Автор Тема: Магическое мгновение челлендж  (Прочитано 2708 раз)

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Магическое мгновение челлендж
« Ответ #30 : Февраль 01, 2020, 09:49:56 pm »
Вчера каталась на ролликах на ринке. Села отдохнуть и меня привлек внимание темнокожий мальчик(лет 5-6), он так старательно пытался кататься, падал и сново вставал...такое упорство. Я не знаю сколько он падал но каждый раз проехав несколько метров в нем было столько радости...Прекрасное мгновенье...
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #31 : Февраль 02, 2020, 01:55:11 am »
Эту новость мне переслали сегодня и я порадовался)

"Поздравляю Яру и вас, Яра отлично выступила на  турнире  "Юный математик".  Я.С. победитель в личном первенстве. Она одна из пяти победителей среди всех школ-участников."

Были представители 42 школ нашего района, сотни школьников. Не самые грандиозные соревнования, но все-таки неплохо войти в топ. Какая-то и моя заслуга в этом есть). Радость учителя)

Эту новость  я отметил в знаменитом историческом заведении Hofbräuhaus (München,Bayern). Атмосфера там неповторимая, равно как баварские мужчины в шортах (сейчас тут  +16)  и белокурые фройлян таскающие тяжеленные пивные  кружки и корзины с кренделями. ;D. Кто-то мне еще будет говорить о "бухающих  русских мужчинах"? Как пьют немцы это что-то). Впрочем и я не удержался, пиво там просто невероятное  ;D.

we are the champions!  ;)
Vast emptiness, nothing holy

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Февраль 02, 2020, 10:44:58 pm »
Сегодня 02.02.2020....Прекрасно. Не часто такие циферки.... :)
(John Wooden)

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Февраль 03, 2020, 01:24:50 am »
Сегодня я думала о своём папе. Когда он умер ему было 33 года и вот я уже старше его....
Я всегда его ждала и хотела увидеть.
Нашла случайно этот удивительный мульт. Прекрасное, но щемящее мгновение...
https://www.youtube.com/watch?v=Oo4KXZVApsQ

(John Wooden)

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • Wandering, wandering in hopeless night
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #34 : Сентябрь 09, 2020, 07:28:37 pm »
Жаль, что здесь так мало сообщений.
Одна из лучших тем и на форуме и вообще.

Вот, одно из сегодняшних (здесь оно, потому что про волшебника)  - в долгих рядах из скучных данных, которые надо собирать и изучать, и в которых мало что бывает замечательного, вдруг читаешь:

Сразу вся печалька улетучилась от того, что те данные вообще-то были не из моих обязанностей,  а в нагрузку за так ♡

09.09.2020

Может быть, жизнь вся соткана из этих мгновений, но какие-то индивидуальные настройки видения мешают их замечать)
"Те, кто знают, о чем я, те навсегда одни" (Б.Г.)

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Старожил
  • лесбоасексуалкасексфри ???...
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 10, 2020, 02:40:46 am »
Хотите настоящей магии, сделайте коридор из зеркал. То, что вы там увидите...
Очень опасная штука на самом деле. По крайней мере, я не решилась, когда ещё школьницей была. Очканула. Серьёзно. Прекратила эксперимент и не стала дожидаться. Забила. Подруги мои видели. Верят до сих пор в потустороннюю хрень, а не в науку. Так как видели собственными глазами. Я лично ничего не видела. Я не захотела увидеть и отказалась. Решила не лезть туда куда лезть не следует. И чтоб не пересекаться в этой жизни. У нас тут другие законы, по ним и надо жить.
Это гадание. Называется "Гадание на зеркальном коридоре". Не знаю в какие дни лучше гадать. Обычно на Новый год, Рождество, Святки. Уточняйте в Интернете.

С маем я гуляю в эту ночь... https://youtu.be/JsizBWcIA_I

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 10, 2020, 05:42:46 am »
Проснулась... ничего не болит. Прекрасное мгновение :) 9 сентября 2020....
(John Wooden)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #37 : Сентябрь 10, 2020, 08:48:49 am »
Жаль, что здесь так мало сообщений.
Одна из лучших тем и на форуме и вообще.

Вот, одно из сегодняшних (здесь оно, потому что про волшебника)  - в долгих рядах из скучных данных, которые надо собирать и изучать, и в которых мало что бывает замечательного, вдруг читаешь:

Сразу вся печалька улетучилась от того, что те данные вообще-то были не из моих обязанностей,  а в нагрузку за так ♡

09.09.2020

Может быть, жизнь вся соткана из этих мгновений, но какие-то индивидуальные настройки видения мешают их замечать)

Чем-то похоже на маленькие радости "маленького человека" из классической русский литературы 19 века. Например титулярный советник, который мог видеть красоту и даже какое-то волшебство в переписывании скучного канцелярского текста. :)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #38 : Сентябрь 10, 2020, 09:19:38 am »
Начало нового дня.  Новый день - как маленькая реинкарнация. Ты хочешь, чтобы этот день был лучше предыдущего. А следующий  - еще лучше. Ты представляешь, что идешь вверх по лестнице. И когда  с первыми лучами солнца тебя наполняет мистическая эйфория жизни, ты даже веришь в то, что эта лестница дней - бесконечна.

https://youtu.be/ofrO93JER4w?t=1318

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #39 : Сентябрь 10, 2020, 10:20:48 am »
"Ох, юдоль-юдоль, слезы девичьи! И молчат зеркала…" (c)

Про зеркало - это скорее про любопытство (наивное или дерзкое), а не про мистические мгновения. Они-то тем именно и хороши, что происходят сами по себе.

