Автор Тема: А Вы знали?...(тема для расширения кругозора)  (Прочитано 37066 раз)

Светляк

• Гость
Re: А Вы знали?...(тема для расширения кругозора)
« Ответ #315 : Август 01, 2020, 09:18:16 am »
На место науки, научной фантастике приходит мистика и фэнтэзи: маги, колдуны, демоны, экстасенсы, религиозные секты и пр. Будущее начинает видеться как прошлое: не космические корабли и новые технологии, а замки, луки, стрелы, мечи, колдуны..
Road, так давайте на Вас проверим?! Давайте сделаем на Вас куклу вуду и увезём её сюда https://youtu.be/WoJJ1br0gp8 
Вы ничего не потеряете и ничем не рискуете. Это всё равно всё неправда. Зачем верить в ерунду и чертовщину какую-то? Вот на Вас и поэкспериментируем. Сделаем из Вас бедного барашка на заклание. Просто проверим на Вас работает это или нет. Просто эксперимент. Просто игра. Херня же всё это, соглашайтесь! (Хотя можно даже и без вашего согласия, втихую) Можно просто обратиться к... не знаю как назвать ЭТО или ИХ и попросить,  чтоб они/оно Вам показали, что... А вот что не знаю, надо подумать. Ну чтоб как-то вмешались в вашу жизнь и там напортачили в ней, поглумились чтоб над вами и отпустили восвояси (а может и не отпустили). Как-то так... Или Вы боитесь? Честно говоря, я боюсь, но также как Нову любопытство захлёстывает.
Давайте сделаем на Вас куклу?

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #316 : Август 01, 2020, 06:13:22 pm »
Сказали если я не хочу идти на свидание это демоны внушают мне мысль что мне не нравится этот человек. ;D  А так мы просто рождены друг для друга.... и это говорил человек с докторским образованием. Это грустно.
Nova, так присмотритесь к человеку! ;D Может он прав? Может правда демоны внушают, что он Вам не нравится. ;D
Упустите - не вернёте!  :D :D :D
Я лучше книжку почитаю :)  Вот это не стоит упускать.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #317 : Август 01, 2020, 08:02:43 pm »
Из недавних случаев из меня пытались изгонять дьявола и демонов.  ;D Сказали если я не хочу идти на свидание это демоны внушают мне мысль что мне не нравится этот человек. ;D  А так мы просто рождены друг для друга.... и это говорил человек с докторским образованием. Это грустно.
Боюсь, что это нормально, когда массовое образование разрушается, средний уровень образованности деградирует.
На место науки, научной фантастике приходит мистика и фэнтэзи: маги, колдуны, демоны, экстасенсы, религиозные секты и пр. Будущее начинает видеться как прошлое: не космические корабли и новые технологии, а замки, луки, стрелы, мечи, колдуны..

Да мне тоже стало очень тревожно за науку после этого сообщения.
Vast emptiness, nothing holy

Светляк

• Гость
« Ответ #318 : Август 02, 2020, 02:25:30 pm »
Сказали если я не хочу идти на свидание это демоны внушают мне мысль что мне не нравится этот человек. ;D  А так мы просто рождены друг для друга.... и это говорил человек с докторским образованием. Это грустно.
Nova, так присмотритесь к человеку! ;D Может он прав? Может правда демоны внушают, что он Вам не нравится. ;D
Упустите - не вернёте!  :D :D :D
Я лучше книжку почитаю :)  Вот это не стоит упускать.
Почему Вы не согласились на изгнание демонов?  ;D Что, человек сильно страшный? Чем же он Вам не нравится? Точно демоны!  :D :D :D
Гоните их, чтоб не внушали Вам и не мешали ходить на свидания. Может вы правда рождены друг для друга, но Вы не хотите это понимать. ;D

