Автор Тема: кто нибудь учит немецкий  (Прочитано 237 раз)

gerakaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
кто нибудь учит немецкий
« : Октябрь 19, 2020, 01:23:02 pm »
здравствуйте всем) хочу начать немецкий учить,курсов в нашем поселке нет,учу просто для развития и памяти,так как с памятью все очень плохо в последнее время-тут помню,там не помню. Может кто знает хорошие ссылки в интернете?

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
Re: кто нибудь учит немецкий
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2020, 02:33:15 pm »
здравствуйте всем) хочу начать немецкий учить,курсов в нашем поселке нет,учу просто для развития и памяти,так как с памятью все очень плохо в последнее время-тут помню,там не помню. Может кто знает хорошие ссылки в интернете?
Учите по Дуолинго, для начинающего оптимально)
А почему не английский, его уже знаете?)
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2020, 02:36:23 pm »

Я нашел своего тьютора тут:
https://preply.com/

Я учу английский. Начинал с русским репетитором, потом нанял американку (но она училась в Лондоне, так что знает оба варианта языка и классический и американский).  Очень нравится. Советую учить только с нэйтивом, иначе речь не прокачать.
Vast emptiness, nothing holy

gerakaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 19, 2020, 03:22:10 pm »
Учите по Дуолинго, для начинающего оптимально)
А почему не английский, его уже знаете?)
 Английский я плохо знаю. Немецкий -потому что Раммштайн)) никогда не думала что немецкий красивый язык. А в последнее время нравится.

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
  • лесбоасексуалкасексфри ???...
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2020, 01:41:04 am »
здравствуйте всем) хочу начать немецкий учить,курсов в нашем поселке нет,учу просто для развития и памяти,так как с памятью все очень плохо в последнее время-тут помню,там не помню.
Только ради развития и памяти? Я бы не стала учить языки только ради этого. Если по работе нужен, тогда да. А для разговоров с иностранцами купила бы гаджет-переводчик. Сейчас такие навороченные есть, что даже различные диалекты переводят и можно с ним телевизор на любом иностранном языке смотреть. Я в Ютубе видела.
Так что к чёрту это учение. Есть более лёгкие способы общаться на иностранных языках.
Но то Я, а то Вы. Может Вам и правда надо. Хотя я бы на вашем месте подпитала мозг чем-нибудь съедобным, полезным для мозга (лецитин, гинко билоба и всё такое прочее), прогулки-зарядки, глядишь мозг бы и спасибо сказал. :) И поменьше интернета, особенно мобильного. От гаджетов страшно тупеешь. И от телевизора тож самое. 
Лично я не признаю чужие языки. Кроме русского не признаю никакого другого.
Никогда не понимала людей, которые тащатся от чужих языков и восторгаются ими. Вот честно. Ещё можно понять, если предполагается переезд в другую страну. Тогда вопросов нет. А так у нас в России пока что русский считается основным языком. Вот когда скажут другие учить, тогда я может пошевелюсь ещё, но пока нет, то хрен заставишь. ;D
И не надо мне говорить, что английский международный язык. Я знаю. И гаджеты-переводчики есть. :) Не убеждает, что надо учить языки. Совсем никак.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2020, 01:51:07 am от Светляк »
Поменьше слов, побольше дела.

Darina

• Постоялец
  • heteroromantic asexual
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2020, 06:49:54 pm »
Вам уже выше советовали учить с иностранцами. По нику я так поняла вы девушка. Мой совет, выбирайте репетитора женщину. Я когда-то давно брала уроки у американца. Он переехал из США в Украину ради украинки. Она ему родила троих детей. Короче идеальный муж и отец на первый взгляд. Так вот, один раз после занятий, он предложил меня проводить. По дороге начал приставать. Когда мне спустил шлейку лифа с плеча, я просто офигела! После того как оттолкнула его, он с таким удивлением спросил не лесбиянка ли я...
 Будьте осторожны с иностранцами

gerakaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2020, 07:01:51 pm »
Вам уже выше советовали учить с иностранцами. По нику я так поняла вы девушка. Мой совет, выбирайте репетитора женщину. Я когда-то давно брала уроки у американца. Он переехал из США в Украину ради украинки. Она ему родила троих детей. Короче идеальный муж и отец на первый взгляд. Так вот, один раз после занятий, он предложил меня проводить. По дороге начал приставать. Когда мне спустил шлейку лифа с плеча, я просто офигела! После того как оттолкнула его, он с таким удивлением спросил не лесбиянка ли я...

я это все знаю,я не против если бы ко мне девушку иностранка поприставала) шучу,конечно) сидела я раньше на международном сайте интерпелз,общалась с немцами , все как и везде,сначала общаемся,а потом начинают склонять к вирт сексу) но были и нормальные люди,но мне это все быстро надоело.

Darina

• Постоялец
  • heteroromantic asexual
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2020, 07:24:41 pm »

я это все знаю,я не против если бы ко мне девушку иностранка поприставала) шучу,конечно) сидела я раньше на международном сайте интерпелз,общалась с немцами , все как и везде,сначала общаемся,а потом начинают склонять к вирт сексу) но были и нормальные люди,но мне это все быстро надоело.

Это на всех сайтах, когда уже пишут на почту. Сейчас я общаюсь только с девушками. Мне так спокойнее

Rol

• Новичок
  • *
  • child of the corn
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 08, 2020, 01:23:13 am »
зайдите на сайт Deutsche Welle, у них там крутой раздел по изучению немецкого для разных уровней. И там есть всё: видео, аудио, упражнения, аудиотренер и т.д. Лишь бы время на всё это было.

Adelina_Blunt

• Новичок
  • *
  • Лесбиянка, асексуальна, дайк.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2020, 06:21:53 am »
А зачем его учить, с ним системы машинного перевода почти на ура справляются. Вывески, указатели, брошюры, распознавание речи - все в реальном времени. И самое главное с русского на немецкий нормально переводит. Это не английский где на личные темы только после танцев с бубном и такой то матери получается перевести примерно то что хотела сказать.

Ну и лично мое мнение как легче учить - смотреть хорошие фильмы на том языке который интересен с переводом субтитрами. А потом тоже самое и вовсе без них. За несколько месяцев относительно сносное понимание базового разговорного уровня приходит само собой.
Оставь надежды, всяк сюда входящий
https://vk.com/adl762

gerakaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2020, 09:35:35 am »
А зачем его учить, с ним системы машинного перевода почти на ура справляются. Вывески, указатели, брошюры, распознавание речи - все в реальном времени. И самое главное с русского на немецкий нормально переводит. Это не английский где на личные темы только после танцев с бубном и такой то матери получается перевести примерно то что хотела сказать.

Ну и лично мое мнение как легче учить - смотреть хорошие фильмы на том языке который интересен с переводом субтитрами. А потом тоже самое и вовсе без них. За несколько месяцев относительно сносное понимание базового разговорного уровня приходит само собой.

Я не хочу машинный перевод) я хочу сама) правда лень матушка вперед меня родилась

Darina

• Постоялец
  • heteroromantic asexual
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2020, 11:28:57 pm »

Я не хочу машинный перевод) я хочу сама) правда лень матушка вперед меня родилась

А на ace-book.net немца найти не пробовали?))

gerakaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2020, 12:59:44 am »

Не пробовала,не знала про такое. Схожу посмотрю спасибо)

Darina

• Постоялец
  • heteroromantic asexual
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 24, 2020, 01:09:48 am »

Не пробовала,не знала про такое. Схожу посмотрю спасибо)

Вы главное с индусами осторожно. Я одного забанила, так наяривал с разных аккаунтов)) Менталитет у них такой наверно;)