается в мужчине, как в кормильце и защитнике, права дали, зарабатывать теперь и сама может. Поэтому уходит, как только отношения перестают устраивать, но не всегда, многие боятся (той самой ответственности за себя) и терпят, старая прошивка. Ну или мужчина уходит, он один прекрасно справляется с бытом, встречаться для эмоционального и сексуального тонуса может с кем и когда угодно, только вопрос с детьми урегулировать и привет свобода и комфортная жизнь в одиночестве. Что в этой схеме необходимо изменить? Фарш провернуть обратно уже не получится, значит эволюционно патриархальная семья не оптимальный вариант. Либо нас захватят патриархальные «варвары» и все мы резко передумаем, откатившись поближе к средневековью)
Однополые отношения это норма. Для тех, для кого это является единственным вариантом отношений. Если бы я была лесбиянкой, мне было бы совершенно не понятно, почему мои отношения с женщиной дискриминированы рядом с гетеросексуальными отношениями. Потому что демография просядет? Так вот она, искусственная матка, банк спермы. Лесбиянки с удовольствием имели бы детей. Ориентацию не выбирают. Хотя я против всей этой движухи вокруг детей и подростков, которым пытаются привить все возможные ориентации и гендеры сразу и ввести в курс всех возможных вариантов соития и отношений.
А депрессия от сытой жизни, в поле пахать и рожать по 20 детей уже не надо, много свободного времени, есть время подумать о своей никчемности, осознать свою ничтожность) Сил, воли и мотивации воспитать из себя личность нет, потому что слабые тоже выживают в современном мире, сильным быть не обязательно, можно на минималках тянуть. Так и живем. Кто виноват то?)
Товары соответствуют спросу, надо же чтобы у всех все было и подешевле. Качественное стоит дорого. Тут конечно вопрос распределения ресурсов среди населения. Но это уже другая тема.
Гмо страшилка из 90-х это вообще смешно, но видимо не для всех.
Суицид то же что и с депрессией. Когда можно ничем особо не заниматься, то недалеко и до этого. Либо наоборот ускоренный ритм жизни, много информации, ответственности, не вывозят. Много психических заболеваний, нагрузка потому что на психику стала больше. Плюс медицина научилась успешно бороться с эволюцией. Сейчас выживают практически все, кроме самых слабых. Стоит ли удивляться, что качество популяции в среднем ухудшилось, при том что продолжительность жизни существенно увеличилась? Новые болезни, потому что в этом мире эволюционируем не только мы. Меня больше интересует какие есть варианты, вернуться в патриархат и жизнь наладится или что надо делать то?)) Гмо искоренить, геев запретить, сделать технологический откат в начало 20 века?)
+ часть людей вкладывают в себя (обучение/развитие) и у них просто нет доп.энергии еще и на размножение. Ну, последнее неплохо, канеш, в отличие от вышеперечисленного.
Кажется выход найден, надо создать условия, чтобы таких людей было как можно больше)) как раз таким развитым «без доп энергии на размножение» искусственная матка зайдет оптимально. Не надо размазываться на все эти отношеньки, поиск партнера и прочие социально-гендергые игрища. Все только в твоих руках.
Что-то я не слышала чтоб кто-то из богатых семейных кланов или вообще умных и богатых, родил с помощью суррогата. Если могут сами, то сами и рожают. Или кто-то есть кто решил ради того чтоб не нагружать свой здоровый организм к суррогату обратиться?
Я вообще в этот вопрос поименно не вникала, вот первая же ссылка в гугле:
https://www.vokrug.tv/article/show/komu_iz_nashih_i_zarubezhnyh_zvezd_rozhali_surrogatnye_materi_64512/
Можно задать разные варианты запроса и убедиться, что богатые и знаменитые не особо рвутся рвать промежность на британский флаг ради естественных родов. Хотя им то уж точно доступна самая лучшая медицина, казалось можно было бы и порвать пару раз, это же так приятно))
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #370 : Октябрь 19, 2020, 07:16:32 pm »
Но если мы изобретем такой разум, то с чего вы взяли что он будет враждебен?

Да не то чтоб я считала его враждебным. Скорее меня немного пугают его возможности и как это скажется на человеке.
И еще меня удивляет, что человек возлагает на него большие надежды, верит в него больше чем в себя.
Но он будет необычайно умён. А как умные  относятся к неособо умным?) - ограничивают их в ряде прав и свобод, что вполне логично и разумно, и пытаются таки вразумить) последние, в свою очередь, болезненно
это воспринимают, начинают сопротивляться) в общем, дай бог чтоб у ИИ это вышло, раз уж сами не могём.

