Автор Тема: -К и н о т е р а п и я-  (Прочитано 81565 раз)

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • Wandering, wandering in hopeless night
    • Просмотр профиля
    • AVEN
Re: -К и н о т е р а п и я-
« Ответ #615 : Февраль 23, 2021, 10:44:59 am »

Актриса Кристина Риччи. Это она? Вроде да.

Ага)

Где-то не так давно встречались похожие рассуждения, что хорошо бы запретить всякое искусство, и особенно кино, чтобы самым интересным для людей была их собственная жизнь.
"Те, кто знают, о чем я, те навсегда одни" (Б.Г.)

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Старожил
  • Ориентация — неустойчивая, натура — переменчивая.
    • Просмотр профиля
« Ответ #616 : Февраль 24, 2021, 10:00:10 pm »
Вспомнилась мне B Negative. ;D 
Она же тут возмущалась, что не утешают, а Нуар так вообще послал и газлайтингом занимался. Да, кстати, здесь же есть специальная комната для этого. Комната оказания моральной поддержки https://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=8206.0
JustArsik для этого свой "кабинет психотерапии" открыл. :D :D :D  Идите туда сходите, кому надо. Арс, наверное, профессионал уже в этом деле как Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят" https://youtu.be/N5NPJbIcLLo  ::) :)

Группа "Dabro" снялась в фильме "Музыка крыш".  3 песни группы стали официальными саундтреками этого фильма.

Музыка Крыш (Фильм о Фильме) https://youtu.be/KLknkpOzdQM

В силу событий, полных боли, предательства и страданий, Маша решает, что больше не желает жить в данном несправедливом мире. Чтоб покончить жизнь суицидом, главная героиня забирается на крышу 1-го из огромного количества высотных домов. Согласно ее убеждению, прыжок — наилучшее решение, которое она может принять в данной ситуации. Стоя на краю пропасти, девчонка мечтает в последний раз в жизни услышать свою любимую песню. Чтоб выполнить свое желание, она набирает номер одной из наиболее узнаваемых радиостанций с намерением заказать желаемую музыку.

В это время на радио работает чрезвычайно меркантильный и суровый диджей по имени Алекс. Обратившись по телефону, Мария вместо недлинной беседы вступает с ним в долгий разговор. Узнав о планах девицы, радио-ведущий всеми силами пробует вынудить её поменять свое мнение о прекращении собственной жизни специфическим образом. Алексей осознает, что у него совершенно немного времени, так как, как песня вот-вот завершится и Маша упадет. На счету секунды, но юноша не сдается. Умопомрачительно, но вероятно, что ему удастся вскоре внедриться в её сознание и переубедить.
Слоган: «Счастье неизбежно».

С маем я гуляю в эту ночь... https://youtu.be/JsizBWcIA_I

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #617 : Февраль 24, 2021, 11:26:26 pm »
...Стоя на краю пропасти, девчонка мечтает в последний раз в жизни услышать свою любимую песню.
...На счету секунды, но

фильм не видела, но знаю хорошую песню в тему:

С. Сурганова:  https://www.youtube.com/watch?v=A3TinGAIKgs

Что проще - вопрос - мне его не постигнуть,
      Самой умереть или видеть, как гибнут?

http://chords.seriyps.ru/short/nochnye-snajpery::predchuvstvie-smerti/

https://www.youtube.com/watch?v=RKddG-_A5Sw

Светляк

• Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо. г.Екатеринбург
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #618 : Февраль 26, 2021, 04:14:22 am »
...Стоя на краю пропасти, девчонка мечтает в последний раз в жизни услышать свою любимую песню.
...На счету секунды, но

фильм не видела, но знаю хорошую песню в тему:

С. Сурганова:  https://www.youtube.com/watch?v=A3TinGAIKgs

Что проще - вопрос - мне его не постигнуть,
      Самой умереть или видеть, как гибнут?

