Автор Тема: Кто нам нравится?!  (Прочитано 19334 раз)

Sky

• Гость
Кто нам нравится?!
« : Октябрь 18, 2016, 01:56:06 am »
Давно хотела открыть эту тему по разным причинам. Личным.
Существует множество противоречивых мнений по вопросу кто нам может понравится, кто -то говорит что нас тянет к тем кто в чем-то похож на нас, другие считают что мы всегда ищем свою противоположность и есть даже третье мнение, что мы выбираем себе в партнеры или даже в друзья тех кто нам "знаком"(похож на наших родителей, братьев, сестер и это не про внешность).
1.Скажите, кто бы вам мог понравиться?
2.На что Вы обращаете внимание когда встречаете человека?
3.Какие черты Вы бы хотели найти в своем партнере?
4.Что вас отталкивае и какой человек не станет вашим другом или партнером никогда?
5.Было бы интересно посмотреть как Вы воспринимаете своего партнера в идеале и с чем сталкиваетесь в реальности. Большая ли разница?
Очень благодарна всем кто поддержит данный топик.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2016, 02:04:59 am от Eva »

Andy00

• Гость
Re: Кто нам нравится?!
« Ответ #1 : Октябрь 18, 2016, 04:11:32 am »
Существует множество противоречивых мнений по вопросу кто нам может понравится, кто -то говорит что нас тянет к тем кто в чем-то похож на нас, другие считают что мы всегда ищем свою противоположность и есть даже третье мнение, что мы выбираем себе в партнеры или даже в друзья тех кто нам "знаком"(похож на наших родителей, братьев, сестер и это не про внешность).
4.Что вас отталкивае и какой человек не станет вашим другом или партнером никогда?
5.Было бы интересно посмотреть как Вы воспринимаете своего партнера в идеале и с чем сталкиваетесь в реальности. Большая ли разница?
1. Человек с мировоззрением и мышлением в некоторой степени, как у меня. Я не ищу свою противоположность или же тех, кто похож на моих родителей, братьев, сестёр (т.к. они тоже противоположности для меня).
2. В реале я ни с кем не знакомлюсь для поиска друзей. На форумах, где я ищу друзей, я в первую очередь обращаю внимание на то, что человек написал в своём объявлении в Анкетах знакомств.
3. Черты, которые важны для меня, чтобы другой человек подходил мне в качестве друга. Черты, которые мне понравятся, и я захочу их перенять.
4. Человек, с которым у нас довольно разные мировоззрения и мышление. Не станем друзьями, если кто-то не подходит другому в качестве друга по всем важным для него вещам. Теоретически считаю, что любой человек может измениться, поэтому без "никогда".
5. Дальше переписки у меня ещё не заходило, поэтому могу ответить только по поводу неё. Если не дорисовывать образ другого человека, то разницы особо нет. Единственное, всегда неожиданно, когда тебя начинают игнорировать.

Написал без конкретики, т.к. при изменении моего мировоззрения я могу осознать/добавить/изменить важные для меня вещи.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 18, 2016, 04:39:14 am »
Мужчина :)
На улыбку, мимику, жесты.
Мудрость, доброжелательность, чувство юмора, живость ума, спокойствие в стрессовых ситуациях. Люблю что называется хороших. Хотела бы, чтобы был похож на меня, но во всём первосходил - люблю учиться, люблю видеть проявления лучших качеств.
Агрессия, грубость даже в минимальной форме, мелочность, склонность к манипуляциям, любовь к алкоголю. Ну классические отрицательные качества. Внешность большой роли не играет, но "красивых" обхожу стороной, могу полюбоваться со стороны, а в жизни приятны неправильные черты лицы. Это, наверное, ассоциация с отцом.
Мой второй муж почти полностью соответствовал всему. Превосходил, правда, не во всём, но в целом - да :)

« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2016, 04:56:43 am от ЛедиУдача »
Никогда не сдавайся! :)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2016, 09:12:01 am »
1) Человек
2) Запах
3) Понимание и любовь
4) Отталкивающий запах и неприятные тепловые волны
5) Сейчас, наверно, все близко к идеалу. Нет насилия и боли.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Helghast

• Гость
« Ответ #4 : Октябрь 18, 2016, 10:10:09 am »
5. Дальше переписки у меня ещё не заходило, поэтому могу ответить только по поводу неё. Если не дорисовывать образ другого человека, то разницы особо нет. Единственное, всегда неожиданно, когда тебя начинают игнорировать.

Может слишком много переписки:)?

Helghast

• Гость
« Ответ #5 : Октябрь 18, 2016, 10:15:48 am »
Topic starter, интересно бы ваши ответы увидеть).

