Автор Тема: Мнение о себе.  (Прочитано 12292 раз)

Sky

• Гость
Re: Мнение о себе.
« Ответ #90 : Декабрь 20, 2016, 04:31:25 pm »
У каждой компании свои методы проверок и если это не противоречит законодательству, то в чем проблемы? Тем более есть выбор у работника идти на этот шаг или нет.
Российскому законодательству скоро совсем ничего противоречить не будет. А люди почти всегда выбирают подчиниться...поэтому и живут в стране в которой процветает корупция и при этом проходят сами же детекторы лжи....Сюр какой-то...и считают это нормой... :'( ;D да похоже мне уже стремно возвращаться в родную обитель....
Людей же обворовывают но они проходят детектор лжи... :'( ;D ой мамочки...

Helghast

• Гость
« Ответ #91 : Декабрь 20, 2016, 04:31:27 pm »
Он же ген. дир, он же и владелец
И потом, до того как он сам пришел и стал руководить, недостачи на складах и в цехах (у нас пищевой комбинат) были просто фантастические, не помогали ни камеры ни охрана.
а сейчас как-то их и нет почти)

Благодаря детектору? Фантастика прям какая-то).   Вообще при нормальной автоматизации учета воровать весьма трудно. Нужны контрольные точки, начиная со входа сырья (с логированием всех действий в программе) и далее в разрезе партий до выпуска готовой продукции, с учетом всех переделов, брака и возвратных отходов (в сравнении с нормативами). И камеры конечно. Во тогда, анализируя всю цепочку движения сырья вы и так увидите где у вас провал и почему.

Вы фантазёр и идеалист, ну или никогда не работали на производстве в России.

Ахахаха). Вы меня рассмешили. Я автоматизирую производство. В России. Это мой бизнес. И не надо думать что везде учет ведется в экселях. Ситуация меняется.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : Декабрь 20, 2016, 04:37:44 pm »
Я говорила про работу на производстве, а не про его автоматизацию ( поверьте я знаю разницу) и она огромна. Думаю, спорить смысла нет, у вас свой взгляд, у меня свой (я 10 лет проработала на заводе).
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Декабрь 20, 2016, 04:39:43 pm »
У каждой компании свои методы проверок и если это не противоречит законодательству, то в чем проблемы? Тем более есть выбор у работника идти на этот шаг или нет.
Российскому законодательству скоро совсем ничего противоречить не будет. А люди почти всегда выбирают подчиниться...поэтому и живут в стране в которой процветает корупция и при этом проходят сами же детекторы лжи....Сюр какой-то...и считают это нормой... :'( ;D да похоже мне уже стремно возвращаться в родную обитель....

Как раз сейчас очень много ограничений, скоро будет нельзя заказывать в иностранных интернет- магазинах и все, что бы наши данные не хранились на импортных серверах.  Так что все закрывается.

Helghast

• Гость
« Ответ #94 : Декабрь 20, 2016, 04:40:15 pm »
Я говорила про работу на производстве, а не про его автоматизацию ( поверьте я знаю разницу) и она огромна. Думаю, спорить смысла нет, у вас свой взгляд, у меня свой (я 10 лет проработала на заводе).

А я вам говорю что на производстве воровать труднее становится, если там норм учет. Вот воровство на закупках победить невозможно почти (откаты)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Декабрь 20, 2016, 04:46:46 pm »

А я вам говорю что на производстве воровать труднее становится, если там норм учет. Вот воровство на закупках победить невозможно почти (откаты)

Вам нужно мое согласие для счастья? Пожалуйста, можете считать, что Вы меня победили в споре и я согласилась.
Но ведь каждый остался при своём.

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : Декабрь 20, 2016, 05:48:30 pm »
Благодаря детектору? Фантастика прям какая-то).   Вообще при нормальной автоматизации учета воровать весьма трудно. Нужны контрольные точки,............... И камеры конечно. Во тогда, анализируя всю цепочку движения сырья вы и так увидите где у вас провал и почему....

