Автор Тема: 10 главных качеств, которыми должна обладать Ваша вторая половинка  (Прочитано 64029 раз)

tereh alj

• Новичок
  • *
  • ...просто жить рядом и чувствовать что жив...
    • Просмотр профиля
Почитала я эти ТЗ, перечни критериев  к половинкам и умилилась. Как-то, довольно давно, я составила себе похожий список и... и через пару дней встретила человека, противоречащего 9 из 10 пунктов. На всю жизнь мы к сожалению с этими человеком не остались, ввиду ряда причин, но и спустя 10 с лишним лет я все еще к нему неравнодушна. Больше списков не составляю :)

Ergwl

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
1) Честность и открытость. Имеется ввиду не только передо мной и относительно меня, а перед собой и всем миром, не взирая на то, как мир реагирует на те или иные проявления. Даже если за такую открытость можно получить презрение, гонения и быть повешенным.Можно сюда же приписать и принципиальность... в некотором смысле

Иными словами, Ваш идеал обязан игнорировать возможность спасения близких (в том числе - Вас) даже и от верной, мучительной смерти, если цена таковой - например, ложь третьим лицам?
Нет неразрешимых задач, есть привычка к самообману, есть лень к изысканию систем, поставляющих очевидное решение и есть цели, цена достижения которых субъективно превышает их собственную...

Ася Агеева

• Постоялец
  • Верному другу нет цены. (Сирах, 6:15)
    • Просмотр профиля
Хм. Очень интересная тема. Попробую сформулировать.
Асексуальность. Полная. Без "раз в годик" и "только для зачатия ребёнка". Абсолютно никогда и только так. Это даже не пункт, а то с чего я могу начать разговор о моей второй половине.

1. Общее вероисповедание. Схожее религиозное воспитание. Наиболее близкое понимание своей веры и её аспектов. Способность вырабатывать общее видение в этой области. Поиск понимания того или иного вопроса. Уважение к тому факту, что одну и ту же вещь можно понимать по-разному и это не преступление. Не зашоренность и темнота, а творческий подход к вере. Обязательное уважение к другим вероисповеданиям и людям отличным от нас.

Этот пункт самый важный для меня, как показал личный опыт. Вот на этом этапе строить отношения уже можно в принципе, но это не всё конечно.

2. Ум. А вернее способность думать. Глубина.
Интеллект мне тоже важен, но он должен быть приблизительно равен моему (из одного пласта мы должны быть, а то скучно станет кому-то).
В способность думать, анализировать, доказывать (конструктивно), конфронтировать, переосмысливать, менять мнения и убеждения (т.к. человек этот знает, что не знает всего и может ошибаться) - могу влюбиться заочно. И такое уже было.
Терпеть не могу "шутников", которые из любого, даже серьёзного разговора пытаются сделать хохму. Юмор должен быть умным и уместным.

3. Внешние данные. Кому как - а мне это важно. Человек не обязан быть красавцем, но приятным мне на глаз должен быть, чтобы я имела возможность им заинтересоваться больше, чем другом по переписке.
Мой идеал:
Рост 1,70м/1,75м (то есть не много выше меня).
Вес умеренный или худой (не люблю пухлых мужчин) или проще - не намного крупнее, чем я.
Не могу нормально общаться с мужчинами имеющими женский зад, женские ляшки и женскую грудь. Вот не могу и всё. Коробит.
Черты лица правильные. Больше нравятся узкие, чем широкие.
Шрам на лице может быть очень для меня притягателен, если в целом лицо мне нравится.
Цвет волос, глаз и т.д. - не особо важно, но блондины и рыжие никогда не нравились. Больше люблю каре- или зеленоглазых, с тёмными волосами. Короче, как у меня :)
Тащусь от серёжек в ушах/брови.
Очень люблю усы/бородки. Мне иной раз кажется, что если бы Квазимодо отрастил себе подобное, я бы записала его в симпатяги (шутка, с долей шутки).
Татуировки в умеренном количестве, тоже вполне устраивают.
К растительности тоже хорошо отношусь, сразу видно, чем мы отличаемся :)
К дефектам - животику например, или даже к хромоте, отсутствию конечности (или недоразвитой конечности), шрамам, или ожогам на теле - отношусь нормально, это не мешает видеть человека красивым, если он подходит по другим параметрам.
Другие люди может тоже понравятся, но просто не нравились никогда.
И не надо думать, что я это выдумала, я написала сейчас портрет реального человека, только он не асек, вот в чём беда. И почти все мои друзья мужчины, так или иначе к этим параметрам отношение имеют.
Ещё важно, чтобы мужчина ухаживал за собой. Так сойдёт - не годится.
А если короче, никто из нас не должен выглядеть хуже другого. Мы должны быть приблизительно равны внешне. Оба симпатичные!