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 18, 2016, 10:35:18 am »
Давно хотела открыть эту тему по разным причинам. Личным.
Мне это напомнило, как я рассуждал на тему, какие фильмы, герои фильмов мне нравятся и почему. Пришел к выводу, что это очень похоже на процесс рыбной ловли :) Сначала режиссер должен опустить "крючок" на твою "глубину", в зону твоего комфорта, позволить тебе сродниться с героем, ощутить общность интересов. После этого он начинает тянуть, тянуть на другую "глубину", туда где ты еще не был, ставить перед тобой вопросы, которых ты не ставил, заставлять тебя переживать то, что ты еще не переживал. И тянуть он может так далеко и так сильно, покуда ты не сорвешься с крючка :)

Так и с отношениями. Нужно, чтобы было что-то объединяющее вас в любой ситуации, за счет чего вы все время будете на "крючке" друг у друга. Но отношения не должны оставлять вас в зоне комфорта. Они должны уносить вас на другой уровень, туда, где вы еще не были. Это возможно, только при наличии противоположностей, различий друг у друга. Это и есть та сила, которая тянет, уносит вас на другую на другую "глубину", заставляет развиваться, расти как личность.

Это можно сравнить с вращением Луны вокруг Земли. Есть центростремительная сила тяготения, "объединяющая", притягивающая сила между ними. И центробежная сила, связанная с вращением, стремящаяся развести их. Равновесие этих сил есть залог гармонии отношений. Чем сильнее центробежные, разъединяющие силы, силы связанные с вашими различиями, тем ярче и интереснее для вас обоих будет ваш союз. Но союз будет существовать только до тех пор, пока эти силы уравновешиваются объединяющими, центростремительными силами, силой вашей любви, силой того общего, что есть у вас. В противном случае - разойдетесь как в море корабли, сорветесь с "крючка" :)

1. Женщина ;D ;D Не прибавить, не убавить :)
2. Внешность,взгляд, манера говорить. Встречают всегда по одежке - тут вряд ли что-то можно поделать.
3. Внимательность, чувствительность, тактичность - по сути это мудрость  :)
4. Инстинктивное поведение. Например, когда начинают "включать секс" с еле знакомым человеком, заигрывать "с  порога", как будто я самец павлина в брачный период и меня можно этим привлечь. Особенно бесит когда это делают красивые люди - с таких спрос за подобное поведение выше.
5. В идеале наверное, чтобы цель была такая же как у меня - саморазвитие, а не "жизнь ради жизни" по принципу "что естественно, то не безобразно". В реальности - как только избавился от инстинктивного восприятия - никто не подходит и близко
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2016, 11:55:09 am от RoadRunner »
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

T1NA

• Гость
« Ответ #7 : Октябрь 18, 2016, 12:02:13 pm »
Тот, кто покорит мое сердце. А сделать это под силу лишь особому мужчине. ;D

О, я на многое обращаю внимание. Буквально сканирую человека, но делаю это незаметно)
Вместе с тем я не придирчива, тк для меня всегда будет приоритетом естественное поведение, чбы человек оставался собой.
Мудрый, харизматичный, заботлив по отношению к себе и другим.

Оттолкнет слабый или злой. :D

Сперва нужно встретить потенциального партнера. А пока мне нечего ответить)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 18, 2016, 12:29:08 pm »

Может слишком много переписки:)?
Чет вспомнился очень хороший фильм на тему переписки "Вам письмо" с Томом Хэнксом и Мэг Райан. Один из любимых фильмов в юности был :) Рекомендую
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2016, 12:48:26 pm от RoadRunner »
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 18, 2016, 12:46:43 pm »
Ева, солнце моё, плоть и кровь желаний моих, ветер бьющий сквозь замочную скважину сердца моего,ответь сама на свои вопросы,Оззи интересно знать
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 18, 2016, 12:50:53 pm »
Ева, солнце моё, плоть и кровь желаний моих, ветер бьющий сквозь замочную скважину сердца моего,ответь сама на свои вопросы,Оззи интересно знать
Вспомнилась фраза из Шекспира, по-моему: "сучок в глазу души моей" ;D ;D

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 18, 2016, 01:52:45 pm »
Вспомнилась фраза из Шекспира, по-моему: "сучок в глазу души моей" ;D ;D
надо обязательно все портить своим Шекспиром?) Я вообще то пытаюсь произвести впечатление на свою Дульсинею.
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

Helghast

• Гость
« Ответ #12 : Октябрь 18, 2016, 02:16:05 pm »
Оттолкнет слабый или злой. :D

Тоже не люблю слабых и глупых ( женщин ).

T1NA

• Гость
« Ответ #13 : Октябрь 18, 2016, 02:37:05 pm »
Глупых людей никто не любит.
Проблема в том, что каждый человек недостаточно умен. ::)

Sky

• Гость
« Ответ #14 : Октябрь 18, 2016, 03:49:19 pm »
Аэлла, опиши особого мужчину :)
Хел и Оззи...только после вас :)