РАЗВАЛ ФОРУМА

Автор Crown, декабря 07, 2017, 03:11:18

« назад - далее »

Aeon

Цитата: AVENru от ноября 12, 2024, 05:46:28  Кроме того, стремление ограничиться "единомышленниками" - это что-то такое угрюмо-нарциссическое. Собрались единомышленники, поединомыслили, а чем продолжить - загогулина :P

Вопрос сложный. Даже, можно сказать, философский. Думаю, многое зависит от того, что за сообщество, каковы его цели, что за единомышленники и зачем они нужны.
Если цель взаимодействия - решение каких-то рабочих вопросов - это одна история, если скоротать вечерок за приятной светской беседой - другая. А если совместный экстремальный поход в горы, то очень даже третья.
Лично мне в любом случае приятнее общаться с людьми думающими, внутренне свободными и уважающими свободу других. Ну а в остальном мысли совсем не обязаны совпадать. Более того, мне вообще ещё ни разу в жизни не доводилось наблюдать, чтобы у кого-то мысли на 100% во всём совпадали.
- Знаешь, зачем мы  здесь собрались?
- Знаю.
- И я знаю. Значит, мы оба знаем.
- Железная логика. А они знают?
- Не. Они вообще ничего не знают.

AVENru

#61
Наблюдать, чтобы у кого-то вообще были мысли - достаточная редкость :P

Поток лозунгов, например, - это не мысли. А уж человека, который готов высказываться супротив конформизма - тот еще квест, поэтому чаще всего мы слышим то, что мы хотим или наоборот - не хотим услышать в представлении собеседника.

Что уж говорить, что само "общение" происходит вовсе не с реальными людьми, а с нашими представлениями о них - "внутренними объектами". Что приводит к тому, что необходимость в реальном человеке довольно редка, чтобы он ну уж совсем удивил, но в этом случае уже со своей стороны нужно еще время, чтобы услышанное осмыслить. Тот же Сартр, к своему неудовольствию, - а это повышает доверие к выводам - пришел к выводу, что действительно, мышление невозможно без "другого", к счастью у него же вышло, что воображаемого "другого" вполне достаточно :P

Silentium! (в смысле Тютчев)

fx-x3r

#62
Цитата: Aeon от ноября 12, 2024, 05:40:02  Статья посвящена в большей степени ресексуальности, потому как для соответствующего тематического ресурса создавалась, но рассматривает также  в общем и целом идею спектра. https://resexuality.listbb.ru/spectrum
Читал ещё в 22 и пару моментов смутило. Смешение концепций ре(психо)\а(влечение). Ре - это возвратное действие(реакция) не совсем удачное. "Отрицательное влечение" - направлено в другую сторону, отсутствие с неприязнью - Апофи. Подменяется понятия а\грей, которое может смещаться к плюсу.  А(логический 0) может сочетаться только с апофи и смещается к отрицательному полюсу. Плюс, смешивается понятие влечение\отвращение\отношение.   

О сексуально неудовлетворенных
Что-то здесь не так..
Парадоксы асексуальности
Без тортиков
Взгляд на асексуальность
Про компромиссы
 
На сайте было много критически материалов по асексуальности, повторяющие мои собственные мысли. Не скажу, что все там ЛИЧНО ВАШЕ (avs - это Ваш муж\парень), но общую "политику" выражал. Когда увидел Ваш пост он меня КРАЙНЕ УДИВИЛ, что я даже решил зарегится и разъяснить.
 
