Голосование

Полигамные отношения

Я был(а) бы не против таких отношений
6 (37.5%)
Я против, любовь это всегда только 2 человека
8 (50%)
Другое(напишу в теме)
2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 13

Голосование закончилось: Февраль 18, 2011, 03:28:52 am

Автор Тема: Полигамные отношения  (Прочитано 13628 раз)

Петя Ромашкин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Полигамные отношения
« Ответ #15 : Февраль 19, 2011, 12:02:07 pm »
Цитата: "Anita"

у меня лично не была и не будет, потому что я в любом случае не смогу смириться с такой ситуацией. А вот у некоторых моих подруг есть похожие ситуации: мужу-то может и не плохо, а по отношению к женщине это унизительно и мучительно, слишком много нервных клеток убивается, которые как известно не восстанавливаются))

тут как выяснилось недавно, есть у нас на форуме такой человек, вот если зайдет в тему, надеюсь напишет что-то :)
"Победа в сражении - это самая незначительная победа. Победа без сражения - вот высочайшее мастерство." (Цурин Арктус)

Дождь

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Полигамные отношения
« Ответ #16 : Май 19, 2011, 03:46:21 am »
Проголосовала за третий вариант, потому что "я был(а) бы не против таких отношений" ко мне не подходит, а "любовь это всегда только два человека" однозначно утверждать тоже не стану. Всякое бывает. Кому нравится и кого устраивает - ради Бога.
Не моё.)

РЭД

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Полигамные отношения
« Ответ #17 : Май 22, 2011, 12:31:38 pm »
хмм...в жизни лично я такого не встречал т.к если говорить на чистоту, люди меня в общей массе мало интерисуют, да и лень мне суватся в чужие дела.
но я лично как асексуал скажу у меня измен в принципе вообще не может, я слишком разборчив в людях и с кем попало мутить ничего не собираюсь к чему лишнии хлопоты,и если раз встретив стоищего Человека ни за что и никогда его не предам.хотя может и не совсем в тему но таково уж моё мнение.
для стоящих людей и жизни не жалко только где их найти?!(с)

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
Полигамные отношения
« Ответ #18 : Июнь 07, 2011, 02:46:29 pm »
Первый вариант, но при условии, что все живут отдельно друг от друга и юридически между собой не связаны  :D

Ответная

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Полигамные отношения
« Ответ #19 : Август 25, 2011, 09:44:49 am »
Я торможу на таких вопросах. Мне не ясно, что понимать под отношениями и что под изменой. Но думаю второй вариант.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо.

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Август 25, 2011, 10:03:37 am »

видела такие отношения в реальной жизни и не раз, когда мужчина ходит налево к молодой любовнице, потому что у него видите ли "стоит", а бедная жена терпит это всё ради семьи, ради детей, из боязни остаться одной. Но мне жалко таких женщин, ибо психика у них изрядно издерганная - ведь ни одна женщина в душе не смирится с изменами, даже если внешне при этом будет держаться и говорить, что всё хорошо. Это мощный удар по женской психике, ведь мы, женщины, все такие собственницы)))) независимо от асексуальности.

А я в реальной жизни видел как изменяют именно женщины! И вы конечно скажите на это что это мужики козлы их довели. Женщины в этом плане не чуть не лучше мужчин. И вообще тут дело в отношениях, насколько вам дорог этот человек.

Ответная

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 25, 2011, 10:07:28 am »
Вы наблюдали как мужчина, Анита как женщина.. Не сводите речь к борьбе полов. Вопрос не в том кто лучше или хуже.

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Август 25, 2011, 10:13:01 am »
Вы наблюдали как мужчина, Анита как женщина.. Не сводите речь к борьбе полов. Вопрос не в том кто лучше или хуже.

А что она сразу начинает делать из женщин жертв, такое чуство что у нас страна какого то крайнего ислама. Я считаю что мужчина и женщина вполне равноправны во всём, и если женщина не может себя обеспечить то это не вина мужчины, а её собственная лень!

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Август 25, 2011, 10:14:52 am »
А по поводу полигамных отношений, не верю в такие, всё равно будет третий лишний, хотя утверждать не буду, т.к. сам не жил в таких, но думаю что полноценными их назвать нельзя.

