Автор Тема: Добро Пожаловать Книголюбы ;)  (Прочитано 20863 раз)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
Re: Добро Пожаловать Книголюбы ;)
« Ответ #180 : Октябрь 18, 2020, 03:24:39 pm »
Я в свое время перечитала всю поселковую библиотеку. Испортила зрение и сейчас только признаю аудиокниги. Но рассказчики разные ,много таких что слушать не будешь -читают быстро или не очень внятно. Нашла на ютубе канал  puffin cafe, там мальчик очень хорошо читает фантастику.

и что вы вынесли из чтения?
Vast emptiness, nothing holy

gerakaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : Октябрь 18, 2020, 04:07:10 pm »
Я в свое время перечитала всю поселковую библиотеку. Испортила зрение и сейчас только признаю аудиокниги. Но рассказчики разные ,много таких что слушать не будешь -читают быстро или не очень внятно. Нашла на ютубе канал  puffin cafe, там мальчик очень хорошо читает фантастику.

Если вы про давнее время,то я не помню уже ))это было сто лет назад,но словарный запас повышается когда читаешь много -это плюс. Минус-я считаю что безграмотным жить проще,меньше знают,меньше думают,лучше спят. Сейчас слушаю фантастику,надоела действительность.

gerakaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : Октябрь 18, 2020, 04:09:03 pm »
Я в свое время перечитала всю поселковую библиотеку. Испортила зрение и сейчас только признаю аудиокниги.
Разве чтением книг испортишь зрение?) Мне всегда казалось что оно наоборот поддерживает глаза в тонусе, так сказать)
Если только вы не при свече в полумраке читали, конечно.
Нашла на ютубе канал  puffin cafe, там мальчик очень хорошо читает фантастику.
Я одного тоже слушаю, он сам и автор и чтец (фантастика и альтернативщина). Голос приятный, хорошо читает, но слушать книгу не могу, засыпаю ;D

я испортила,сейчас -5 ,давно не перепроверяла. засыпаю когда слушаю в кровати,так обычно включаю когда делами занимаюсь.

у меня улучшилось с почти -5 до -2.5

Я все жду когда у меня с возрастом начнет улучшаться зрение. Во всяком случае мне так в интернете обещали. Но пока ничего,без очков лиц вообще не различаю,все красивые))

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Октябрь 18, 2020, 04:58:05 pm »
что от него падает зрение ;D
без очков лиц вообще не различаю,все красивые))
Можно сказать что это плюс ))
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
  • лесбоасексуалкасексфри ???...
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : Октябрь 19, 2020, 12:56:17 am »
То есть Вы окончили библиотеку также как Рэй Бредбери. :D Как-то на одном из вебинаров я услышала, что есть человек (или был), который перечитал все книги мира. Я не запомнила его имя. И не могу вспомнить что с ним стало из-за этого. Вроде бы ему ничего это не дало, так как информация не меняет поведение (как нам объяснили). Искала его в интернете, чтобы почитать о нём, но не нашла, имя-то его не запомнила. :(  Может вы кто-нибудь его знаете? Не слышали о таком?

Поменьше слов, побольше дела.

gerakaterina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : Октябрь 19, 2020, 12:52:08 pm »
То есть Вы окончили библиотеку также как Рэй Бредбери. :D Как-то на одном из вебинаров я услышала, что есть человек (или был), который перечитал все книги мира. Я не запомнила его имя. И не могу вспомнить что с ним стало из-за этого. Вроде бы ему ничего это не дало, так как информация не меняет поведение (как нам объяснили). Искала его в интернете, чтобы почитать о нём, но не нашла, имя-то его не запомнила. :(  Может вы кто-нибудь его знаете? Не слышали о таком?

Не слышала ничего об этом. Мне кажется что это не правда,невозможно прочитать все книги,это надо не работать,а на что тогда жить. Все книги в аудиоформате и то невозможно прослушать. Может быть он был инвалидом или может быть миллионером,но у миллионеров другие наклонности( секс,наркотики,рок-н-ролл))). Книги это очень хорошо,если это литература,которая непосредственно влияет на уровень развития человека-книги по языкам,техническая литература,медицинская.

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • "Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис)
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #186 : Октябрь 19, 2020, 03:42:56 pm »

Тоже летний юбиляр, 100 лет)

Книги написал замечательные,  для живых людей.
С другой планеты человек для нетаких.

А здесь без компромиссов, обобщил по принципу принципиального Отто)):

Не так все просто с чтением.  Свои по духу книги надо и читать,  и перечитывать.  Своя по духу книга - не только учитель и друг, она в чем-то дитя. Книгам нужны читатели, иначе они не живут.

Здесь Волшебник точнее.

Своя книга - это тоже волшебство.  Она всегда новая, живая, говорящая.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2020, 03:52:19 pm от Isa »
"Те, кто знают, о чем я, те навсегда одни" (Б.Г.)

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • "Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис)
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #187 : Октябрь 19, 2020, 03:50:06 pm »
Это же надо!🌞 03:42
Мой строгий чародей, полагаю, доволен)

зы. Впервые вижу эту книгу. Кто-нибудь читал?

К предыдущему хотела ещё добавить, что, наверное, не свой читатель и для книги - мучение, не только  книга - для читателя-страдальца)
"Те, кто знают, о чем я, те навсегда одни" (Б.Г.)

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : Октябрь 19, 2020, 11:13:49 pm »
К предыдущему хотела ещё добавить, что, наверное, не свой читатель и для книги - мучение, не только  книга - для читателя-страдальца)
Isa, у каждого человека своя жизненная программа. Каждому своё.  ::)

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : Октябрь 21, 2020, 05:29:40 am »
Катаржина Михаляк "Бездомная". https://knigiaudio.org/audio-24610-bezdomnaja

Всем прекрасным, добрым, подлинным Матерям, любящим своих детей так, как я люблю своих.

Не презирай другого человека, покуда не узнаешь его истории. Ведь может оказаться, что на дно его привело несчастье, болезнь или человеческая подлость; а Судьба тем временем и для тебя готовит похожий сюрприз, дабы преподать урок смирения.

Жизнь больше не имела для нее смысла. Кинга потеряла все, что у нее было, – дом, семью, самых дорогих людей – и опустилась на самое дно. Жалкая нищенка, ей оставалось только набраться мужества и свести счеты с жизнью. Но в самый отчаянный момент, на краю гибели, руку помощи ей протянула та, кто когда-то разрушила ее брак…

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : Октябрь 22, 2020, 01:29:10 am »
Думаю, что надо бы перечитать ещё раз. :D Радмила Хакова "147 свиданий".

Скруджи, не переживай, у меня тоже свадьбы не будет, я думаю. Не услышит небо наши просьбы о свадьбе ;D 
А ты свадьбу выпрашиваешь?
Не, я второй раз замуж не пойду. Даже если позовут. Сложно всё это. И не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно. Или не это всё сложно, а может я сама сложная. Или жизнь в современном мире стала сложная. Книгу нашла Радмилы Хаковой "147 свиданий"
http://entermedia.io/people/chto-my-uznali-ob-otnosheniyah-iz-knigi-147-svidanij-radmily-hakovoj/   Интересный опыт. :D