  Без кучу цитат,  тезисно.
1) асексуальность уже не имеет границ и развивается за счет включения все новых сексуальных элементов
2) в основе идеи AVEN лежит интеграцию в просексуальный мир
3) Большинство за норму принимает секс, асексуальность - как нечто аномальное.
4) внедрение нарративов "если любишь - дашь"
5) сообщество в сегодняшнем виде может быть опасно для асексуалов в частности т.н. "секс-негативных"" 

Большая часть сообщений там датируется 7 летней давности. Но авен каким был, таким и оставался. Неужели что-то поменялось во взглядах?  Представлять и защищать интересы тн "секс-отрицательных асексуалов" Вы будете от остальных асексуалов и сообщества в целом? Как-то странно на мой взгляд. 
  На Reddit'е пришли к тем же выводам:
https://www.reddit.com/r/actualasexuals/

ЦитироватьI'm sorry but I know more people who are allosexual and less sex obsessed than those self declared asexuals, this is insulting.
https://www.reddit.com/r/actualasexuals/comments/1g6y0uz/huh/
https://www.reddit.com/r/actualasexuals/comments/1gktxk2/why_is_it_still_so_hard_for_people_to_accept_that/
https://www.reddit.com/r/actualasexuals/comments/1gm16fl/everyone_under_the_asexual_umbrella_is_allowed/
ЦитироватьEvery space with "asexual" in the name has to be for everyone who feels like they experience sexual attraction in a way that isn't the norm. And if you exclude them, you're aphobic.
ЦитироватьI don't know why people are so afraid of being allo. If you feel sexual attraction to people in porn but don't want sex, you're not aegosexual, you're a sex repulsed allo, and that's ok. You aren't hypersexual and feel sexual attraction sometimes? You're an allosexual. Allosexuals aren't horny 24/7 and sexually attracted to everyone. But guess what? That's ok, just stay out of our space.
Edit: I just googled orchidsexual, and that's literally just a sex repulsed allo wtf. Most of these microlabels are just allos jfc
ЦитироватьThe main asexual subreddit where 90% of the people aren't even asexual and if you bring up being sex repulsed, you get downvoted to oblivion.
https://www.reddit.com/r/actualasexuals/comments/1gp2pxa/i_guess_literally_everyones_asexual_now/
ЦитироватьI thought the whole "I can still be on the asexual 'spectrum' and desire sex because you can somehow still want sex without feeling sexual attraction" thing was stupid enough. But now they're straight up saying they DO feel sexual attraction and yet still want to call themselves ace??? Just...wow.
https://www.reddit.com/r/actualasexuals/comments/17ch21x/i_think_the_problem_the_community_has_is_that/
ЦитироватьAt this point asexuality means a person who has no standards for who they fuck. It means a person who fucks regardless of having any feelings. It's more like a different kind of pansexual without a taste really at this point. And it's really annoying.
https://www.reddit.com/r/actualasexuals/comments/1fyhlzb/which_sub_do_you_consider_the_main_one/
 
ЦитироватьI only frequent this one but the other sub is a bit more active. I just can't stand it anymore I swear almost every post is about how much they love sex and if a sex repulse ace dare posts they get bombarded with suppose it "asexuals" saying "I'm sex positive asexual and I love sex!" Asexuals can have sex! I have 30 different partners I do the sex every day!" I'm just 🤦�♀️ thinking about it lmao 😂 I'm glad I found this place I thought I was going crazy for a second being over there I just didn't agree with what was being said. I think I found this sub because someone over there made a snide comment about this sub.




Цитата: Aeon от ноября 12, 2024, 05:40:02  . Я по-прежнему считаю, что у сексуальности много оттенков, и у каждого может всё это выражаться немного по-разному, но есть общие тенденции.
Ок. Ваше право.
Цитата: Aeon от ноября 12, 2024, 05:40:02  Существуют просексуалы, асексуалы, ресексуалы в чистом виде, и существуют промежуточные идентичности -  это те, кто ближе к одним или к другим, но не тот и не другой на 100%. 
Лично я с этим не согласен. Это можно замять.
Цитата: Aeon от ноября 12, 2024, 05:40:02  Не думаю, что кто-то хочет намеренно сексуализировать асексуальное пространство.
Российский авен целиком выстраивался на антогонизме с а\анти: антики секс ненавидят, асекам пофиг. Пофигизм был во включение секса в образ "правильного" асексуала, который и порно смотрит, и фетиши имеет, и даже трахается, просто без энтузиазма. А всех прочих записывали в анти.

Тема на англофоруме.
 На EN это принцип "асексуальность не то что ты делаешь, а то как ты себя чувствуешь".



Цитата: Aeon от ноября 12, 2024, 05:40:02  Тех, кто относится к секс-положительной или нейтральной части спектра чисто статистически больше, чем тех, кто относится к секс-отрицательной. Вот поэтому здесь преимущественно и обсуждаются околосексуальные проблемы, актуальные для данной части спектра.
Тот факт, что это может отпугивать представителей секс-отрицательной части, безусловно, печален
Это как бы на почившем эпическом форум секснароде где обсуждалось наверное все: от разных хитрых способов мастурбации до свингерских вечеринок - где-то с крайешку на этом празднике похоти и плоти создали бы раздел для "воздерживающихся". Но видимо это все спектр асексуального опыта.


Цитата: Aeon от ноября 12, 2024, 05:40:02  Но я полагаю, что если коммуникация будет организована нормально, то никого ничто не отпугнёт.
Раз между разными группами идейно-мировозренческих разногласей нет, может и сексфри был не так уж и нужен? Просто надо было попросить администрацию выделить раздел для АсексуальныхАсексуалов, которые точно, извиняюсь за прямоту, ни в перед ни в зад?

Цитата: Aeon от ноября 12, 2024, 05:40:02  и. Поскольку здесь как раз не пропагандируется никаких идей и взглядов, никакого образа жизни.  Каждый может выбирать то, что ему ближе и этого придерживаться. Или не придерживаться - это уж как им будет угодно.
AVEN составная часть LGBT и имеет некие "глубокие" корни с феминизмом + линковка с этическими полиаморами и BDSM.
Связь с поли, видимо, личная хотелка Дэвида, так как он сам в таких отношениях состоит. Пропагандируются тут в основном лево-либеральные идеи. Все что не по повесточке обычно подвергается осуждению. А-паблики ещё частенько наводняются радфеменистками, сторонниками женского сепаратизма с явно мужененавистническими установками. Утверждение, что AVEN аполитичен и не продвигает никаких идей очень спорное.

Цитата: Aeon от ноября 12, 2024, 05:40:02  , основанного лишь только на сексуальных предпочтениях (или отсутствии оных) его участников, кажется мне теперь гиблой. Единомышленников должно объединять нечто большее, чем просто факт отрицательного отношения к сексу.
Сообществ созданных по принципу отрицания не мало: веганы, чайлдфри. Конечно, сам факт отсутствие секса не гарант гармонии в отношении, но для кого-то тот самый "камень предкновения". Особенно для людей, которых вы представляете.
А гиблой затея оказалась далеко не только по этой причине.

Ре\сексри - по-сути попытка перезапустить а\анти без спорных элементов.
     В асексуальнсоти: секс-позитивизм, спектральность, открытость для псведо.
     анти: Нестеренковщины, идейности, прозелетизма. 

 Ре - почти полные а. гомо\гетеро романтичность, разделение романтики\секса, но обязательные пункты про ЧФ, отсутствие секса\девственность, гендерные стериотипы - последние 3 сильно косит аудиторию. Не думаю, что таких уникумов наберется даже с 2000 тысячи.
 Sexfree - безидейные анти + зачем-то бездетность.
У анти движущей силой был Нестеренко, личность "ажиотажная" и противоречивия, и дискуссионый формат.  У асеков это общая открытость (под определене асексуала сложно не попасть) + интеграция lgbt\прайдами\склонность асеков кричать о себе на каждом углу. 

Деанонится и открыто о себе Вы не заявляли. Раскрутки у ресурса никакого не было. Вас очень сложно было найти, разве что все через тот же AVEN. Ни в каких издания про вас не писали. Во всяких прайдах и публичных акция замечены не были. Где-то около 1\3 постов, похоже, вообще было от уставших от авена и приходивших на него пожаловаться, в жизни сообщества никак не участвавших. Мало внимание на внутреннию жизнь сообщества. И главное качество вообще всех этих сообществ - люди не охотно идут на контакт. Это касается как и форума, так и группы в вк. Не удивительно, что получился такой сходничок для своих.
      Ресексуальность слишком узкий термин попахивающий инфантилизмом. Если у кого-то секс вызывает психологическое отторжение, то, конечно, это личное дело каждого. Делать из этого целую "идентичность" больше смахивает на авен с их единорогами блюющими радугой.
      А у сексфри могла быть своя небольшая аудитория, если бы ресурс развивали. На мой личный взгляд.

       
https://www.reddit.com/r/actualasexuals/
   --- на схожей по смысл группе reddit похожая картинка. 
 
