Автор Тема: Эксперимент по развитию эротической пластичности.  (Прочитано 49915 раз)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Вы всю тему читали?

Да.

И даже более того, в самом начале изучения тематики данного форума мной было прочтено большинство постов (кроме тех, что о шахматах и философии) написанных тут обсуждаемой персоной. Очень информативных часто. Иногда даже избыточно - на мой взгляд. Но это было очень интересно.

В результате я теперь много знаю о нужном +, попутно, о внезапном и не особо нужном. А ещё у меня после того сквозного прочтения такое пресыщение информацией произошло, что регистрироваться и что-то писать на тот момент начисто расхотелось. Так что я точно в курсе.
Tогда вам в глаза должно было броситься много несоответствий. Одно из них как автор темы боролся с отвращением к женскому телу а теперь хочет делать себе операцию. Хочет стать женщиной. Есть и другие мене инвазийные способы проверить диагноз поставленный  самим собой. Эта тема могла бы называться "Горе от ума". Человек в молодом возрасте насилующий своё здоровье и не понимающий простую истину- если у тебя нет здоровья по сути у тебя нет ничего.
О, спасибо за прочтение темы. В любом случае серьезные сексуальные нарушения, особенно мужские, практически не лечатся. Я одно время концептуализировала свое состояние как "парафилия", и вот как она лечится. https://www.wfsbp.org/fileadmin/user_upload/Treatment_Guidelines/Paraphilias_Guidelines.pdf Лечение часто включает феминизирующие гормоны для контроля влечения, при этом о развитии нормативного влечения речи не идет.

Я если честно считаю, что мужской асексуализм связан с недостаточной маскулинизацией головного мозга. Если к этому добавить частичную  феминизацию, то может быть или трансвестизм, или транссексуализм, или аутогинефилия. Конкретная вариация зависит от культуры. Понятно, что сейчас на Западе в силу транс-движения те мужчины, которые раньше были трансвеститами переходят в транссексулизм, и я должна признать, что и до меня частично волна докатилась. 

Горе от ума ?:) Может быть...Но то что я делаю это не ум, это что-то иррациональное. Одних мужчин иррациональный драйв движет на то, чтобы бегать за девушками, других -- чтобы за другими мужчинами, а вот некоторых -- на то, чтобы кастрировать себя и жить, как женщина. И я ничего с этим драйвом сделать не могу, увы. Думаю, что он остался бы даже после лоботомии. И у меня есть другие "неумные" особенности. Истероидность, в частности, я почему-то публично в инете свои интимные проблемы обсуждала, да мне это нравится почему-то, нравится ныть о своих проблемах, это тоже не очень-то умно.   Сегодня вспоминала про иррациональный драйв в более широком контексте, вспомнила потом Кантора "My heart goes out to people to whom nature has given something as powerful and as distracting as a sex drive and no healthy way to express it" http://individual.utoronto.ca/james_cantor/page17.html
« Последнее редактирование: Июль 20, 2020, 07:06:21 pm от Katya »

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля

Вы всю тему читали?

Да.

И даже более того, в самом начале изучения тематики данного форума мной было прочтено большинство постов (кроме тех, что о шахматах и философии) написанных тут обсуждаемой персоной. Очень информативных часто. Иногда даже избыточно - на мой взгляд. Но это было очень интересно.

В результате я теперь много знаю о нужном +, попутно, о внезапном и не особо нужном. А ещё у меня после того сквозного прочтения такое пресыщение информацией произошло, что регистрироваться и что-то писать на тот момент начисто расхотелось. Так что я точно в курсе.
Tогда вам в глаза должно было броситься много несоответствий. Одно из них как автор темы боролся с отвращением к женскому телу а теперь хочет делать себе операцию. Хочет стать женщиной. Есть и другие мене инвазийные способы проверить диагноз поставленный  самим собой. Эта тема могла бы называться "Горе от ума". Человек в молодом возрасте насилующий своё здоровье и не понимающий простую истину- если у тебя нет здоровья по сути у тебя нет ничего.
О, спасибо за прочтение темы. В любом случае серьезные сексуальные нарушения, особенно мужские, практически не лечатся. Я одно время концептуализировала свое состояние как "парафилия", и вот как она лечится. https://www.wfsbp.org/fileadmin/user_upload/Treatment_Guidelines/Paraphilias_Guidelines.pdf Лечение часто включает феминизирующие гормоны для контроля влечения, при этом о развитии нормативного влечения речи не идет.

Я если честно считаю, что мужской асексуализм связан с недостаточной маскулинизацией головного мозга. Если к этому добавить частичную  феминизацию, то может быть или трансвестизм, или транссексуализм, или аутогинефилия. Конкретная вариация зависит от культуры. Понятно, что сейчас на Западе в силу транс-движения те мужчины, которые раньше были трансвеститами переходят в транссексулизм, и я должна признать, что и до меня частично волна докатилась. 

