Автор Тема: "Бросить любимого сексуала для его же счастья?"  (Прочитано 1173 раз)

ilona_pronina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Муж - сексуал, я - нет. Недавно призналась окончательно, что мне не просто "часто не нравится", а, так скажем "вообще". Воспринял серьёзно. Сказал, что больше не будет себе позволять домогательств, чтобы меня не травмировать. Я очень переживаю за него. У него большое либидо. И я не знаю, правильно ли то, что он будет сдерживать его ради меня? Он любит меня, и верный по характеру. Думаю, что если я его даже за руку возьму и скажу - ну иди, пожалуйста, переспи с другой - он не пойдёт на сторону.(

Задумываюсь о том, а не ломаю ли я ему жизнь, оставаясь с ним... Может на самом деле он в душе не признаёт мою асексуальность до конца и верит, что это изменится? Но ведь тогда - он просто тратит со мной время впустую.

Я его люблю. И отпустила бы, будь уверена, что без меня ему будет лучше. Но ведь он умный и самостоятельный и сам может это решить. И говорит, что это его осознанное решение - остаться со мной, несмотря на отсутствие секса.

Как бы вы поступили/поступали? Что считаете верным?

arahni007

• Гость
    • Просмотр профиля
Re: "Бросить любимого сексуала для его же счастья?"
« Ответ #1 : Сентябрь 02, 2019, 04:57:41 am »
  Добрый вечер.Прочитала ваше письмо и хочу вам рассказать мою историю,очень похожую на вашу.У меня на оборот,мой муж асексуал.Женаты шесть лет,пять из которых я бьюсь в закрытые двери.Спать со мной он вообще не хочет,а мне хоть на стену лезь.И просила,и плакала,и объясняла,и к врачу водила...Последний год просто опустила руки.Я сама работаю тренером в спортзале,красивых мужчин вижу каждый день.Никогда не хотела изменять,но против природы не попрешь.Вот уже год как встречаюсь с мужчиной и мы очень нравимся друг другу.Хочу разводиться,т.к.не нет у нас семьи.В вашем случае точно так же как и у меня.Если вы его любите,оставьте его.Будущего нет.Это дружить можно разным людям,а вот женатым нужно быть похожим друг на друга хоть не много.ДНК еще никто не отменял,нельзя переть против природы.Как помню себя по началу,куча комплексов,муж меня не хочет,плакала,не знала что делать.А теперь понимаю что я нормальная и что на меня мужчины обращают внимание.Я в Америке живу,здесь свобода и куча разных людей вокруг.Но нужно пароваться с себе подобными,иначе кому то прийдется очень даже печально.

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
« Ответ #2 : Сентябрь 02, 2019, 08:50:20 pm »
Землякам приветы!
ну по мне нельзя что-то тут советовать со стороны, это может пойти во вред. Ломать отношения очень нехорошо, и помогать в этом тоже грешно. Вы сами должны с ним все решить, может придти к компромсиссу, может какой другой вариант. Надо перво-наперво объяснить ему четко про такое реально существующее явление как асексуальность, показать данный сайт, чтобы развеять предположения о том, что "это изменится". А куда смотрели вы когда начинали отношения... Я-то при знакомстве сразу говорю, честно не скрывая, как оно есть. Вот один так и хожу))

Иза

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 03, 2019, 10:06:17 am »

Не спешила бы принимать решение, тем более, одностороннее. Думаю, что нужно время и абсолютная честность (и бережность) друг с другом.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2019, 04:47:25 pm »
Ты призналась честно, дальшетсам пусть решает.

Wintermute

• Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 05, 2019, 01:51:35 pm »
Думаю, что если я его даже за руку возьму и скажу - ну иди, пожалуйста, переспи с другой - он не пойдёт на сторону.(

Когда-нибудь так и будет.

