Автор Тема: Мнение о себе.  (Прочитано 12294 раз)

Helghast

• Гость
Re: Мнение о себе.
« Ответ #75 : Декабрь 20, 2016, 12:02:41 am »
Если вы являетесь носителем информации, которая нужна конкуренту контроль будет по-любому. У нас постоянные тренинги по информационной безопасности и социальному инжинирингу.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Декабрь 20, 2016, 12:08:02 am »
Лучше вспомнить Экселенса и святую воду в промышленных масштабах. Есть професси, где быть параноиком нормально. Да и вообще очень обидно, когда какая-нибудь мразь копирует на флэшку чертежи, которые разрабатывал целый отдел и спокойно передаёт в другую фирму.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Декабрь 20, 2016, 12:26:55 am »
Да уж....только в России  и Украине такое...чтобы проверять на детекторе сотрудников  :-\   Это даже своеобразный бизнес...чуваки купили детектор и всем продают свои услуги а то что большая часть зависит от интерпритации никто не задумывается и такой иструмент в бараньих руках может наделать массу проблем. Об этом никто не думает.
Вообще да, полиграф ошибается, вот я как раз описала пример.
Но что касается лично меня - мне было очень любопытно посмотреть, что это такое )) Унижения никакого не чувствовала, только любопытство. Сотрудники по-разному. Кто-то обижался, кто-то спокойно.
Частично уже есть, это ваш мобильный. Вы его с собой постоянно носите же? А что касается контроля - это конечно фантазия, и технологии отдаленного будущего это и так ясно.
Интересно, а если мобильник допотопный, ну в смысле не смартфон, а просто звонилка лет 8 возраста - она тоже такие возможности предоставляет? Ну я имею в виду нечто большее, чем биллинг по перемещению между базовыми станциями.
Никогда не сдавайся! :)

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : Декабрь 20, 2016, 01:34:04 am »
Да уж....только в России  и Украине такое...чтобы проверять на детекторе сотрудников  :-\ 
У нас на работе тож есть такое явление.
правда, у нас приглашают спец-а по этому полиграфу.
Проверяют выборочно (походу тех, кто вызывает подозрение)
Не хочешь - можешь отказаться, но тогда ты автоматически считаешься вором и предателем)
как-то так

кстати, знаю, что двое человек (водители-экспедиторы) с нашего отдела полиграф прошли с не оч положительными результатами, их взяли на заметку, но тем не менее они работают.
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Russofana

• .Уралочка.
  • Посетитель
  • **
  • ACE
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Декабрь 20, 2016, 06:18:50 am »
Не хочешь - можешь отказаться, но тогда ты автоматически считаешься вором и предателем)
как-то так
Несправедлёж  :-[
vk.com/russofana

Helghast

• Гость
« Ответ #80 : Декабрь 20, 2016, 08:28:47 am »
Да уж....только в России  и Украине такое...чтобы проверять на детекторе сотрудников  :-\ 
У нас на работе тож есть такое явление.
правда, у нас приглашают спец-а по этому полиграфу.
Проверяют выборочно (походу тех, кто вызывает подозрение)
как-то так

кстати, знаю, что двое человек (водители-экспедиторы) с нашего отдела полиграф прошли с не оч положительными результатами, их взяли на заметку, но тем не менее они работают.

Никто не может заставить вас проходить эту дебильную проверку. Тут еще есть психологический момент , начальникам может нравится заставлять людей волноваться, проходить какие-то унизительные процедуры, словно они под следствием/подозрением. Лишний раз подчеркнуть свою власть. Ведь показания детектора не могут служить основанием для обвинения или доказательства вины, такого нет в УК. Подозреваете человека в уголовном преступлении? Идите в полицию, не хотите? Идите на х@й. Я только себе представил. Взрослые солидные люди. С детьми, некоторые с внуками. Стоят в очередь в эту кабинку. Башка к башке. Потом ждут результатов. А скотина начальник упивается наверное)). Знаю я их.

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : Декабрь 20, 2016, 09:26:19 am »
Никто не может заставить вас проходить эту дебильную проверку.
Ну, меня пока никто и не заставлял) да и вряд ли это случится.
даже если и сучится, то не знаю как я отреагирую на это.
Наверно я пойду)   любопытство все же возьмет верх)

... начальникам может нравится заставлять людей волноваться, проходить какие-то унизительные процедуры, словно они под следствием/подозрением. ...
Тех, кого вызывали (ну за год их было человек 10, не больше) - их заранее предупреждали.
Я думаю, это те кто вызывал подозрения (слухи, может кто-то на кого-то настучал и т.п.). Потому как про некоторых мы точно знали что на руку нечисты и  что там есть договоренность и  с охраной и т.п.

С одной стороны это стрёмно, а с другой стороны - и работодателя понять можно (нефиг пиз**ть). Другой вопрос - не ошибется ли детектор?   ???
Вы говорите - пусть идет в полицию? мя-ха-ха))) не смешите ;D

Helghast

• Гость
« Ответ #82 : Декабрь 20, 2016, 09:39:25 am »

С одной стороны это стрёмно, а с другой стороны - и работодателя понять можно (нефиг пиз**ть). Другой вопрос - не ошибется ли детектор?   ???
Вы говорите - пусть идет в полицию? мя-ха-ха))) не смешите ;D

Именно, у самого рыльце в пуху. Детектор это муть, в следака поиграть видимо хочется. Я другой ход видел. На одном предприятии вскрыли аферу по воровству бенза. Так вот хитрый сб шник пригласил своего друга следака (натурального) прийти "побеседовать". Формально он не нарушал никакого закона, но демонстрировал заявление от собственника, "которому можно дать ход" (разумеется заявление в любом случае было бы выкинуто). Но роль свою он выполнил с блеском, водилы в штаны наложили.

