Автор Тема: кто как представляет свою старость?  (Прочитано 3292 раз)

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
  • лесбоасексуалкасексфри ???...
    • Просмотр профиля
Re: кто как представляет свою старость?
« Ответ #30 : Сентябрь 07, 2020, 12:43:18 am »
и на счет малышни.. не нужно делать такие выводы. мне то может и плевать,а кого то другого могло бы и задеть..
Задеть? Ну мне, например, тоже пофиг когда меня называют старой бабкой (мне 38, почти уже 39), поэтому пусть терпят, когда я всех, кто младше 40, называю сопливыми салагами и малышнёй, и не общаюсь с ними, с малолетками тупыми. ;D Особенно мужского пола которые.
Поменьше слов, побольше дела.

Darina

• Постоялец
  • heteroromantic asexual
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Октябрь 04, 2020, 01:51:02 pm »
Я стараюсь смириться с тем, что жизнь и ее финал для асексуала это скорее всего одиночество. Нас сколько? Один процент населения? Большая часть женщины, и мужчины которые предпочитают мужчин. То есть процент гетеро-асексуальных мужчин оооочень мал. Из этого числа, сразу вычеркнуть не совпадающих по возрасту и живущих на другом континенте... И даже если вы найдёте такую особу, вероятность что вы друг другу понравитесь 50/50.  Не очень оптимистично, ну что поделать, это жизнь. А идти на компромиссы и жить с кем попало ради того чтобы вписаться в наше гнилое общество... Это самонасилие какое-то, не вижу смысла

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #32 : Октябрь 04, 2020, 03:27:35 pm »

Вот и мне интересно жив ли сайт. Люди очень активны в англоязычных Фейсбуковских группах, и блоги на Ютубе активно ведут. На авеновском ace-book висит пару анкет из России, Украины, Белоруссии, но это в основном девочки ищущие замужество с иностранцами... Почему так?Просто интересно... На территории бывшего СССР меньше асексуалов?))) Просто понять не могу, может кто объяснит такую статистику

Ищут как пристроиться , за неимением талантов и способностей сделать карьеру самостоятельно. Хотя без опции по секс-услугам наверное будет тяжеловато составить конкуренцию другим девочкам.

Сайт жив, пока на нем есть хотя бы 1 человек ;D. Ну в Дискорде они тоже вроде как ведут дискуссии. Но по мне так скучные.

Я стараюсь смириться с тем, что жизнь и ее финал для асексуала это скорее всего одиночество. Нас сколько? Один процент населения? Большая часть женщины, и мужчины которые предпочитают мужчин. То есть процент гетеро-асексуальных мужчин оооочень мал. Из этого числа, сразу вычеркнуть не совпадающих по возрасту и живущих на другом континенте... И даже если вы найдёте такую особу, вероятность что вы друг другу понравитесь 50/50.  Не очень оптимистично, ну что поделать, это жизнь. А идти на компромиссы и жить с кем попало ради того чтобы вписаться в наше гнилое общество... Это самонасилие какое-то, не вижу смысла

Финал для асексуала - это смерть). И это с вероятностью в 100%.

Я бы не советовал себя ограничивать в общении с асексуалами или просексуалами, все это очень подвижно,  может быть рамки в которые вы себя поставили - суть иллюзия. Для того чтобы начать отношения - нужна только харизма, ваша решимость и драйв.  Оптимистичный и одновременно философский настрой. Люди сами будут притягиваться к вам, без этих ужасных объявлений о знакомствах, где человек выставляет себя на витрину и надеется что его купят (желательно подороже). Впрочем это мои проекции).

Vast emptiness, nothing holy

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Октябрь 04, 2020, 05:34:43 pm »
Я стараюсь смириться с тем, что жизнь и ее финал для асексуала это скорее всего одиночество.
Зачем Вы стараетесь смириться? На самом деле не всё так плохо как Вы думаете. Выход всегда есть. Не загоняйте себя в тупик своими же мыслями. Если очень захотите (сами), то Вы найдёте человека, с которым вы подойдёте друг другу. И ещё интересно какие у Вас требования к другому человеку? Тоже, наверное, дофига завышенные?
Тогда всё ясно. :)

Нас сколько? Один процент населения? Большая часть женщины, и мужчины которые предпочитают мужчин.
Так ну и что, что женщины. Что мешает перестроиться, сменить ориентацию и начать предпочитать женщин, а не мужчин? Есть нейропластичность и эротическая пластичность. У бывшего Кирилла, теперь уже Кати, можете в ленте почитать. Это изменяемо - ориентация.
И у меня в ленте можете найти видеоканалы лесбиянок. Я выкладывала. Нормально же девчонки живут. :) Правда, они не асексуалки. Я не нашла ни одного канала асексуальных лесбиянок. :( :'( Что в общем-то странно... Если секс не нужен, какая разница какого пола рядом человек? Лично мне это трудно понять. Я не понимаю. Другие вон пишут, что им пол важен. Ну правильно, я ж не романтик. :) Где ж мне понять-то такое.

