Автор Тема: Моя цель на этом форуме  (Прочитано 21554 раз)

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Моя цель на этом форуме
« Ответ #135 : Сентябрь 15, 2020, 12:14:24 pm »
"Я - не ахти, но и другие не лучше". Это ж очевидно.
Другие могут быть лучше...
Разве?
В таком случае, это всегда будет лучше для кого-то конкретно)
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Посетитель
  • **
  • Напишу, если встречу что-нибудь лучше молчания
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #136 : Сентябрь 15, 2020, 12:41:24 pm »

Похожа только тем, что обе блондинки с длинными волосами.

То, что Николя и Иван тоже блондины с некороткими волосами, не делает их похожими:)

:)
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.
  • Постоялец
  • г.Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : Сентябрь 15, 2020, 01:38:39 pm »
И всё-таки они разные. Сравним ещё раз.

Поменьше слов, побольше дела.

Светляк

• Постоялец
  • г.Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : Сентябрь 15, 2020, 01:53:35 pm »
"Я - не ахти, но и другие не лучше". Это ж очевидно.
Другие могут быть лучше...
Разве?
А я запрещала кому-то быть лучше? Нет. Я всего лишь подстраиваюсь под правила, которые придумала не я, вот и всё. И терпеть не могу, когда мне втюхивают некачественный товар. Да и никто не любит. Вам нравится, когда Вам продают откровенное гуано под видом самого лучшего? Разумеется, Вы спросите продавца о сертификате качества, верно? Или Вы берёте товар не глядя и веря на слово? Вам сказали что-то и Вы проглотили и поверили? Тогда я скажу Вам, что я Владимир Владимирович П. Верьте мне.

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Посетитель
  • **
  • Напишу, если встречу что-нибудь лучше молчания
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #139 : Сентябрь 15, 2020, 02:09:06 pm »

Светлячок, вы сравниваете Анастасию Немоляеву с Элен Ролле, а я Катю Кузнецову - с Элен Жирар :) По-моему, их образы в этих ролях похожи. Образы, а не биология.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Светляк

• Постоялец
  • г.Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : Сентябрь 15, 2020, 02:16:40 pm »
В таком случае, это всегда будет лучше для кого-то конкретно)
Что, совсем стандарта общего для всех не будет? ;D

Ещё? Можно продолжать. ;D

Светляк

• Постоялец
  • г.Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : Сентябрь 15, 2020, 02:26:35 pm »

Светлячок, вы сравниваете Анастасию Немоляеву с Элен Ролле, а я Катю Кузнецову - с Элен Жирар :) По-моему, их образы в этих ролях похожи. Образы, а не биология.
А, тогда ясно. Вы же не уточнили изначально чем они похожи, а дальше уже кто как хочет тот так и понял. Я даже не знаю почему я подумала именно на Элен Ролле, могла быть любая другая Элен на самом-то деле.

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : Сентябрь 15, 2020, 03:54:52 pm »
А я запрещала кому-то быть лучше? Нет. Я всего лишь подстраиваюсь под правила, которые придумала не я, вот и всё.
Я о том, что таких правил нет. Только в вашей голове.
Вам нравится, когда Вам продают откровенное гуано под видом самого лучшего? Разумеется, Вы спросите продавца о сертификате качества, верно? Или Вы берёте товар не глядя и веря на слово? Вам сказали что-то и Вы проглотили и поверили?
Кстати, что-то, а вот сертификат качества попросить - это последнее что мне пришло бы в голову.
Бумажка ничего не стоит) вернее стоит, но не дороже денег)
Скорее, если б мне пришлось покупать что-то дорогое, допустим в том же инэте, где вероятность купить гуамно увеличивается в разы, то я скорее бы отзывы покупателей почитала/послушала,  которые уже юзали товар. И то нет гарантии, что по прибытии он мне понравится, потому что все оч относительно ;D

Светляк

• Постоялец
  • г.Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : Сентябрь 15, 2020, 04:46:52 pm »
Кстати, что-то, а вот сертификат качества попросить - это последнее что мне пришло бы в голову.
Бумажка ничего не стоит) вернее стоит, но не дороже денег)
Кимберли сертификат и сертификат TÜV (как пример) тоже ничего не значат? Смотря какие сертификаты ведь.
Смертные биороботы, мнящие себя то богами, то голубой кровью (что является уже клиникой само по себе и вызывает подозрения) - это точно гуано. И даже сертификат никакой не нужен. Разбирающийся специалист и так отличит подлинник от подделки.
https://youtu.be/wzoNqFiRSZ8
И попробуйте только это стереть!
 Роад... бл
Застрелю
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2020, 05:07:12 pm от Светляк »

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : Сентябрь 15, 2020, 05:30:25 pm »
О хоспади) так я о товаре, а не о человеке ;D
Смертные биороботы, мнящие себя то богами......... это точно гуано
Да не мнят, а просто стремятся к этому)
И потом боги же разные бывают ;D
И попробуйте только это стереть!
 Роад... бл
Застрелю
Огонь-админ, да?) Не оставляет равнодушным ;D
Вообще надо успокоиться и ровно дышать, а то не прицелитесь  ;D

Светляк

• Постоялец
  • г.Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : Сентябрь 15, 2020, 07:30:44 pm »
О хоспади) так я о товаре, а не о человеке ;D
О хоспадэ! Так люди могут быть товаром! Неформально. Ни для кого не секрет. Готовы отдаться со всеми потрохами лишь бы я содержала. ;D И влезть в моё жилище.

Огонь-админ, да?) Не оставляет равнодушным ;D
Как хорошо без него было. Пришёл тут... >:( Встрял.
Не нужен он здесь. Пусть он уходит. Здесь всё равно никого нет. Без него лучше. Других дел у него больше нет кроме как на этом форуме над животными глумиться? >:(  От роботов-спамщиков программы есть, а его присутствие здесь НЕ НУЖНО. Пусть идёт свои книжки читает. >:(

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : Сентябрь 15, 2020, 10:21:24 pm »
Готовы отдаться со всеми потрохами лишь бы я содержала. ;D
Ну, отдаваться с потрохами это еще уметь надо)
Видимо за потроха то и плата - содержание ;D 
Не нужен он здесь. Пусть он уходит.
Других дел у него больше нет кроме как на этом форуме над животными глумиться?
Да ладно вам, вы не животное (в плохом понимании этого слова), чо наговаривать то на себя?
Может Роад вас так мотивировать решил к духовному развитию ;D а вы сразу ,, расстрелять!,, ;D

Светляк

• Постоялец
  • г.Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : Сентябрь 16, 2020, 10:43:05 am »
Ну, отдаваться с потрохами это еще уметь надо)
Поверьте, умеют.

Может Роад вас так мотивировать решил к духовному развитию ;D а вы сразу ,, расстрелять!,, ;D
Ну-ну, вешайте мне лапшу... Проходили мы, знаем. Вы просто меня прошлую не знаете и не знаете что я вытворяла. Ничего преступного и уголовного (не дошло до этого), но близкие со мной хапнули и у ментов в поле зрения под скрытым наблюдением я находилась, на крючке у них висела, под прицелом. Знаем мы, знаем... Угу... Знаем откуда ноги-то у этого всего растут. Я уже стреляный воробей, так что не надо мне тут про духовное развитие-то втирать. Такое духовное развитие, что аж правоохранительным органам интересно стало.  Не стоит связываться. С духовным развитием я больше не дружу и в завязке. Не интересуюсь духовным больше. Увы. :( Я вас расстрою (и пошлю на ... или в... сами знаете куда)

Видеозаписи по различным сектам. https://vk.com/videos-40836191

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : Сентябрь 16, 2020, 12:50:06 pm »
Вы просто меня прошлую не знаете и не знаете что я вытворяла. 
Ну, и что? Прошлую не знала, зато вижу настоящую.
С духовным развитием я больше не дружу и в завязке. Не интересуюсь духовным больше. Увы.
Духовное развитие - это не секты, не попы и т.п. Это вы сами. Для того чтоб чувствовать и понимать куда тебе надо идти в этой жизни, чтоб ее любить,  чтоб соображалось лучше)
Хотя, нафиг я все это говорю? у вас своя кина.
Ну, чоу... нет так нет.

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : Сентябрь 16, 2020, 08:07:03 pm »
А смысл - то какой?
Ну какой смысл может быть у животных? Сами подумайте. Они же ЖЫвотные.
У животных как раз всегда есть четкий смысл и цель. Они как биороботы, строго следующие заложенной в них программе, в отличие от людей, у которых она частенько сбоит и ходит кругами и зигзагами.

Это больше о инстинктах. Можем ли мы поставить знак равенства между инстинктом и смыслом?
За каждым инстинктом есть смысл, цель. Но не за каждым смыслом, целью стоит инстинкт.

Поэтому как у любого животного, так и у любого человека есть цель, смысл. Но у человека (если он - действительно человек) смыслы задаются и определяются не только инстинктами. Он способен сам конструировать, модифицировать, усложнять первоначальные инстинктивные смыслы-цели, т.е. эволюционировать - в этом его главное отличие от животных. И он волен выбирать, либо быть человеком и проводить эту модификацию-эволюцию инстинктивных смыслов, либо оставаться животным, руководствуясь исходными инстинктивными смыслами в их, так сказать, первозданном виде.

Смысл это продукт сознания и самосознания. А значит чисто человеческий продукт. Мы осмысливая мир наделяем его смыслом и объясняем события. Когда мы говорим что животное движимое голодом(инстинкт) охотиться мы люди наделяем это поведение смыслом. Смыслом тут будет выживание особи. Но сам тигр не думает о смысле он просто голоден. Поэтому говорить что у животного всегда есть четкий смысл это неверно. Мы люди определяем смысл для животного и накладываем свой смысл на его поведение. Это мы говорим что животное биоробот у которого есть цель и смысл. И смыслом является выживание, размножение, защита территории. А также смысл касательно food chain. Без сознания нет самосознания и как следствие нет познания и как следствие нет объяснения и поиска смысла. Сознание и самосознание и развитие его на должном уровне является условием для рождения смысла. Человек наделяет смыслом свое существование и мира вокруг и смысл также становится инструментом самосознания. И тут самое интересное ибо одно усиливает другое. И одно развивает другое.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)