Riri

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2019, 05:47:17 pm »
Здравствуйте! У меня ситуация похожая, только без замужества. Но сильная эмоциональная привязка и искренне чувство по хуже всякого штампа в паспорте.... Так что, я вас полностью понимаю. И даже в том, что не видно выхода.
У меня МЧ активный, с высокой потребностью секса, а я себя рядом с ним чувствую водорослью.
Мы разговаривали на чистоту и он понял меня, но психологическое давление осталось. Даже когда он меня целует я не знаю куда деваться.
В дни когда до слез не могу переносить любые прикосновения сексуального характера - он меня не трогает. Да и вообще перестал в открытую настаивать.
Но я вижу как ему не хватает физической близости и когда приходят дни "мне все равно", я иду на встречу, думаю о том, что скоро всё закончится, а он будет счастлив.
И каждый раз спрашиваю себя - почему нельзя просто обнять за просмотром фильма, погладить по волосам, вместо того, что бы тискать меня за все выступающие части тела.
И люблю его безмерно и ненавижу себя за то, что лишаю важной части его жизни.
А как быть, не знаю. Иногда, в тайне даже от себя, думаю - может сам уйдёт. Мне будет больно, но за то, это будет его решение и ему будет больно не так сильно.
Ох, первый раз все свои мысли оформила текстом и почти расплакалась....
Департамент "Фенечек-Тусовок"

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2019, 12:37:07 am »
Отношения комбинация факторов. Иногда люди вместе просто потому что они кормят комплексы друг друга. Секс тоже не чисто физическое явление.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 28, 2019, 01:41:10 pm »
Но я вижу как ему не хватает физической близости...

И люблю его безмерно и ненавижу себя за то, что лишаю важной части его жизни...
Я могу понять потребность в еде, питье; если не будешь есть/пить - помрешь. Но потребность в сексе - это по-моему просто недоразвитость, выраженная в распущенности инстинктов, плюс общественная пропаганда, дающая зеленый свет на это. Плюс, как написала Nova, какие-то психологические затыки, на которые человек подсел и его организм теперь кормится соответствующей химией (всплеском гормонов).

Одно дело, когда человек получает удовольствие от секса - это нормально. И другое - когда ему прям надо. Кошке, ладно, простительно - она тупая как пробка, ей не объяснишь. А тут-то вроде человек разумный и все такое..)

Чморить человека за это, ясен пень, не надо: как и с любой зависимостью - это не его вина, это его беда. Но потакать, да еще и виниться, что не можешь его удовлетворить, вторя общественному мнению, уж тем более не следуют. Даже если ему тяжело и он иначе не может, любя и заботясь о нем, надо тем не менее называть вещи своими именами.

З.Ы. Слышал такой совет для жен. Если муж бросается на вас (в смысле хочет), родите ему ребенка. На него навалится ответственность, забота о его содержании, воспитании, излишек сексуальной энергия потечет туда и он перестанет на вас кидаться.

Если опять стал кидаться, значит еще одного рожайте. И т.д. ;D ;D

Короче, смех смехом (я вас не призываю обязательно детей ему скорее рожать ;D) но суть верная, как мне кажется: помогите ему свою излишнюю энергию куда-то направить, он и успокоится. Самое главное, что это будет не просто стравливать лишний пар, а способствовать его (мужчины) развитию. Мужчина сам в общем то страдает, когда ему надо: он бы рад этот излишек энергии куда-то на дело перенаправить, да не может.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2019, 01:53:19 pm от RoadRunner »
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2019, 11:55:04 pm »

З.Ы. Слышал такой совет для жен. Если муж бросается на вас (в смысле хочет), родите ему ребенка. На него навалится ответственность, забота о его содержании, воспитании, излишек сексуальной энергия потечет туда и он перестанет на вас кидаться.

