Автор Тема: обо всем по немногу  (Прочитано 378579 раз)

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
Re: обо всем по немногу
« Ответ #3810 : Июнь 25, 2020, 03:29:30 am »
Вы шевелиться собираетесь вообще?! Или нет?
А вы? Возглавьте эту движуху, если так печет и энергию некуда девать 😸
Или вы не асексуал?
Не путать с антисексуалами, активно разрабатывающими программы по внедрению антисексуального сознания в общество и вербующими, просвещающими новых сторонников.
Я бы ознакомилась с этими программами по внедрению и вербовке. В какой дурдом подъехать? 😬
Есть вообще активные анти группы или все уже давно переобулись кто во что?
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Светляк

• Грущу по временам ушедшей молодости.
  • Старожил
  • Всё ушло как с белых яблонь дым.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3811 : Июнь 25, 2020, 09:58:18 pm »
Вы шевелиться собираетесь вообще?! Или нет?
А вы? Возглавьте эту движуху, если так печет и энергию некуда девать 😸
Я? Возглавить? Нет. Мне такое не подходит. Я больше ведомый кем-то или чем-то человек, чем ведущий. Как создать движение? https://youtu.be/Wbenkj_2G88  :D
Я обычно оказываюсь в рядах первых последователей, но не в лидерах, нет. И то, ровно до тех пор, пока мне это не надоест.
Это же проще. Сначала найти лидеров, а затем примкнуть к ним. Я всегда так делаю.
Так что давайте сами тут как-нибудь. (Road-а пинайте  а то всё, что он может делать, так это только на своих книжках спать)

Или вы не асексуал?
Medianoche, Я МАРГИНАЛ!
Для справки: Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее.

Маргиналы находятся на краю социальной системы. Или даже за краем я бы сказала.

Ладно. Процитирую то, что Nova писала, ещё раз.

У них другая матрица поведения. Они любят создавать различные движения, участвовать в них, заявлять публично о своих взглядах.
России далеко до них. Об этом ещё на форуме сексфришников тамошние админы писали.

Ваша риторика не асексуальна, а радикально антисексуальна и достаточно агрессивна по отношение к просексуальному образу жизни.

У них такого нет.  То есть вообще нет деления на антисексуалов/асексуалов.  Думаю это больше российская специфика, заданная еще Нестеренко на Antisexual stronghold. Для международного"эйс" движения это не характерно, и в основном участники идентифицируют себя как асексуалов, аромантиков, грей/деми сексуалов (хотя из более чем 40 человек живого онлайн митинга там было только два демисексуала - я и одна американка).

Именно по этой причине асексуалы дрейфуют в сторону LGBT движения, принимают участие в их парадах и так далее. Их главный месседж не в том, что секс это плохо, а в том, что асексуальность это тоже нормально.
В России попробуйте это доказать. >:(
Да и Nova правильно, наверное, написала, с тем посылом что нафиг вообще эти градации и ярлыки нужны.
Дословно: (https://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=9308.msg127470#msg127470)
- Обречь просексуального мужчину на жизнь без секса? Это жестоко.
- Нет, знать что другому надо.  Мне кажется мы все так зациклинны на сексе. Мы думаем что сексуальность определяет всё. Сама идея что мы можем знать что другому нужно в корне ошибочна. Мы имеем дело с конкретным человеком и если рассматривать его вне шаблонов...вне всех шаблонов то мы сможем построить нешаблонные отношения. Все эти ярлыки просексуал, асексуал, демисексуал, анти....это всё ширмы за которыми мы не видим самого человека.  Надо строить отношение с человеком а не с ярлыками которое нам навешивает общество и мы сами себе навешиваем...я не знаю зачем это пишу. ПРОСТО  мысли...может сама хочу этому научиться. И в самом корне нам всем нужно принятие и любовь. Мы не умеем давать себе это и другим поэтому и создаем эти ритуалы как секс (градируем его от о до 10)....статусность....но если признаться как много людей глубоко несчастных у которых есть социальные атрибуты "успешного человека"....есть секс(про)нет секса(анти) есть семья но что-то гложит....

По расписанию воспоминания,
Но с каждым выстрелом непопадание.
Мы уже в прошлом, нас не повторить никогда...
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20
Тебе 20, ровно столько сколько никогда не будет,
И никто из нас про это не забудет.
Я надеюсь, нам до утра хватит.

