Автор Тема: Кто нам нравится?!  (Прочитано 18220 раз)

Isa

• Better stay away from Claudia (c)
  • Постоялец
  • мертвяшка.
    • Просмотр профиля
    • AVEN
Re: Кто нам нравится?!
« Ответ #180 : Декабрь 15, 2020, 10:51:11 pm »

И что и почему....мне нравится анализировать. Самое удивительное ощущение волшебства и чуда от этого у меня не убавляется. Даже наоборот.

Хорошо) наверное,  это ваш дар. Способ познания себя и мира. Я просто не доверяю своим рассуждениям, они и так далеки от заданной здесь и сейчас объективной  реальности, зачем их ещё дальше развивать в их мечтательных направлениях. Можно, конечно, усилием воли думать в нужном направлении, о, это неплохо умею. Могу (на своем, конечно, каком-то уровне осознания) оправдать, понять, развить практически любую из реальных ситуаций. Но - Алексей Федорович - 'как же это все безрадостно!')
Мне проще, как в той же песне: '...лучше не думай, не надо.'
Так? ок, ладно, значит, так. Тайм флайз)
time flies

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : Декабрь 16, 2020, 01:36:32 am »

И что и почему....мне нравится анализировать. Самое удивительное ощущение волшебства и чуда от этого у меня не убавляется. Даже наоборот.

Хорошо) наверное,  это ваш дар. Способ познания себя и мира. Я просто не доверяю своим рассуждениям, они и так далеки от заданной здесь и сейчас объективной  реальности, зачем их ещё дальше развивать в их мечтательных направлениях. Можно, конечно, усилием воли думать в нужном направлении, о, это неплохо умею. Могу (на своем, конечно, каком-то уровне осознания) оправдать, понять, развить практически любую из реальных ситуаций. Но - Алексей Федорович - 'как же это все безрадостно!')
Мне проще, как в той же песне: '...лучше не думай, не надо.'
Так? ок, ладно, значит, так. Тайм флайз)
Мне нравится и думать и чувствовать. Всему свое время.   Вы тоже думаете и рассуждаете но вы себе поставили ограничители куда вам не хочется идти. С чувсвованием у вас так же?
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Isa

• Постоялец
  • мертвяшка.
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #182 : Декабрь 16, 2020, 01:42:16 am »

Мне нравится и думать и чувствовать. Всему свое время.   Вы тоже думаете и рассуждаете но вы себе поставили ограничители куда вам не хочется идти. С чувсвованием у вас так же?

Смотря с какими. Плохие, конечно, нуждаются в ограничении. От мыслей, кстати) ибо мысли влияют на чувства. Так что: не думай, не надо ♡ чувства обычно сами уходят, когда им не сочувствуешь.
time flies

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Декабрь 16, 2020, 01:53:37 am »

Смотря с какими. Плохие, конечно, нуждаются в ограничении. От мыслей, кстати) ибо мысли влияют на чувства. Так что: не думай, не надо ♡ чувства обычно сами уходят, когда им не сочувствуешь.
Иногда чувства влияют на мысли. Это наверное интуиция.
(John Wooden)

Isa

• Постоялец
  • мертвяшка.
    • Просмотр профиля
    • AVEN
« Ответ #184 : Декабрь 16, 2020, 01:55:48 am »

Иногда чувства влияют на мысли. Это наверное интуиция.

Согласна) может быть, даже всегда.
time flies

Rose

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : Май 19, 2021, 07:47:20 pm »
1. Скажите, кто бы вам мог понравиться?
Если говорить о реальной жизни, то мне в романтическом плане никто не нравился ещё. Из медийного пространства чаще всего привлекают необычные и харизматичные люди, которые шли к своей мечте и многого добились. Но это скорее симпатия из серии "ролевая модель", а не как партнёр в отношениях.

2. На что вы обращаете внимание когда встречаете человека?
Думаю, для меня важны манера общения и поведение. Внешние данные и стиль могут быть абсолютно разные симпатичны, если сам человек мне интересен как личность.