То есть процент гетеро-асексуальных мужчин оооочень мал. Из этого числа, сразу вычеркнуть не совпадающих по возрасту и живущих на другом континенте... И даже если вы найдёте такую особу, вероятность что вы друг другу понравитесь 50/50.  Не очень оптимистично, ну что поделать, это жизнь.
50/50 это всё от завышенных требований. ;D

А идти на компромиссы и жить с кем попало ради того чтобы вписаться в наше гнилое общество... Это самонасилие какое-то, не вижу смысла
С кем попало точно не надо. :D А с первого взгляда так-то мало кто нравится. Да-а-а-а. :)
Ещё привыкать и притираться друг к другу надо будет.
И какие компромиссы? В плане секса? Или какие-то другие?
Я вот тоже на компромиссы не иду. Не хочу жить с мужиком. ;D Похоже, мне тоже пол важен. :D :D :D Печалька :'(

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Октябрь 04, 2020, 05:39:49 pm »
без этих ужасных объявлений о знакомствах, где человек выставляет себя на витрину и надеется что его купят (желательно подороже). Впрочем это мои проекции).
А без объявлений тоже никак. Реклама - двигатель торговли! Всю жизнь в торговле проработала, поэтому знаю.

Darina

• Постоялец
  • heteroromantic asexual
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Октябрь 04, 2020, 08:24:32 pm »

Ищут как пристроиться , за неимением талантов и способностей сделать карьеру самостоятельно. Хотя без опции по секс-услугам наверное будет тяжеловато составить конкуренцию другим девочкам.

Я честно говоря не вижу взаимосвязь между карьеризмом и поиском второй половинки. Я не имела ввиду, что я этих девушек осуждаю. Славянские женщины так воспитывались родителями, что если ты живёшь вне брака и бездетна, ты второй сорт, изгой. Меня саму так воспитывали. Надеюсь новое поколение будет мыслить по-другому. Да и желание свалить из страны, когда в стране ппц... Это инстинкт самосохранения срабатывает))) Я имела ввиду что не идейные они совсем, и вряд ли захотят со мной общаться ради дружбы, общения и в таком духе...

Darina

• Постоялец
  • heteroromantic asexual
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Октябрь 04, 2020, 08:39:52 pm »
И ещё интересно какие у Вас требования к другому человеку? Тоже, наверное, дофига завышенные?

Нас сколько? Один процент населения? Большая часть женщины, и мужчины которые предпочитают мужчин.
Так ну и что, что женщины. Что мешает перестроиться, сменить ориентацию и начать предпочитать женщин, а не мужчин? Есть нейропластичность и эротическая пластичность. У бывшего Кирилла, теперь уже Кати, можете в ленте почитать. Это изменяемо - ориентация.
И у меня в ленте можете найти видеоканалы лесбиянок. Я выкладывала. Нормально же девчонки живут. :) Правда, они не асексуалки. Я не нашла ни одного канала асексуальных лесбиянок. :( :'( Что в общем-то странно... Если секс не нужен, какая разница какого пола рядом человек? Лично мне это трудно понять.

У меня нет требований вообще, я выбираю всегда по принципу или нравится или не нравится. Но это уже само по себе завышенное требование, так как нравится мне кто-то не часто. Пол для платонических отношений роли не играет. Но для асексуалов испытывающих романтические чувства, это всё-таки важно.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Октябрь 04, 2020, 10:18:58 pm »
И ещё интересно какие у Вас требования к другому человеку? Тоже, наверное, дофига завышенные?

И у меня в ленте можете найти видеоканалы лесбиянок. Я выкладывала. Нормально же девчонки живут. :) Правда, они не асексуалки. Я не нашла ни одного канала асексуальных лесбиянок. :( :'( Что в общем-то странно... Если секс не нужен, какая разница какого пола рядом человек? Лично мне это трудно понять.