Пока не известно какой он будет. Но можно предположить, что он будет альтруистичным. Ведь ему не надо насыщать свои животные инстинкты, бороться за ресурсы, хотеть секса, достигать социальных статусов.  Кроме того он будет рожден бессмертным. Он не будет стареть. Ему не с кем будет конкурировать, если мы не создадим для него конкурентную среду c другими AI.
Vast emptiness, nothing holy

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #371 : Октябрь 19, 2020, 10:45:05 pm »
Ееегииипеская сила, Лиса, так и убедить не долго ;D
Ну,ок)

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #372 : Октябрь 19, 2020, 11:18:47 pm »
А в центры репродуктивных технологий кто обращается? Если у кого деньги есть, то наверняка можно не нагружать свой организм. И суррогатным мамам материальная поддержка (заработок от аренды матки) и благодарность от заказчиков.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #373 : Октябрь 19, 2020, 11:33:18 pm »
Хотя им то уж точно доступна самая лучшая медицина, казалось можно было бы и порвать пару раз, это же так приятно))
Хах :D Бывает и приятно. Оргазмические роды. Не знаете? Не слыхали? А чтоб промежность не рвалась, она должна быть очень эластичной. Для этого принимают рыбий жир, но не какой попало, а высокого качества, норвежский. Фирменный. И ещё  обмазывают живот весь период беременности спецсредствами от растяжек и после родов тоже. Эффект такой, что как будто и не рожала. Да, есть такие. И без химии. Природные и натуральные. Плюс ещё трусы для беременных и бандажи на живот!  :D
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2020, 12:45:01 am от Светляк »

