Голосование

Полигамные отношения

Я был(а) бы не против таких отношений
6 (37.5%)
Я против, любовь это всегда только 2 человека
8 (50%)
Другое(напишу в теме)
2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 13

Голосование закончилось: Февраль 18, 2011, 03:28:52 am

Автор Тема: Полигамные отношения  (Прочитано 13627 раз)

Петя Ромашкин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Полигамные отношения
« : Февраль 18, 2011, 03:28:52 am »
тему решил создать после прочтения вот этой темы:
http://ru.asexuality.org/discussion/viewtopic.php?t=5601

вот что подумал, большинство браков и пар, распадаются из-за измен, у асексуалов, такого быть не может.

верите ли вы что могут быть подобные отношения? может знаете пары которые так живут.

сам отношусь осторожно к данной теме, никогда с подобным не сталкивался.
"Победа в сражении - это самая незначительная победа. Победа без сражения - вот высочайшее мастерство." (Цурин Арктус)

Tokyo

• Гость
Полигамные отношения
« Ответ #1 : Февраль 18, 2011, 11:33:19 am »
вот что подумал, большинство браков и пар, распадаются из-за измен, у асексуалов, такого быть не может.

У асексуалов просто понятие измен в большинстве своем платоническое. При этом многие не принимают и обычных измен. Сексуальных.

Aeon

• Гость
Полигамные отношения
« Ответ #2 : Февраль 18, 2011, 12:00:06 pm »
Цитата: "Петя Ромашкин"
верите ли вы что могут быть подобные отношения?

По-моему такие отношения от дружбы ничем не отличаются. Только плюс к дружбе еще и совместный быт. На мой взгляд - жесть, но кого устраивает, того устраивает)

Anita

• Гость
Re: Полигамные отношения
« Ответ #3 : Февраль 18, 2011, 06:10:24 pm »
верите ли вы что могут быть подобные отношения? может знаете пары которые так живут

видела такие отношения в реальной жизни и не раз, когда мужчина ходит налево к молодой любовнице, потому что у него видите ли "стоит", а бедная жена терпит это всё ради семьи, ради детей, из боязни остаться одной. Но мне жалко таких женщин, ибо психика у них изрядно издерганная - ведь ни одна женщина в душе не смирится с изменами, даже если внешне при этом будет держаться и говорить, что всё хорошо. Это мощный удар по женской психике, ведь мы, женщины, все такие собственницы)))) независимо от асексуальности.

Петя Ромашкин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 18, 2011, 06:20:59 pm »
Цитата: "Anita"

видела такие отношения в реальной жизни и не раз, когда мужчина ходит налево к молодой любовнице, потому что у него видите ли "стоит", а бедная жена терпит это всё ради семьи, ради детей, из боязни остаться одной. Но мне жалко таких женщин, ибо психика у них изрядно издерганная - ведь ни одна женщина в душе не смирится с изменами, даже если внешне при этом будет держаться и говорить, что всё хорошо. Это мощный удар по женской психике, ведь мы, женщины, все такие собственницы)))) независимо от асексуальности.

ну это все-таки не полигамные отношения, а простые походы за сексом. я тут писал именно про то как люди живут в троем :roll:

у гетеро такое часто встречается, в мусульманских странах просто в порядке вещей. вот интересно, есть ли такое у асексуалов :)
"Победа в сражении - это самая незначительная победа. Победа без сражения - вот высочайшее мастерство." (Цурин Арктус)

Aeon

• Гость
Полигамные отношения
« Ответ #5 : Февраль 18, 2011, 06:49:46 pm »
ну это все-таки не полигамные отношения, а простые походы за сексом. я тут писал именно про то как люди живут в троем

Так ребята из статьи вроде втроем и не живут)

Петя Ромашкин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Полигамные отношения
« Ответ #6 : Февраль 18, 2011, 06:59:02 pm »
Цитата: "Aeon"

Так ребята из статьи вроде втроем и не живут)

так я не про статью писал, я писал что статья побудила создать такую тему :roll:

Anita

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 18, 2011, 07:03:40 pm »
ну это все-таки не полигамные отношения, а простые походы за сексом. я тут писал именно про то как люди живут в троем :roll:

у гетеро такое часто встречается, в мусульманских странах просто в порядке вещей. вот интересно, есть ли такое у асексуалов :)

в мусульманских странах это да, но ведь там совсем другой менталитет :roll:
а вот у нас я думаю это не приживётся, ведь ни одна женщина долгое время не будет терпеть соперницу у себя под носом  :lol:  А та другая женщина, которую используют просто в роли любовницы тоже не будет долго это терпеть - рано или поздно она захочет, чтоб муж принадлежал ей целиком, она начнет методично выживать соперницу, т.к. уж поверьте, ни одной женщине даже любящей секс не захочется быть просто подстилкой. Если муж заводит любовницу, он рано или поздно уходит к ней, и тогда жена становится просто не нужной. Вспомните хотя бы пример Валерия Меладзе, которого раньше все считали идеальным семьянином.