4. Эстетизм. Вкус. Умение видеть прекрасное. Любовь к искусству (к литературе, музыке, театру).
И вообще, это очень важно, чтобы человек понимал, что нельзя иметь в гардеробе одни только кроссовки и ходить в них везде и на работу, и на свадьбу, и в театр, и гулять. Одеваться нужно уместно и понимать это тоже нужно. Лично я в походных берцах никогда не пойду в театр. А в костюме и туфлях в поход.
И дома не должно быть абы что. И закат с рассветом - они очень красивые. "И на хрена стихи пишут?" - это не вопрос вообще!

5. Заинтересованность психологией. И больше не как наукой, а как практикой. Вера, желание и способность меняться. Работать над собой. Расти. Развиваться. Оздоравливать духовно и душевно. Очень хотелось бы видеть рядом человека с позитивным мышлением. Который был бы выше меня, чтобы я стремилась его догнать, а не падала до его уровня.
Типа: "Ты у нас такая умная! Куда мне до тебя." Отстой. Мой мужчина должен быть мне не только опорой, но и достойным соперником.

6.Хоть это и вытекает из перечисленных выше пунктов, но уточню у нас должно быть общее мировоззрение. Схожий взгляд на мир и на события в нём. Под разными углами, но через общую призму.
И если я люблю свою Родину, а мой близкий человек - нет. Как он может быть мне близким?

7. Наличие общих интересов. Я вот очень люблю путешествовать. Много ходить и ездить на велосипеде. Мне будет всегда грустно, если близкий человек не ходит дальше метро, и окромя работы никуда не путешествует.

8. Для меня очень важна забота обо мне, но не как о ребёночке (одень шапочку, там холодно), а как о партнёре - равном и самостоятельном. Вот кто это умеет - в моих глазах стоят на таком пьедестале, что смотрю с замиранием сердца. Для меня важно, чтобы человек мог быть мне опорой, но именно там, где я слаба. Надёжность важна. Преданность.
Я сама такая и имею право желать видеть это в другом. Я всегда знаю слабые места у моих друзей и близких, и всегда готова закрыть их собой и делала это не раз. Того же хочу к себе.
Здоровое партнёрство.

9. Хочу, чтобы человек был добр ко мне, к моим слабостям. Владел искусством импатии и применял его ко мне. Это даст мне шансы вырасти и стать сильнее.

10. Я должна уважать и восхищаться своим мужчиной, он должен быть всегда мне интересен. И это должно быть взаимно. И он не в коем случае не может быть морально меня слабее (тряпка-кун:). Это просто не допустимо! Тогда можно говорить о любви.
И я должна соответствовать ему во всём том, что перечислила. Эти все пункты, они ко мне относятся тоже.

А любовь, её ведь растить надо. Всю жизнь, кропотливым трудом.
И да, я требовательна. Потому, что в себе уверена. И я знаю, какого хочу видеть человека, не потому что много фантазирую, а потому, что много общаюсь с мужчинами и анализирую своё общение с ними. И то, что я написала - это реально. Т.к. у меня есть, то о чём пишу (в той или иной мере) и у моих друзей мужчин тоже. И! Я встречала людей подпадающих под это определение, но то были не асексуалы.
Так что. Или рядом со мной будет достойный человек, которого и я в свою очередь должна быть достойна. Или никакого не будет.
Мне вообще то и одной очень даже хорошо. От одиночества не страдаю.
Скорее всего мужчины меня просто испугаются.
Ха-ха! А я ведь очень хороший партнёр  ;)

Беда последнего времени: "Не заподозрите меня в том, что я объективна; не думайте, что я в чем-то уверена; не обвиняйте меня в том, что у меня есть точка зрения" (вероятный автор Дима Свергин).
"Проблема сегодняшнего дня в том, что люди используются, а вещи любимы" (неизв.автор).

Сева

• Постоялец
    • Просмотр профиля

1. Общее вероисповедание.
Этот пункт самый важный для меня, как показал личный опыт. Вот на этом этапе строить отношения уже можно в принципе, но это не всё конечно.

Понравились все твои пункты! А что за личный опыт с вероисповеданием..ты придеоживаешься какой-то определенной веры? И если да то расскажи почему именно такой выбор..
Мне кажется большинство людей нейтральны к религиям , подошел ли бы тебе такой вариант ?

Ася Агеева

• Постоялец
  • Верному другу нет цены. (Сирах, 6:15)
    • Просмотр профиля
Понравились все твои пункты! А что за личный опыт с вероисповеданием..ты придеоживаешься какой-то определенной веры? И если да то расскажи почему именно такой выбор..
Мне кажется большинство людей нейтральны к религиям , подошел ли бы тебе такой вариант ?
Спасибо за симпатию к моим пунктам  :D Мне приятно.