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #374 : Октябрь 20, 2020, 12:11:56 am »
Жрачка не при чем, а витамины и микроэлементы для построения нового организма,......
.....................
если не молодая самка решает и может размножитьс, то надо выделить ей резервы посредством выработки ударной дозы гормонов, хотя бы на минимальный срок заботы о потомстве. Правда потом эта самка может резко просесть,
Я не про эти силы говорила, а норм.питание не только во время беременности нужно, а какбэ всегда) Это скорее иммунитет, если в общем. Выброс гормонов в любом случае будет, в любом возрасте при беременности. Они выделяются когда это нужно и в том количестве которое необходимо, ничего ударного или сверх дозы нет) прям умрет она после нормализации горм.фона или сразу на 30 лет постареет)
Че не происходило то, какая была детская и материнская смертность тогда, и кто вообще выживал после такого? Сколько была продолжительность жизни? Как тогда выглядела женщина после 20? К 30 это уже была больная изношенная старуха, но жизнь не позволяла раскисать, скотина в хлеву ждать не будет, пока ты полежишь на больничном. Люди дохли как мухи, в том же поле, работая до последнего вздоха, это сейчас Их расплодилось под десять лярдов.
Да мож и было, ок, верю. Но как же тогда вообще рожали по 12-17 детей, если уже одни роды это такой стресс и износ организма что прям в тряпку и выжатый лимон женщину превращает? Как и где организм берет вновь силы чтоб снова вынашивать и рожать?  Значит силы у него есть и их много, имунка постоянно активируется и дожить можно до старости, раз они доживали, пусть и не все  ;D Не стоит забывать что они и в поле пахали, как лошади, как ты сама и сказала, и с  медициной траблы были. Сейчас то не так. Естественно после 17 детей внешний будет, мягко говоря не айс, логично. Я себе вообще такое количество не представляю) После 5-6 пускай сейчас. Но никто ж не заставляет по столько рожать, а после 1-2 детей не думаю что прям такой колоссальный износ будет. И ,,товарный вид,, нормальный сейчас вообще можно разными средствами подкорректировать. Многие рожавшие, собственно, и выглядят хорошо и свежо если прибегают к тому же ботоксу, коллаген.инъекциям и т.п, а если еще и за здоровьем следить (прав.питание, физ.нагрузки ...), то вообще прекрасно.
Имунка также восстанавливается. Ее вообще можно отслеживать. И многие это делают. Она не падает после родов, а приходит в норму. Там практически всегда одна картина:  до беременности,допустим, средняя иммунка, во время беременности и родов - ниже среднего,  после опять средняя, не опускается. И так годами. +- на болезни, стрессы- в это время ИС снижается, после поднимается снова. У наших (ну ты поняла) вообще странности часто (во время беременности ИС повышается у многих, после опять как до родов). И тоже
так годами. Это при том что иммунитет там постоянно мониторится. Но он вообще вещь достаточно мало изученая, вернее его возможности.
Тебя, я так поняла, больше парит внешний вид и ты боишься истощения организма, и боли. Я же склоняюсь к тому что родить одного это не вред, а даже польза и истощения не вызовет, все нормализуется. Канеш если нет изначально особых проблем со здоровьем, хроники и все более-менее нормально.
Ну, на сколько ты постареешь от одних родов? Ну пусть на 5 лет, не на 20 же). Скорректировать можно разными способами внешку, если это так волнует. По мне так лучше было бы выносить ребёнка самостоятельно, прочувствовать весь процесс (ну эт не твой варик канеш ;D). Думаю там много положительных эмоций) Сами роды эт больно, несомненно, и страшно) но плюсов все же больше для меня, да и пополам никого не разорвало)) Канеш, если ты воспринимаешь ребенка внутри как Чужого ;D, то тебе что не скажи, ты не увидишь в этом ничего положительного) ну, пусть так)
Вот мы и пришли к сакраментальному: «не рожала-не баба! Не мужил - не служик!» 😸
Никогда женщина не станет равна мужчине, пока ее ценность будет определяться сексуально-репродуктивной функцией, всегда будет слабым звеном, всегда будет требовать опеки и уступать власть. Хорошо ли это? Это дает некоторые социальные бонусы просто по праву пола, но может препятствовать дальнейшему личностному развитию, зачем, если и так дадут. Вопрос открытый.
Я вообще-то про внешний вид и организм. Женщина таким макаром мутирует (я ж написала "яйца отрастут"), если свою репродуктивную функцию забросит на поколения или будет ее давить гармонами или еще чем, что придумают. Тогда точно, как Светляк сказала, будет Оно)
И мне пофиг на равность. Я себя никогда не ниже не выше мужчины не считала и не сравнивала даже) Ж это Ж, М это М.   И меня никто не притесняет, не встречаю этого. Тебя притесняет?)
Институт семьи распался вместе с патриархатом. Женщина больше не нуждается в мужчине, как в кормильце и защитнике, права .........
Ну ты углубилась в причины, но это не суть в общем-то. Я написала что людям не до размножения и это главное. Ты считаешь что от хорошей жизни, может и так. Но хорошая жизнь это когда все хорошо) а тут одиночество, которое почему-то большинство не радует, потерянность, осознание своей никчемности и ничтожности-   чот так себе тоже показатель вследствии благополучия) должно вроде быть норм, свободного времени много и хавчика, никто никому ничего не должен, толерантности хоть отбавляй, но все чот как-то не так.
Не надо размазываться на все эти отношеньки, поиск партнера и прочие социально-гендергые игрища. Все только в твоих руках.
Размазываться это как? Не оч понимаю, но предположу что ты о партнере как о смысле жизни. Жить ради него может и не надо, надо просто жить, в удовольствие желательно)  но отношения это же клёва и приятно, разве нет?)  А как же эротический транс, когда на одной волне, духовная связь, химия в конце-концов, любовь и все такое?  мне надо чтоб в Его руках тож что-то какбэ было, а то это ж что получается если все в моих?) Так даже и не интересно) мужчина как партнер это интересный зверь, его любопытно и приятно узнавать) а узнается это только в партнерстве, как и многие чувства и эмоции - тоже только в партнерстве.
Мне нра, по крайней мере) а так-то все могут сами по себе жить. И я могу всё сама. Любовь ток к сожалению сама не могу ;D и из нее вытекающие)
Я вообще в этот вопрос поименно не вникала, вот первая же ссылка в гугле:
https://www.vokrug.tv/article/show/komu_iz_nashih_i_zarubezhnyh_zvezd_rozhali_surrogatnye_materi_64512/
Можно задать разные варианты запроса и убедиться, что богатые и знаменитые не особо рвутся рвать промежность
Ну, в общем-то что я и ожидала - в основном звезды кино и шоубиза) Они собственно и задают тенденции к моде и копированию. Мало ли что они делают?) Талантливые? Возможно) умные ли? - вопрос) И тем не менее практически все они либо по одиночке (нет мужа/жены), либо не смогли выносить или забеременеть сами +это мужчины, ну с ними понятно.  Редкий случай когда сами могут ,но прибегают к суррогату. Но их мотивы хоть можно понять - они живые идолы для многих, им надо выглядеть соответственно, а то поклоняться не будут
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2020, 12:42:32 am от Childhood in one place »