Автор Тема: Как найти любовь, советуем.  (Прочитано 10718 раз)

Wintermute

• Гость
Re: Как найти любовь, советуем.
« Ответ #195 : Октябрь 12, 2019, 06:51:08 am »
Сказать прощай романтическим иллюзиям. Можно влюбиться, найти симпатию но любовь это то, что зарабатывается трудом. Кропотливой кажднодневной  работой и творчеством :) Любовь не любит лентяев ;D

У вас-то как? Трудитесь?

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : Октябрь 12, 2019, 04:22:04 pm »
Сказать прощай романтическим иллюзиям. Можно влюбиться, найти симпатию но любовь это то, что зарабатывается трудом. Кропотливой кажднодневной  работой и творчеством :) Любовь не любит лентяев ;D

У вас-то как? Трудитесь?
Стараюсь изучать, творить и трудиться постоянно, это уводит от всякого рода депрессий.  А у вас -то как? Трудитесь?
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Wintermute

• Гость
« Ответ #197 : Октябрь 12, 2019, 04:32:33 pm »

У вас-то как? Трудитесь?
Стараюсь изучать, творить и трудиться постоянно, это уводит от всякого рода депрессий.  А у вас -то как? Трудитесь?

Да, безделье часто бывает причиной плохого настроения. Я тружусь и учусь. Но по отношению к "любви" я сознательный, убежденный лентяй)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : Октябрь 12, 2019, 04:52:55 pm »

Но по отношению к "любви" я сознательный, убежденный лентяй)
Ну значит  вас всё устраивает. Если бы не устраивало начали бы трудиться.  ;D
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

yoneja8946

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #199 : Май 27, 2020, 01:12:51 pm »
Не знаю как, асексуалов очень мало. А с просексуалом я быть не смогу.

Светляк

• Грущу по временам ушедшей молодости.
  • Старожил
  • Всё ушло как с белых яблонь дым.
    • Просмотр профиля
« Ответ #200 : Июнь 24, 2020, 04:11:27 am »
Песня 10-летней давности. Quest Pistols "Я твой наркотик"  https://youtu.be/ff3FjvgE1zY

Припев:

Я твой наркотик,

Твой никотин,

Твой алкоголь,

Я твоя любовь.

Тигр, а не котик,

Гроза всех дур

И дураков,

Что любят гламур,гламур,гламур.

Раньше было лучше  :'( :'( :'(  Трава зеленей, небо чище, солнце ярче, песни лучше, водка слаще...  :'(  >:( :( Мороженое вкусней  :'( :'( :'(
Раньше! Было!! Лучше-е-э-э-э!!!  :'( :'( :'(

:D :D :D

:'(

:(

Раньше не было лучше, просто вы затупили и засрали свое восприятие всяким мусором, в том числе информационным.
Или это всего лишь слова из говнопесенки?
не ограничивать свой выбор.
Это, наверное, методом проб и ошибок. Неплохой вариант, многие именно так и находят друг друга.
Я же предпочитаю ограничивать свой выбор, но делаю ставку на саморазвитие и активный поиск.
Нет, тут наверное имелось ввиду не ковыряться, не быть привередами. Я думаю, что невозможно найти человека с таким же внутренним миром и чувствами как у самого себя. Это утопия. Нужно сходиться и создавать общий мирок, в котором было бы комфортно находиться всем его участникам.И свой собственный внутренний мирок ради этого рушить не надо. Пусть он остаётся и будет. Душа потом сама решит в каком мире ей жить лучше, а может даже ей везде хорошо, и тут, и там. И я по своему опыту скажу, что ничто так не сближает как совместное проживание и совместные приключения. На зонах даже такие плакаты шуточные вешают "В любом человеке можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать"
А детские лагеря? Дети ревут, домой уезжать не хотят, не хотят расставаться, особенно влюблённые парочки. Когда я была студенткой, мне однокурсницы рассказывали. А проживание в студенческой общаге? То же самое. Хотя я лично не жила в общаге, я домой каждый день ездила на электричке. Но приходилось однажды пожить на квартире с однокурсницей. Мы с ней очень разные были, но потом привязались друг к другу. Потом я съехала с квартиры и мы перестали общаться, отдалились друг от друга. Ну а искать, и в том числе методом проб и ошибок можно до бесконечности. И что их всех перебирать как перчатки, когда можно
просто ЖИТЬ.
Ааааа, так вот оно что!!!
Так вот почему РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ. Поняла теперь! :D

Ученые выяснили, как мы выбираем друзей и партнеров для отношений — это не деньги, красота или общие интересы

Когда я проходил большой курс по социальной психологии, меня поразил один интересный факт: есть эксперименты, которые доказывают, что самым главным критерием при выборе друга/партнера/любимого человека является не внешность, не схожесть интересов и даже не характер, а кое-что другое.

