Автор Тема: Самоизоляция)  (Прочитано 265 раз)

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Самоизоляция)
« : Май 21, 2020, 01:41:47 pm »
В общем тема не о кароне, а скорее о свободном времени, которое образовалось в следствии этого режима.

Ребятки, как у вас прошли эти месяца?)
Как с насыщением свободного времени (если оно у вас было, конечно)?
Возможно, кому-то удалось посвятить себя любимым занятиям или чему-то новому, сделать то, на что раньше времени не хватало. Кого-то может наоборот режим лишил такой возможности...

Возможно, кто-то живет не один, а с семьей/роднёй/партнером/другом/братом/сватом и т.п.
Как уживаетесь?) Наблюдаете ли какие-либо изменения в общении и жизни с ними?
Стали ли вы чаще общаться с родными и друзьями (по телефону, инэту)?

Все мы, конечно, разные и живем в разных условиях и "графиках" и по-разному воспринимаем такие изменения в нашей жизни...
В общем, как у вас проходит это время и что вы из него вынесли для себя?)
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Самоизоляция)
« Ответ #1 : Май 21, 2020, 10:47:53 pm »
У нас тут ничего еще не закончилось).

Нормально прошло. Я и так дома много работаю. Правда пришлось сдавать тест на covid19, так как на предприятиях, которые мы обслуживаем много заболевших.  Изучаю английский язык (особенно speaking and listening skills), жалею что раньше не начал делать это с такой интенсивностью.
Vast emptiness, nothing holy

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 22, 2020, 08:52:01 am »
У нас тут ничего еще не закончилось).
Дак оно везде еще не закончилось. Но уже не так жестят, у нас, по-крайней мере.

Изучаю английский язык (особенно speaking and listening skills), жалею что раньше не начал делать это с такой интенсивностью
Молодец) ток какой толк жалеть о том, что раньше не делал? значит тебе было не так уж это нужно тогда. Делай сейчас)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 22, 2020, 03:42:00 pm »
Я как работал, так и работаю) Только тежелее стало из-за того, что столовую закрыли. Приходится есть два раза в день: до и после работы. И нервов больше, потому что половина удаленно не работает)

Ну и зарос как макака.

В общем, как у вас проходит это время и что вы из него вынесли для себя?)
Вынес то, что нам кирдык скоро, если обычная сезонная эпидемия вызвала такой переполох) Поэтому выносить 
в основном будем после самоизоляции.

По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 22, 2020, 06:36:14 pm »
Я как работал, так и работаю) Только тежелее стало из-за того, что столовую закрыли. Приходится есть два раза в день: до и после работы.
А что до магазина дойти никак, что-нибудь готовое взять?
Или уж чот дома приготовить, хотя о чем это я?)

И нервов больше, потому что половина удаленно не работает) 
Я себе слабо представляю как дома постоянно работать можно. Это ж дом, там расслабляться надо, отдыхать) Мне кажется, я б уснула при любой возможности во время рабочего дня дома ;D да и велик соблазн вообще чем-то нерабочим заняться, атмосфера не та)
Поэтому выносить
в основном будем после самоизоляции.
Я думаю, эт не скоро будет) по-крайней мере, к режиму ограниченного передвижения и удаленке в будущем и идёт. Но я надеюсь, что это все-таки накроется медным тазом ;D
Ну и зарос как макака.
Ну эт не страшно.
Наверное ;D

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 22, 2020, 09:10:01 pm »
"А что до магазина дойти никак, что-нибудь готовое взять?
Или уж чот дома приготовить, хотя о чем это я?)"

Ты на работе! а значит сиди сук-такой и работай! ишь ты! ходить куда то и есть еще посреди работы! только в столовой можно есть, это закон!))
Бред...но мы это сделаем!

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 22, 2020, 11:39:58 pm »
Голодный работник = злой работник)
Злой = не продуктивно работающий)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 23, 2020, 07:37:43 am »
Я как работал, так и работаю) Только тежелее стало из-за того, что столовую закрыли. Приходится есть два раза в день: до и после работы.
А что до магазина дойти никак, что-нибудь готовое взять?
Или уж чот дома приготовить, хотя о чем это я?)
Мне ж не все подряд можно есть) А нести на работу свою домашнюю столовую, это надо ну очень ее (работу) любить ;D Те времена уже давно прошли.

