Автор Тема: Настоящее имя или ник?  (Прочитано 48015 раз)

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Настоящее имя или ник?
« Ответ #210 : Сентябрь 24, 2015, 01:09:22 am »
Мне не нравится мое имя. Rid  это сокращение от моего основного ника, который я использую более 11 лет.
Так же это дополнительная перестраховка. Не дай Бог мои родственники узнают, что я асексуал. Проще будет застрелится, чем выслушивать их тирады.
- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытается быть таким же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков."
Пауло Коельо

Ergwl

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : Сентябрь 24, 2015, 04:28:41 am »
Интересно, а почему большинство обитателей сего форума скрывает своё имя и предпочитает использовать никнейм?
Может быть, вы боитесь, что ваши близкие узнают о вашей асексуальности?
Или вам просто так нравится? Напишите, пожалуйста, своё мнение по этому поводу.

Паспортным ФИО пользуюсь только в официальных целях, в личной же жизни - предпочитаю обходиться без имени вообще, на крайний случай - ником. Была бы возможность, с удовольствием, сменил бы ФИО на уникальный цифровой идентификатор.
Нет неразрешимых задач, есть привычка к самообману, есть лень к изысканию систем, поставляющих очевидное решение и есть цели, цена достижения которых субъективно превышает их собственную...

SfS

• Гость
« Ответ #212 : Сентябрь 24, 2015, 07:15:19 am »
Для целей, подобных этому форуму, я всегда использую вымышленный идентификатор. Причем, как правило, не связанный с другими ресурсами на которых я обитаю.

Настоящее имя могу использовать для пиара или иных целей, когда дело может принести profit :)

Eva

• Гость
« Ответ #213 : Октябрь 01, 2015, 04:14:51 am »
Интересно, а почему большинство обитателей сего форума скрывает своё имя и предпочитает использовать никнейм?

Паспортным ФИО пользуюсь только в официальных целях, в личной же жизни - предпочитаю обходиться без имени вообще, на крайний случай - ником. Была бы возможность, с удовольствием, сменил бы ФИО на уникальный цифровой идентификатор.
набор цифр должен быть определенный или случайный? :)

Eva

• Гость
« Ответ #214 : Октябрь 01, 2015, 04:16:22 am »
Для целей, подобных этому форуму, я всегда использую вымышленный идентификатор. Причем, как правило, не связанный с другими ресурсами на которых я обитаю.

Настоящее имя могу использовать для пиара или иных целей, когда дело может принести profit :)
Человек-мистик :) Хм...какого рода профит вам интересен?

SfS

• Гость
« Ответ #215 : Октябрь 01, 2015, 09:33:02 am »
Цитата: Eva
Человек-мистик :)
???

Цитата: Eva
Хм...какого рода профит вам интересен?
Ага, расскажи тут, так все захотят  :-X

Ergwl

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : Октябрь 03, 2015, 04:52:44 am »

набор цифр должен быть определенный или случайный? :)
Безусловно, определенным. Определенным, существуй таковой, соответствующим стандартом.
Нет неразрешимых задач, есть привычка к самообману, есть лень к изысканию систем, поставляющих очевидное решение и есть цели, цена достижения которых субъективно превышает их собственную...

opaLP

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
    • -_-
« Ответ #217 : Октябрь 06, 2015, 07:44:20 pm »
Мне нравится этот псевдоним
Мне некуда бежать, зато есть куда стремиться.
Всегда есть выбор — ты либо труп, либо убийца.

Eo

• Гость
« Ответ #218 : Октябрь 06, 2015, 08:05:42 pm »
Только ник. Даже в жизни-то не особо люблю, когда ко мне по имени...

УН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : Октябрь 13, 2015, 10:20:48 pm »
Это форум,а не соцсеть.Разве есть форумы,где всё как-то по-другому?
Брать настоящие имена невозможно при всём желании,ибо они уже давно заняты ещё кем-то,почти с самого момента появления сайта.
Вокзал видел больше искренних поцелуев,чем ЗАГС. А стены больницы слышали больше искренних молитв,чем церковь.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : Октябрь 14, 2015, 12:55:05 am »
Бгг. У меня даже в соцсети ник, а не имя. Ну правда, я там не бываю, аккаунт чисто для того, чтобы ссылки смотреть иногда.
Никогда не сдавайся! :)

VAlexandrov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : Октябрь 04, 2016, 11:55:25 pm »
Я лично своё имя при необходимости, а фамилию в особенности нисколько не скрываю -- мне не стыдно открыто говорить о своём определённом отношении к сексуальности, но я могу предположить, почему некоторые пользователи предпочитают скрываться под никнеймами. Я думаю, это так, потому что Интернет -- это довольно большая площадка для общения с кем бы то ни было, и раскрываться сразу первому встречному никому в ни коей мере не хочется. Страх здесь ни при чём, просто некоторым комфортно заявить о себе посредством слов, олицетворяющих его характер или душевный склад -- это самой простой путь для ведения личных и общих бесед. Бояться того, что тебя "уличат" в асексуальности, -- глупо, потому что стыдиться самого себя неправильно; надо принять себя таковым, каковым являешься -- и тогда вряд ли тебя будет беспокоить, что родители или близкие друзья узнают о твоём "секрете", который, по сути, секретом не является: это -- лишь твоя личная позиция в данном вопросе, вопросе о сексуальности. Мне нравится моя фамилия, и имя у меня тоже хорошее, но я понимаю и тех, кто скрывается под никами -- им нравится некая загадочность в своей личности, некая недосказанность о себе, которая может быть раскрыта лишь путём более интимного общения; таково моё мнение по данному вопросу.

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Постоялец
  • лесбоасексуалкасексфри - я винегрет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : Октябрь 04, 2020, 10:47:07 pm »
Назвалась здесь чем-то средним-не имя и не ник...А в и-нете меня и нет нигде почти. Тут, ещё на двух форумах, очень специфических и посему малоизвестных широкой аудитории(там ник другой), на Стихи.ру(там ник третий). Всё.
Что пишете? Стихи? Прозу? О чём и про что?
Поменьше слов, побольше дела.