3. Какие черты вы бы хотели найти в своем партнере?
Весёлый, толерантный, способный поддержать. Чтоб можно было подурачиться и поболтать о чём угодно.

4. Что вас отталкивае и какой человек не станет вашим другом или партнером никогда?
Трудно с холодными и замкнутыми людьми и с любителями командывать и поучать.

5. Было бы интересно посмотреть как Вы воспринимаете своего партнера в идеале и с чем сталкиваетесь в реальности. Большая ли разница?
В реальности нечего оценивать.

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : Май 25, 2021, 07:07:35 am »
1. Скажите, кто бы вам мог понравиться?
Если говорить о реальной жизни, то мне в романтическом плане никто не нравился ещё. Из медийного пространства чаще всего привлекают необычные и харизматичные люди, которые шли к своей мечте и многого добились. Но это скорее симпатия из серии "ролевая модель", а не как партнёр в отношениях.

2. На что вы обращаете внимание когда встречаете человека?
Думаю, для меня важны манера общения и поведение. Внешние данные и стиль могут быть абсолютно разные симпатичны, если сам человек мне интересен как личность.

3. Какие черты вы бы хотели найти в своем партнере?
Весёлый, толерантный, способный поддержать. Чтоб можно было подурачиться и поболтать о чём угодно.

4. Что вас отталкивае и какой человек не станет вашим другом или партнером никогда?
Трудно с холодными и замкнутыми людьми и с любителями командывать и поучать.

5. Было бы интересно посмотреть как Вы воспринимаете своего партнера в идеале и с чем сталкиваетесь в реальности. Большая ли разница?
В реальности нечего оценивать.
Могли бы назвать кто(имена) из медийного пространства симпатичен и почему?
(John Wooden)

Rose

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : Май 28, 2021, 10:30:29 pm »
Ой, у меня частенько немного своеобразные симпатии. Сейчас больше всех меня вдохновляет РуПол. Особенно на то, чтоб не стесняться и быть собой. Не скажу, что он говорит какие-то особые истины, но почему-то именно его слова были мной восприняты. Ну и да, яркий, харизматичный, с нуля достиг славы в необычной сфере и своим шоу популяризовал дрэг.
Есть и другие мне симпатичные люди, никак не связанные между собой, кто подходит под описание, кто тоже меня вдохновляет не сдаваться, преодолевать трудности, не унывать и находить в жизни что-то хорошее. Например, Майкл Джексон (единственный из моего списка, кто всем известен), Джонни Вейр (фигурист), Билал Ассани (музыкальный исполнитель)... Кто сейчас первым пришёл в голову ;D
А вообще интересный вопрос, но непростой для ответа. Трудновато объяснить обычно, почему кому-то симпатизируешь.

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #188 : Май 29, 2021, 07:33:55 pm »
Ой, у меня частенько немного своеобразные симпатии. Сейчас больше всех меня вдохновляет РуПол. Особенно на то, чтоб не стесняться и быть собой. Не скажу, что он говорит какие-то особые истины, но почему-то именно его слова были мной восприняты. Ну и да, яркий, харизматичный, с нуля достиг славы в необычной сфере и своим шоу популяризовал дрэг.
Есть и другие мне симпатичные люди, никак не связанные между собой, кто подходит под описание, кто тоже меня вдохновляет не сдаваться, преодолевать трудности, не унывать и находить в жизни что-то хорошее. Например, Майкл Джексон (единственный из моего списка, кто всем известен), Джонни Вейр (фигурист), Билал Ассани (музыкальный исполнитель)... Кто сейчас первым пришёл в голову ;D
А вообще интересный вопрос, но непростой для ответа. Трудновато объяснить обычно, почему кому-то симпатизируешь.

