Автор Тема: Настроение в картинках.  (Прочитано 11586 раз)

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Старожил
  • Ориентация — неустойчивая, натура — переменчивая.
    • Просмотр профиля
Re: Настроение в картинках.
« Ответ #195 : Февраль 18, 2021, 11:10:43 pm »
Как-то так... :) Выглядит деревенская жизнь и русские деревенские бабы в чьих-то идеализированных мечтах и фантазиях. Картинки нашла по запросу "русская деревенская баба". И мне сразу стало понятно почему ко мне такие претензии. ;D То блины не жарю, то пироги не пеку, то детей не хочу, то ещё что-то (много чего ещё).

А вы хотели бы жить в деревне?

С маем я гуляю в эту ночь... https://youtu.be/JsizBWcIA_I

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • Wandering, wandering in hopeless night
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #196 : Февраль 19, 2021, 11:41:41 am »

А вы хотели бы жить в деревне?

Мало кто чего бы хотел. Пришлось бы - никуда б не делась. А намеренно - нет. Ни в деревне, ни в лесу, ни в частном доме. Слишком это реальная жизнь. Слишком много в ней попечений о быте, еде и имуществе.

Был забавный ситком на тему в старые времена - Green Acres - про пожилую пару романтиков, которая уехала жить в деревню.

https://www.youtube.com/watch?v=2gzTRwnFmFM

"Те, кто знают, о чем я, те навсегда одни" (Б.Г.)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #197 : Февраль 20, 2021, 01:42:37 pm »

Мало кто чего бы хотел. Пришлось бы - никуда б не делась. А намеренно - нет. Ни в деревне, ни в лесу, ни в частном доме. Слишком это реальная жизнь. Слишком много в ней попечений о быте, еде и имуществе.

В еде? ;D В лес на охоту?

Я живу в частном доме на окраине небольшой деревни. Никаких особенных "попечений" нет, а те что были я могу пересчитать по пальцам и решалось все это быстро (от замены насосной станции до вызова трактора для борьбы с последствием снегопадов). Совершенно другие ощущения, чем от жизни в бетонном улье для "людей-модулоров" построенном по заветам Ле Корбюзье. Больше свободы, больше независимости.

Vast emptiness, nothing holy

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #198 : Февраль 20, 2021, 02:04:12 pm »
Совершенно другие ощущения, чем от жизни в бетонном улье для "людей-модулоров" построенном по заветам Ле Корбюзье. Больше свободы, больше независимости.

Потому что у вас есть работа, интернет, магазин и люди рядом ) это не вполне то, что имела в виду под жизнью в лесу или в деревне.

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #199 : Февраль 22, 2021, 04:39:33 am »
Февраль. У нас морозы. От воды аж пар поднимается, хотя она холодная.

Это не я на снегу писала. :) Так уже было.

Красивая зима, да. Но такая холодная! Холодно и голодно в лесу.

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #200 : Февраль 22, 2021, 04:54:08 am »
Берёзовые "серёжки". Не замечала раньше, что у берёз есть зимние "серёжки". Я думала семена осенью опадают и что остаются только листовые почки. Оказывается, всё как у сирени.
Глядя на такие веточки, кажется, что этот холод не закончится никогда. Даже не верится, что на них появятся нежно-зелёные маленькие молодые листочки. Запомню это место. Когда распустятся, приду посмотрю. :)

Это тоже не я. Так было. Когда было тепло, кто-то налепил, а теперь это дерево всем мимо проходящим улыбается. И вам тут теперь тоже. :D

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : Февраль 22, 2021, 05:07:28 am »
И солнце у нас теперь тоже холодное. :(

Можно даже подумать, что это луна. Только это солнце такое, а смотрится почти как луна! Вечерний закат. Фотографировала на замёрзший телефон. Потом он совсем замёрз и сам отключился. Я его на морозе весь изнасиловала, заставляла беднягу работать. :D

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : Февраль 22, 2021, 07:46:07 am »
Совершенно другие ощущения, чем от жизни в бетонном улье для "людей-модулоров" построенном по заветам Ле Корбюзье. Больше свободы, больше независимости.
А некоторым нравится. Недавно вот фотографии смотрела.

