Автор Тема: кто они, дети Индиго?  (Прочитано 16184 раз)

Antisex

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
кто они, дети Индиго?
« Ответ #15 : Август 08, 2006, 11:08:28 pm »
Давно собиралась, да всё ручки не доходили...
Теперь, под влиянием недавних встреч в реале (:D) и предвкушения следующих встреч с некоторыми присутствующими на этой ветке (;)), а также интенсивной личной переписки :P:
бр. А. и Б. Стругацкие. "Гадкие лебеди", гл.5.:
"...жестокость  - это всегда жестокость. И  ничего  она не может принести кроме нового горя, новых слез и новых подлостей. Вот что вы имейте ввиду. И  не воображайте, что вы говорите что-то особенно новое. Разрушить старый мир, на его костях построить новый - это очень  старая  идея. Ни разу пока она не привела к желаемым результатам. То самое,  что в старом мире вызывает особенно желание беспощадно разрушать, особенно легко  приспосабливается  к процессу разрушения,  к  жестокости, и беспощадности, становится  необходимым  в этом процессе и непременно сохраняется, становится хозяином в новом  мире и  в  конечном  счете убивает смелых разрушителей. Ворон ворону глаз не выклюет, жестокостью жестокость не уничтожить.
...
- Боюсь, Вы не так нас поняли, господин Банев, - сказал Бол-Кунац. - Мы совсем не жестоки, а если и  жестоки с Вашей точки зрения, то  только теоретически. Ведь  мы  вовсе  не  собираемся  разрушать  Ваш старый  мир.  Мы  собираемся построить новый. Вот  вы  жестоки:  вы не  представляете  себе строительства нового без разрушения старого. А мы  представляем себе это очень хорошо. Мы даже поможем вашему поколению создать этот ваш рай, выпивайте и закусывайте, на здоровье. Строить, господин Банев, только строить.
     Виктор, наконец, оторвал взгляд от Ирмы и собрался с мыслями.
     - Да, -  сказал он. - Конечно.  Валяйте, стройте. Я целиком  с вами. Вы меня ошеломили  сегодня, но я все  равно с  вами...  А  может  быть, именно поэтому с вами. Если понадобится, я даже откажусь от выпивки и закуски... Не забывайте  только, что старые  миры приходилось разрушать именно потому, что они мешали... Мешали строить новое, не любили новое, давили его...
     - Нынешний старый  мир, - загадочно  сказал Бол-Кунац, - нам  мешать не станет. Он будет даже помогать. Прежняя  история прекратила течение свое, не надо на нее ссылаться.
     - Что ж, тем лучше, - сказал Виктор устало. - Очень  рад, что у вас так удачно все складывается...
     Славные мальчики и девочки, подумал он. Странные, но славные. Жалко их, вот что... Подрастут, полезут друг на друга, размножатся, и начнется  работа за хлеб насущный...
Нет, подумал  он с отчаянием. Может быть, и обойдется...

...
Самым  трудным было то, что он так и не понял, как следует относиться к этим деткам. Они были ирреальны,  они были невозможны, их высказывания, их отношение к тому, что он  думал, и к  тому, что он говорил, не имело никаких точек соприкосновения с торчащими косичками, взлохмаченными вихрами, с плохо отмытыми шеями, с  цыпками  на худых  руках, писклявым шумом, который  стоял
вокруг. Словно какая-то сила, забавляясь, совместила  в пространстве детский сад и диспут  в научной лаборатории. Совместила  несовместимое."

(Выд. Antisex... смайлик подобрать не смогла...)

Roman Klimenko

• Гость
кто они, дети Индиго?
« Ответ #16 : Август 08, 2006, 11:28:39 pm »
Цитата: "Antisex"
Жалко их, вот что... Подрастут, полезут друг на друга, размножатся, и начнется  работа за хлеб насущный...
Нет, подумал  он с отчаянием. Может быть, и обойдется...
К своему стыду, обещал прочитать еще месяц назад, но так и не сдвинулся дальше десятой страницы. Подскажите кто знает - сценарий к фильму "Туча" - это не на основе "Гадких Лебедей"?

Поскольку цитируемое произведение не читал, то и комментировать не могу. Да. А маленьких засранцев действительно больше становится...

Antisex

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
кто они, дети Индиго?
« Ответ #17 : Август 08, 2006, 11:33:17 pm »
Roman Klimenko:
А маленьких засранцев действительно больше становится...

1. Пошло 4-е поколение без войны, 2) дети рождаются не в природу, а в техносферу.