("...мистическая эйфория жизни" не бывает у маленьких канцелярских человеков)

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 10, 2020, 11:09:17 pm »
Про зеркало - это скорее про любопытство (наивное или дерзкое), а не про мистические мгновения. Они-то тем именно и хороши, что происходят сами по себе.
После такого любопытства мистические мгновения начнут происходить гораздо чаще и не в ваших фантазиях. С полтергейстом вместе сосуществовать придётся. ;D Если не сможете отправить туда откуда взяли. Вот я и говорю. Хотите настоящей магии - сделайте зеркальный коридор. Потом что ни день, то сказка будет. ;D Вплоть до психушки или даже до кладбища.

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #41 : Сентябрь 11, 2020, 08:47:49 am »

После такого любопытства <...> что ни день, то сказка будет. ;D Вплоть до психушки или даже до кладбища.

:) Это вариант для тех, кому не риторически интересно,
"Could any hell be more horrible
than now and real?" (с)

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентябрь 12, 2020, 10:41:07 am »
"Could any hell be more horrible
than now and real?" (с)
Вот и узнайте...

Боитесь? В науки верить надо, а не в это всё, поэтому - СДЕЛАЙТЕ.

В деревнях на зеркалах гадают в случае крайней необходимости. Потому что от прабабок и знахарок знают, что в тусклом свете свечей увидят в зеркальном коридоре мертвеца. Вернее, посланника с того света, бесплотного духа в человеческом обличье. Он и суженого покажет, и карту судьбы приоткроет. А взамен душу заберет. Не успеет девушка перекреститься и набросить на зеркало полотенце, рухнет замертво или ума лишится.

К такой ворожбе в старину прибегали только ведьмы. Но и они, чтоб не погибнуть, неукоснительно соблюдали все тонкости бесовского ритуала. Нынче к нему относятся легкомысленно. А некоторые правила по незнанию вовсе не соблюдают.

Подготовка к ворожбе

Поэтому тем, кто все-таки решится ворожить на зеркалах, необходимо в деталях изучить опасное гадание. Готовятся к нему заранее. Покупают два зеркала среднего размера, белое хлопчатобумажное полотенце, две церковных свечки. В небольшой тазик или ковш, лучше эмалированный, наливают холодную воду из открытого источника - реки, колодца, родника. Понадобится также кусочек мела (белого) или длинная березовая лучина. Кстати, с зеркалами принято гадать в новой ночной сорочке без пуговиц, завязок и резинок.

Самыми подходящими для зеркального ритуала считаются Старый Новый Год и канун Крещенья. В эти ночи пришельцы из потустороннего мира не лгут, что с ними случается редко. Причем дух специально обманывает доверчивую гадалку, морочит ей голову. Может и до смерти «зашалить». Поэтому ему задают только один, по-настоящему важный, вопрос о будущем. После этого спиритический сеанс прекращают. Беспокоить мертвецов по пустякам очень опасно.

Правила гадания на зеркалах

В старину на зеркалах гадали в бане, чтобы не впускать нечистую силу в дом. Теперь гадающая девушка уединяется на кухне или в пустой комнате. Ровно в полночь она надевает ночную рубашку, снимает нательный крестик и распускает волосы. Устанавливает на столе зеркала, одно напротив другого так, чтобы образовался своеобразный тоннель. По краям зеркала, в которое будет смотреть, ставит зажженные свечи. Для дополнительной защиты вокруг стула очерчивает круг мелком или в воздухе горящей лучиной. До окончания гадания покидать его нельзя.

Если девушка хочет увидеть жениха, она, внимательно глядя в зеркало перед собой, три раза произносит: «Суженый мой, дорогой, приди поговорить со мной». В случае, когда нужен ответ на волнующий вопрос, она просит: «Дух, приди. Судьбу узнать мне помоги». Конечно, бес сразу не появится, обычно такая ворожба длится около трех часов. Ждать дольше нет смысла, как и повторять гадание. Значит, не желают темные силы раскрывать тайну, время пока не пришло.

Как только в глубине зеркального коридора покажется приближающаяся фигура, нужно быстро задать свой вопрос. После получения мысленного ответа зеркало, отражающей поверхностью, без промедления кладут на стол. Надевают крестик и читают молитву. Затем переодеваются, умывают лицо и руки водой из таза, вытирают приготовленным полотенцем. После гадания ни с кем не разговаривают, сразу ложатся спать. Сон, который приснится ночью, будет вещим и скоро сбудется.

Зеркала заворачивают в полотенце и убирают в укромное место, до следующего гадания. От зеркала, которое треснуло или разбилось, избавляются. Осколки собирают с помощью полиэтиленового пакета, чтобы не трогать их голыми руками. Промывают под проточной водой, уничтожая информационную матрицу, лишь после этого выбрасывают.
http://articles-online.ru/159-opasnoe-gadanie-zerkalnyy-koridor.html

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #43 : Сентябрь 12, 2020, 11:07:17 am »

Вот и узнайте...

Боитесь? В науки верить надо, а не в это всё, поэтому - СДЕЛАЙТЕ.

Не чувствую недостатка))
 8)

А вы хороши - сами не делаете, другим советуете ::)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #44 : Сентябрь 12, 2020, 11:52:21 am »

("...мистическая эйфория жизни" не бывает у маленьких канцелярских человеков)

Не бывает. Но иногда маленький канцелярский человечек может попасть в пограничное состояние и его modus vivendi  радикально меняется.