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3812 : Июнь 25, 2020, 10:07:04 pm »
Я бы ознакомилась с этими программами по внедрению и вербовке. В какой дурдом подъехать? 😬
Есть вообще активные анти группы или все уже давно переобулись кто во что?
Не в курсе.
Группа общественной организации "Общее дело" вполне себе живёт и развивается.
Они за антиков сойти могут. :)
Борются против половой распущенности, а секс только для зачатия. ;D https://vk.com/obsheedelorf
Но они традиционщики :(
Может знаете ещё какие-то? Просто я в этой очень давно уже, но только чисто как трезвенница. Не по религиозным причинам или ещё каким-то.
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3813 : Июнь 28, 2020, 10:55:11 pm »
Поэтому люди часто говорят, "а вот раньше-то все лучше было". Просто раньше для них все было привычно и близко, и от этого спокойно, а то, что происходит сейчас, непривычно и враждебно.
Так да. Так и есть. Тут по аналогии с этим https://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=9316.msg128313#msg128313

И посыл "выкидыша социальной психологии" был: любите тех кто физически рядом находится.
Эти люди роднее и ближе. Всегда. А не какие-то там ушлёпки в непонятных и чужих "тырнетах". В своих городах ищите, на своих улицах, среди тех кто вокруг рядом с вами.

Вам не хватило вашего образования, чтобы понять такую простую вещь?!
Неужели?!
Такой посыл может и был, только аргументация этого посыла в тексте - никакая.

Так можно и про двинутого, справляющего нужду посреди улицы, сказать, что у него посыл: "будьте свободными". А если Вы этого не поняли, значит просто на его волну не настроились ;D И формально в какой-то степени это будет правда. Вот только в какой степени? Понятно, что в исчезающе малой. Т.к. "аргументация" у него, мягко говоря, критики не выдерживает. Она скорее говорит о том, что у него не все дома, чем о том, что он идеи свободы хочет донести до людей.
Аргументация никакая... Как это никакая?! Почему когда Я прочитала статью (я её на Дзене прочитала), мне всё было понятно, а для Вас аргументация никакая? Это что? Горе от ума у Вас? Текст был написан предельно просто, потому и понятен даже для самых тупых, а Вы опять в дебри лезете. Зачем Вы всё усложняете?! Смотрите проще! Что заморачиваться-то?!
Я специально не поленилась узнать чья это статья вообще и кто такой Павел Домрачёв. :)
В общем-то неплохо. ;D Оказывается, он из Екатеринбурга. Наш местный был. Потом купил квартиру в Москве. Прочитала его биографию. (Не могу не подъе подковырнуть, сказав "а чего добились вы" )
Сначала учил женщин, но не справился с женскими эмоциями  ;D Перешёл тогда на мужчин. Организовал мужской клуб. Теперь мужчин учит. И у него 3 высших образования. Вы будете человека с 3-мя высшими (инженер, переводчик инженерного и делового профиля, психологическое консультирование и диагностика) учить как правильно статьи писать и какую аргументацию приводить?

Ладно. Хорошо. Приведите тогда вашу аргументацию. ПОЧЕМУ  РАНЬШЕ было лучше? Отвечайте! (И в интернет не подглядывайте. Книжки тоже все уберите.)

Напомню с чего сыр-бор начался:

Когда я проходил большой курс по социальной психологии, меня поразил один интересный факт: есть эксперименты, которые доказывают, что самым главным критерием при выборе друга/партнера/любимого человека является не внешность, не схожесть интересов и даже не характер, а кое-что другое.

Прежде чем раскрыть интригу, хочу спросить вас. Вспомните своих школьных или университетских друзей. Первую девушку. Откуда они взялись? Как вы с ними познакомились?

... сделаем паузу...

Уверен, некоторые из вас подумали: "да ничего особенного, просто вместе сидели за одной партой". Или "ну просто девочка со мной во дворе бегала, симпатичная".

Забавно то, что это и есть правильный ответ. Социальные психологи выяснили, что есть такой простой признак "близость" (proximity principle на англ), в буквальном смысле физическое расстояние между людьми.

Так вот это и есть критерий выбора. Мы становимся друзьями с теми, кого постоянно видим рядом. Кто постоянно рядом с нами. Мы привыкаем к этому человеку и он начинает нам нравиться все больше. И наоборот, чем человек дальше, тем непонятней.

