Автор Тема: Эксперимент по развитию эротической пластичности.  (Прочитано 49926 раз)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля

Я думаю, что мужская\женская природа  в полной мере проявляется только в контексте половых отношений.
Вы тут подразумеваете секс?
Мне вот интересно если бы мы не изобрели кострукты женщина и мужчина смогли бы мы изобрести секс?
Может это было бы более примитивно как у животных?
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Думаю, нельзя придумать то, что уже придумано и заключено в нас. Влечение, сексуальность...все это активируется в человеке, когда наступает подходящее время.
На счет было бы как у животных, более примитивно... не факт. Взять ту же Камасутру, 3 век. Ведь когда индусы ее писали, они видели жизнь такой какая она есть, без всякой морали и бога, без хорошо и плохо, понимая свой организм и природу человеческого ума.
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
Думаю, нельзя придумать то, что уже придумано и заключено в нас. Влечение, сексуальность...все это активируется в человеке, когда наступает подходящее время.
На счет было бы как у животных, более примитивно... не факт. Взять ту же Камасутру, 3 век. Ведь когда индусы ее писали, они видели жизнь такой какая она есть, без всякой морали и бога, без хорошо и плохо, понимая свой организм и природу человеческого ума.
Секс не заключен в нас. Секс это социальное явление. А это значит что сексуальным понятиям мы обучаемся после рождения наблюдая за поведением окружающих нас людей.  В то же время половое влечение и  желание иметь ребенка  и соответственно совокупление это чисто биологическая состовляющие. Эти два явления стали одним в умах людей, но если посмотреть с аналитической точки зрения это не одно и то же. Эволюционная предпосылка(размножение) иногда идет в разрез с многими сексуальными(социо-психологическими) состовляющими. Чисто биологически половые органы для размножения(то что заложено природой) но психологически(секс) и сексуальность начала иметь совершенно разнообразные формы.
То же с полом м/ж. Мы не рождаемся с понятиями что девочка должна носить платья...мы этому обучаемся. Но в то же время врожденным является разный гормональный фон у детей что в свою очередь влияет даже на то как они исследуют пространство и как играют. Понятие м/ж эволюционирует вместе с нами. Первое что возникло это самосознание и самоидентификация. Человек наблюдал за естественным поведением другого человека и сравнивал. Лежа в своей пещере он думал возможно...почему она может воспроизводить существ подобно нам а я нет. Кто она? Кто я? Почему я сильнее и....т.к.  Очень интересно что мода на одежду и на определенные манеры тоже отражает эволюцию понятий м/ж.  Естественно определенные социо-культурные нормы. Это очень опасно считать что социально культурные нормы нам даны от природы. Ибо социально-культурные нормы меняются и они могут быть фундаментально вредны для нас. А могут быть полезны.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Dandelion

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Горе от ума ?:) Может быть...Но то что я делаю это не ум, это что-то иррациональное. Одних мужчин иррациональный драйв движет на то, чтобы бегать за девушками, других -- чтобы за другими мужчинами, а вот некоторых -- на то, чтобы кастрировать себя и жить, как женщина. И я ничего с этим драйвом сделать не могу, увы. Думаю, что он остался бы даже после лоботомии.
А может надо не поддаваться вашему драйву и, наоборот, делать то, что свойственно мужской природе, тогда может вас со временем попустит и вы поймете, что быть мужчиной не так уж и плохо?
Я думаю, что мужская\женская природа  в полной мере проявляется только в контексте половых отношений. В остальном же наблюдается относительное равенство: женщины могут быть солдатами в армии, мужчины могут быть мед сестрами, парикмахерами и пр. Если половые отношения не важны, как для асексуалов, то значимость пола может падать. Но для них может быть важен определенный гендерный  символизм: мальчики в штанишках, девочки в юбочках. Поверхностно, но к этой эстетике привязанность может быть достаточно сильной. Вы пишите про глубинные древние архетипы, мужчина -- Солнце, женщина -- Луна. Да, они есть, но работают ли они в нашей модернистской\постмодернисткой культуре? Кроме того, эти архетипы не универсальны. Были культуры, где  солярная, светлая энергия ассоциировалась с женщиной, а темная, лунарная, мистическая с мужчиной (культуры женского Солнца и мужской Луны). Также были архаичные племена, в которых и Солнце, и Луна -- два мужчины, два брата-близнеца, отсюда был культ близнецов.
Мне сложно понять, как можно отделять психику от собственного тела. У меня женское тело от рождение и я эту данность от природы принимаю. Если я буду вести себя как мужчина, вопреки своему физическому женскому облику, то это будет выглядеть странно и негармонично, как-будто я полумужчина-полуженщина. Иначе говоря, я буду иметь средний род или пол. Хорошо понимаю, что это бесполезный спор, у каждого есть право быть кем хочется, хоть чертом рогатым=)

Dandelion

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Горе от ума ?:) Может быть...Но то что я делаю это не ум, это что-то иррациональное. Одних мужчин иррациональный драйв движет на то, чтобы бегать за девушками, других -- чтобы за другими мужчинами, а вот некоторых -- на то, чтобы кастрировать себя и жить, как женщина. И я ничего с этим драйвом сделать не могу, увы. Думаю, что он остался бы даже после лоботомии.
А может надо не поддаваться вашему драйву и, наоборот, делать то, что свойственно мужской природе, тогда может вас со временем попустит и вы поймете, что быть мужчиной не так уж и плохо?

Быть мужчиной сложно, но очень круто).
Несомненно это круто, мужчина - свет, солнце... как говорит китайская философия.
А почему сложно? Технологии должны упрощать жизнь мужчины. Ну и иметь любимое занятие. Как сказал мой чернокожий друг барбер: "Иметь любимую работу - это и есть настоящая свобода".

Сложно, потому что мы живем в мире, судьба которого пока еще больше зависит от действий мужчин. Ответственность, сложные задачи, которые надо решать. Бороться, прежде всего со своими недостатками. Не сломаться, выдержать все испытания. Вот что сложно.

Как спел мой белокожий друг Синатра о мужчинах:

For what is a man? What has he got,
If not himself, then he has naught.
To say the things he truely feels,
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows
And did it my way.

Что значит быть мужчиной? Что у него есть?
Если он не является самим собой - он никто.
Говори то, во что веришь
А не слова тех, кто стоит на коленях
Моя жизнь — доказательство тому, что я
Достойно принимал удары судьбы,
И шел своим путем!
Это можно отнести и к женщинам. Но у нас другие жизненные задачи и потребности.