Автор Тема: Кому нужен AVENru?  (Прочитано 41994 раз)

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужен AVENru?
« Ответ #105 : Декабрь 17, 2020, 08:28:08 pm »

Детям надо прививать свою философию с детства, как раз показывая силу внутренней реальности и независимость от социальных игр. Учитывая что они конечно дети еще и опоры у них слабые, им помогать надо. Поддержать, помочь, дать руку.

Скатиться в систему, где важно постоянно получать внешнюю оценку своих действий очень легко. Большинство в детстве так и живет. Дети часто очень завистливы (Коля пришел с новым айфоном и на других действуют вау-импульсы, Маша демонстративно гуляет с красавчиком Петей - остальные девочки ревнуют). Повзрослевший обыватель застревает в такой реальности до конца жизни. И потому не вылезает из стрессов и часто скатывается в саможалость, из которой выхода нет.

Жалеть других, как и говорил ранее, нужно только до определенного момента. Это разовая акция. Вытащил из говна, поставил на ноги. Если пацент обратно ложится в него, то это уже бессмысленно  - жалеть его.
Все прививают свою философию это не новость в родительстве. Только каждый свою. Да, помогать...да наставлять но слушать тоже и спрашивать и интересоваться и обьяснять.  Родителям сейчас тажело именно тем кто старается привить  философию стоиков, поиска решения, ответственности. Потому что это к сожалению не популярно сейчас  в обществе...но и это ребенку надо объяснять. Его надо не натаскивать на свою философию а учить думать критически. Анализировать. И желательно это делать еще своим примером.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #106 : Декабрь 18, 2020, 09:03:34 am »

Детям надо прививать свою философию с детства, как раз показывая силу внутренней реальности и независимость от социальных игр. Учитывая что они конечно дети еще и опоры у них слабые, им помогать надо. Поддержать, помочь, дать руку.

Скатиться в систему, где важно постоянно получать внешнюю оценку своих действий очень легко. Большинство в детстве так и живет. Дети часто очень завистливы (Коля пришел с новым айфоном и на других действуют вау-импульсы, Маша демонстративно гуляет с красавчиком Петей - остальные девочки ревнуют). Повзрослевший обыватель застревает в такой реальности до конца жизни. И потому не вылезает из стрессов и часто скатывается в саможалость, из которой выхода нет.

Жалеть других, как и говорил ранее, нужно только до определенного момента. Это разовая акция. Вытащил из говна, поставил на ноги. Если пацент обратно ложится в него, то это уже бессмысленно  - жалеть его.
Все прививают свою философию это не новость в родительстве. Только каждый свою. Да, помогать...да наставлять но слушать тоже и спрашивать и интересоваться и обьяснять.  Родителям сейчас тажело именно тем кто старается привить  философию стоиков, поиска решения, ответственности. Потому что это к сожалению не популярно сейчас  в обществе...но и это ребенку надо объяснять. Его надо не натаскивать на свою философию а учить думать критически. Анализировать. И желательно это делать еще своим примером.

Никто ничего обычно не прививает. Накормили, одели, купили гаджеты, в школу выпихнули - вот и все. Родители сами идеологические нули. Однако все это тяжело, так как детская психика тонкая вещь и не всегда все получается как хочешь, да и времени не хватает... и терпения. Свои бы дела сделать. Хоть воспитателя нанимай в дом. Свой пример это обязательно, без него вообще ничего не будет работать. Если ты не авторитет для детей - тебя просто не будут слушать.

Vast emptiness, nothing holy

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : Декабрь 21, 2020, 09:36:11 pm »

Никто ничего обычно не прививает. Накормили, одели, купили гаджеты, в школу выпихнули - вот и все. Родители сами идеологические нули. Однако все это тяжело, так как детская психика тонкая вещь и не всегда все получается как хочешь, да и времени не хватает... и терпения. Свои бы дела сделать. Хоть воспитателя нанимай в дом. Свой пример это обязательно, без него вообще ничего не будет работать. Если ты не авторитет для детей - тебя просто не будут слушать.
Не привитие это тоже привитие. Прививают откуп гаджетами, шмоткой, булкой. Это и есть наша новая современная философия. Каждой семье по Мэри Поппинс в воспитатели!
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Старожил
  • лесбоасексуалкасексфри ???...
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : Декабрь 21, 2020, 10:46:08 pm »
Не привитие это тоже привитие. Прививают откуп гаджетами, шмоткой, булкой. Это и есть наша новая современная философия. Каждой семье по Мэри Поппинс в воспитатели!
Свой пример покажете и что? Ребёнок скажет: "Я не хочу так жить. Ты - это Ты, а Я - это Я.
Уважайте мои границы. Я - личность! И у меня своя жизнь." А то может и в суды будут подавать на родителей. ;D
Мэри Поппинс они могут запросто послать. Сказать: "Вам мои родители платят зарплату? Ну вот и работайте... Работайте, а не вмешивайтесь в мою личную жизнь. Моя личная жизнь моё личное дело. Как хочу так и живу."
А то вы не знаете и сами в школах никогда не учились и не были когда-то малявками. ;D
https://youtu.be/SwM54Pm79CA
Ну реально, вы себя помните в их возрасте? И что? Вы были паиньками? Себя-то вспомните.
Мозг ребёнка и мозг взрослого человека - это два разных мозга. ;D Какое воспитание?! О чём вы?! Тут даже угрозы "выгоню из дома" не помогут.
Чайлдхуд так вообще меня удивила, когда написала а с кем это ребёнок гулять пойдёт, если все дети в школе?!  :D :D :D Найдёт с кем. Стоит только на улицу выйти. У нас один одноклассник из параллельного класса так гулял: на "Камазе" с кем-то катался. Да и мало ли беспризорных детей бродит. С ними подружится, к ним примкнёт. Или к тем, кто уже в школу не ходит. Я одного пацанёнка лично знала. В школу не ходил, не хотел. 7 класс. Тусил в нашей компании, а мы все уже школу закончили. Но не выгонять же его. У него вроде бы родители алкаши были, из близлежащей деревни.
С маем я гуляю в эту ночь... https://youtu.be/JsizBWcIA_I