Так люди привыкают и становятся друзьями с теми, кто сидит за одной партой, влюбляются в тех, кто в одном классе/группе/комнате и т.д. Также люди привыкают к музыке, машинам, домам, если проведут с этим какое-то время. Так люди влюбляются в актеров, актрис, музыкантов.

Так люди начинают влюбляться в коллег на работе, с которыми раньше просто общались и даже не думали, что у них что-то будет или они вообще им не нравились изначально.

Так я познакомился с женой - мы просто как друзья общались год. А потом я понял, что она мне очень нравится.

Поэтому люди часто говорят, "а вот раньше-то все лучше было". Просто раньше для них все было привычно и близко, и от этого спокойно, а то, что происходит сейчас, непривычно и враждебно.

Что ЗДЕСЬ может быть непонятного?!  Даже школьник младших классов поймёт и разберётся!
Сколько у Вас образований? Пять что ли?!  Это что получается: чем их больше, тем человек тупее становится и тем больше захламляет свою голову лишней информацией и потом даже простейшую задачу решить не может и тупейшую информацию обработать? Голова превращается в помойку, так что ли?!
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2020, 11:05:31 pm от Светляк »
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3814 : Июнь 29, 2020, 12:58:14 pm »
Аргументация никакая... Как это никакая?! Почему когда Я прочитала статью (я её на Дзене прочитала), мне всё было понятно, а для Вас аргументация никакая?
Во-первых, с чего Вы взяли, что Вы поняли то, что имел ввиду автор, а не что-то свое?

Во-вторых, даже если автор имел ввиду именно то, что Вы поняли, это не значит, что так оно есть на самом деле. Может это плод Ваших с автором фантазий? Понятность - это не критерий истинности. Можно отлично понимать рассуждения любого дурачка. Но при этом также отлично понимать, что его рассуждения не имеют к реальности никакого отношения, просто потому что они логически неверные.

Забавно то, что это и есть правильный ответ. Социальные психологи выяснили, что есть такой простой признак "близость" (proximity principle на англ), в буквальном смысле физическое расстояние между людьми.
Мне за мою жизнь много кто был близок, но к каждому я испытывал самые разные чувства от привязанности до ненависти. И нравились мне и те кто близко, и те кто далеко. Короче, примерно 50 на 50, т.е. это ни разу не критерий.

Так люди начинают влюбляться в коллег на работе, с которыми раньше просто общались и даже не думали, что у них что-то будет или они вообще им не нравились изначально.
А кто-то как не думал, что у них что-то будет, так и не думает) И так продолжает общаться с коллегами просто по- рабочему. И таких случаев вообще то большинство. А тех, кто не думал, а потом случилось, скорее как исключение приводят: типа, бывает же так! Так что, как минимум опять же 50 на 50, а как максимум - автор вообще пытается выдать исключение за правило.

Так вот это и есть критерий выбора. Мы становимся друзьями с теми, кого постоянно видим рядом. Кто постоянно рядом с нами. Мы привыкаем к этому человеку и он начинает нам нравиться все больше. И наоборот, чем человек дальше, тем непонятней.
Друзьями - да, влюбленными - нет. Автор путает два понятия. Влюбляются как раз часто в недоступных и далеких. Именно потому что не знают всех их особенностей. А когда становятся близкими резко теряют к ним интерес, потому что уже нет ничего особенного - привыкают. Есть даже ироничное выражение на этот счет: хорошо всегда там, где нас нет.

Просто раньше для них все было привычно и близко, и от этого спокойно, а то, что происходит сейчас, непривычно и враждебно.
Если я сейчас на работе работаю с коллегами, они мне че, все непривычными и враждебными должны казаться?) Автор же сам до этого пишет, что люди привязываются к коллегам по работе и влюбляются в них.

Как видите, автор на каждом шагу делает более чем спорные умозаключения. И в целом получается логическая галиматья, из который каждый в меру своих фантазий вытащит и поймет что-то свое.

По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3815 : Июнь 29, 2020, 01:35:07 pm »
ПОЧЕМУ  РАНЬШЕ было лучше?
Я такого не знаю)) У кого-то лучше, у кого-то хуже - опять же примерно 50/50. У меня тоже не было лучше: было просто по-другому.