Есть ещё одна, старая и бородатая :)
ГОРОД 312 - Девочка, которая хотела счастья, 2007 г.  https://youtu.be/nrbWVZ7OrJQ

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #619 : Февраль 26, 2021, 11:44:24 am »
На тему мостов видела еще такие два:

Про Адель (1999):

Про Андре (2005):

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #620 : Февраль 26, 2021, 02:35:29 pm »

Почитаем про кинотерапию... Ага, вот я так и знала! Некоторые афоризмы, которые мне понравились:

Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту.
Бернардо Бертолуччи

Со временем я убедился, что воспоминания о фильмах, которые меня поразили, почти никогда не совпадают с оригиналами.
Педро Альмодовар

Есть ещё и другие http://kinoterapia.info/theoretics-cinematherapy/aforizm-kinoterapia/

Спасибо! Очень интересное чтение.

Единственная разница между трагедией и комедией состоит в том, что в комедии люди находят способ справиться с трагедией. Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря. Это уж точно лучше, чем все время ходить разбитым.
Вуди Аллен

Я не пытаюсь своими фильмами что-то сказать, я стараюсь быть честным с идеями, в которые я влюблен, перевести эти идеи и радоваться от работы над переводом этих идей на тот или иной язык искусства. И оставаться верным идее означает, что ты остаешься верным каждому элементу, стараешься постичь глубину вещей, с надеждой, что результат будет таким же мастерским, каким совершенным является каждый отдельный элемент. Поэтому я люблю истории, в которых в целом есть и конкретика, и абстракция. Это как жизнь. Каждый знает, что существует не только то, что есть на поверхности, что случаются даже вещи, которые мы не видим в реальности, но чувствуем их, и это те вещи, о которых может рассказать кино. Кино может рассказывать о том, что тяжело передать словами, это язык, которые позволяет говорить об абстрактных вещах.
Девид Линч

Настоящее произведение искусства создаёт трещину в глади наших представлений о мире, о наших связях с людьми. Как молния, которая в краткий миг освещает всё, что вокруг тебя. Тут же всё снова погружается во тьму, но ты всё-таки что-то увидел.
Андрей Звягинцев

…Это страна, в которой ничего не происходит, но все возможно, даже невыразимое, неосуществленное, неупорядоченное…
Тильда Суинтон

Кинематограф — это язык. С его помощью можно говорить о больших, абстрактных вещах.
Дэвид Линч. Поймать большую рыбу.

…Фильм кончается раньше, чем начинается другой мир. Так что лучше не думать.
Пауло Коэльо. Одиннадцать минут.

Наверное, о жизни любого человека можно снять кино… Только где потом найти столько зрителей?
Дмитрий Скирюк. Блюз чёрной собаки.

(Моорисону бы это понравилось:)

Искусство безгранично — человек хрупок.
Искусства не бывает ни много, ни мало. Искусства столько, сколько было угодно Богу терпеть произвол одарённых людей. Ибо искусство — это не более чем попытка отдельных людей выпрыгнуть за пределы, очерченные Создателем.
Именно искусство пробуждает стихийное сознание человека, разрушает естественные границы, меняет направление течения рек, возбуждает гордыню человека, пробуждает самомнение людей, разглядывает войны как волшебный кристалл, идеализирует смерть, анатомирует любовь или делает её глянцевой, пресной, спорит с религией…
Александр Сокуров

А это, может быть, очень даже правдоподобно. Раз религии не угодно разговаривать с людьми о какой-то там недостижимой «любви» мечтателей, то она, значит, эта сказка мечтателей, либо ложь (во что мы не поверим), либо яблоко из тех, которые Адаму здесь запретили. Сейчас и здесь человечество учится, что совершенно очевидно, в другой школе. В границах программы этой школы и творчество может быть, наверное, без греха.