Я себе слабо представляю как дома постоянно работать можно. Это ж дом, там расслабляться надо, отдыхать) Мне кажется, я б уснула при любой возможности во время рабочего дня дома ;D да и велик соблазн вообще чем-то нерабочим заняться, атмосфера не та)
Если работа интересная, т.е. дает что-то тебе лично кроме денег, тогда где угодно будешь работать. Это уже не работа тогда, а удовольствие скорее или удовлетворение собственных потребностей. Среди тех же программистов таких пруд пруди. Они на работе то сидят с утра до ночи в домашних тапочках и чуть ли не в домашней пижаме. Там же у них и душ, и комната отдыха, и столовая. Так что смену декораций с рабочих на домашние они даже не заметят ;D

Я думаю, эт не скоро будет) по-крайней мере, к режиму ограниченного передвижения и удаленке в будущем и идёт. Но я надеюсь, что это все-таки накроется медным тазом ;D
Ты в другой теме написала как раз о доведении до абсурда. На это и надежда. Т.е. все эти планы по сокращению населения, что-то вроде цифрового концлагеря и пр. у властных мира сего конечно есть. Только власть эта уже настолько выродилась, что возможно просто будет не в состоянии по-умному грамотно это все реализовать, ничего не развалив и не насмешив никого :) Хотя смех разумеется горький будет.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 24, 2020, 03:00:31 am »
Никаких плюсов не нашла. Что не удивительно, сложно найти то чего нет. Ограничение движения, мобильности, физической активности, полулегальное шатание по кустам, вот это вот всё. Анал-карнавал.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 24, 2020, 09:02:44 pm »
Никаких плюсов не нашла. Что не удивительно, сложно найти то чего нет. Ограничение движения, мобильности, физической активности, полулегальное шатание по кустам, вот это вот всё. Анал-карнавал.
По части ограничения передвижения это да, плюсов конечно нет. Зато свободного от работы времени стало гораздо больше и я смогла посвятить себя любимым занятиям - сну и безделью. в общем, духовному развитию)
Дома с мужем тож интересный период - "Противостояние"

Мне ж не все подряд можно есть) А нести на работу свою домашнюю столовую, это надо ну очень ее (работу) любить ;D Те времена уже давно прошли.
Не поняла, прошли те времена когда очень любил работу или когда можно было домашнюю столовую с собой брать?)
Не знаю, в общем, что там прошло, я когда на каких-либо диетах сижу, то спец.готовлю и беру с собой обед на работу и пофиг мне)

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 24, 2020, 10:42:32 pm »
Ну и зарос как макака.
Ну эт не страшно.
Наверное ;D

Машинка для стрижки - и проблема решена.)
Vast emptiness, nothing holy

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 24, 2020, 11:23:21 pm »
На счет машинки...
Купили ее лет 5 назад. Первая подстрижка и куча нервов) пока стригла чуть не поседели оба  ;D муж от того что останется с дебильной прической, а я от волнения и смеха, потому не особо хорошо получалось  ;D больше подстричь не просил, до этого режима)
И вот она пригодилась снова) ну история повторилась, но получилось лучше чем в тот раз ;D
А так, да, машинка в таких случаях спасает.

Светляк

• Грущу по временам ушедшей молодости.
  • Постоялец
  • Всё ушло как с белых яблонь дым.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 25, 2020, 12:03:07 pm »
Стали ли вы чаще общаться с родными и друзьями (по телефону, инэту)?
Нет.
По расписанию воспоминания,
Но с каждым выстрелом непопадание.
Мы уже в прошлом, нас не повторить никогда...
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20
Тебе 20, ровно столько сколько никогда не будет,
И никто из нас про это не забудет.
Я надеюсь, нам до утра хватит.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 25, 2020, 12:12:55 pm »
Я как работал, так и работаю) Только тежелее стало из-за того, что столовую закрыли. Приходится есть два раза в день: до и после работы. И нервов больше, потому что половина удаленно не работает)
Я Вас поймала на месте преступления
Так Вы, значит, потакаете своим животным потребностям и едите?!
А я думала Вы воздухом питаетесь или чем-то из Космоса  ;D Йога и Цигун не помогают? Всё-таки жрать охота, да? Да, голод-то не тётка.
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 25, 2020, 12:15:10 pm »
Ну и зарос как макака.
Самоизоляция сделала из Вас животного. Что ж Вы так поддались? :D
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20