я вам говорю что на производстве воровать труднее становится, если там норм учет.
Блин, Хел, и автоматизация, и контрольные точки, и нормальный учет - все это есть.
Вы не учитываете человеческий фактор.
работают не роботы, а люди, и тот, кто хочет своровать, тот сворует и обойдет всю вашу автоматизацию и учет.

Элементарно, взять нашу смену (только нашу , в нашем отделе реал-ции, здесь и сейчас) - 12 человек, из них: 1 ст. кладовщик + 9 клад-комплект + 2 оператора (не считая охраны, кладовщиков в цехе и т.п.)... Наш склад получил сегодня продукцию 15 тонн (один склад передал, наш принял, все оприходовали в программу и т.п.). за сутки мы реализовали 12 тонн, списали на брак 20 кг, вернулось с торг.точек и оприходовано обратно на продажу 30 кг, на остатке должно быть 3010 кг, а реально есть 2938 кг (-72 кг.). При том, что на отгрузке также ведется учет: ст.клад-ик ведет реестр по отгрузкам по каждой точке + охрана так же присутствует на отгрузке и ведет свой реестр. Все по реестрам отходил пуля в пулю.  А колбасы тю-тю.

А теперь внимание, Вопрос: куда делось 72 кг колбасы?
Или так можно поставить вопрос- кто сп**дил колбасу, если все учтено, есть охрана и камеры и никто не выходил за территорию)?
Или так - найди 5 наглых рож, кто все это замутил (включая теперь уже охрану, водил и вышеперечисленных) ;D 

и это только за один день в одном отделе реализации. А есть еще отдел снабжения, сбыта, бухгалтерия, 4 цеха, склады и пр....

На счет директора... Когда он пришел и, сначала просто пустили слух и покупке детектора, то уже попритихли. А потом стали вызывать одного-второго-третьего... А некоторые и сами откололись. Но, в корне искоренить воровство на предприятии, все-равно вряд ли удастся. Люди есть люди)

на нашей орг-ции никто людей не обворовывает (если вы о работодателе).
все что полагается по закону (все соц.гарантии + белая з/п  и т.п.) народ получает.
Есть даже плюсы руководству, которых могло и не быть -  доставка+питание (бесплатное в столовой) + отпуск не минимальный (28 дней) как могло бы быть, а 42 дня (+можно  взять компенсацию).
Так что все условия нормальные есть, а люди все-равно пи**ят ???

Так что...в данной организации данного директора все-таки можно понять (я на счет полиграфа)
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Декабрь 20, 2016, 07:03:16 pm »
А теперь внимание, Вопрос: куда делось 72 кг колбасы?
Вопрос напоминает мне задачу из учебника математики для 3 класса. :) Бам! Вот и решение задачи. Может быть, колбасу забрал математик? Кладовщик-математик? Вот и скажи директору, чтобы нашли кладовщика-математика.

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : Декабрь 20, 2016, 07:09:29 pm »
Может быть, колбасу забрал математик? Кладовщик-математик?
ты невнимательно читал вопрос (там уже есть кол-во человек, кто стырил колбасу) ;D
и самый важный вопрос - Как стырил?)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : Декабрь 20, 2016, 07:13:16 pm »
А мой самый любимый в жизни вопрос не как, а кто? "За клинским Кто пойдет?"  Этот вопрос философский, в отличие от  вопроса "как?"

Sky

• Гость
« Ответ #100 : Декабрь 20, 2016, 07:24:12 pm »
Может быть, колбасу забрал математик? Кладовщик-математик?
ты невнимательно читал вопрос (там уже есть кол-во человек, кто стырил колбасу) ;D
и самый важный вопрос - Как стырил?)
может у вас там котик завелся ;D

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : Декабрь 20, 2016, 08:03:12 pm »
может у вас там котик завелся ;D
Ева, у нас котиков стока, что мама дорогая ;D я про реальных котов)
они тут на колбасе, мясе и п/ф хорошо отъелись)
но то, с цеха их подкармливают (брак, лом и т.п.) и со столовой)
я потом как-нить скину фото этих наглых отъевшихся пушистых рож)
но продукцию они не тырят, а нагло просят с вот такими глазами