Короче, смех смехом (я вас не призываю обязательно детей ему скорее рожать ;D) но суть верная, как мне кажется: помогите ему свою излишнюю энергию куда-то направить, он и успокоится. Самое главное, что это будет не просто стравливать лишний пар, а способствовать его (мужчины) развитию. Мужчина сам в общем то страдает, когда ему надо: он бы рад этот излишек энергии куда-то на дело перенаправить, да не может.
Очень плохой совет на всех уровнях.  Ребенок не должен использоваться. Родители должны рожать когда оба хотят именно ребенка, ждут этого ребенка  а не для решения каких-то своих затыков. 
(John Wooden)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2019, 10:15:50 am »

Очень плохой совет на всех уровнях.  Ребенок не должен использоваться. Родители должны рожать когда оба хотят именно ребенка, ждут этого ребенка  а не для решения каких-то своих затыков.
Да, согласен полностью. Потому я его и привел в шутку.

Но он хорошо иллюстрирует механизм процесса перенаправления сексуальной энергии мужчины. Хорошо это или плохо, и как оно в идеале должно быть - это другой вопрос, но именно так по факту сейчас в большинстве случаев и происходит.

З.Ы. Хотя я стараюсь в таких случаях сильно не наскакивать с критикой: людям далеко не всегда понятно, что они удовлетворяют, рожая детей: свое эго, невроз или свое предназначение - бескорыстно заботиться о ближнем. Тем более, что чисто первого или второго случая почти никогда не бывает. Всегда помесь. Вопрос только, в каких пропорциях.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2019, 10:13:07 pm »

Да, согласен полностью. Потому я его и привел в шутку.

Но он хорошо иллюстрирует механизм процесса перенаправления сексуальной энергии мужчины. Хорошо это или плохо, и как оно в идеале должно быть - это другой вопрос, но именно так по факту сейчас в большинстве случаев и происходит.

З.Ы. Хотя я стараюсь в таких случаях сильно не наскакивать с критикой: людям далеко не всегда понятно, что они удовлетворяют, рожая детей: свое эго, невроз или свое предназначение - бескорыстно заботиться о ближнем. Тем более, что чисто первого или второго случая почти никогда не бывает. Всегда помесь. Вопрос только, в каких пропорциях.
Сексуальная энергия может с легкостью трансформироваться в творческую. Но часто человек путает компульсивное сексуальное поведение в основе которого лежит невроз с  высоким либидо.  И мужчина и женщина могут просто находиться в состоянии самообмана. Они думают что им надо много когда на самом деле это просто способ бороться с стрессом, травмой.
(John Wooden)

Dar

• Гость
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2019, 07:56:02 am »
Цитата: RoadRunner
людям далеко не всегда понятно, что они удовлетворяют, рожая детей: свое эго, невроз или свое предназначение - бескорыстно заботиться о ближнем. Тем более, что чисто первого или второго случая почти никогда не бывает. Всегда помесь.

Предназначение конечно. Которое состоит в том, чтобы homo размножались. Про эго и высокие материи там никто не думает , особенно в процессе зачатия.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 31, 2019, 09:58:25 am »
людям далеко не всегда понятно, что они удовлетворяют, рожая детей: свое эго, невроз или свое предназначение - бескорыстно заботиться о ближнем. Тем более, что чисто первого или второго случая почти никогда не бывает. Всегда помесь.
Предназначение конечно. Которое состоит в том, чтобы homo размножались.
Ну, если бы все было так просто, то страны развитого социализма типа Швеции, Норвегии, где условия для размножения одни из лучших, плодились бы и размножались на зависть всем :)

Dar

• Гость
« Ответ #14 : Октябрь 31, 2019, 11:26:20 pm »
Предназначение конечно. Которое состоит в том, чтобы homo размножались.
Ну, если бы все было так просто, то страны развитого социализма типа Швеции, Норвегии, где условия для размножения одни из лучших, плодились бы и размножались на зависть всем :)

Это не так работает. Животные в тепличных условиях тоже размножаются плохо - тут другие законы регуляции включаются. Тем более в развитых странах много вкладывают в детей - в их образование. То есть нет потребности в бесконтрольном размножении бессознательной биомассы. Хотя демографические проблемы есть и их конечно надо решать.