Автор Тема: Магическое мгновение челлендж  (Прочитано 146 раз)

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Магическое мгновение челлендж
« : Январь 12, 2020, 05:14:04 am »
Предлагаю устроить челлендж. Мгновение дня. Хотя бы одно мгновение которое вызвало у вас положительные эмоции. Это может быть что угодно. Записываем тут эти мгновения каждый день до 1 февраля 2020 года. Тренировка останавливать мгновение, делать его волшебным или замечать его волшебство а так же делиться этим с нами всеми.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Магическое мгновение челлендж
« Ответ #1 : Январь 12, 2020, 05:23:50 am »
Моё магическое мгновение 11 январа 2020 года
Я наблюдала луну сегодня. Пыталась её сфотогрфировать но не вышло. Не передать какой она была красоты. Полная красавица среди ночного неба, она то пряталась то появлялась среди тяжелых зимних туч. Я не могла насмотреться на неё..первое полнолуние 2020 года. Я стояла на улице и жадно смотрела на неё. Мимо меня шли люди и некоторое поднимали голову когда видили что моя голова поднята. :) некоторые просто случайно задевали меня плечом, некоторые обходили....я особо их не видела, просто ощущала их присутствие. Я всегда любила смотреть на луну и солнце, но сегодня это было особенно остро....
(John Wooden)

Иза

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 12, 2020, 08:02:18 am »
Удивительно вовремя! Спасибо, Нова!
Если бы поддержала тему, то заспамила бы раздел:)))
Вот эта запись моя, например, 432-я по счету. Это никому другому ни о чём не скажет и не расскажу подробностей, но эти цифры каким-то чудесным образом соединяют меня с одним из любимых писателей - В. Набоковым. ВВН вообще мой гений, хотя и не знает об этом, конечно:)

Так вот очень давно маюсь желанием прекратить для себя сетевые диалоги и монологи.
Все вроде сошлось теперь. Все сочетания 2, 3 и 4 здесь у меня исчерпаны. А больше нигде и не зарегистрирована.

Поэтому, снова всех благодарю за общение. Было много интересного.
И прощаюсь. О, боги, и магия волшебника ВВН, помогите мне снова не впасть в рассуждения:)))

Аминь).
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 12, 2020, 09:52:19 am »
Удивительно вовремя! Спасибо, Нова!
Если бы поддержала тему, то заспамила бы раздел:)))
Вот эта запись моя, например, 432-я по счету. Это никому другому ни о чём не скажет и не расскажу подробностей, но эти цифры каким-то чудесным образом соединяют меня с одним из любимых писателей - В. Набоковым. ВВН вообще мой гений, хотя и не знает об этом, конечно:)

Так вот очень давно маюсь желанием прекратить для себя сетевые диалоги и монологи.
Все вроде сошлось теперь. Все сочетания 2, 3 и 4 здесь у меня исчерпаны. А больше нигде и не зарегистрирована.

Поэтому, снова всех благодарю за общение. Было много интересного.
И прощаюсь. О, боги, и магия волшебника ВВН, помогите мне снова не впасть в рассуждения:)))

Аминь).
Интерсно чем продиктовано желание не писать свои монологи и не вступать в диалоги. :) Своими мыслями вы меняете пространство, украшаете его. Но если вам так лучше слушайте конечно свой внутренний голос. Ваше тут присутствие только обогащает этот психологически реальный но физически виртуальный мир.  :) Хотелось разделить с вами магические мгновения.... :)
(John Wooden)

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 12, 2020, 03:22:51 pm »
Моё магическое мгновение 11 январа 2020 года
Я наблюдала луну сегодня. Пыталась её сфотогрфировать но не вышло. Не передать какой она была красоты. Полная красавица среди ночного неба, она то пряталась то появлялась среди тяжелых зимних туч. Я не могла насмотреться на неё..первое полнолуние 2020 года. Я стояла на улице и жадно смотрела на неё. Мимо меня шли люди и некоторое поднимали голову когда видили что моя голова поднята. :) некоторые просто случайно задевали меня плечом, некоторые обходили....я особо их не видела, просто ощущала их присутствие. Я всегда любила смотреть на луну и солнце, но сегодня это было особенно остро....

А мне нравится наблюдать Луну с линией терминатора в телескоп. Потому что на этой линии очень хорошо видны горы и кратеры.

Vast emptiness, nothing holy

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 12, 2020, 06:11:57 pm »

А мне нравится наблюдать Луну с линией терминатора в телескоп. Потому что на этой линии очень хорошо видны горы и кратеры.