А. Ф. Лосев от лица одного из своих литературных героев так рассуждает о музыке:

«...Музыка нас уводит от жизни и бытия! Музыку мы любим тогда, когда жизнь скучна, сера и неинтересна. Настоящая, полная жизнь не знает музыки, ибо она сама есть музыка, сама есть жизнь как  музыка, бытие - как искусство.
<…> Если бы человек знал настоящее счастье, он никогда не был бы музыкантом. Он сам был бы произведением искусства. За одно мгновение истинного счастья мы отдадим все наши концерты, партитуры, инструменты.
<…> Что такое все эти так называемые музыкальные пьесы, все эти так называемые концерты? Это — только застывшие клочки красоты, вырванные из живой ткани жизни и нанесенные на мертвую бумагу. Это - только ничтожные секунды и минуты в жизни композитора, исполнителя и слушателя, выхваченные из живых и трепетных бездн бытия и оцепеневшие в виде мертвых, 
технических схем!
Все это - потому, что человек глубоко несчастлив!
Тюрьма и пустыня скованного духа, распятие и удушение живой души — вот источник музыки и причина всех музыкальных  откровений.
Словом, ты была бы счастлива и тебе было бы не до музыки.»

«Музыка» здесь  вполне заменимо на «кино».

А зачем нужно кино? Доносить идеи? Показывать проблему? Привлечь внимание и сделать акцент на чём-то? Развести зрителя на эмоции?

Тоже зависит от того, кем, для кого и зачем снято.

Ну да ладно. Работать я там всё равно не буду, а вот хренью какой-нибудь пострадать - пострадаю с удовольствием. Такими штуками я люблю заниматься.

Какими, например?

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #621 : Февраль 27, 2021, 09:12:16 am »
Ну да ладно. Работать я там всё равно не буду, а вот хренью какой-нибудь пострадать - пострадаю с удовольствием. Такими штуками я люблю заниматься.

Какими, например?
Что Вы видите на картинках в этом посте? https://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=8104.msg132284#msg132284

Такими и заниматься! :D
Гулять, ходить босиком по траве, по воде, по грязи даже, варить суп с крапивой, ездить на велике, сидеть на скамейке, смотреть на облака, нюхать цветочки...    что можно делать на прогулках тем и заниматься. И если совсем уж скучно станет, невмоготу аж, то можно и в огороде что-нибудь поделать, поработать так сказать.

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #622 : Февраль 27, 2021, 10:54:14 am »
Фильм "Красавец и чудовище" (2014 г.)

Варвара Гвоздикова – торговка помидорами и гроза местного рынка. За словом в карман не лезет, себя в обиду не дает. За непримиримый характер, чумазое лицо и вечную телогрейку Варю называют «чудовищем». Впрочем, не такое уж Варя «чудовище». Просто какой тут лоск, если работаешь от зари до зари, а всю зарплату забирают мать-пьяница и ее непутевый муж? Да и рынок провинциального городка – не то место, где можно научиться хорошим манерам. Варя и сама уже не помнит о времени, когда носила косу, была любимицей отца и лучшей ученицей в классе. Отец умер, и жизнь сложилась так… как сложилась. Варя не жалуется и не унывает, но ровно до того дня, пока не оказывается без дома и без работы. Директор рынка выбрасывает Варю на улицу за то, что она отдавила ногу и нахамила важному клиенту – столичному бизнесмену, красавцу Ивану. А мать не собирается держать дома «дармоедку».

Ниже на фото Элла, любовница Ивана. Мужчины тащатся от таких стервищ.
Интересно почему? Что привлекает? Ещё и зачастую женятся на таких.

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #623 : Февраль 27, 2021, 12:42:26 pm »
Если ты еще не знаешь как нужно жить, чтобы женщины тебя не бросали, а наоборот привязывались - наслаждайся. Секрет несложен.
Я сам всё это понял, но, к сожалению, поздновато.
А сей психолог всё это знает из большой практики, на опыте многих пар.