Опыт с вероисповеданием - это 21 год моей жизни из 28. Вряд ли я смогу уместить всё это в комментарий :)
Я определённой веры - православная христианка (пусть и очень далёкая не то что от идеала, а даже от нормы).
Почему такой выбор? Очень и очень не простой вопрос. Не потому, что я не знаю ответ, а потому, что сложно передать это в письменной или устной форме другим людям.
Нейтральность к религии - это смотря к какой наверное. К моей агрессию я встречала довольно часто. Но наверное ты не про это. Если ты про отношения, то нейтральность - это залог к приятельским/товарищеским отношениям (это при условии, что мы общаемся и нам интересно). У меня есть несколько приятелей с нейтральным отношением. Очень милые люди в сущности, и умные, и интересные, но ближе приятелей они не становятся и не станут, пока будут просто нейтральны. Это доказано годами знакомства и общения. Нет единства, единения, взаимопонимания (вот такого, когда ничего не надо объяснять), глубины, созвучия (какие там ещё синонимы? :)) Мы слишком далеки. Настолько, что Северный и Южный полюса намного ближе друг от друга :)
А так, если тебе интересно пообщаться на эту (либо смежные) темы, можем в личке поговорить. Пиши, если захочешь  :)
Беда последнего времени: "Не заподозрите меня в том, что я объективна; не думайте, что я в чем-то уверена; не обвиняйте меня в том, что у меня есть точка зрения" (вероятный автор Дима Свергин).
"Проблема сегодняшнего дня в том, что люди используются, а вещи любимы" (неизв.автор).

samsara

• Гость
    • Просмотр профиля
Все эти пункты хрень собачья. Человека не по пунктам надо выбирать, а смотреть в целом. Нравится, не нравится, тянет ли к человеку. Если тянет и думаешь о нём постоянно, то какая на фиг разница во что он верит, какие у него увлечения, курит или нет, асексуал, анти или слабое влечение. Я считаю, хорошего человека встретить сложно, еще сложнее встретить взаимную любовь. Идеальных людей не бывает. Если взгляды не расходятся и цель одна (например, совершенно очевидно, что чайлдфри и человек, желающий обзавестись детьми, не поладят друг с другом, потому что цели разные).
Ничто не вечно под луной...

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Нравится, не нравится, тянет ли к человеку. Если тянет и думаешь о нём постоянно, то какая на фиг разница во что он верит, какие у него увлечения, курит или нет, асексуал, анти или слабое влечение.
А что делать, если чайлдфри потянет к чадолюбцу? ) Или асексуала к разнузданному про? ) Что-то мне сдаётся, что тут будет очень даже приличная такая разница, и вся любовь быстро закончится.
Никогда не сдавайся! :)

sirius_ryuga

• Гость
1. Доброта
2. Искренность
3. Ум (аналитическое мышление, умение делать выводы, сообразительность, логика и проч.)
4. Воображение
5. Готовность понимать и сопереживать
6. Нежность
7. Ответственность
8. Порядочность
9. Решительность
10. Красота души и тела

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
1. Не проявлять агрессию по отношению ко мне и моим близким.
2. Желательно вообще не проявлять агрессию.
3. Желательно быть мне духовным наставником.
4. Желательно готовить себе самому.
5. Желательно оплачивать коммунальные платежи(я этого не умею)
6. Желательно любить животных
7. Желательно давать мне время одиночества рано утром
8. Желательно уметь гасить чужую агрессию небоевым путем.
9. Мыслить как мужчина.
10. Желательно с пониманием относиться к моей психической болезни.
звезды тускнеют...

Анта

• Новичок
  • *
  • Ищу друзей для общения.
    • Просмотр профиля
1. Быть асексуалом, ЧФ.
2. Любить музыку.
3. Не должен пытаться изменить мою интровертность.
4. Чтобы не настаивал на животных в доме.
5. Умел и любил готовить.
6. Был без вредных привычек.
7. Желательно, атеист, или спокойно относящийся к моему атеизму.
8. Не любящий боевики и ужасы.
9. Не был вспыльчивым из-за мелочей.
10. Интеллект и чувство юмора приветствуются.
Интроверт, меломан, чф. Не исключаю возможность асексуальных отношений.

Rose

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Идеал не вырисовываю, но есть у меня тоже пунктики, которые считаю важными. Отталкивалась в их составлении от схожести взглядов. Моя потенциальная пара:

1. Не употребляет алкоголь, не курит, не матерится.
2. Желательно асексуал, но не аромантик.
3. Толерантный человек в вопросах расы, национальности, пола, гендера, сексуальной ориентации, религии и других.
4. Не придерживается гендерных стереотипов.
5. Не навязывает другим свой образ жизни (религию, духовные практики, вегетарианство, волонтёрство, походы, любые другие варианты).

Остальное, на мой взгляд, вариативно. И как обычно говорят - соответствую! 8)