Roman Klimenko

• Гость
кто они, дети Индиго?
« Ответ #18 : Август 08, 2006, 11:39:23 pm »
1. Пошло 4-е поколение без войны, 2) дети рождаются не в природу, а в техносферу.
3. Пороть их надо. :-) И от ТВ отучать.

Sadhu

• Гость
кто они, дети Индиго?
« Ответ #19 : Август 09, 2006, 12:08:25 am »
Цитата: "Roman Klimenko"
3. Пороть их надо. :-) И от ТВ отучать.

Точно, вот и я говорю :)

Antisex

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
кто они, дети Индиго?
« Ответ #20 : Август 09, 2006, 10:25:23 am »
Рома,
Пороть их надо.

АУКНЕТСЯ! Честно предупреждаю. И десяти лет может не пройти, как всё своё получишь по полной. И никакое "я из-за тебя ночей недосыпал, по клаве не стучал" - не прокатит.

Roman Klimenko

• Гость
кто они, дети Индиго?
« Ответ #21 : Август 09, 2006, 10:35:37 am »
Антисекс, ты прямо как Надежда Константиновна Крупская - великий педагог. ;-)
Пороть их надо.

АУКНЕТСЯ! Честно предупреждаю.
Аукнется как раз если не пороть ;-)

Только не надо представлять бородатого мужика с выбивалкой. Я на самом деле добрый, но справедливый. :-)

Sadhu

• Гость
кто они, дети Индиго?
« Ответ #22 : Август 09, 2006, 10:40:04 am »
Цитата: "Roman Klimenko"
Аукнется как раз если не пороть ;-)

Особо выдающихся детей рекомендуется также мочить ссаными тряпками  :P

Roman Klimenko

• Гость
кто они, дети Индиго?
« Ответ #23 : Август 09, 2006, 10:45:52 am »
Цитата: "Sadhu"
Особо выдающихся детей рекомендуется также мочить ссаными тряпками  :P
То, о чем я только вчера писал. Обязательно кто-то войдет в крайность и все извратит :-(

Sadhu

• Гость
кто они, дети Индиго?
« Ответ #24 : Август 09, 2006, 11:11:50 am »
Вообще-то это типа шютка юмора была :)

PS
А вот поменьше ТВ дитям - таки да :) И индиговским, и всем остальным  :P

Roman Klimenko

• Гость
кто они, дети Индиго?
« Ответ #25 : Август 09, 2006, 11:17:04 am »
Вообще-то это типа шютка юмора была :)
Я понял. :-)

Sadhu

• Гость
кто они, дети Индиго?
« Ответ #26 : Август 09, 2006, 01:58:11 pm »
Вы не печальтесь, это у меня просто такое идьётско-дурашливое настроение накануне отпуска :) Вы меня просто пинайте почаще, шоп меня не заносило :)

Roman Klimenko

• Гость
кто они, дети Индиго?
« Ответ #27 : Август 09, 2006, 02:09:07 pm »
Вы не печальтесь, это у меня просто такое идьётско-дурашливое настроение накануне отпуска :) Вы меня просто пинайте почаще, шоп меня не заносило :)
Да нечего мне печалиться на Вас :-)

А возразил я затем, что многие люди наверняка поняли бы Вас буквально. Вооот...

Mih

• Старожил
    • Просмотр профиля
кто они, дети Индиго?
« Ответ #28 : Август 10, 2006, 10:53:37 pm »
На сколько я понял, у них масса энергии пропадает за зря. Они не особенно или слишком эгоистично её используют. Таки надо эту энергию со всей искренностью и хитростью направить, таскать, в мирное русло. Все кругом такие усталые усталые, а тут вот UPS подворачивается. Короче говоря, если встречу такую зверюгу, подружусь и постараюсь приделать к ней генератор. А не получится, значит плохой электрик. А лечить ремнём может и вправду вредно, есть мнение, что это может привезти к садо-мазохистским извращениям. Но не будем о грустном. Если дети индиго существуют, то в них наверняка есть много хорошего.
Свобода отнимает всё

psy_trancer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
кто они, дети Индиго?
« Ответ #29 : Декабрь 22, 2009, 10:18:22 pm »
Не знаю, есть ли эти дети на самом деле или нет, или это просто шизофрения (возможны варианты). В любом случае, если в последнее время таких необычных людей рождается всё больше и больше, значит этому есть какая-то причина... Может они спасут человечество от конца света, а вы их пороть хотите  :cry:  :cry:  :cry: