Автор Тема: обо всем по немногу  (Прочитано 389965 раз)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: обо всем по немногу
« Ответ #3915 : Июль 20, 2020, 05:53:39 pm »
Заметила любопытное явление. Не только физическая нагрузка мне помогает уйти от тревожности в последнее время но и математика и физика которые я начала учить с нуля ..... :) Все больше влюбляюсь. Никогда бы не поверила в это если бы мне кто-то сказал... :)
О, я тоже обожаю математику, прямо до психических оргазмов  :-X. Сейчас вот слушаю курс лекций по математической статистике от MIT. https://www.youtube.com/watch?v=C_W1adH-NVE&list=PLUl4u3cNGP60uVBMaoNERc6knT_MgPKS0&index=2 Но мат статистика нужна во многих областях науки, особенно сейчас, когда все помешаны на машинном обучении.

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3916 : Июль 20, 2020, 07:54:34 pm »
Мне кажется у меня выражение лица этого героя просто застыло на моем лице уже как 4 мецяца.
Лучше все это быстрее переварить и принять что это есть реальность. Дальше легче будет осознавать происходящее, ну и реагировать на него соответственно.
Сюда же и на счет оружия и защиты...Делай что должно и будь что будет.
Это значит признать чью-то субъективную реальность за норму, за реальность для всех и для себя и жить в конфликте со своими ценностями....Это мне не улыбается....
« Последнее редактирование: Июль 20, 2020, 08:51:24 pm от Nova »
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3917 : Июль 20, 2020, 10:18:12 pm »
Мне кажется у меня выражение лица этого героя просто застыло на моем лице уже как 4 мецяца.
Лучше все это быстрее переварить и принять что это есть реальность. Дальше легче будет осознавать происходящее, ну и реагировать на него соответственно.
Это значит признать чью-то субъективную реальность за норму, за реальность для всех и для себя и жить в конфликте со своими ценностями....Это мне не улыбается....
Это все время происходит в той или иной степени.
 Но, это вовсе не означает что принимать ее (такую реальность) нужно за норму, нет.  За То, что есть сейчас. Для того, чтоб адаптироваться и выжить.
А ценности они никуда не денутся, если они нерушимые, лишь окрепнут, по идее. Так жизнь, собсно, и проверяет нас на наши принципы и убеждения, увы, не спрашивая, улыбает нас это или огорчает.
В общем, не раскисай, держи хвост пистолетом и как в песне ,,следи за собой, будь осторожен!")
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Светляк

• Гость
« Ответ #3918 : Июль 21, 2020, 12:00:55 am »
P.S. Вообще-то я мужик.

;D
Детство в одном месте, отчего такие глаза? Как будто первый раз узнали. Вы же завсегдатай форума. Я говорила об этом, когда ещё Скруджем Макдаком была.
Вот! Я же говорила! Тут можно и трындеть, и свистеть и всё что хочешь. Форум мало кто читает или совсем не читает. Даже я, когда первый раз сюда зарегистрировалась, форум не читала. А надо было бы. Тогда не было бы всяких у меня открытий и шоковых состояний, разочарований в отношении асексуалов. А то навыдумывала сама себе, навоображала по молодости, по глупости, а потом опачки! Куда ж это я попала-то и где я нахожусь! Ой, плеадь!.... ;D Ошибочка вышла. Ожидания VS Реальность. Не совпали так сказать. :o

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3919 : Июль 21, 2020, 04:23:57 am »
Это все время происходит в той или иной степени.
 Но, это вовсе не означает что принимать ее (такую реальность) нужно за норму, нет.  За То, что есть сейчас. Для того, чтоб адаптироваться и выжить.
А ценности они никуда не денутся, если они нерушимые, лишь окрепнут, по идее. Так жизнь, собсно, и проверяет нас на наши принципы и убеждения, увы, не спрашивая, улыбает нас это или огорчает.
В общем, не раскисай, держи хвост пистолетом и как в песне ,,следи за собой, будь осторожен!")
Да вы несомненно правы. Следи са собой, будь осторожен....https://www.youtube.com/watch?v=ACAvBBMb6BM
(John Wooden)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3920 : Июль 21, 2020, 09:32:56 am »
Светляк, воздержитесь от нападок в адрес участников форума. Если хотите выяснить с кем-то отношения, делайте это в личке (по взаимному согласию) или еще лучше в каком-нибудь чате подальше отсюда - здесь не базар.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3921 : Июль 21, 2020, 10:22:41 am »
P.S. Вообще-то я мужик.

;D
Детство в одном месте, отчего такие глаза? Как будто первый раз узнали. Вы же завсегдатай форума. Я говорила об этом, когда ещё Скруджем Макдаком была
Первый раз, да. Неожиданно) Я может и давно на форуме, но бывают периоды когда я надолго выпадаю с него. Видимо, в какой период вы и писали о себе подобное. А читать все что написали за время твоего отсутствия ...много это, да и незачем)
Даже я, когда первый раз сюда зарегистрировалась, форум не читала. А надо было бы.
Если бы вам тогда было Надо, то вы бы прочли форум).
Тогда не было бы всяких у меня открытий и шоковых состояний, разочарований в отношении асексуалов.
Может и были бы, но раньше)
Всему свое время ;D

Светляк

• Гость
« Ответ #3922 : Июль 21, 2020, 07:53:26 pm »
Светляк, воздержитесь от нападок в адрес участников форума. Если хотите выяснить с кем-то отношения, делайте это в личке (по взаимному согласию) или еще лучше в каком-нибудь чате подальше отсюда - здесь не базар.
Принято. (Скрипя зубами >:()

Светляк

• Гость
« Ответ #3923 : Июль 21, 2020, 07:56:08 pm »
Может и были бы, но раньше)
Всему свое время ;D
Childhood, как же Вы правы! Именно так!

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3924 : Июль 22, 2020, 07:31:02 am »
Светляк, а в чем именно разочарование было на счет асеков? Что вас шокировало?

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3925 : Июль 22, 2020, 03:25:39 pm »
наверное то что их нет?))
Бред...но мы это сделаем!

Светляк

• Гость
« Ответ #3926 : Июль 24, 2020, 10:58:32 am »
Светляк, а в чем именно разочарование было на счет асеков? Что вас шокировало?
Вам не понять. :)
И лучше на эту тему не разговаривать.

Светляк

• Гость
« Ответ #3927 : Июль 24, 2020, 11:23:27 am »
наверное то что их нет?))
Среди женского пола вполне возможно, что есть (физиология более располагает быть такими). И немало. Среди мужского - сомнительно.
И не так уж важно есть они или нет. (1% от населения планеты где они все?!) Даже если и есть, то что с того? Как один пользователь-асексуал написал (не помню ник и не помню в какой теме) "у меня есть асексуальные подруги, но они мне не интересны". Я бы тоже так сказала об асексуальных друзьях, если б они у меня были.  У каждого из нас свои интересы, вкусы, цели, устремления, взгляды, воспитание, предпочтения, пути-дороги...
И они не совпадают. Ничего общего. Ничего не связывает.
Говорят, что секс - это не повод для знакомства. Так и "несекс" тоже не повод! :)
ИМХО.

Светляк

• Гость
« Ответ #3928 : Июль 29, 2020, 05:11:44 am »
Сколько вам лет? (Не по паспорту).
Кажется, я сильно повзрослела за последние 5 лет в своей социальной изоляции и тюрьме в голове. Я старая карга. ;D
Проходила разные тесты на возраст. Все показывают, что я старая кошёлка. Я безнадёжно старею.
Вот последний из них.

Вам 35–40 лет: возраст рассудительности

Вы правите своим судном, как настоящий капитан. Вас ведет критический, аналитический склад ума, а потому вы предпочитаете эмоциям рассуждения, порывам – размышления. Вам нравится ставить цели, доводить дело до конца, создавать вокруг себя прочный мир, отвечающий вашим желаниям и потребностям. В отношениях с людьми вы стремитесь к искренности и подлинности, желая углублять и укреплять эти отношения. Вы активны, но в то же время цените тепло и надежность семейного круга. Все это говорит о том, что вы умеете добиваться реализации своих ожиданий. Но только постарайтесь не забывать о легкой стороне бытия и благотворности перемен! Из-за своей излишней «взрослости» вы можете оказаться в плену монотонной, механической, обедненной жизни, в которой нет места спонтанности, неожиданностям и маленьким безумствам. Приятно ли вечно почивать на достигнутом, не мечтая о новых горизонтах?
С сайта https://www.psychologies.ru/tests/test/15/

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3929 : Август 05, 2020, 05:50:51 pm »
Наверно самая лучшая репрезентация Брайтон Бич на ютубе.
И даже песня оочень подходит ни смотря на то что я не фанат Любы Успенской. Но тут она просто в яблочко. :) Грустно немного...
https://www.youtube.com/watch?v=wiH2z9ue7Fc
"....требуется продавщица в колбасный отдел...."
(John Wooden)