Любопытно, что вам симпатичны пассивные гомосексуалисты и в целом женоподобные мужчины (которые переодеваются женщинами). А предполагаемого спутника жизни вы бы хотели видеть таким же?
Vast emptiness, nothing holy

Rose

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : Май 29, 2021, 08:21:54 pm »
Любопытно, что вам симпатичны пассивные гомосексуалисты и в целом женоподобные мужчины (которые переодеваются женщинами). А предполагаемого спутника жизни вы бы хотели видеть таким же?
Мои симпатии к кому-то не всегда предполагают романтическую влюблённость :) Отношения с гомосексуалом как спутником жизни, на мой взгляд, бесперспективны, так как человек не будет заинтересован во мне, а фиктивные отношения мне не нужны. В переодеваниях же проблемы не вижу, если мужчине это нравится.

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : Май 31, 2021, 05:58:28 am »
А как вы думаете почему мы кому-то определенному симпатизируем? Есть какие-то свои идеи на этот счет :)
(John Wooden)

Noir

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Project Ascension
« Ответ #191 : Май 31, 2021, 12:44:01 pm »
Мои симпатии к кому-то не всегда предполагают романтическую влюблённость :) Отношения с гомосексуалом как спутником жизни, на мой взгляд, бесперспективны, так как человек не будет заинтересован во мне, а фиктивные отношения мне не нужны. В переодеваниях же проблемы не вижу, если мужчине это нравится.

Значит все-таки романтическая влюбленность предполагает мужчину с яйцами  гетеросексуального мужчину с выраженным сексуальным влечением (пусть и в  лайтовой, "романтической форме"), а не андрогина, то есть существа с неопределенным полом.

Vast emptiness, nothing holy

Rose

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : Май 31, 2021, 06:26:50 pm »
А как вы думаете почему мы кому-то определенному симпатизируем? Есть какие-то свои идеи на этот счет :)
Мне самой всегда было это интересно. Особенно если эта симпатия на уровне внешней привлекательности - тут я даже не знаю, что срабатывает. Для себя заметила, что обычно цепляет в человеке какая-то фраза, посыл, увлечение, после чего хочется узнать другого более полно как личность. А какие у вас соображения по вопросу?  :)

Значит все-таки романтическая влюбленность предполагает гетеросексуального мужчину с выраженным сексуальным влечением (пусть и в  лайтовой, "романтической форме"), а не андрогина, то есть существа с неопределенным полом.
Вы сделали какой-то странный вывод из моего ответа и смешали в одно гендер и ориентацию ???
Я ничего не говорила про небинарных людей, о них и вопроса-то не было. Кроме того, я вроде сказала, что положительно отношусь к переодеваниям, то есть кроссдрессеры и гендерквиры включены в романтическую влюбленность в том случае, если их романтически привлекают девушки. С гомосексуалом же я действительно не вижу отношений просто потому, что ему в романтическом плане интересны мужчины, здесь только дружба возможна.
И симпатии к кому-то действительно не всегда на романтике и влюбленности завязаны - человек может вдохновлять, могут нравиться его мысли и идеи, его стиль, его творчество...

Nova

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : Июнь 01, 2021, 07:05:57 am »
Мне самой всегда было это интересно. Особенно если эта симпатия на уровне внешней привлекательности - тут я даже не знаю, что срабатывает. Для себя заметила, что обычно цепляет в человеке какая-то фраза, посыл, увлечение, после чего хочется узнать другого более полно как личность. А какие у вас соображения по вопросу?  :)

Я задаю себе тот же вопрос постоянно :) если бы я только могла знать....может кто-то ищет кого-то похожего чтобы убежать от одиночества...кому-то надо оправдать внутренние комплексы и ходить по своему замкнутому кругу постоянно оправдывая свои ожидания....а может кто-то хочет вырваться из этого круга...Нам нравится знакомое...запечатленное когда-то безсозознательным даже если оно не совсем принесет нам пользу...часто то что нам нравится уничтожает нас....а иногда выводит на новый уровень чего-то....А может этого уровня даже не существует.... :) Еще одна иллюзия в мире иллюзий :)
(John Wooden)