Самарский фотограф и блогер Арсений Котов снимает, казалось бы, банальное: привычные каждому россиянину типовые дома, построенные в эпоху СССР. Однако обычные снимки порой становятся частью мифологии, этакой печальной песнью об утраченном. Особенно — в северных городах. «Лента.ру» поговорила с Арсением и записала его монолог о магии Севера, красоте серых панельных домов и жизни в вечной мерзлоте.
https://lenta.ru/articles/2021/02/04/kotov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #203 : Февраль 22, 2021, 12:46:14 pm »
Прекрасная зима!
У нас она уже тает: в один день с -12 до +4, жалко.

Мне, наверное, морозная полярная ночь была бы ок.

Тает снег, под ним ломается лед - в несколько этажей зима настроила лед-снег-лед-снег)
и получаются ледяные синие розы в снегу

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #204 : Февраль 22, 2021, 01:31:33 pm »
Берёзовые "серёжки". Не замечала раньше, что у берёз есть зимние "серёжки". Я думала семена осенью опадают и что остаются только листовые почки. Оказывается, всё как у сирени.
Глядя на такие веточки, кажется, что этот холод не закончится никогда. Даже не верится, что на них появятся нежно-зелёные маленькие молодые листочки. Запомню это место. Когда распустятся, приду посмотрю. :)

И у нас на березах такие. Но думала, что сережки - это березовые цветки.
Пошла почитала, и грустно даже стало. Это про размножение. Оказалось, что есть мужские (зимние) и женские (весенние) сережки. Такое.

Что остается негрустного изобэлям? Камни и звезды, луна и солнце, снежинки и капли дождя. Еще есть ангелы. И демоны. Ни женск ни мужеск. Остальное все обречено участвовать в кошмарике о сути бытия.

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #205 : Февраль 23, 2021, 05:35:48 pm »
Можно даже подумать, что это луна.

Красивая картинка про зимнюю луну:

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #206 : Февраль 24, 2021, 11:54:48 am »
Только это солнце такое, а смотрится почти как луна! Вечерний закат.

Картинка - не понятно, о чем: рассвет/закат, луна/солнце, облака/море)

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #207 : Февраль 24, 2021, 09:14:40 pm »
Только это солнце такое, а смотрится почти как луна! Вечерний закат.

Картинка - не понятно, о чем: рассвет/закат, луна/солнце, облака/море)
Поиск по этой картинке в Яндексе ничего не дал. За водой что-то тёмное. В Ютубе эта картинка с музыкальным сопровождением есть и там видно. https://youtu.be/i1xaswBsbFA Может быть линия деревьев. И да, это вода, так как идёт "дорожка" из бликов света. На облаках такого быть не может.

Это закат в Сочи. Солнце.

http://s1.fotokto.ru/photo/full/59/594505.jpg  (Почему-то никуда не загружается эта картинка)

А это луна ночью над морем. Тоже можно перепутать. :)

« Последнее редактирование: Февраль 24, 2021, 09:24:41 pm от Светляк »

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #208 : Февраль 25, 2021, 12:43:46 am »
Это вода, так как идёт "дорожка" из бликов света. На облаках такого быть не может.

Точно.

Такой ещё встретился цвет. Невозможный, но символизирует)

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : Февраль 26, 2021, 05:57:36 am »
Где-то не так давно встречались похожие рассуждения, что хорошо бы запретить всякое искусство, и особенно кино, чтобы самым интересным для людей была их собственная жизнь.
Иза, так Ютубчик же есть! Он в переводе так и означает "сам себе телевизионная трубка" или "сам себе телевизор" :D Все и так ходят сейчас свою жизнь снимают.

самому снимать и самому потом смотреть-пересматривать, какая она прекрасная - своя жизнь, надо понимать в данном контексте? )))
или вы вообще о человечьей жизни, безотносительно?
Скорее, и о том, и об этом одновременно. А зачем нужно кино? Доносить идеи? Показывать проблему? Привлечь внимание и сделать акцент на чём-то? Развести зрителя на эмоции?

Почитаем про кинотерапию... Ага, вот я так и знала! Некоторые афоризмы, которые мне понравились:

Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту.
Бернардо Бертолуччи

Я думал, что кинодрама — это когда героиня плачет. Я ошибался. Кинодрама — это когда плачут зрители.
Фрэнк Капра

Люблю кино, когда оно — как жизнь и люблю жизнь, когда она — как кино.
Гарун Агацарский

Кинокамера всех нас превращает в туристов, глазеющих на чужую жизнь или на свою собственную.
Сьюзен Зонтаг

Смотришь в день по фильму — проживаешь много жизней в одной своей, смотришь несколько фильмов в день — рассеиваешь свою единственную.
Елена Ермолова

Жизнь никогда не будет выглядеть как кино. Она может повторять сценарий точь в точь,но выглядить как кино не будет никогда.
Артем Рогов

Когда в кино много от жизни — это настоящее кино, но когда в жизни много от кино — это уже жизнь ненастоящая.
Вадим Синявский

Знаете, почему я ненавижу любовные сцены в кино? Потому что они нереальные. Я имею в виду реальную любовь. Вот фраза, которую вы никогда не услышите в фильме, но каждый парень слышал её хоть раз в жизни: «Ай, осторожно, больно!» Это реальная любовь. Дамы, вы тащите нас на эти фильмы, мы смотрим на эти любовные сцены и думаем, что можем их повторить. Помните фильм «Девять с половиной недель?» В этом фильме была сцена, где женщина с завязанными глазами лежит на кровати связанная и парень кормит её клубникой. Она зажималась? Нет! Она извивалась, как червь на горячем тротуаре. И я в кинотеатре подумал: «Я должен это попробовать». Но, видимо, колбаса и сыр не особо заводят… Кто знал?.. Хотите показать мне настоящую любовь? Покажите пару, которая занимается сексом, когда на них смотрит собака.
Билл Энгвалл

Я думаю, что кино делается не для того, чтобы провести два приятных часа в узком кресле бок о бок с другими людьми. Но кино делается для того, чтобы мыслить, и глупый фильм даже лучше наводит на мысли, чем фильм хороший.
Жан-Люк Годар

Есть три типа актёров: плохие, хорошие и великие. С плохими всё ясно, они играют бездарно, хорошие – играют хорошо. А великие ничего не играют — они просто живут перед камерой.
Ален Делон

Со временем я убедился, что воспоминания о фильмах, которые меня поразили, почти никогда не совпадают с оригиналами.
Педро Альмодовар

Действительно, не стоит надеяться на длительные отношения, если ваши с партнершей музыкальные соображения практически ни в чём не пересекаются, а ваши любимые фильмы, окажись они на одной вечеринке, даже не подошли бы друг с дружкой поздороваться.
Ник Хорнби. Hi-Fi.

Знаешь, в фильмах и романах людям преподносят симпатичный, удобный мир, устроенный в соответствии со строгими правилами, — логичный мир, в котором есть добрые и злые. А потом мы встречаемся с реальностью. В реальности преступники редко попадают в тюрьму. И может быть, это даже лучше для всеобщего спокойствия.
Бернар Вербер. Рай на заказ.

Иногда показать, как кто-то или что-то проживает свою жизнь — все, что нужно! Жизнь интересна, в жизни есть проблемы, в жизни не всегда все разрешается умно и поэтично, в жизни не всегда есть герои, не всегда есть злодеи.
Дуглас Дэриен Уолкер

Если ты хочешь меня понять, смотри мои фильмы.
Чарли Чаплин

Иногда говорят, что события в кино нереальны, но на самом деле нереально то, что с тобой происходит в жизни. На экране эмоции выглядят сильными и правдивыми, а когда с тобой действительно что-то случается, то ничего не чувствуешь – как будто смотришь телевизор.
Энди Уорхол. Философия Энди Уорхола.