Прежде чем раскрыть интригу, хочу спросить вас. Вспомните своих школьных или университетских друзей. Первую девушку. Откуда они взялись? Как вы с ними познакомились?

... сделаем паузу...

Уверен, некоторые из вас подумали: "да ничего особенного, просто вместе сидели за одной партой". Или "ну просто девочка со мной во дворе бегала, симпатичная".

Забавно то, что это и есть правильный ответ. Социальные психологи выяснили, что есть такой простой признак "близость" (proximity principle на англ), в буквальном смысле физическое расстояние между людьми.

Так вот это и есть критерий выбора. Мы становимся друзьями с теми, кого постоянно видим рядом. Кто постоянно рядом с нами. Мы привыкаем к этому человеку и он начинает нам нравиться все больше. И наоборот, чем человек дальше, тем непонятней.

Так люди привыкают и становятся друзьями с теми, кто сидит за одной партой, влюбляются в тех, кто в одном классе/группе/комнате и т.д. Также люди привыкают к музыке, машинам, домам, если проведут с этим какое-то время. Так люди влюбляются в актеров, актрис, музыкантов.

Так люди начинают влюбляться в коллег на работе, с которыми раньше просто общались и даже не думали, что у них что-то будет или они вообще им не нравились изначально.

Так я познакомился с женой - мы просто как друзья общались год. А потом я понял, что она мне очень нравится.

Поэтому люди часто говорят, "а вот раньше-то все лучше было". Просто раньше для них все было привычно и близко, и от этого спокойно, а то, что происходит сейчас, непривычно и враждебно.

(автор Павел Домрачев)
По расписанию воспоминания,
Но с каждым выстрелом непопадание.
Мы уже в прошлом, нас не повторить никогда...
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20
Тебе 20, ровно столько сколько никогда не будет,
И никто из нас про это не забудет.
Я надеюсь, нам до утра хватит.

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : Июнь 24, 2020, 03:24:30 pm »
Что за бред я прочитала только что выше, выкидыш социальной психологии похоже.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : Июнь 24, 2020, 09:12:18 pm »
Medianoche, Вам не понять. Я на своей волне.
Вам мою волну не поймать. :D  Как и мне вашу.
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : Июнь 25, 2020, 07:24:39 am »
Похоже. Но теперь это называется "я на своей волне". Прогресс образования - не иначе.

Поэтому люди часто говорят, "а вот раньше-то все лучше было". Просто раньше для них все было привычно и близко, и от этого спокойно, а то, что происходит сейчас, непривычно и враждебно.
Я такое в школе/универе бы ляпнул - за дурачка бы сошел)
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2020, 07:41:49 am от RoadRunner »
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : Июнь 25, 2020, 09:14:22 pm »
Похоже. Но теперь это называется "я на своей волне". Прогресс образования - не иначе.

Я такое в школе/универе бы ляпнул - за дурачка бы сошел)
Вы просто не можете вчувствоваться в слова. У вас у обоих другая волна, другая частота.

Так да. Так и есть. Тут по аналогии с этим https://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=9316.msg128313#msg128313

И посыл "выкидыша социальной психологии" был: любите тех кто физически рядом находится.
Эти люди роднее и ближе. Всегда. А не какие-то там ушлёпки в непонятных и чужих "тырнетах". В своих городах ищите, на своих улицах, среди тех кто вокруг рядом с вами.

Вам не хватило вашего образования, чтобы понять такую простую вещь?!
Неужели?!
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2020, 08:52:40 am от RoadRunner »
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : Июнь 26, 2020, 10:41:36 am »
Так да. Так и есть. Тут по аналогии с этим https://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=9316.msg128313#msg128313

И посыл "выкидыша социальной психологии" был: любите тех кто физически рядом находится.
Эти люди роднее и ближе. Всегда. А не какие-то там ушлёпки в непонятных и чужих "тырнетах". В своих городах ищите, на своих улицах, среди тех кто вокруг рядом с вами.

Вам не хватило вашего образования, чтобы понять такую простую вещь?!
Неужели?!
Такой посыл может и был, только аргументация этого посыла в тексте - никакая.

Так можно и про двинутого, справляющего нужду посреди улицы, сказать, что у него посыл: "будьте свободными". А если Вы этого не поняли, значит просто на его волну не настроились ;D И формально в какой-то степени это будет правда. Вот только в какой степени? Понятно, что в исчезающе малой. Т.к. "аргументация" у него, мягко говоря, критики не выдерживает. Она скорее говорит о том, что у него не все дома, чем о том, что он идеи свободы хочет донести до людей.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : Июнь 28, 2020, 11:02:16 pm »
Такой посыл может и был, только аргументация этого посыла в тексте - никакая.
Ответила тут https://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=7298.msg129068#msg129068
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20