У меня нет телескопа к сожалению :) Хороша она. Янваарскую Луну Индейцы называют волчьей луной, потому что волки особено активно воют.
(John Wooden)

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 12, 2020, 06:29:15 pm »
12 января 2020 года
Меня поцеловала в щеку мексиканская женщина очень уважаемого возраста. Сегодня была общая танцевальная практика куда могут приходить все уровни и любая возрастная категория. Я люблю такие дни, потому что можно видеть целые семьи танцуют. Я увидела крошечную совершенно очаровательную пожилую женщину которая с восторгом наблюдала за танцующими но сама не танцевала. Я пригласила её. Да я не только танцую как партнерша я учусь веси чтобы понимать моих партнеров лучше. Она сияла танцуя, стольк позитивной энергии. После танца я её провела до её места. Потом я танцевала с многими партнерами и партнершами. И вот я стою просто отдыхаю и начинается музыка и ко мне подходит эта чудесная женщина и приглашает уже меня на танец ;D  Мы потанцевали и она меня спросила не латино ли я? Я сказала нет, тогда она изумилась и спросила как тогда я могу танцевать и чувствовать латинскую музыку? ;D Она меня ещё спросила для кого я прихожу танцевать? Это значит хочу ли я познакомиться с кем-то для отношений. Я сказала что нет. Я прихожу ради самого танца, на что она изумилась ещё больше, обняла меня и поцеловала сказав чтобы я никогда не останавливалась танцевать потому что танец у меня "живет внутри" :).
Меня растрогала её искренность и забота. Желание разделить со мной музыку. Это было прекрасное мгновение.
(John Wooden)

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 12, 2020, 09:23:04 pm »
Сегодня я играл в одну сложную тактико-стратегическую игру. Редко удается поиграть, так как в игру надо погружаться полностью. Я купил ее два года назад и до сих пор играю. Последний раз играл год назад.  Я остановился на сложной миссии. Положение в которой казалось безвыходным. И вот спустя год я продолжил. И таки прошел эту миссию! Без потерь и штрафных очков.

Хотя достигнутая цель была совершенна бессмысленна мозг выдал награду. Потому что иногда уметь бездельничать и заниматься бесполезным делом - прекрасно. Это было прекрасное мгновение  ;D

(artwork из игры по которому опытный геймер сразу поймет о чем речь)

Vast emptiness, nothing holy

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 12, 2020, 10:18:22 pm »
Поможет только отключение интернета. Или его неоплата. Нет интернета - нет общения. Диалоги прекратятся. А вот с монологами труднее. Свою пластинку в голове не выключишь. :D
Не обязана быть ангелом - живу не в раю.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 12, 2020, 10:22:42 pm »
В этом году пока ещё не было таких мгновений. Поделиться нечем.

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 13, 2020, 06:24:23 am »
Света, попробуйте замечать :) Мы берем мгновение и делаем его магическим используя своё внимание.
(John Wooden)

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 13, 2020, 06:26:01 am »
Сегодня я играл в одну сложную тактико-стратегическую игру. Редко удается поиграть, так как в игру надо погружаться полностью. Я купил ее два года назад и до сих пор играю. Последний раз играл год назад.  Я остановился на сложной миссии. Положение в которой казалось безвыходным. И вот спустя год я продолжил. И таки прошел эту миссию! Без потерь и штрафных очков.

Хотя достигнутая цель была совершенна бессмысленна мозг выдал награду. Потому что иногда уметь бездельничать и заниматься бесполезным делом - прекрасно. Это было прекрасное мгновение  ;D

(artwork из игры по которому опытный геймер сразу поймет о чем речь)

Для мозга это как пазл или логическая задача.
(John Wooden)

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 13, 2020, 09:09:57 pm »
Света, попробуйте замечать :) Мы берем мгновение и делаем его магическим используя своё внимание.
Знаю. Только у меня всё прошлогоднее и в основном лесное, природное. В природе всё идёт по кругу. Нового
или совсем нет, или очень мало. Я же в лесу живу. Что тут увидишь? Круглый год одно и то же по кругу. И так стараюсь хоть чем-то себя занять, развлечь, заинтересовать, заметить что-то новое, посетить места, которые ещё не видела в своей местности ( болота, речки, водоёмы, роднички, поля и т.д.)

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 14, 2020, 05:50:17 am »
13 Января 2020
Выбило из колеи несколько тяжелых новостей. Тяжелый день.
Прекрасное мгновение было утром в 5...когда ещё многие спят...делала утреннее преветствие солнцу (Йога)...и немного помедитировала...рассвет был приятный даже магический...хотелось его удержать но он ускользал с каждым загорающимся окном и звуком машин....
(John Wooden)

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 20, 2020, 10:59:28 pm »
20.01.2020.
Sometimes you have only mornings...
Hello, sun in my face.
Hello, you who make the morning
and spread it over the fields
and into the faces of the tulips
and the nodding morning glories,
and into the windows of, even, the
miserable and crotchety–
best preacher that ever was,
dear star, that just happens
to be where you are in the universe
to keep us from ever-darkness,
to ease us with warm touching,
to hold us in the great hands of light–
good morning, good morning, good morning.
Watch, now, how I start the day
.... in kindness....

Why I Wake Early
by Mary Oliver
(John Wooden)