Кино никогда не меняется, оно не может измениться. Но каждый раз, когда ты его смотришь, оно другое, потому что ты другой. Ты видишь каждый раз разное.
12 обезьян (Twelve Monkeys)

Любой фильм – всегда комментарий к тому, что происходит сейчас.
Питер Гринуэй

Мне в моем кино важнее всего показать мою версию сна о жизни. Саму жизнь я могу посмотреть и так.
Рената Литвинова

Я верю, что страдание очищает душу человека, оно подводит человека вплотную к осознанию смысла собственного существования. Но искусство зовет не страдать, а сострадать. Сострадание — способность ощущать чужую боль как свою — возвышает человека, поднимает его над самим собою. И если человек в состоянии разделить чувства других людей — его жизнь есть жизнь духовная…
Лариса Шепитько

Есть замечательные поверхностные фильмы. Есть более глубокие, и они редки. Про поверхность я сняла «Увлечения». Про ипподром, про красивых лошадей, про красивых девушек, про красивые скачки. Когда у меня спрашивали, что это за фильм, я отвечала: «Это фильм салонный». То есть поверхностный. Такое тоже бывает красиво. (со смехом) Очень глубокий фильм про поверхность — тоже можно так сказать. Понимаете, если сказать «глубокий» — то разговор продолжается. А сказала «про поверхность» — и всё, хватит, отстаньте.
Глубоких фильмов — раз, два и обчелся. А поверхностных — много. Поверхность всем сразу видна, она прилична. Глубокие фильмы обычно таят в себе неприличие, непристойность, нечто пугающее. Любая изнанка, тем более изнанка человеческая — пугает. А поверхность прилизана, окультурена, обработана. Она легко воспринимается и делается. Она бывает эстетически прекрасной, даже мудрой. Потому что поверхность — это и есть жизнь как таковая. Люди не любят думать про смерть. Начнешь думать — не остановишься. Или остановишься — но будет не по себе.
Иногда смотришь на людей на улице и думаешь: «они живут как бессмертные». А как еще им жить? Это как в притче — человек висит над пропастью на травинке, но при этом с наслаждением жует ягоду с соседней травинки. Вот это и есть жизнь. А как только он эту ягоду есть перестанет, то увидит бездну. Почувствует, что травинка кончается. Человек ведь знает, что умрет в любом случае — как бы ему хорошо ни было сегодня. И эта глубина печальна и ужасна, человек старается не думать о ней. Поэтому очень много поверхностного искусства. И это правильно. Это живая трепещущая поверхность всего.
Вообще так и надо жить. Надо жить поверхностью. Это замечательно, конечно — сделать произведение, которое уведет тебя в глубину. А потом нужно посмотреть на солнышко и опять жить так, словно ты бессмертен.
Кира Муратова

Я веpю в энeргию нaивности — oна своpачивает гоpы, и станoвится зaлогом жизнeнного успeха… Нaс вeдут пpостые чувствa: интеpес, любопытствo, тяга к дpугому чeловеку. Всё лучшeе в нaс пpосто, а нe слoжно.
Мaйкл Фaсcбeндеp

Есть ещё и другие http://kinoterapia.info/theoretics-cinematherapy/aforizm-kinoterapia/

Значит насмотрюсь тогда фильмов про деревню и уеду туда летом. Хотя я и так в деревне. ;D
Но я всё равно поеду в деревню. В другую, в настоящую, с деревянными домами. С огородом и баней, деревянным туалетом на улице. :D :D :D 
Насмотрюсь сейчас, пока время позволяет, фильмов, сама себе мозг накручу, верней, режиссёры мне мозги запудрят, и... И поеду кайфовать! Только вряд ли у меня покайфовать получится, потому что выше в цитатах тех, кто имеет отношение к киноискусству, в их словах же всё и сказано. Меня опять ждёт разочарование от реальной действительности.   Это неизбежно. :(
Ну да ладно. Работать я там всё равно не буду, а вот хренью какой-нибудь пострадать - пострадаю с удовольствием. Такими штуками я люблю заниматься. :D

А разочарование отложу на потом. :)