Прочитала это у одного мужчины, у которого  время от времени почитываю стенку по деловым вопросам. В последнее время заметила, что начали у него мелькать всякие такие подобные посты. И видео я посмотрела.
Максим Вердикт. 7 способов потерять любимую ЖЕНЩИНУ раз и навсегда. Бросила девушка. https://youtu.be/QId1nh7Sop8?t=801

Из видео. Что такое сильная позиция мужчины? 1. Конфликтов нет. 2. Девушка мирится первой. 3. Девушка боится тебя расстраивать и смотрит тебе в рот.

На мой взгляд плохие советы и далеко не универсальные. На кого, на каких девушек рассчитаны такие советы? На истеричных стерв как Элла из фильма "Красавица и чудовище"?  Такая стервища да, может и позвонит первой, и всё уладит, и будет стелиться, но ради чего? Для своих стервозных потребностей опять же, не для него же. Для своих корыстных интересов будет подстилаться, но никак не "ради большой любви".

Советы глупые. Интересно сколько пар уже рассталось благодаря таким советам?
Представьте ситуацию. Пара поссорилась. И никто ни с кем не разговаривает, никто никому не звонит, чтобы не быть нижним и не потерять лидерство. Он думает: "Я звонить не буду, потому что не хочу прогибаться", раздувая своё эго, гордыню и нарциссизм до невероятных размеров. Девушка думает: "Он не звонит, потому что я ему больше не нужна и он во мне не заинтересован. И вообще у него, наверное, другая баба есть. Он мне изменяет. Вокруг любого мужика всегда толпы баб трутся." И всё, так пара расстаётся. Он подумал, она подумала. Потом спустя время он встречается уже на самом деле с какой-то другой, подвалила к нему уже какая-то другая девица, в уши ему чего-то своего налила, наплела-напела-внушила, расхвалила комплиментами и он поплыл, на себя его переключила, завоевала так сказать. И его девушка точно также уже может познакомиться с другим и ещё и жаловаться другому, что тот парень, который до него был, её бросил и ушёл к другой. Вот чем заканчиваются такие советы психолухов и специалистов по отношениям. И потом он живёт и может быть даже женится не на той, и она не с тем. Потом рождаются дети и так и живут. Никто никому не рад. Историй таких полно, в том числе и у знакомых моих, и у  меня самой лично так было, сталкивалась. Не звонит ну всё, значит, не нужна, получше какую-то нашёл. И он также думает. Не позвонила да и пошла она, шлюха, другого уже нашла. Сильная позиция, ага... :(
Такие позиции приводят только к расставаниям.

И ещё. У животных, у собак допустим, кто первый лапу на холку положил или на спину, тот и доминирует, тот и лидер. Если девушка первая после ссоры мирится и первая звонит, то получается, наоборот, она "лапу кладёт" и за "шкирку таскает", она лидерствует, она управляет ситуацией, держит парня в узде, а он просто как безвольная марионетка, на спине валяется лапами кверху. Где тут сильная позиция, если девушка инициативу держит в своих руках? Она руководит, он подчиняется. И получается, что также прогибается под ней как провинившаяся и нашкодившая собака перед хозяйкой. Посмотрите как тибетский мастиф завалил кавказскую овчарку (там без крови и рваных ран), просто борьба двух собак лапами https://vk.com/video305138411_171373764?t=3m26s 
Обратите внимание на его лапу. Кавказец на переднем плане выступает, мастиф позади кавказца. Кавказец даже сделать ничего не смог, так как тибетец всю инициативу на себя взял, у кавказца не было шанса.

Ну вот и у людей также. Кто рулит тот и главный.  И в чьих руках ресурсы (материальные) тот и главный.

Пока этого Максима Вердикта смотрела, сериал "Дальнобойщики" вспоминала.

Дальнобойщики | Сериал | 20 Серия - "Вероника" 
Серия как Сашок свою любовь от ботаника (ботаник = мд-шник = жалкий омеган = номенклатура Нуара = я всё выучила) спасал.
Сашку в полицейском участке начальница так и сказала, что если будет вести себя как сраный мд-шник, то она его посадит по полной катушке. Специально выкладываю с этого кадра https://youtu.be/_sftdFkc2nk?t=2282

И да, такая баба как Вероника точно не позвонит первая. Вышла бы замуж за другого и всё, гуляй Сашок. Сидел бы ждал он, когда она ему позвонит, ага ;D После дождичка в четверг или когда рак на горе свистнет. Вот так и выходят замуж за других и женятся не на тех. Сначала женятся, а потом измены, всё равно друг к другу бегают. Как правило, к этому моменту уже рождаются дети - не от тех от кого хотелось бы.