У меня нет требований вообще, я выбираю всегда по принципу или нравится или не нравится. Но это уже само по себе завышенное требование, так как нравится мне кто-то не часто. Пол для платонических отношений роли не играет. Но для асексуалов испытывающих романтические чувства, это всё-таки важно.
Вот видите, от Вас же зависит. Сделайте так, чтоб нравился кто-то почаще. :) Знаете мультик "Влюбчивая ворона"? 1988г. https://youtu.be/ZgIwaONz9X4

Darina

• Постоялец
  • heteroromantic asexual
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октябрь 05, 2020, 04:06:37 pm »
Светляк, вы действительно верите что можно себя заставить изменить ориентацию или тем более заставить себя полюбить кого-то?)) Это так не работает, я проверила уже не раз))

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 06, 2020, 07:07:31 pm »

Я честно говоря не вижу взаимосвязь между карьеризмом и поиском второй половинки. Я не имела ввиду, что я этих девушек осуждаю. Славянские женщины так воспитывались родителями, что если ты живёшь вне брака и бездетна, ты второй сорт, изгой. Меня саму так воспитывали. Надеюсь новое поколение будет мыслить по-другому. Да и желание свалить из страны, когда в стране ппц... Это инстинкт самосохранения срабатывает))) Я имела ввиду что не идейные они совсем, и вряд ли захотят со мной общаться ради дружбы, общения и в таком духе...
А они асексуалки? Пытаются познакомиться с асексуальными мужчинами - иностранцами?
Я правильно поняла? Если у них цель замуж и семья, то конечно у них мужчина на первом месте. Вы-то им зачем? Цели совсем другие. Не будут они с Вами общаться. Это да.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Октябрь 06, 2020, 07:20:05 pm »
Светляк, вы действительно верите что можно себя заставить изменить ориентацию или тем более заставить себя полюбить кого-то?)) Это так не работает, я проверила уже не раз))
Сколько раз?
А Вы знаете сколько Томас Эдисон совершал попыток? А Вы знаете сколько я пыталась, когда искала то, что мне нужно в жизни? Прежде чем найти, Вы знаете сколько я потеряла? Нельзя останавливаться на нескольких попытках. С таким подходом не добиться ничего.
По поводу ориентации и любви. О любви тут уже говорено-переговорено. Читайте в соответствующих темах. А сменить можно не только ориентацию, но даже пол, если уж на то пошло.   Стоит только захотеть.

Adelina_Blunt

• Новичок
  • *
  • Лесбиянка, асексуальна, дайк.
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ноябрь 21, 2020, 06:43:02 am »
Как старость представляю из реального и то что будет скорее всего, ну и не прям точь в точь. Вот скажем это, и оно просто красиво подано https://youtu.be/cOcleSnBqPU или это https://youtu.be/xl0_QKs2zLI клип на один из тех немногих фильмов что сняты на эту тему без порнухи, и из списка того что мне понравилось.

Ну и либо останусь одна и на память ни чего кроме фотографий, и если брать текущий момент жизни то оно уже так.
Либо меня похоронят и ни чего кроме наследства и вещей с которыми связанны воспоминания не останется.

Третье - умереть вместе и в один день, слишком мало выполнимо. Ну разве что только если "повезет" с авиакатастрофой или автоаварией. Но тут шансы у нуля)))

Да если кто нибудь знает из какого фильма видеоряд в том клипе что по первой ссылке то буду рада если мне это подскажут - сама не нашла.
Оставь надежды, всяк сюда входящий
https://vk.com/adl762

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • "Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис)
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #42 : Ноябрь 21, 2020, 07:38:19 am »
Что взрослая жизнь,  что старость - один и тот же процесс. В старости, говорят, время летит быстрее, - это уже хорошо, и это единственное,  что можно о ней заставить себя 'представлять'. Пенсия ещё в виде постоянного пособия,  кому повезёт, тоже относительно неплохое 'представление'. 
"Те, кто знают, о чем я, те навсегда одни" (Б.Г.)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #43 : Ноябрь 21, 2020, 09:26:16 am »

Да если кто нибудь знает из какого фильма видеоряд в том клипе что по первой ссылке то буду рада если мне это подскажут - сама не нашла.

Это взято не из фильма, а из другого клипа

https://www.youtube.com/watch?v=eyn9kmuIwqA
Vast emptiness, nothing holy