Горе от ума ?:) Может быть...Но то что я делаю это не ум, это что-то иррациональное. Одних мужчин иррациональный драйв движет на то, чтобы бегать за девушками, других -- чтобы за другими мужчинами, а вот некоторых -- на то, чтобы кастрировать себя и жить, как женщина. И я ничего с этим драйвом сделать не могу, увы. Думаю, что он остался бы даже после лоботомии. И у меня есть другие "неумные" особенности. Истероидность, в частности, я почему-то публично в инете свои интимные проблемы обсуждала, да мне это нравится почему-то, нравится ныть о своих проблемах, это тоже не очень-то умно.   Сегодня вспоминала про иррациональный драйв в более широком контексте, вспомнила потом Кантора "My heart goes out to people to whom nature has given something as powerful and as distracting as a sex drive and no healthy way to express it" http://individual.utoronto.ca/james_cantor/page17.html
Рада что вы живы.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Рада что вы живы.
Я тоже вас рада читать.  :)

Dandelion

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Горе от ума ?:) Может быть...Но то что я делаю это не ум, это что-то иррациональное. Одних мужчин иррациональный драйв движет на то, чтобы бегать за девушками, других -- чтобы за другими мужчинами, а вот некоторых -- на то, чтобы кастрировать себя и жить, как женщина. И я ничего с этим драйвом сделать не могу, увы. Думаю, что он остался бы даже после лоботомии.
А может надо не поддаваться вашему драйву и, наоборот, делать то, что свойственно мужской природе, тогда может вас со временем попустит и вы поймете, что быть мужчиной не так уж и плохо?

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
Горе от ума ?:) Может быть...Но то что я делаю это не ум, это что-то иррациональное. Одних мужчин иррациональный драйв движет на то, чтобы бегать за девушками, других -- чтобы за другими мужчинами, а вот некоторых -- на то, чтобы кастрировать себя и жить, как женщина. И я ничего с этим драйвом сделать не могу, увы. Думаю, что он остался бы даже после лоботомии.
А может надо не поддаваться вашему драйву и, наоборот, делать то, что свойственно мужской природе, тогда может вас со временем попустит и вы поймете, что быть мужчиной не так уж и плохо?

Быть мужчиной сложно, но очень круто).
Vast emptiness, nothing holy

Dandelion

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля

Несомненно это круто, мужчина - свет, солнце... как говорит китайская философия.
А почему сложно? Технологии должны упрощать жизнь мужчины. Ну и иметь любимое занятие. Как сказал мой чернокожий друг барбер: "Иметь любимую работу - это и есть настоящая свобода".

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Что это значит ?(Быть мужчиной сложно, но очень круто).)
Ели это естественно (мужская природа в мужчине), то почему это сложно? Сложно, значит не всегда получается?  Требования социума тут или о чем речь?
Если это естественно, то почему это очень круто? Круто по сравнению с женщиной, чисто теоретически?
И как именно эта крутость мужская ощущается? Социум дает или это внутреннее удовлетворение собой?

Кароче, зря ты это написал) но фраза интересная, однако
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ти сженсщина ти ни поймешь)) минутка сексизма))
Бред...но мы это сделаем!

Светляк

• Гость
Если это естественно (мужская природа в мужчине), то почему это сложно? Сложно, значит не всегда получается?  Требования социума тут или о чем речь?
Если это естественно, то почему это очень круто? Круто по сравнению с женщиной, чисто теоретически?
И как именно эта крутость мужская ощущается? Социум дает или это внутреннее удовлетворение собой?

Вот я об этом где-то и написала. Когда не всегда получается, когда мужчина доказывает, что он весь такой мужик, а женщина доказывает, что она тоже НАСТОЯЩАЯ. ;D Из-за этого и сложности. Кому по природе дано, они вообще ничего не доказывают. У них всё само собой идёт по жизни, без перекосов с "мужским" и "женским".

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
ти сженсщина ти ни поймешь)) минутка сексизма))
А вы сами-то понимаете? ;D
(John Wooden)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Я думаю, что мужская\женская природа  в полной мере проявляется только в контексте половых отношений. В остальном же наблюдается относительное равенство: женщины могут быть солдатами в армии, мужчины могут быть мед сестрами, парикмахерами и пр. Если половые отношения не важны, как для асексуалов, то значимость пола может падать. Но для них может быть важен определенный гендерный  символизм: мальчики в штанишках, девочки в юбочках. Поверхностно, но к этой эстетике привязанность может быть достаточно сильной. Вы пишите про глубинные древние архетипы, мужчина -- Солнце, женщина -- Луна. Да, они есть, но работают ли они в нашей модернистской\постмодернисткой культуре? Кроме того, эти архетипы не универсальны. Были культуры, где  солярная, светлая энергия ассоциировалась с женщиной, а темная, лунарная, мистическая с мужчиной (культуры женского Солнца и мужской Луны). Также были архаичные племена, в которых и Солнце, и Луна -- два мужчины, два брата-близнеца, отсюда был культ близнецов.