Жизненный опыт показывает, что "танго втроем" ни к чему хорошему не приводит (тут стоит вспомнить фильм "Сафо" )

Паук

• Ветеран
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Полигамные отношения
« Ответ #8 : Февраль 18, 2011, 08:27:08 pm »
Anita, а что там насчёт Меладзе? Я вот в России живу, но не в курсе, ибо жёлтую прессу не читаю...
Без секса человек прожить может, а вот без разговоров о нём - никогда...

Петя Ромашкин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 18, 2011, 08:30:40 pm »

в мусульманских странах это да, но ведь там совсем другой менталитет :roll:
а вот у нас я думаю это не приживётся, ведь ни одна женщина долгое время не будет терпеть соперницу у себя под носом  :lol:  А та другая женщина, которую используют просто в роли любовницы тоже не будет долго это терпеть - рано или поздно она захочет, чтоб муж принадлежал ей целиком, она начнет методично выживать соперницу, т.к. уж поверьте, ни одной женщине даже любящей секс не захочется быть просто подстилкой. Если муж заводит любовницу, он рано или поздно уходит к ней, и тогда жена становится просто не нужной. Вспомните хотя бы пример Валерия Меладзе, которого раньше все считали идеальным семьянином.

Жизненный опыт показывает, что "танго втроем" ни к чему хорошему не приводит (тут стоит вспомнить фильм "Сафо" )

жизненный опыт? :shock:

кстати статьи по теме откопал:
http://www.inosmi.ru/social/20091029/156451206.html

и вот еще:
http://www.inopressa.ru/guardian/2009/10/27/13:14:00/poligamia

Mila LV

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Полигамные отношения
« Ответ #10 : Февраль 18, 2011, 09:43:00 pm »
Нормально к этому отношусь)))  Насчет ревности не знаю- мне сейчас некого ревновать , поэтому я очень легко проголововала за первый пункт :) Кто знает, возможно если человек бы мне нравился, то я б боялась что его "переманят" ну ту сторону, а с другой стороны- если переманят то зачем мне такой ветреный нужен?)))
 Одному хочется , второму не хочется - люди поговорили и нашли выход , это ж лучше чем вообще разорвать брак.
Нельзя жить среди собак и мяукать. Если ты, разумеется, не лев. (с)

Петя Ромашкин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Полигамные отношения
« Ответ #11 : Февраль 18, 2011, 09:50:35 pm »
Цитата: "Mila LV"
Нормально к этому отношусь)))  Насчет ревности не знаю- мне сейчас некого ревновать , поэтому я очень легко проголововала за первый пункт :) Кто знает, возможно если человек бы мне нравился, то я б боялась что его "переманят" ну ту сторону, а с другой стороны- если переманят то зачем мне такой ветреный нужен?)))
 Одному хочется , второму не хочется - люди поговорили и нашли выход , это ж лучше чем вообще разорвать брак.

красивое мнение, согласен насчет что это за любовь если может переманиться :)

Anita

• Гость
Полигамные отношения
« Ответ #12 : Февраль 18, 2011, 10:02:43 pm »
Цитата: "Паук"
Anita, а что там насчёт Меладзе? Я вот в России живу, но не в курсе, ибо жёлтую прессу не читаю...

http://kp.ru/daily/24354.3/540977/

Петя Ромашкин

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Полигамные отношения
« Ответ #13 : Февраль 19, 2011, 11:22:21 am »
ссылка

так что у Вас за жизненный опыт такой? у Вас была такая ситуация? :roll:

Anita

• Гость
Полигамные отношения
« Ответ #14 : Февраль 19, 2011, 11:59:00 am »
ссылка

так что у Вас за жизненный опыт такой? у Вас была такая ситуация? :roll:

у меня лично не была и не будет, потому что я в любом случае не смогу смириться с такой ситуацией. А вот у некоторых моих подруг есть похожие ситуации: мужу-то может и не плохо, а по отношению к женщине это унизительно и мучительно, слишком много нервных клеток убивается, которые как известно не восстанавливаются))