Автор Тема: Тест на профориентацию  (Прочитано 6167 раз)

Eo

• Гость
Re: Тест на профориентацию
« Ответ #15 : Октябрь 27, 2015, 05:43:31 pm »
Для меня Барнаульский аграрный колледж серьезнее МГУ. После него можно сказать "Я агроном , сын агронома".
;D

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октябрь 27, 2015, 07:01:05 pm »
"не знаю, не включал и не буду")))
Бред...но мы это сделаем!

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октябрь 27, 2015, 08:29:03 pm »
Для меня Барнаульский аграрный колледж серьезнее МГУ. После него можно сказать "Я агроном , сын агронома".

А как это окончание учебного заведения влияет на родственные связи?
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Eo

• Гость
« Ответ #18 : Октябрь 27, 2015, 11:54:55 pm »
Ну, поскольку учебное заведение  принято называть "Альма матер", то пусть  и метафорически, но всё-таки влияет  ;D

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октябрь 28, 2015, 12:45:11 am »
Ну вот, Кирилл ударил по больному, МГУ моя альма матер :)
Кстати, там в моё время в почёте была вовсе не зубрёжка, а понимание материала. Некоторые предметы можно было сдавать с учебниками (мало, правда), но на экзамене всегда задавались дополнительные вопросы и по ним и судили о понимании. Можно было вообще ошибки в вычислениях делать, главное - логика рассуждения :)
Никогда не сдавайся! :)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октябрь 28, 2015, 12:19:21 pm »
Ну, поскольку учебное заведение  принято называть "Альма матер", то пусть  и метафорически, но всё-таки влияет  ;D
А я думал, что ты все фильмы посмотрела с гоблиновским переводом. "Я агроном, сын агронома"  - это перевод Гоблина речи Арагорна из Властелина Колец. Оригинальный перевод таков "Я Арагорн, сын Араторна". Ты же Шматрицу смотрела, я помню. :)

T1NA

• Гость
« Ответ #21 : Октябрь 28, 2015, 12:31:31 pm »
Кстати, там в моё время в почёте была вовсе не зубрёжка, а понимание материала. Некоторые предметы можно было сдавать с учебниками (мало, правда), но на экзамене всегда задавались дополнительные вопросы и по ним и судили о понимании. Можно было вообще ошибки в вычислениях делать, главное - логика рассуждения :)
зубрежка = понимание материала, и не дай боже инакомыслия.  :o
как будто в МГУ приподается сама истина в последней инстанции.

Eo

• Гость
« Ответ #22 : Октябрь 28, 2015, 03:49:36 pm »
"Я агроном, сын агронома"  - это перевод Гоблина речи Арагорна из Властелина Колец.
Эт я помню  :)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 28, 2015, 07:08:39 pm »
зубрежка = понимание материала, и не дай боже инакомыслия.  :o
как будто в МГУ преподается сама истина в последней инстанции.
В общем и целом...преподается...я даже не удивлюсь тому что есть такая кафедра "Истины последней инстанции" шутка конечно, но в МГУ широчайшая научная база, + возможности реализации себя, навыков, и еще чего то там, стоит только поступить и учиться а не хреновничать и "забивать болт" не на строителя же шли)) И буду откровенным, во многих институтах зубрежка=понимание, но есть предметы и преподаватели которые не приемлют такой логики, где помимо того что "написано" нужно знать что "придумать" ...и как потом это починить. Вот))

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октябрь 28, 2015, 07:45:03 pm »
У меня вообще зубрежки не было, потому что я учился на прикладной математике, специализация (защита информации). В экзаменационных билетах был теоретический вопрос и один два практических. Теоретический можно было списывать, большинство преподов разрешали. Практическая часть - решение каких-то задачек,  написание какой-то небольшой программы или расшифровка текста (на экзамене по криптографии), что-то в этом роде. А умные люди вообще экзамены не сдавали, им ставили оценку автоматически без экзамена за то, что они все лабораторные работы сдали вовремя и на отлично. Я так начал делать на последних курсах. На первых сдавал все в последний момент, как большинство  ;D То есть   на последних неделях перед сессией, а некоторые и последнюю неделю. Как это выглядит? Приходишь Прибегаешь с ноутбуком, показываешь, какой ужас ты сделал, если для препода эта белеберда приемлема  - довольный  уходишь, бежишь к другом преподу.   Я двоечникам  сам писал программки иногда. Один даже так и доучился, ничего сам практически не сделав :) Ну вот так учеба выглядела у нас на факультете информационных технологий. Беготня с ноутбуком от одного препода к другому и одержимая правка кода. При этом на лекции почему-то у нас ходить было не принято. На некоторых сидело только 4-6 человек из группы. Нет, если сдавать лабораторные работы нормально, как предусмотрена графиком,  и если иногда ходить на лекции, то такого экстрима нет :) Но иногда я завидовал гуманитариям.  Когда просто сидишь, слушаешь лекции, а на экзамене просто рассказываешь то, что услышал, понял. Для меня традиционные академическеи дисциплины (высшая математика, философия, физика) были раем по сравнению с беготней с ноутбуком и колдоством.  :D
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2015, 07:53:00 pm от Kirill »

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октябрь 28, 2015, 07:55:11 pm »
не знаю как там у норм гуманитариев  а мне на экзамене по беспозвоночным задали вопрос "Почему на марсе нет колбасы?"...и я вас уверяю это в лекциях не было, так как мой друг который был на всех лекциях не нашел что сказать в ответ...а я нашел...и получил халявную четверку))) я да...я везучий))

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Октябрь 28, 2015, 08:03:09 pm »
"Почему на марсе нет колбасы?"
Ну и какой ответ правильный?  :D

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октябрь 28, 2015, 08:13:16 pm »
правильный ответ был "Потому что ее туда ни кто не привозит!" и в ответ я получил "Вот! Правильно! А все зависли..." Иди, балбес, сегодня тебе повезло)) Хороший преподаватель был у меня)) Любил он такие шуточки)) если бы он все у меня вел я бы отличником бы стал такими темпами))

УН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октябрь 28, 2015, 11:42:02 pm »
Набрела на очень хороший на мой взгляд тест.
Кому интересно - пройдите.
"Фармацевт-провизор" и "переводчик-филолог".Ничего общего с реальной сферой деятельности. :) Жизнь прошла мимо... :'(
Еще один замечательный тест на тему личности.

9. Вы подходите к концу двора, посреди которого стоит дом. Там водоем. Что это за водоем?
10. Как вы собираетесь пересечь воду, чтобы двигаться дальше?
Ответы см. в следующем посте...
9. Размер водоема — это размер вашего сексуального аппетита.
10. Чем более «мокрый» способ передвижения вы выберете, тем большее значение в вашей жизни имеет секс.
А если пруд,который я собрался переплыть? :D Что плохого в плавании? :)
То есть асеки "водоёмом" представят всего лишь лужицу,выбрать "мокрый способ" не могут уже по определению,и вообще все они,оказывается,страсть как не любят плавать? :o
Вокзал видел больше искренних поцелуев,чем ЗАГС. А стены больницы слышали больше искренних молитв,чем церковь.

T1NA

• Гость
« Ответ #29 : Октябрь 28, 2015, 11:47:31 pm »
То есть асеки "водоёмом" представят всего лишь лужицу,выбрать "мокрый способ" не могут уже по определению,и вообще все они,оказывается,страсть как не любят плавать?
ага, лужицу, которую легко обойти.
я тоже представила себе небольшой пруд, который можно обойти или перейти по мосту)