Автор Тема: "Бросить любимого сексуала для его же счастья?"  (Прочитано 102 раз)

ilona_pronina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Муж - сексуал, я - нет. Недавно призналась окончательно, что мне не просто "часто не нравится", а, так скажем "вообще". Воспринял серьёзно. Сказал, что больше не будет себе позволять домогательств, чтобы меня не травмировать. Я очень переживаю за него. У него большое либидо. И я не знаю, правильно ли то, что он будет сдерживать его ради меня? Он любит меня, и верный по характеру. Думаю, что если я его даже за руку возьму и скажу - ну иди, пожалуйста, переспи с другой - он не пойдёт на сторону.(

Задумываюсь о том, а не ломаю ли я ему жизнь, оставаясь с ним... Может на самом деле он в душе не признаёт мою асексуальность до конца и верит, что это изменится? Но ведь тогда - он просто тратит со мной время впустую.

Я его люблю. И отпустила бы, будь уверена, что без меня ему будет лучше. Но ведь он умный и самостоятельный и сам может это решить. И говорит, что это его осознанное решение - остаться со мной, несмотря на отсутствие секса.

Как бы вы поступили/поступали? Что считаете верным?

arahni007

• Гость
    • Просмотр профиля
Re: "Бросить любимого сексуала для его же счастья?"
« Ответ #1 : Сентябрь 02, 2019, 04:57:41 am »
  Добрый вечер.Прочитала ваше письмо и хочу вам рассказать мою историю,очень похожую на вашу.У меня на оборот,мой муж асексуал.Женаты шесть лет,пять из которых я бьюсь в закрытые двери.Спать со мной он вообще не хочет,а мне хоть на стену лезь.И просила,и плакала,и объясняла,и к врачу водила...Последний год просто опустила руки.Я сама работаю тренером в спортзале,красивых мужчин вижу каждый день.Никогда не хотела изменять,но против природы не попрешь.Вот уже год как встречаюсь с мужчиной и мы очень нравимся друг другу.Хочу разводиться,т.к.не нет у нас семьи.В вашем случае точно так же как и у меня.Если вы его любите,оставьте его.Будущего нет.Это дружить можно разным людям,а вот женатым нужно быть похожим друг на друга хоть не много.ДНК еще никто не отменял,нельзя переть против природы.Как помню себя по началу,куча комплексов,муж меня не хочет,плакала,не знала что делать.А теперь понимаю что я нормальная и что на меня мужчины обращают внимание.Я в Америке живу,здесь свобода и куча разных людей вокруг.Но нужно пароваться с себе подобными,иначе кому то прийдется очень даже печально.

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
« Ответ #2 : Сентябрь 02, 2019, 08:50:20 pm »
Землякам приветы!
ну по мне нельзя что-то тут советовать со стороны, это может пойти во вред. Ломать отношения очень нехорошо, и помогать в этом тоже грешно. Вы сами должны с ним все решить, может придти к компромсиссу, может какой другой вариант. Надо перво-наперво объяснить ему четко про такое реально существующее явление как асексуальность, показать данный сайт, чтобы развеять предположения о том, что "это изменится". А куда смотрели вы когда начинали отношения... Я-то при знакомстве сразу говорю, честно не скрывая, как оно есть. Вот один так и хожу))

Иза

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 03, 2019, 10:06:17 am »

Не спешила бы принимать решение, тем более, одностороннее. Думаю, что нужно время и абсолютная честность (и бережность) друг с другом.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2019, 04:47:25 pm »
Ты призналась честно, дальшетсам пусть решает.

Wintermute

• Постоялец
  • cyberpunk
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 05, 2019, 01:51:35 pm »
Думаю, что если я его даже за руку возьму и скажу - ну иди, пожалуйста, переспи с другой - он не пойдёт на сторону.(

Когда-нибудь так и будет.