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension

Несомненно это круто, мужчина - свет, солнце... как говорит китайская философия.
А почему сложно? Технологии должны упрощать жизнь мужчины. Ну и иметь любимое занятие. Как сказал мой чернокожий друг барбер: "Иметь любимую работу - это и есть настоящая свобода".

Сложно, потому что мы живем в мире, судьба которого пока еще больше зависит от действий мужчин. Ответственность, сложные задачи, которые надо решать. Бороться, прежде всего со своими недостатками. Не сломаться, выдержать все испытания. Вот что сложно.

Как спел мой белокожий друг Синатра о мужчинах:

For what is a man? What has he got,
If not himself, then he has naught.
To say the things he truely feels,
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows
And did it my way.

Что значит быть мужчиной? Что у него есть?
Если он не является самим собой - он никто.
Говори то, во что веришь
А не слова тех, кто стоит на коленях
Моя жизнь — доказательство тому, что я
Достойно принимал удары судьбы,
И шел своим путем!

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
Ели это естественно (мужская природа в мужчине), то почему это сложно? Сложно, значит не всегда получается?  Требования социума тут или о чем речь?

Ты феминизмом увлеклась?)

Круто просто потому что круто. Я не знаю как это быть женщиной - я ей не был. Мне не нужно поощрения от социума, у меня своя внутренняя система поощрения. Мужчины более деятельны (в среднем, есть и бизнес-вумен, я таких по крайне мере двоих знаю). Больше действий - больше возможности совершить ошибку, больше усилий требуется, больше ресурсов. БОльшая ответственность. 

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Ответственность, сложные задачи, которые надо решать. Бороться, прежде всего со своими недостатками. Не сломаться, выдержать все испытания. Вот что сложно.
 Больше действий - больше возможности совершить ошибку, больше усилий требуется, больше ресурсов. БОльшая ответственность.
В целом, понятно, но это все индивидуально и так же может быть применимо и к женщине. В зависимости от личных целей и ответственности. Но более к мужчинам относится, да.
Получается, что быть М или Ж это только соц.роли, потому и сложно, видимо.
Ведь наедине с собой, и не только, когда ты чем-то занят, увлечен....ты не ощущаешь себя Ж или М, а просто человеком, а во время медитации так тем более)
Феминизмом я не увлеклась, меня все устраивает, мои права не ущемляют) а так, если топить за равноправие, то это ни тебе пакеты тяжёлые никто не поможет донести, ни место в транспорте не уступит, дверь не откроют, да и вообще, вдруг Титаник приключится, а права равные :o нее ;D

Когда не всегда получается, когда мужчина доказывает, что он весь такой мужик, а женщина доказывает, что она тоже НАСТОЯЩАЯ.
Это всё пустое) да и потом, доказываешь -это, своего рода , оправдываешься за то, что ты это ты, и тебя таким не любят, не принимают. Не айс получается.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2020, 10:25:43 am от Childhood in one place »
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ответственность, сложные задачи, которые надо решать. Бороться, прежде всего со своими недостатками. Не сломаться, выдержать все испытания. Вот что сложно.
 Больше действий - больше возможности совершить ошибку, больше усилий требуется, больше ресурсов. БОльшая ответственность.
В целом, понятно, но это все индивидуально и так же может быть применимо и к женщине. В зависимости от личных целей и ответственности. Но более к мужчинам относится, да.
Получается, что быть М или Ж это только соц.роли, потому и сложно, видимо.
Ведь наедине с собой, и не только, когда ты чем-то занят, увлечен....ты не ощущаешь себя Ж или М, а просто человеком, а во время медитации так тем более)
Феминизмом я не увлеклась, меня все устраивает, мои права не ущемляют) а так, если топить за равноправие, то это ни тебе пакеты тяжёлые никто не поможет донести, ни место в транспорте не уступит, дверь не откроют, да и вообще, вдруг Титаник приключится, а права равные :o нее ;D

Когда не всегда получается, когда мужчина доказывает, что он весь такой мужик, а женщина доказывает, что она тоже НАСТОЯЩАЯ.
Это всё пустое) да и потом, доказываешь -это, своего рода , оправдываешься за то, что ты это ты, и тебя таким не любят, не принимают. Не айс получается.
Да именно социальный констракт. Чтобы в этом убедиться нужно посмотреть на детей маугли.https://www.youtube.com/watch?v=Rkted4P6ewY Которые просто выживали. Им не был дан этот констракт и они себя не идентифицируют как принято расписывать в разных культурах женщину и мужчину. Я лично  не находила научных бумаг где  исследованиефокусировалось на половой самоидентификации. Ученые больше были сфокусированы на других аспектах. Но из того материала что я читала и смотрела я не наблюдала той самоидентификации которая присутствует у детей выросших в семьях (разных культур).
« Последнее редактирование: Июль 21, 2020, 11:36:31 pm от Nova »
(John Wooden)