Разве что ближе к старости в большей степени начинают жаловаться, что раньше лучше было. Но тут совершенно другая причина: раньше у них здоровье просто было лучше вот и все.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3816 : Июнь 29, 2020, 11:48:49 pm »
А кто-то как не думал, что у них что-то будет, так и не думает) И так продолжает общаться с коллегами просто по- рабочему. И таких случаев вообще то большинство. А тех, кто не думал, а потом случилось, скорее как исключение приводят: типа, бывает же так! Так что, как минимум опять же 50 на 50, а как максимум - автор вообще пытается выдать исключение за правило.
Вот здесь-то как раз именно Вы пытаетесь выдать исключение за правило. Это нонсенс! ;D Таких случаев как раз меньшинство! Большинство заводят романы со своими коллегами. Так что Домрачёв прав. 

гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3817 : Июнь 30, 2020, 12:06:20 am »
Друзьями - да, влюбленными - нет. Автор путает два понятия. Влюбляются как раз часто в недоступных и далеких. Именно потому что не знают всех их особенностей. А когда становятся близкими резко теряют к ним интерес, потому что уже нет ничего особенного - привыкают. Есть даже ироничное выражение на этот счет: хорошо всегда там, где нас нет.

Влюбляются в кого угодно, а для жизни как T1NA (я не ошиблась? вроде бы она) писала выбирают надёжных. И вот ещё:

Экстраординари...вы идеалистка, вам нужен идеал...а я не верю в идеалы...идеал веет холодом...по мне дак лучше плохонький но свой человек. Я плохо представляю себе отношения асексуала с просексуалом...но чувства людей держат...если они есть, компромисс можно найти.
Журавли в небе спросом не пользуются. Всем своих синиц подавай и букашек в руке. Особенно с холодильником, в котором кральки "Краковской" всегда лежат (и не только). А если букашка ещё и выпивает (или щедро наливает), то вообще прекрасно! Можно поселиться навечно и совсем никуда не уходить. ;D Калёным железом не выжгешь! Вот она что "любовь-то" к холодильникам делает!
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3818 : Июнь 30, 2020, 12:33:59 am »
Просто раньше для них все было привычно и близко, и от этого спокойно, а то, что происходит сейчас, непривычно и враждебно.
Если я сейчас на работе работаю с коллегами, они мне че, все непривычными и враждебными должны казаться?) Автор же сам до этого пишет, что люди привязываются к коллегам по работе и влюбляются в них.
Если они физически рядом находятся и Вы с ними знакомы, то нет. Ну или хотя бы просто знакомы. Вы же не сможете с незнакомыми работать. Прежде чем вместе работать, надо знакомиться, общаться, разговаривать. Хотя... работы разные у всех. Со своей спецификой. У меня, например, была такая работа раньше, что нужно было всем улыбаться, всех обслужить, никому не хамить, не грубить, делать вид, что я безумно рада каждому вошедшему в дверь и хвостиком вилять каждому кто бы не зашёл, под каждого подстроиться, каждого "окучить", раскрутить, сделать выгодное предложение товара (больше 10 лет в торговле, всю жизнь можно сказать, смолоду :D)  О_о чего я только не насмотрелась и не наслушалась за эти годы!  :o Даже учителя, школьные учителя... цвет нации или как их там называют... Я даже рассказывать не буду. Учителя сами про себя всё знают.
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3819 : Июнь 30, 2020, 12:36:14 am »
Как видите, автор на каждом шагу делает более чем спорные умозаключения. И в целом получается логическая галиматья, из который каждый в меру своих фантазий вытащит и поймет что-то свое.
Он просто ближе к реальной жизни написал. Как живёт большинство.
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3820 : Июнь 30, 2020, 12:44:15 am »
Я такого не знаю)) У кого-то лучше, у кого-то хуже - опять же примерно 50/50. У меня тоже не было лучше: было просто по-другому.

