Автор Тема: Поговорим о притеснении асексуалов  (Прочитано 2674 раз)

Светляк

• Грущу по временам ушедшей молодости.
  • Постоялец
  • Всё ушло как с белых яблонь дым.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о притеснении асексуалов
« Ответ #90 : Январь 26, 2020, 05:54:57 pm »
Интересно, а асексуальные маньяки есть?)
Продолжение темы тут http://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=7298.msg127658#new
По расписанию воспоминания,
Но с каждым выстрелом непопадание.
Мы уже в прошлом, нас не повторить никогда...
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20
Тебе 20, ровно столько сколько никогда не будет,
И никто из нас про это не забудет.
Я надеюсь, нам до утра хватит.

Анастасия 2808

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : Май 27, 2020, 01:11:02 pm »
Не знаю как притеснение. По своей юности помню, что асексуалов начинают гнобить уже в классе так 5. И это не на окраинах и в деревнях, а в самом центре города. Не знаю, как с этим дело обстоит сейчас. Но могу догадаться, что отношение не стало намного лучше. И дело даже не в приведённых в свою защиту аргументах, а в том, что в истории и не только(в обществе приматов) сексуальные отношения рассматриваются как обязательная составляющая успешности и нормальности. И защищать себя с помощью каких-либо аргументов от людей из не самых богатых слоёв населения - это дело заведомо гиблое. Другое дело, если человек живёт в культурной среде, где люди читают что-то, ходят в театр и так далее. Проблемы личного плана и особенности лично жизни культурных людей как правило не трогают в том смысле, что эти самые люди не считают нужным оскорблять, бить, угнетать того, кто не похож на них. А асексуалы - это своего рода меньшинства, которые всегда будут притесняться и угнетаться по тому признаку, что отличаются от большинства. Я просто забила на мнение людей и живу насыщенной культурной жизнью. Читаю, создаю картины, стихи, смотрю умное кино и так далее. Каждому своё, есть жизнь и без секса.

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : Май 27, 2020, 10:38:24 pm »
Не знаю как притеснение. По своей юности помню, что асексуалов начинают гнобить уже в классе так 5. И это не на окраинах и в деревнях, а в самом центре города. Не знаю, как с этим дело обстоит сейчас. Но могу догадаться, что отношение не стало намного лучше. И дело даже не в приведённых в свою защиту аргументах, а в том, что в истории и не только(в обществе приматов) сексуальные отношения рассматриваются как обязательная составляющая успешности и нормальности. И защищать себя с помощью каких-либо аргументов от людей из не самых богатых слоёв населения - это дело заведомо гиблое. Другое дело, если человек живёт в культурной среде, где люди читают что-то, ходят в театр и так далее. Проблемы личного плана и особенности лично жизни культурных людей как правило не трогают в том смысле, что эти самые люди не считают нужным оскорблять, бить, угнетать того, кто не похож на них. А асексуалы - это своего рода меньшинства, которые всегда будут притесняться и угнетаться по тому признаку, что отличаются от большинства. Я просто забила на мнение людей и живу насыщенной культурной жизнью. Читаю, создаю картины, стихи, смотрю умное кино и так далее. Каждому своё, есть жизнь и без секса.
Привет!
Я раньше считала, что о асексуальности нужно прям заявлять социуму, говорить об этом открыто и т.п., чтоб они прям знали, что такие есть) ахах)) Это было заблуждение) социуму плевать на это. Понимание другого человека, не такого как ты - это всегда индивидуально,  зависит от конкретного человека - один тебя поймет, другой нет, третий - осудит и отправит к врачу) четвертый скажет - "расстрелять, фриков!")
Надо быть осторожным в своих заявлениях обществу, ибо оно не однородно.
Чем больше кричать о своей некаквсешности, тем больше шансов столкнуться с непринятием и отторжением в обществе. Большинство из него захочет тебя отформатировать) Миру, по-сути, нет дела до того кто с кем спит или не спит вовсе, пока кто-то не сделает акцент на этом.
И я считаю, идти асекам и антисекам на равне с ЛГБТ меньшинствами, ну это, простите, бред)
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Вчера в 11:29:19 pm »
Большинство из него захочет тебя отформатировать)
То я смотрю QWERTIK(а) отформатировали. ;D Ну или попытались))) Думаю он уж пожалел что написал о том, что у него отношения с девушкой наметились. :)
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : Вчера в 11:31:16 pm »
Нет людей в вашей жизни - нет и никаких проблем. Вообще никаких. Вывод: к чёрту всех людей.
гр. АГОНЬ - ТЕБЕ 20