Helghast

• Гость
« Ответ #102 : Декабрь 20, 2016, 08:07:05 pm »
Элементарно, взять нашу смену (только нашу , в нашем отделе реал-ции, здесь и сейчас) - 12 человек, из них: 1 ст. кладовщик + 9 клад-комплект + 2 оператора (не считая охраны, кладовщиков в цехе и т.п.)... Наш склад получил сегодня продукцию 15 тонн (один склад передал, наш принял, все оприходовали в программу и т.п.). за сутки мы реализовали 12 тонн, списали на брак 20 кг, вернулось с торг.точек и оприходовано обратно на продажу 30 кг, на остатке должно быть 3010 кг, а реально есть 2938 кг (-72 кг.). При том, что на отгрузке также ведется учет: ст.клад-ик ведет реестр по отгрузкам по каждой точке + охрана так же присутствует на отгрузке и ведет свой реестр. Все по реестрам отходил пуля в пулю.  А колбасы тю-тю.

Если недогрузили клиентам, то это выяснится через акты приемки, соотвественно сперли те, кто комплектовал паллеты, может нет точки контроля (обязательное формирование паллетного паспорта с шк, который выдает программа ориентируясь на вес каждой позиции). Или сперли уже с комплектованного паллета ,но камеры на что?  Если там все чисто (и клиент подтвердил  вашу отгрузку согласно торг12), то значит махинации на самом складе во время приемки либо за складом нет наблюдения (проходной двор?) - тогда трясите охрану, вкатывайте штрафы.  НЕпонятно как вообще можно вынести 72 кг = проходная где? Осмотр? Значит охрана в сговоре, штрафуйте ее жестко, воровать прекратят, начальника в шею.

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : Декабрь 20, 2016, 08:19:02 pm »
Если недогрузили клиентам, то это выяснится через акты приемки, соотвественно сперли те, кто комплектовал паллеты, может нет точки контроля (обязательное формирование паллетного паспорта с шк, который выдает программа ориентируясь на вес каждой позиции). Или сперли уже с комплектованного паллета ,но камеры на что?  Если там все чисто (и клиент подтвердил  вашу отгрузку согласно торг12), то значит махинации на самом складе во время приемки либо за складом нет наблюдения (проходной двор?) - тогда трясите охрану, вкатывайте штрафы.  НЕпонятно как вообще можно вынести 72 кг = проходная где? Осмотр? Значит охрана в сговоре, штрафуйте ее жестко, воровать прекратят, начальника в шею.
в начале ход мыслей правильный, а дальше нет)  недогрузили, но по докам все ок (т.е. приняли они стока скока в УПД (торг12). будет недопоставка в торг.точку и  максимум во что это выльется это  штраф оператору (уже подсказка), но прибыль перекроет штраф)
камеры, полеты, проходная все и  везде есть
Значит охрана в сговоре, штрафуйте ее жестко, воровать прекратят, начальника в шею.
в сговоре, в сговоре)
а чтоб трясти охрану и вообще кого-то... нужно доказать что они виноваты - по камерам вы ничего не увидите и по программе все отходит, а недостача есть)

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : Декабрь 20, 2016, 08:29:02 pm »
В общем, смысл в том, что вы знаете что кто-то тырит и, возможно, догадываетесь примерно кто, но доказать вряд ли сможете. Терь понимаете для чего директору полиграф? ;D
Кстати, когда я только пришла на эту работу, я тоже так думала - "да как можно стырить и чтоб вот никак это не отследить" (хотя, по одному нюансу в программе можно догадаться, это будет зацепка, но никто об этом почему-то не задумывался). Но, поработав так с годик, хорошо изучив произв-ый процесс и программу, я поняла что это реально) надо только найти людей с кем все это провернуть) а такие всегда найдутся)