Разве что ближе к старости в большей степени начинают жаловаться, что раньше лучше было. Но тут совершенно другая причина: раньше у них здоровье просто было лучше вот и все.
По-другому это как? Так не от того ли и лучше, что было по-другому?! ;D

Я понимаю, что мой возрастной ценз - это люди 40-45-50 лет. Только ведь жалуются и 20, и 25-летние тоже. У них что, плохо со здоровьем? Или что с ними не так? Они тоже вопят что раньше было лучше
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3821 : Июнь 30, 2020, 10:30:17 am »
Вот здесь-то как раз именно Вы пытаетесь выдать исключение за правило. Это нонсенс! ;D Таких случаев как раз меньшинство! Большинство заводят романы со своими коллегами. Так что Домрачёв прав.
Внимательно читайте, что я написал.
А тех, кто не думал, а потом случилось, скорее как исключение приводят: типа, бывает же так!
Т.е. людей изначально не испытывавших друг другу влечение, но которых физическая близость на работе заставила его испытывать.

В большинстве случаев люди сразу испытывают друг к другу симпатию, а близость на работе лишь способна ее усилить. Но близость сама по себе симпатию не вызывает. Она лишь может ее усилить. И усилить она может как симпатию, так и отвращение.

Автор делает банальную логическую ошибку: если из А следует Б, значит и из Б следует А. Раз все люди, образовавшие пары, были где-то когда-то физически близки, значит физическая близость вызывает образование пар! Это все равно, что сказать: раз все счастливо живущие в браке люди, целовались в губы, значит поцелуй в губы является залогом счастливого брака! Или все заболевшие раком употребляли в пищу огурцы. Значит огурцы вызывают рак!

Такие логические ошибки делают либо по скудоумию, либо по злому умыслу запутать читателей.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2020, 10:43:02 am от RoadRunner »

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3822 : Июнь 30, 2020, 10:32:14 am »
Он просто ближе к реальной жизни написал. Как живёт большинство.
Повторю, нет никаких оснований утверждать, что у большинства близость вызывает симпатию. Близких физически как любят, так и ненавидят.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3823 : Июнь 30, 2020, 10:38:34 am »

По-другому это как? Так не от того ли и лучше, что было по-другому?! ;D
По-другому - это по-другому)) И это "по-другому" может быть как лучше, так и хуже.

З.Ы. В моем случае - хуже. Я редко с теплом вспоминаю о прошлом.

Я понимаю, что мой возрастной ценз - это люди 40-45-50 лет. Только ведь жалуются и 20, и 25-летние тоже. У них что, плохо со здоровьем? Или что с ними не так? Они тоже вопят что раньше было лучше.
Ну тут просто можно объяснить: прошлое - это место, где нет нерешенных проблем. Если проблема была в прошлом, значит она уже как-то решена. Иначе это проблема уже в настоящем.

Возможно автор имел ввиду именно это, но просто не дружит с русским языком и потому написал:
вместо
Просто все, что было раньше, для них привычно и близко, и от этого спокойно, а то, что происходит сейчас, непривычно и враждебно.

Но это уже мои домыслы.

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3824 : Июнь 30, 2020, 10:12:12 pm »
В большинстве случаев люди сразу испытывают друг к другу симпатию, а близость на работе лишь способна ее усилить. Но близость сама по себе симпатию не вызывает. Она лишь может ее усилить. И усилить она может как симпатию, так и отвращение.
Чисто мужская точка зрения. ;D  У женщин эта хрень по-другому работает.
Childhood in one place об этом отвечала в теме "Я нашёл и вы сможете", когда вы все на QWERTIK-а напали. Торсунов тоже в своих лекциях рассказывал об этом же, хотя он для меня и не авторитет. У женщин изначально никакой симпатии может и не быть вообще, зато потом... когда присмотрятся-то...  да ещё и привыкнут... там такое может начаться... О_о
И почему только у женщин? У кого как ведь начинается. У кого с симпатии, а у кого с ненависти. От ненависти до любви один шаг. Множество фильмов на эту тему снято. Даже в маньяков влюбляются их жертвы (стокгольмский синдром). Вот поэтому верность в парах весьма редкое явление, потому что физически возле всех нас всегда кто-то есть. Множество людей. И они оказывают на нас большее влияние, так как они рядом физически.
Точно также дети забывают своих биологических родителей, стоит только убрать их из их физической вселенной и из их поля зрения, не давать видеться, общаться с родными отцом или матерью. Собаки забывают своих прежних хозяев, если их лишить напоминаний о них полностью. Конечно, они могут вспомнить, если напомнить. Так работают законы физической вселенной.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2020, 10:22:13 pm от Светляк »
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20