 Определеную пользу сообщество, кстати, лично мне принесло - помогло определиться с некоторыми моментами и получить некие "жизненный опыт".

Цитата: Aeon от ноября 12, 2024, 05:40:02  Все эти градации вводились, скорее всего, для того, чтобы носителям разных идентичностей было проще себя понять, описать свои ощущения и, в конечном счёте, как-то организовать свою жизнь.
Цитата: Aeon от ноября 12, 2024, 05:40:02  Однако сообщество, которое помогало бы людям определиться со своей ориентацией, найти ответы на вопросы с ней связанные, а также людей с одинаковыми или сходными потребностями в отношениях, я считаю, необходимо. И Авен прекрасно подходит на роль такой площадки
У AVEN большие проблемы с самоопределением, а не то что с помощью с другми.
Вся эта канитель здесь началась из-за изначальной путаницы с понятиями. На официальном сайте зачем-то асексуальность назвали ореинтацией, что и породило большое число домыслов и пересудов.
Сейчас, конечно, на официальном сайте прямо написано, что асексальность - это отсутствие attraction\desire. Но было так не всегда. 
Да и сам термин "сексуальность" тут не способствовал пониманию, т.к. используется он далеко не только для обозначения на кого у вас стоит.  Пример: ретро\метросексуалы (внешний вид), трансексуальность, либо откровенно шуточные(экосексуальность, хромосексуальнсоть)

В само простейшем понимании, асексуальность - отсутствующее или очень низкое сексуальное влечение. И даже здесь есть большие разночтения.   

В конце нулевых, под определением слабое влечение тут понималось редкое желание заниматься сексом. То есть, вступать непосредственно в сам "половой акт".
Потом, видимо, кто-то из постоянных посетителей владеющий английским, подсмотрел форум главного авена и спохватился, что то что тут продвигается под асексуальностью с муждународной связано слабо и определение под шумок извинилось на "отсутствие сексуального голода". Типа, асексуал не ощущаешь саму потребность в сексе, но перекусить яблочком или сэндвичем иногда может. 
Сейчас, кстати, иногда встречаюсь с определением влечение это понятие гендерное. Что это значит даже так сходу и не скажешь.

C таким очень примерными границами это определение пошло в народ и сработал эффект "сломанного телефона". Каждый стал подгонять что-то свое: низкий интерес к сексуальной активности, не находить людей сексуально превликательными, желание иметь его с кем-то конкретным, особое "ментально-эмоциональное" состояние, либо даже просто секс не вызывает ожидаемых эмоций. И всем в принципе безотказно говорили: да, вы можете быть асексуалом!

Из-за такой неразберихи в самых базовых терминах тут часто приходилось видеть ситуацию, когда разные люди пользуются одними словами, но вкладывают в них совсем разное. Напоминает все это дело старую притчу о слоне и слепцах.

Разные уровни асексуальности
 Мне кажется, когда Вы писали про шкалу c ноликом, о том что уровень влечение ещё и многоуровнвый не догадывались.

То что у них называется "atraction" по-русски можно назвать темпераментом\половой конституцией. Но тогда появляется неудобный момент. "Слабый" темперамент обычно называют фригидность. А быть фригидными мало кому хочется. Помимо того, что это считается сексуальной дисфункцией, это ещё не самая лестная черта характера. 

Но все ровно получается что этот спектр достаточно шизоидный. Особенно если рассматривать не самые популярные "идентичности" (деми, грей) а спектр в целом.  Большая часть откровенно абсурда и является чьим-то приколом. При этом никто никто не дал определение "аллосексуальность". По логике спектралов - это тот кто хочет 24\7, всех, везде и по-всякому, то есть нимфомания, что тоже "отклоения". Но даже в тематических пабликам признают, что алло - это тоже спектр, причем большой. Поэтому, вообще странно что речь идет об идентичность,

 Пессиместическое определение
  If you find the word asexual useful to describe yourself, you may certainly identify as asexual. If you later experience things that indicate you're not asexual, that's fine as well.
   Всей этой мутью лучше голово не забивать.

PS Изначально хотел задать короткий вопрос, вида : "почему в 2017 авен был говном, а тут вдруг стал хорошим, годным" с парой примеров с форума. Но пришлось ещё расписываться по другим темам. Извиняюсь за километровую простынь.

Цитата: Aeon от ноября 12, 2024, 05:40:02  А вот переходить на личности в ходе обсуждений очень не рекомендую, это создаёт  неблагоприятное впечатление.
А это не ко мне. Это к угрюмым нарциссам, которых попросили не отписываться. Грубить никому не хотел.

Aeon

Цитата: fx-x3r от ноября 19, 2024, 09:24:53  Ре - это возвратное действие(реакция) не совсем удачное.

Ре - «действие, противоположное (обратное) выраженному корнем слова». И именно в этом состоит вся суть. «Про» <-> «ре» - два полюса.

Никто не говорит, что у ре влечения нет. Оно как раз-таки есть, но оно обратно просексуальному. Т.е. если просексуалам очень хочется, чтобы в них что-то куда-то засунули или засунуть самим, то ресексуалам очень хочется, чтобы в них  ничего не засовывали и не засовывать самим. Асексуалам же просто не хочется, чтобы в них засовывали/засовывать самим (не хочется с разной степенью интенсивности от «фу-фу не хочу-не буду» до «не, ну так-то круто, но самому инициировать лень»). Чувствуете разницу между «не хочется делать» и «хочется не делать»?

Цитата: fx-x3r от ноября 19, 2024, 09:24:53  Подменяется понятия а\грей, которое может смещаться к плюсу.

Между А+ и грей очень тонкая разница. Также как и между другими пограничными частями. И, честно говоря, мне не то, чтобы было очень интересно копаться в этих разницах с градусником, проводить измерения и выставлять границы. Пусть сами определяются.

Цитата: fx-x3r от ноября 19, 2024, 09:24:53  А(логический 0) может сочетаться только с апофи и смещается к отрицательному полюсу.

Почему же это? К отрицательному может, а к положительному - нет? Ноль и есть ноль. Он вообще статичен и никуда не смещается. А чуть-чуть немного в минус или чуть-чуть немного в плюс - это уже малые отрицательные или малые положительные значения, они уже не равны нулю.

Цитата: fx-x3r от ноября 19, 2024, 09:24:53  Не скажу, что все там ЛИЧНО ВАШЕ (avs - это Ваш муж\парень), но общую "политику" выражал.

АVS терпеть не может дискуссии в интернетах, они его раздражают. Он ещё в 2016-17 предлагал мне закрыть эту лавочку и послать всё нафиг. Ну или, по крайней мере, обвесить ресурс  таким количеством звёзд, лозунгов и прокламаций, чтобы только самым-самым идейно-выдержаннейшим сексфри это зашло.
 
Логика простая: меньше народу => меньше дискуссий => целее нервы.

В принципе, почти именно так оно и было. Это превратилось в такой клуб «среди своих», где собиралась небольшая кучка сексфришников, постили фоточки из своих путешествий, прикалывались над гидро-гофро-пласто-сексуалами, иногда писали статьи по вопросам темы (если такие вопросы где-то вставали). Всё это было мило и весело до тех пор, пока не выяснилось, что у некоторых из нас есть противоречия мировоззренческого толка, несовместимые с дальнейшим общением. Ну а в современных реалиях мировоззренческие дискуссии не совсем актуальны. И во избежание возможных провокаций было принято решение приостановить деятельность публичных ресурсов сексфри.

