Автор Тема: Где же ты, мой веганский асексуальный Зайчик?  (Прочитано 560 раз)

Мама Зая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    Мне говорят – не мечтай. Я долго не решалась не то, чтобы написать, но даже и подумать про свой идеал. Дело в том, что я всё ещё надеюсь познакомиться с таким парнем, который был бы и веганом, и асексом (антисексом). Я сама веганская асексуальная (даже антисексуальная) девушка. Секс не приемлю ни в какой форме, а вот романтику люблю. Мне говорят, что нет таких парней, типа много хочешь. Или что такие парни только за границей. Но всё-таки мечтать не вредно. Ведь хочется найти родственную душу, такого человека, который разделял бы моё мировоззрение касательно базовых, принципиальных вопросов. А в частностях – и у него, и у меня – своя индивидуальность, полной идентичности не надо, да и невозможно это. Если у парня есть опыт прошлых отношений или даже дети, то тоже нормально. Это то, что касается романтических отношений (пусть даже на расстоянии). Ведь главное – единение душ, даже если человек из другого города или даже страны, и встретиться получится не сразу. И даже если придётся так всю жизнь на расстоянии жить, видясь изредка. А вдруг ты живёшь чуть ли не по соседству? Как бы там ни было, жду.
    Эту тему мне посоветовала создать моя тётя, она считает, что надо верить в лучшее.
    А что касается дружеского общения, то рада пообщаться с любыми приятными людьми, хоть с просексуалами (не зацикленными лишь на ЭТОМ), хоть с асексуалами, хоть с вегетарианцами, хоть с невегетарианцами (только не «кормите» меня мясом). Сама не являюсь ни религиозным фанатиком, ни закоренелым атеистом, поэтому могу общаться с людьми разных конфессий и верований.
    И ещё… Прошу не писать «троллинговые» комментарии типа «ешь мясо», «займись сексом», «веганских асексов не существует», «ты фрик» и т. п. Не хотите со мной общаться? Ну тогда пройдите мимо этой темы. Если же ты, мой веганский асексуальный Зайчик, читаешь эту тему, ответь мне. Может быть, именно я – Зая твоей мечты. Если же эту тему читают люди с несколько иными взглядами, но всё же дружелюбно настроенные, всё равно пишите, пообщаемся. Веганские асексуальные девушки (а может, не веганские и не асексуальные, но просто хорошие) девушки, тоже пишите. Может, подругами станем.
    Жду ваших ответов. Только, чур, без троллинга и оскорблений.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Мне говорят – не мечтай.
Отчасти они правы. Мечтаешь обычно о том, чего у тебя нет, и так, как будто этого у тебя этого нет. Это действительно занятие бестолковое. Если уж мечтать, то думать и чувствовать нужно так, как будто это у тебя уже есть. Но это уже будет не мечта, а намерение. Намерение побуждает к действию, мечты - наоборот, к пассивности.

Эту тему мне посоветовала создать моя тётя, она считает, что надо верить в лучшее.
Я тоже думаю, что Вы правильно сделали, что написали. Даже если это не принесет ожидаемого Вами эффекта. Это важно - перейти к конкретным действиям. Рано или поздно они выведут Вас куда надо. Тем более, что мечта у Вас вполне осуществимая: веганство и асексуальность - вещи вполне коррелирующие друг с другом. Некоторые товарищи (типа Торсунова) вообще утверждают, что употребление мяса способствует пробуждению, скажем так.. "низменных желаний", в том числе и сексуального. Так что веганство, для антисека особенно, - это получается прям то, что доктор прописал ;D

З.Ы. Единственно что бы посоветовал, не слишком зацикливаться на поисках. Вообще на идее найти "того самого". Получают обычно те, кто хотят по принципу "было бы здорово, но если не получится, то мне и так нравится, и так устраивает". Излишнее хотение только тормозит процесс, или приводит к приключениям на свою пятую точку. Знаете, как говорят, что есть два самых больших зла, которые могут случится с человеком: первое - не получить то, чего хочешь, второе - получить :)
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
5 баллов за название темы. ;D 

Участвуйте в темах, дискуссиях - правильно сделали что открыли тему. Так и зайчик прибежит может. Зайчики не самые смелые и решительные создания). Наблюдают из-за кустов)).

Я увы больше наверное к волкам отношусь и предпочитаю высокобелковую диету)

Vast emptiness, nothing holy

Мама Зая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    Зайчик, не наблюдай из-за кустов! Может я - твоя травоядная асексуальная Зая? Не бойся, я хоть и Зая, но не сексуальная. Да, зайцы и кролики ассоциируются... ну сами понимаете с чем. Это не про меня. Я романтик, но точно не сексуал.

Светляк

• Гость
    Зайчик, не наблюдай из-за кустов! Может я - твоя травоядная асексуальная Зая? Не бойся, я хоть и Зая, но не сексуальная. Да, зайцы и кролики ассоциируются... ну сами понимаете с чем. Это не про меня. Я романтик, но точно не сексуал.
Тут один написал (не помню в какой теме, но точно было): "У меня есть асексуальные подруги, но они мне неинтересны"  ;D   
Так что, возможно, Вам, наоборот, придётся быть сексуальной. Не всё так однозначно. И быть той самой заей из плейбоя с хвостиком в сапогах выше колен. https://youtu.be/ks606gxOMFs
"За мои грехи ты меня покарай, чтобы я из рабства попал прямо в рай" (Пистолетов и Тузова)
 :D :D :D :D :D

Светляк

• Гость
Зайчики не самые смелые и решительные создания). Наблюдают из-за кустов)).
Так всю жизнь в кустах и просидят, если подкатывать не научатся.)))
Мама Зая, за шкирку его, за шкирку, за уши из кустов тащите!!!

Светляк

• Гость
     Мне говорят, что нет таких парней, типа много хочешь. Или что такие парни только за границей.
Новосибирск - это тоже Россия. В России найти мужчину вообще сложно, даже без вашего описания, а с таким описанием как у Вас, это практически невозможно. Шансы почти нулевые.
Тем более у Вас ребёнок. И почему не знакомитесь в реале? Есть же веганские фестивали, праздники, мероприятия. Там бы и познакомились.  Вы же в крупном городе живёте. И для чего Вам веган? Для духовного развития совместного или для чего? Вы не написали. Что Вы будете вместе делать?

Светляк

• Гость
Излишнее хотение только тормозит процесс,
А кто не очень хочет, тот не очень и получает. Под лежачий камень вода не течёт.

Мама Зая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    Парень такой нужен для общения, для совместного духовного развития. Для обмена энергией (не половой энергией, конечно). Не исключено, что для романтических отношений. БЕЗ СЕКСА. Я не говорю, чтобы прям жить вместе или очень тесно общаться, я не про это. Хочется духовного контакта с родственной душой. Пусть даже в другом городе. Между душами нет ведь расстояния, когда они объединены общей идеей. Если что, то можно и в реале как-нибудь встретиться. С веганами (и с асексами) в своём городе обязательно пообщаюсь. Стараюсь сейчас поближе быть к позитивным людям, не обязательно даже полностью разделяющим мои взгляды, но нормально относящимся. С людьми вообще долгое время не общалась, творчеством и саморазвитием тоже не занималась из-за тоталитарных родственников. Потом как-нибудь опишу эту ситуацию. Она жуткая. Сначала думала, что я дура. Сидела в скорлупе и сходила с ума. Но сейчас окружающие люди стали замечать, что не я дура, а у моих предков правда "не все дома". Сейчас возвращаюсь к истинной себе, восстанавливаю связи со старыми друзьями, ищу новых. С подругами пробуем рисовать, шить. Учу языки. И... мечтаю о чистой, светлой вегано-асексуальной любви. Мечтать начала недавно. Ранее запрещала себе все мечты. Шансы невелики. Но верю в чудо.

Светляк

• Гость
    Стараюсь сейчас поближе быть к позитивным людям, не обязательно даже полностью разделяющим мои взгляды, но нормально относящимся.
Если лояльно относитесь ко всем, почему Вас не может устроить обычный парень, который не веган? Почему так сильно ограничиваете свой выбор, сами же? А может не веган захочет стать веганом? Переймёт ваши взгляды и убеждения? Вы же сами к этому как-то пришли, не с рождения же Вы веганка, наверняка.

С людьми вообще долгое время не общалась
Долго это сколько? Я вот пятый год уже пошёл без людей.

И... мечтаю о чистой, светлой вегано-асексуальной любви. Мечтать начала недавно. Ранее запрещала себе все мечты. Шансы невелики. Но верю в чудо.
Вам надо на свидания ходить, на встречи. Так больше толку будет. Пишите в личку самим же веганам в соответствующих сообществах и спрашивайте где можно найти такого как Вам нужен, что Вы ищите человека. Сделайте визитку свою как онлайн, так и бумажную с адресом этого (или другого) форума. Оставляйте их всем. Только так может кто-то отыщется. Я так свою первую собаку нашла. Сарафанное радио. ;)  Я рассказала коллеге по работе, что нужен азиат, взрослый либо подросток, уже готовый к суровой осенне-зимней уличной жизни. Не маленький щенок точно, которого кормить надо несколько раз в день. Я тогда целыми днями была на работе, нянькаться некогда было. И потом коллега увидела на улице охранника с сукой азиата. Она у него спросила про его собаку и где можно взять такую же, рассказала обо мне. Он сказал, что у него есть подрощенный кобель без документов от этой суки, продаёт недорого. Я потом приехала к охраннику домой и забрала этого подростка. Он один остался, никто не брал его, у него некоторые недостатки были, для выставок не годился, только для охраны как рабочая собака, что мне и нужно было. Я красоту не искала, мне характер нужен был. Да, кстати, замуж я выходила точно также, по сарафанному радио. :D Через знакомых.

Мама Зая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Где же ты, мой веганский асексуальный Зайчик?
« Ответ #10 : Апрель 14, 2020, 04:58:18 pm »
 Спасибо вам всем за тёплое принятие. Я уже познакомилась и на этом сайте, и в асексуальных группах ВК с некоторыми клёвыми парнями и девушками. Общаемся. Про сарафанное радио очень хорошая идея. Я её использую не только для личной жизни, но и для работы. Я знаю китайский и японский, вяжу игрушки - амигуруми, шью сумки подаю объявления на переводы и изделия, но толку мало. Так что сарафанное радио - годная штука! И вот хороший совет на том, чтобы не зацикливаться сильно. Да, надо мечтать, но при этом не сходить с ума от невозможности воплотить мечту. При этом надо жить нормальной жизнью, где есть место всем сферам деятельности. Этот совет я и относительно работы применю. А то я как-то зациклилась на том, чтобы найти работу именно с китайским языком. В результате создала "избыточный потенциал" и ушла в панику. Боялась подавать объявления, типа "а вдруг не ответят", не ходила на собеседования, боясь отказа. В результате без работы и в депрессии. Да мне родители внушили типа "или переводчик. или ты нам не дочь" (а сами ни одного языка не знают).  Я сейчас эту установку шлю. Не отказываясь полностью от иностранных языков, закончу курсы кройки и шитья. И программирование хочу освоить. Избыточный страх отказа посеял панику. Сейчас подам на "Авито" объявление на переводы. ответят - супер. Нет - так жизнь на этом не кончается.

На форуме для сексфри создала такую же тему. Девушка-администратор примерно то же самое посоветовала.