Долбанутые советы мд-шников. Не работает это. В реальной жизни НЕ РА-БО-ТА-ЕТ. Как женщина говорю. А этот Максим Вердикт о бабах же всё трёт. Специалист сраный. Знаток хренов женской психологии. Ну-ну. ;D
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2021, 12:54:32 pm от Светляк »

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #624 : Февраль 28, 2021, 09:30:51 pm »
Элла, любовница Ивана. Мужчины тащатся от таких стервищ.

Да пусть себе на здоровье женятся, это благочестиво. Усматривают, наверное,  то, что другим не видно. Мы же ни о ком ничего не знаем, видим внешнее. Им, значит, видней, а вам почему это интересно?)
В жизни взрослых все вообще непонятно, как ни старайся разобраться. Лучше всего - не думать, особенно - о жизни других, если вас она не привлекает. Как оно все у них есть, так и ладно, значит, такая житейская данность.
Найти себе светлячка в ночи (типа Бердяева) и быть тому благодарной.
Или вас именно привлекает жизнь таких браков? Тогда надо действовать!) И жизнь ответит.

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #625 : Вчера в 04:26:58 am »

Да пусть себе на здоровье женятся, это благочестиво. Усматривают, наверное,  то, что другим не видно. Мы же ни о ком ничего не знаем, видим внешнее. Им, значит, видней, а вам почему это интересно?)
Иза, сходите в сообщества мд-шников (MGTOW, МИСП). Почитайте их группы и паблики. Сами всё поймёте.

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #626 : Вчера в 11:24:59 am »

...
Иза, сходите в сообщества мд-шников (MGTOW, МИСП). Почитайте их группы и паблики. Сами всё поймёте.

Почитала определение. Так они ж вроде не женятся? Не поняла связи с теми, кто брачуется со "стервищами")

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #627 : Сегодня в 05:30:19 am »

Иза, о таком явлении как помолвка не слыхали? :)

Особо не задумывалась, понимаю про женитьбу проще: фактически – кольцо, официально – регистрация, практически – родовая жизнь. Помолвленная - это фактическая жена, уже не невеста.
Невеста в неопределенности, не весть (не знает)
, а обрученная - определена, находится в процессе и по сути своей давшая согласие жена.
Нет, Иза, не так. Помолвленная - это не жена. Это невеста, проще выражаясь,  "застолблённая для себя девушка", "помеченная, на которую просто глаз положили" (знаете как собаки метят территорию?), "моя девушка". :D  И такая помолвленная в любой момент может дать отказ. Как в этом клипе женщина вернула кольцо мужчине, когда он из тюрьмы освободился.

EDGAR - Позови (Official Video 2013)  https://youtu.be/cZXWyNmGAYQ

Она к воротам тюрьмы подъехала на машине, отдала кольцо и уехала. А он срок за неё сидел (убийство взял на себя). Вполне реальная история, кстати. Был у меня такой зек-переписчик, который тоже вину своей жены на себя взял, тоже убийство. Это как раз тот самый, который меня с Истиной задолбал. :D Философ. ;D

И ещё фильм посмотрите. Там как раз про это. Друг не стал забирать в жёны девушку друга, хотя повёл уже её к себе.