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #319 : Август 03, 2020, 09:26:23 am »
Из недавних случаев из меня пытались изгонять дьявола и демонов.  ;D Сказали если я не хочу идти на свидание это демоны внушают мне мысль что мне не нравится этот человек. ;D  А так мы просто рождены друг для друга.... и это говорил человек с докторским образованием. Это грустно.
Боюсь, что это нормально, когда массовое образование разрушается, средний уровень образованности деградирует.
Это страшно. И это ненормально.  Особенно когда на тебя смотрят и говорят что ты ведьма и требуешь изгнание демонов. В 21 веке в США. От преподавателя в колледже.
Сама ситуация деградации массового образования - да, ненормальна. Потому она и не продлиться долго, я думаю, - бабахнет обязательно. Вопрос куда понесет после этого бабаха: радикально вправо - к фашизму-национализму, или радикально влево - к социализму.

Но в ситуации, когда деградация массового образования уже идет, поведение Вашего профессора абсолютно закономерно и в этом смысле нормально.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #320 : Август 03, 2020, 09:28:40 am »
Да мне тоже стало очень тревожно за науку после этого сообщения.
Ну, еще чуть-чуть добровольного образования и ненарушения прав детей, и можно уже будет бояться всерьез.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
  • лесбоасексуалкасексфри ???...
    • Просмотр профиля
« Ответ #321 : Сентябрь 15, 2020, 08:47:19 am »
З.Ы. Светляк, а можете дать ссылку на текст или на личность автора? Интересно поближе разглядеть персонажа ;D
Личность автора установлена. Это  Ваша же "подруга", коллега по цеху. Цигунщица. То я смотрю Вы промолчали, никаких наездов в её адрес не прозвучало.
Поменьше слов, побольше дела.

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #322 : Сентябрь 17, 2020, 08:46:16 pm »
Длительный анализ по генетическому коду показал что викинги были не только голубоглазые и белые. Они были разные. И что у них не была только скандинавская кровь. Они были смешанные тоже. Кровь из южной Европы и даже Азии. так что учёные хотят переписывать историю. Рассматривают викингов не как генетическое явление а скорее как соц идентификацию. https://www.inverse.com/science/viking-dna-study/amp
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #323 : Сентябрь 17, 2020, 10:28:34 pm »
Длительный анализ по генетическому коду показал что викинги были не только голубоглазые и белые. Они были разные. И что у них не была только скандинавская кровь. Они были смешанные тоже. Кровь из южной Европы и даже Азии. так что учёные хотят переписывать историю. Рассматривают викингов не как генетическое явление а скорее как соц идентификацию. https://www.inverse.com/science/viking-dna-study/amp

Викинги были  белыми европейцами конечно. Только европейцы разные бывают и делятся на несколько больших групп. Скандинавы в своем большинстве представители гаплогруппы I , точнее ее дочерней группы I1.  Первоначально I - это первые европейцы (белые), которые заселили Европу. Потомки тех самых кроманьонцев, о которых можно прочитать в любом учебнике. И они не были блондинами. Наиболее хорошо сохранившиеся протоевропейцы - это например хорваты, сербы и итальянцы с острова Сардиния.  После славяно-кельсткого вторжения в Европу протоевропейцев раскололи на две части - и наибольшая их концентрация получилась на Юге Европы(i2) и на Севере(i1). Так что светлые волосы и голубые глаза это скорее всего славяно-кельтское влияние.

Если глянуть карту распространения гаплогруппы I - то можно увидеть что размазана она по всей Европе и частично в Азии. То что предки викингов не были изначально блондинами  - это не секрет.

ps - моя ДНК гаплогруппа тоже I 

Vast emptiness, nothing holy

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #324 : Сентябрь 18, 2020, 03:47:50 pm »
Ну вот, я же говорила! Голубая кровь... https://youtu.be/tJ9GI5k7Rks?t=219

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #325 : Сентябрь 20, 2020, 07:38:36 am »
С психами пообщаешься сам психом станешь. Ку-ку.
Смотрите что я нашла https://youtu.be/ZK95ln5IBPg
Телеканал ТВЦ. "Голубая кровь. Дворяне и дворняги".

Породистые...
Пффф...