Однако само понятие «сексфри» никуда не делось. Те, кому это близко, по-прежнему могут себя так называть. Более того, ни я, ни AVS не претендуем на монополию на этот термин. Если у кого-то есть желание продвигать это понятие, создавать ресурсы на эту тему и есть видение того, как это всё может выглядеть, он волен этим заниматься.

Лично у меня осталась потребность поддерживать тех, кому секс чужд или нежелателен, предоставляя им ту информацию, которую могу предоставить, исходя из своих скромных возможностей. Говоря им, что они не одиноки, и что у них есть шанс найти того, кто им нужен. Что они будут делать в дальнейшем с этой информацией: становиться сексфри или заводить просексуального партнёра, с которым пойдут на компромиссы - не моё дело. Моё дело - донести информацию и поддержать по мере возможности, помочь разобраться, если это нужно. Я просто считаю, что никто не должен быть изнасилован и никто не должен насиловать себя. Но при этом каждый волен поступать с собой так, как считает нужным.

Насчёт информации, я думаю на тему того, как это организовать. Скорее всего, мы обобщим инфу по ресексуальности и сексфри и выложим отдельно на ресексуальном ресурсе всё, что есть на данный момент. Если у кого-то возникнет потребность данную информацию обсудить, можно будет сделать это либо на ресексуальном форуме, либо здесь в отдельной теме.

Цитата: fx-x3r от ноября 19, 2024, 09:24:53  Неужели что-то поменялось во взглядах?

Думаю, я ответила на этот вопрос выше. Сама я, разумеется, остаюсь сексфри. Но просто хочу поддержать тех, кому эта поддержка требуется.
 
Цитата: fx-x3r от ноября 19, 2024, 09:24:53  Представлять и защищать интересы тн "секс-отрицательных асексуалов" Вы будете от остальных асексуалов и сообщества в целом?

Да здесь и нет почти никого, чтобы кого-то от кого-то защищать. Но в целом, я думаю, не обязательно отгораживаться от мира трёхметровыми стенами, чтобы оставаться собой и заявлять о своей позиции. И именно так, ведя разумный и вежливый диалог, относясь с уважением к восприятию и особенностям других, можно прийти к взаимопониманию. И тогда есть шанс получить, в конечном счете, сообщество, в котором каждый сможет найти полезное для себя, никто ни на кого не будет давить, и которое будет безопасным и поддерживающим для представителей всех частей спектра.

Цитата: fx-x3r от ноября 19, 2024, 09:24:53  Раз между разными группами идейно-мировозренческих разногласей нет, может и сексфри был не так уж и нужен?

А никто и не говорит, что их нет. Вот только я здесь теперь не для того, чтобы обсуждать идеи и мировоззрения.
 
Сам по себе термин «секфри», думаю, вполне уместен. Как раз для описания тех, кто никуда-никогда-и не при каких. Для чего? Для упрощения понимания того, как человек относится именно к сексу и околосексуальным практикам. Всё. Больше это ни о чём не говорит: ни о взглядах, ни об идеях, ни о мировоззрении.

Цитата: fx-x3r от ноября 19, 2024, 09:24:53  Ресексуальность слишком узкий термин попахивающий инфантилизмом. Если у кого-то секс вызывает психологическое отторжение, то, конечно, это личное дело каждого. Делать из этого целую "идентичность" больше смахивает на авен с их единорогами блюющими радугой.

Про ресексуальность я уже писала выше, почему считаю этот термин правомерным. Если есть какие-то вопросы, мысли и т.д. по этому поводу, можно продолжить обсуждение в этой теме


- Знаешь, зачем мы  здесь собрались?
- Знаю.
- И я знаю. Значит, мы оба знаем.
- Железная логика. А они знают?
- Не. Они вообще ничего не знают.

fx-x3r

#64
Цитата: Aeon от ноября 19, 2024, 11:22:41  Чувствуете разницу между «не хочется делать» и «хочется не делать»?
Цитата: Aeon от ноября 19, 2024, 11:22:41  Между А+ и грей очень тонкая разница. Также как и между другими пограничными частями. И, честно говоря, мне не то, чтобы было очень интересно копаться в этих разницах с градусником, проводить измерения и выставлять границы. Пусть сами определяются.
Цитата: Aeon от ноября 19, 2024, 11:22:41  Почему же это? К отрицательному может, а к положительному - нет? Ноль и есть ноль. Он вообще статичен и никуда не смещается. А чуть-чуть немного в минус или чуть-чуть немного в плюс - это уже малые отрицательные или малые положительные значения, они уже не равны нулю.