Лучшим дагестанским фильмом признан "Кунак" https://youtu.be/JiKlVxfy5G8

Сам фильм, короткометражка на 6 минут  https://youtu.be/BkEeKFzensc

В конце фильма он отрежет себе палец, которым дотронулся до лица девушки своего друга. И девушку вернёт обратно другу вместе со своим отрезанным пальцем. :o

Невеста в неопределенности, не весть (не знает)
Да, потому что неизвестно ничего что там, как там дальше будет, можно ещё на 10 раз передумать и друг друга на прочность поиспытывать. Или может родители переубедят, или другой жених найдётся, или жених другую девушку найдёт, лучше. Да мало ли что может произойти. Может кто-то из них вообще умрёт или инвалидом станет, или заболеет чем-то, или девушку крокодилы-собаки-другие животные покусают, станет некрасивой, или её изнасилуют, или жениха стервы уведут. ;D На себя в постели натянут, он потом и жениться не захочет. ;D
« Последнее редактирование: Сегодня в 05:41:35 am от Светляк »

Светляк

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #628 : Сегодня в 06:41:27 am »

...

Почитала определение. Так они ж вроде не женятся? Не поняла связи с теми, кто брачуется со "стервищами")
Они женятся! В том и дело! Сначала женятся по дурости, по неопытности на женщинах, которые их мастерски нагибают раком (благодаря своей яркой стервозной натуре, в том числе и в постели) и раскручивают по полной программе (там весь комплект: отъём имущества, алименты, разбитое сердце + может быть измена и уход к другому + много чего ещё, отношение как скотине, они слов "холоп", "раб", даже "мужик" дико боятся, потому что жертвы психологического насилия от прошлой своей женщины). Короче, опущенные и побитые обиженные прошлой женщиной (которая сильно запала им в душу) мужчины.

Есть там ещё другой подвид, которые просто трахаются со всеми женщинами подряд, но не женятся, предпочитают жить холостяками-одиночками и секс без обязательств, никакой ответственности ни перед кем. Мечтают, чтоб их женщины содержали и обеспечивали всем. Их мечта - богатая, всем обеспеченная женщина-служанка. Хотя они мечтают об этом, но всё же работают и обеспечивают себя сами. ;D

Третий подвид только мечтают о потрахушках, но им никто из женщин не даёт и не связывается с ними. Никто не хочет от них рожать, замуж выходить, встречаться-общаться с ними и т.д. Это какие-нибудь неприятные типы, с которыми действительно неприятно общаться. Проблемные люди. Им бы к специалистам по решению своих проблем обратиться и начать со своими проблемами справляться, а они в МД идут, ничего не делают.

Есть ещё обычные женоненавистники. Эти ни женятся, ни о женщинах ни мечтают, ничего. Они просто женоненавистники. Женщин болезненно брезгуют. Может среди них и гомосексуалисты есть. Или латентные гомосексуалисты. Или мизантропы, которые всех людей ненавидят. Эти да, в сторону женщин не смотрят, так как брезгуют и, действительно, не женятся, не встречаются.

Представитель МД-сообщества хорошо показан в фильме, который я уже выкладывала в другой теме https://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=9383.msg132082#msg132082

Я, конечно, не знаю чем всё это кончится и к чему приведёт, что там дальше с их мужским движением будет, но чёт Олег (канал I Know) говорит, что это движение уже изжило себя. Так это или не так я не знаю. Спрашивала тоже у так называемых нормальных мужчин, те только ржут над ними, называя плохими матерными словами. (Я уж не буду писать какими, их и так все знают). И говорят, чтоб я не общалась с ними (хотя я и так не общаюсь).

Isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #629 : Сегодня в 11:59:11 am »

Нет, Иза, не так. Помолвленная - это не жена. Это невеста, проще выражаясь,  "застолблённая для себя девушка", "помеченная, на которую просто глаз положили" (знаете как собаки метят территорию?), "моя девушка". :D  И такая помолвленная в любой момент может дать отказ.

Ок. В обиходе, может, оно и так. Моя невеста и моя жена - один и тот же человек, но в разный период жизни. Так понимаю, что все начинается с мысли и согласия с мыслью. Согласилась на брак, озвучила согласие - значит, по природе своей она - невеста - жена. Дальше дело только за нужными обстоятельствами и временем.