Ответная

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Август 25, 2011, 10:59:06 am »
А что она сразу начинает делать из женщин жертв, такое чуство что у нас страна какого то крайнего ислама. Я считаю что мужчина и женщина вполне равноправны во всём, и если женщина не может себя обеспечить то это не вина мужчины, а её собственная лень!
Ничего она не делает, не принимайте на свой счет и все. Если бы вы не были мужчиной, я бы подумала, что вы феминистка. Равноправие это конечно хорошо, но во всем уравнять не удастся. К примеру родить ребенка и одновременно обеспечить себя материально нереально трудно, почти невозможно, причем тут лень? Взаимное сотрудничество лучше чем равноправие.
Если я себе все сама.., то мужчина мне как-бы абсолютно не нужен. Зачем отстаивать равноправие, если вы оказываетесь на обочине?

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Август 25, 2011, 12:21:26 pm »
Если я себе все сама.., то мужчина мне как-бы абсолютно не нужен. Зачем отстаивать равноправие, если вы оказываетесь на обочине?

Конечно вы правы по поводу ребёнка. Но женщина не должна зависеть от мужчины, и наоборот. Мужчина должен быть нужен не только для того чтобы содержать женщину. Тогда и проблем ни у кого не будет. Сфера отношений не должна касаться денег, милым должен быть и рай в шалаше, а поддержка должна быть обоюдной. Ну это моя личная точка зрения.

Чокнутая Кошка

• Старожил
  • Биромантик ☦, ♀, ♋
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 18, 2013, 05:51:07 pm »
вот что подумал, большинство браков и пар, распадаются из-за измен, у асексуалов, такого быть не может.
Ну почему же не может? Очень даже может. Я вот пришла к выводу, что асексуальные отношения могут быть даже гораздо более хрупкими, чем традиционные.
А что в сущности может держать вместе двух, связанных узами брака, асексуалов? Да то же, что и традиционную семейную пару: быт, дети, общий бизнес, кредиты и т.д, и т.п. Рутина, обычная стандартная, всем известная рутина. Любовь. Хорошо, но, как тут правильно заметили, она, в большинстве случаев, с возрастом либо улетучивается, либо трансформируется в сильную привязанность, привычку. К тому же один асексуал всегда может встретить и полюбить другого асексуала и точно так же уйти из семьи, потребовав развод.
Асексуальная среда ещё пока до неприличия малочисленна, в ней не так просто найти пару, а уж такую пару, чтобы с ней семью создать... ))
А асексуальная пара вообще ничем, кроме чувств и общего мировоззрения, не связанная? Чувства проходят, мировоззрение меняется, никакими обязательствами не связаны... Так что? Гуляй, Вася? (с) Будто ничего и не было.
Пара асек + просек самая сложная, столько терпения надо иметь, хитрости и ума, чтобы прожить в такой паре много лет!
Традиционных людей уже при первом знакомстве может притянуть друг к другу сексуальное влечение, а асексуалов? С первого взгляда внутренний мир не увидать...
верите ли вы что могут быть подобные отношения? может знаете пары которые так живут.
Теоретически, да, верю, а вот практически пока не доводилось сталкиваться.

А что касается кто от кого должен/не должен зависеть... Так это могут решать только двое, у которых отношения, т.к. модель семьи у каждого своя.
По мне, так если пара стандартная М+Ж, то мужчина просто обязан содержать свою женщину (особенно быть внимательным, если она в положении), свою семью и защищать её. А вот если пара Ж+Ж, так тут только 50/50 и никак иначе.
Если вам во мне что-то не нравится-не обязательно ставить меня в известность.Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Scalewinged alone Prophet

• Обычный дракон
  • Старожил
  • НЕТ НЕ ПО ГОДУ РОЖДЕНИЯ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕМУ-ТО ТАМ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Январь 18, 2013, 06:18:48 pm »
Постольку-посклольку я лишь недавно узнал, что это ваабсче такое... ну и тема поднялась. Короче, я для себя такие отношения не приемлю и не воспринимаю абсолютно. В общем... моногамный я. Причём, резко.
Я дракон, и я потерял ВСЁ: значение, любовь, возможности, интересы, желания...

http://dragcave.net/user/Scalewinged

Rossi

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Январь 18, 2013, 06:19:27 pm »
Лично я за моногамию.

София Корхонен

• Гость
« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2013, 01:02:44 pm »
С научной точки зрения человек не может любить одновременно двоих.Следовательно полигамные союзы основаны не на любви,а скорее на симпатии.Осуждать такое не возьмусь,но не приемлю.Я наверное (как обычный дракон) резко моногамна.Причем действительно верю в любовь до гроба.С той же самой "проклятой" научной точки зрения,со временем чувства трансформируются в более крепкие.В результате чего любовь всю жизнь отнюдь не миф.