Это сложности определения сексвлечения.
Отрициательное это больше к un\non-. 
Влечение не про желание что-то делать.   
На r/asexuality  под влечением (около 60%) понимается отсутствие привлекательности. Взять молодого парня и пожилую женщину. Если чем-нибудь потрясти, парень может чисто физиологически возбудится(arousal), но сама женщина не будет восприниматься привлекательной на эмоциональном\ментальном\психо уровне(тот attraction), секс будет вызывать отвращение(Averse\Repulsed) при этом чисто физиологически секс может быть приятным. С разницей, что партнер может быть и привлекательным\hot и А интуитивно это будет понимать, но заводить(horny\turn on) его он все ровно не будет.   
   
А - полное отсутствие. Оно не колеблется. Только если человек переидентифицируется. Может быть Favorable\Indifferent\Repulsed
Грей - нет, но при условиях может появляться.
Апофи - отсутствие влечение + отвращение(repulsed).

      Отсутствие влечение != желание им заниматься.
Асексуал может не испытывать влечение, но все ровно им заниматься.
Апофи, хоть и написано, "not willing to compromise", все ровно может делать это ради партнера, просто радости скорее не будет испытывать.

спектр = влечение[а деми фрей купио орхид грей фикто эго ] - либо отсутствующее, либо низкое. Просто изначально, видимо, подразумевалось что оно должно быть КРАЙНЕ НИЗКИМ и ОЧЕНЬ РЕДКИМ. А сейчас при всем возможных ситуациях и любого уровня. Пример фрейсексуал: типичный натурал-бабник теряющий интерес к партнеру по мере узнавания. 
отношение в обществе (позитив-нейтрал-негатив): негатив - секса в сми не должно быть, только между супругами, никакого секспросвета в школах. 
личные чувства (предпочтительно - безразлично -отвращение\брезгливость) отвращение\брезгливость - отторжение на идеи заниматься сексом, не готовность принимать.
не\иметь(воздержание\по любви, из интереса и т.д.)

В статье со шкалой эти понятия смешаны.
На антисексе было деление на антисексуалов\сексофилов - кто занимается или нет секcом. На авен более толерантно называли просексуалами.
Асексуальный спектр изначально мерил наличие влечение, поэтому там и нет отрицательных\противоположных величин. В авеновских терминах, РЕ - это либо алло с заморочками, либо А c repulsed\celibate


Просексуал хочет и делает\ ресексуал не хочет и не делает - как естественной норме. Получается обратная\зеркальная сексуальность, если уловил идею.
Все ровно, попытка от авена дистанцироваться, при этом определять себя в их терминах не кажется удачной. 
Ну, есть ещё большая разница между "ориентацией допускающий определенный тип влечения" и "сообщества людей не допускающие для себя секс, воспринимающие его неприемлемыми". "к этому нельзя, можно только быть таким всегда" - наверно, нужно родиться определенным знаком,
  Это чисто мысли по поводу статьи.


Спасибо, что потратили свое время. Считаю, Ваш ответ исчерпывающим.
Дискуссию на этом можно закончить.


Aeon

Цитата: fx-x3r от ноября 20, 2024, 11:42:58  Получается обратная\зеркальная сексуальность, если уловил идею.
Да, идею уловили, по существу, верно.
- Знаешь, зачем мы  здесь собрались?
- Знаю.
- И я знаю. Значит, мы оба знаем.
- Железная логика. А они знают?
- Не. Они вообще ничего не знают.