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Декабрь 20, 2016, 09:50:56 am »
Именно, у самого рыльце в пуху. Детектор это муть
вряд ли.
Он же ген. дир, он же и владелец
И потом, до того как он сам пришел и стал руководить, недостачи на складах и в цехах (у нас пищевой комбинат) были просто фантастические, не помогали ни камеры ни охрана.
а сейчас как-то их и нет почти)

....... пригласил своего друга следака (натурального)......
вот это пожалуй ключевая фраза)
а так, наша полиция....как в анектоде:
 - Мне кажется меня хотят убить
- ну вот когда убьют, тогда и звоните

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Декабрь 20, 2016, 09:53:25 am »
Странное все-таки отношение. Не готов проходить, было что-то в жизни, что нужно скрыть, иди работать в другое место. Другое дело, что сейчас в любой большой и высокотехнологической компании ты подвергаешься проверкам. Да и в госорганах (даже в афелировпных предприятиях) вводят систему допусков. Но выбор всегда за тобой идти туда работать или нет.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Декабрь 20, 2016, 11:00:02 am »
Кстати о слежке и контроле, теперь это доступно всем: https://meduza.io/shapito/2016/12/19/student-pozvolil-ukrast-svoy-telefon-chtoby-sledit-za-vorom-i-snyal-ob-etom-film

Sky

• Гость
« Ответ #86 : Декабрь 20, 2016, 04:06:53 pm »
Странное все-таки отношение. Не готов проходить, было что-то в жизни, что нужно скрыть, иди работать в другое место. Другое дело, что сейчас в любой большой и высокотехнологической компании ты подвергаешься проверкам. Да и в госорганах (даже в афелировпных предприятиях) вводят систему допусков. Но выбор всегда за тобой идти туда работать или нет.
Как раз не странное. Есть такое понятие как презумпция невиновности. Все эти поступки я же говорю только в странах где люди позволяют с собой так поступать.  Я не доверяю тем кто сидит за этой чудо-машиной правды. Так можно испортить репутацию совершенно невинномному человеку.  Это на мой взгляд преступление.  В Европейских странах за это бы наказали при чем жестко не только штрафами но и лишением компании или даже тюремным заключением. Почему к тебе должны подойти и отправить тебя на детектор. Это унизительно. То что ты сейчас Лу говоришь я уже где-то читала. Не по теме детектора лжи но очень похоже...когда евреи не верили что с нимичто-то произойдет. Мы разбирали психологические механизмы которыележали в основе их поведения.... "да что будет?", "да ничего страшного","да это невозможно в этом веке такому случится", "да нас защитят", "ой, а тот немецкий офицер ничего, Сарочке конфеты принес...." Это Лу, называется механизмы психологической защиты: отрицание и рационализация. И все мы знаем историю к чему это все привело. Так и тут...пока люди будут вести себя как овечки с ними так и будут поступать как с овечками. Никто не прийдет и не спасет нас от нашего же овечьего поведения. Еще в нашем менталитете это подчинение власти...любой..даже плохой. Подчинение путем соглашательства или путем принятия своей участи....
И все это играет против нас.
А те компании что ты говоришь про уровни секретности...имеют и другие способы проверки и мониторинга.  А прийти на завод мясокомбината и рядовых муштровать детектором...ну это бред в стиле а ля Сталинизм. Что тоже уже было в истории...

Helghast

• Гость
« Ответ #87 : Декабрь 20, 2016, 04:22:25 pm »
И потом, до того как он сам пришел и стал руководить, недостачи на складах и в цехах (у нас пищевой комбинат) были просто фантастические, не помогали ни камеры ни охрана.

Благодаря детектору? Фантастика прям какая-то).   Вообще при нормальной автоматизации учета воровать весьма трудно. Нужны контрольные точки, начиная со входа сырья (с логированием всех действий в программе) и далее в разрезе партий до выпуска готовой продукции, с учетом всех переделов, брака и возвратных отходов (в сравнении с нормативами). И камеры конечно. Во тогда, анализируя всю цепочку движения сырья вы и так увидите где у вас провал и почему.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : Декабрь 20, 2016, 04:26:44 pm »
У каждой компании свои методы проверок и если это не противоречит законодательству, то в чем проблемы? Тем более есть выбор у работника идти на этот шаг или нет.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : Декабрь 20, 2016, 04:27:52 pm »

Благодаря детектору? Фантастика прям какая-то).   Вообще при нормальной автоматизации учета воровать весьма трудно. Нужны контрольные точки, начиная со входа сырья (с логированием всех действий в программе) и далее в разрезе партий до выпуска готовой продукции, с учетом всех переделов, брака и возвратных отходов (в сравнении с нормативами). И камеры конечно. Во тогда, анализируя всю цепочку движения сырья вы и так увидите где у вас провал и почему.

Вы фантазёр и идеалист, ну или никогда не работали на производстве в России.