Автор Тема: Настроение в картинках.  (Прочитано 9009 раз)

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • "Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис)
    • Просмотр профиля
    • AVEN
Re: Настроение в картинках.
« Ответ #135 : Октябрь 30, 2020, 12:26:06 am »

А что за сорт? Она кустовая видимо. В Украине уже холодно наверное а ваша роза еще цветет .  Вы укрываете ее на зиму? Она пахнет? Она одна у вас или еще есть?  И фото кстати очень красивое. Она живая на нем.

Кустовая,  морозоустройчивая, аромат строгий, не ярко выражен. Не занимаюсь уходом за розами, но кажется,  с ней ничего особенного к зиме не делают. Надо бы и самой узнать)
Именно эта - одна. Но есть и другие.
По описанию больше всего похожа на сорт Black Beauty.

(Эти фото из сетей).
У нас все еще очень тепло.

Вы любите цветы, Nova?)
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2020, 12:57:41 am от Isa »
"Те, кто знают, о чем я, те навсегда одни" (Б.Г.)

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : Октябрь 30, 2020, 07:10:03 am »

А что за сорт? Она кустовая видимо. В Украине уже холодно наверное а ваша роза еще цветет .  Вы укрываете ее на зиму? Она пахнет? Она одна у вас или еще есть?  И фото кстати очень красивое. Она живая на нем.

Кустовая,  морозоустройчивая, аромат строгий, не ярко выражен. Не занимаюсь уходом за розами, но кажется,  с ней ничего особенного к зиме не делают. Надо бы и самой узнать)
Именно эта - одна. Но есть и другие.
По описанию больше всего похожа на сорт Black Beauty.

(Эти фото из сетей).
У нас все еще очень тепло.

Вы любите цветы, Nova?)

Да. Всегда стараюсь по возможности посадить цветы или дерево.  Люблю розы особенно те что плетутся. Но самый любимый цветок все же лаванда. Мечтаю что когда-то создам свой сад где будет много садового жасмина, лаванды, роз, Вероники и множество ягод. И ещё свой улий не для меда а просто так, наблюдать за пчелами. Мне нравится что тут очень много птиц и белок прям во дворе. Они как твои домашние животные. Бурундуки, еноты и даже олени заходят. Такое в Крыму я наблюдала только на Южном берегу и то без оленей и енотов. Тут прикольно когда тебе скунс дорогу переходит или 🦊. Сбивают только много оленей.... А у вас есть домашние цветы?
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #137 : Октябрь 30, 2020, 07:15:19 am »
Чьи это байки на фоне?

Чьи то
Vast emptiness, nothing holy

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #138 : Октябрь 30, 2020, 09:40:35 am »
Сбивают только много оленей.... А у вас есть домашние цветы?

Конечно, но такие, которые особого ухода не требуют. С минимальной заботой. Фикусы разные,  китайская роза гибискус, орхидеи, сансивьера, спаттифилум, зефирантес белый и розовый, орхидеи и алоэ. Книги, цветы, что-то сделанное своими руками - это маст хэв там, где живёшь,  и на работе)

А у вас?

Оленей очень жалко. Они такие неосторожные?

Upd. Ещё кливия есть, оранжевые цветы.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2020, 10:31:58 am от Isa »

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : Октябрь 30, 2020, 10:03:41 pm »
Сбивают только много оленей.... А у вас есть домашние цветы?

Конечно, но такие, которые особого ухода не требуют. С минимальной заботой. Фикусы разные,  китайская роза гибискус, орхидеи, сансивьера, спаттифилум, зефирантес белый и розовый, орхидеи и алоэ. Книги, цветы, что-то сделанное своими руками - это маст хэв там, где живёшь,  и на работе)

А у вас?

Оленей очень жалко. Они такие неосторожные?

Upd. Ещё кливия есть, оранжевые цветы.
Гибискус конечно красота!
По какому принципу у вас падает выбор цветов, книг? И каким именно рукоделием вы занимаетесь?
У меня было много до момента переезда в США. Но перевозить растения нельзя. Были орхидеи, небольшая коллекция кактусов, даже водная лилия, небольшая коллекция фиалок. Я вырастила лимон и маленькое деревце авокадо и манго из косточек. Тут я ростила на балконе пряные травы, пару огурчиков, помидор, питунии, крастнолистный щавель и лаванду. Мне тут комплименты говорили что у меня был самый красивый балкон ;D
Оленей сбивают чаше всего именно осенью потому что у них начинается процесс спаривания и они начинают бегать друг за другом и выбигают на дороги. Утром можешь нащитать на обочине до 5-6 сбитых тел. Но и люди тут ездят очень неосторожно и быстро. Очень много привышений. Перед моей машиной выскакивали утром несколько раз но я успевала тормозить так как не люблю привышать скорость.

(John Wooden)

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #140 : Октябрь 30, 2020, 10:30:37 pm »

По какому принципу у вас падает выбор цветов, книг? И каким именно рукоделием вы занимаетесь?
У меня было много до момента переезда в США. Но перевозить растения нельзя. Были орхидеи, небольшая коллекция кактусов, даже водная лилия

В квартире такая лилия? У нас в пруду есть белые и розовые. Это красота! ♡

Не выбираю ничего, поэтому и принципов нет. Что приходит - то и есть: или остаётся, или идёт дальше. Обычно так.
Кстати, интересно бывает: о чем подумаешь - то и приходит. Так 'Пол и характер' случайно увидела в магазине,  где должна была забрать открытки. Удивилась ее цене - меньше доллара, даром %) А ведь даже не думала, что эту книгу реально где-то купить  - накануне как раз о ней читала у Бердяева.

Шитью и вязанию (спицы/крючок) меня прабабушка ещё в начальной школе выучила, а сама потом научилась крестиком вышивать, чем и занимаюсь.  А вы?

Про оленей - просто ужасно. Как их такая жизнь не учит осторожней быть? Здесь даже дворовые собачки через дороги переходят осторожно, вместе с людьми на переходах.

Вам тогда)
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2020, 11:04:51 pm от Isa »

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : Ноябрь 01, 2020, 08:15:52 pm »

У меня было много до момента переезда в США. Но перевозить растения нельзя. Были орхидеи, небольшая коллекция кактусов, даже водная лилия

В квартире такая лилия? У нас в пруду есть белые и розовые. Это красота! ♡

Не выбираю ничего, поэтому и принципов нет. Что приходит - то и есть: или остаётся, или идёт дальше. Обычно так.
Кстати, интересно бывает: о чем подумаешь - то и приходит. Так 'Пол и характер' случайно увидела в магазине,  где должна была забрать открытки. Удивилась ее цене - меньше доллара, даром %) А ведь даже не думала, что эту книгу реально где-то купить  - накануне как раз о ней читала у Бердяева.

Шитью и вязанию (спицы/крючок) меня прабабушка ещё в начальной школе выучила, а сама потом научилась крестиком вышивать, чем и занимаюсь.  А вы?

Про оленей - просто ужасно. Как их такая жизнь не учит осторожней быть? Здесь даже дворовые собачки через дороги переходят осторожно, вместе с людьми на переходах.

Вам тогда)
Спасибо за красоту!  :)
Зимой у меня просыпается инстинкт вязания преимущественно спицами. Иногда вяжу крючком амигуруми для детей знакомых. Вышиваю крестиком но больше миниатюры. Шью иногда всякие мелочи.
В период гона олени не осторожничают, они просто сходят с ума. В остальное время их меньше сбивают. Зимой когда они вынашивают и весной когда рождаются малыши их не видно на дорогах. Они в глубине лесов.
Хорошо Иза что вы есть. От вашего присутствия теплее на душе становится.
(John Wooden)

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #142 : Ноябрь 01, 2020, 11:16:55 pm »

Хорошо Иза что вы есть.

Nova, взаимно 🍁

Про оленей все же жесть🙈

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #143 : Ноябрь 21, 2020, 08:04:31 am »
Узнала про розы. До наступления первых заморозков срезаются их ветки и бутоны, которые остались (кстати, все срезанные в воде расцвели! ♡♡♡), утепляют корни землёй и опавшими с деревьев сухими листьями.   

Эта роза просто из сетей: