Автор Тема: О боге  (Прочитано 36151 раз)

Roman Klimenko

• Гость
О боге
« Ответ #15 : Август 22, 2007, 10:25:01 am »
Shewolf(Kiev), согласен.

Что касается принятия Христом любого непозитивного воздействия, то здесь не все так просто и я вряд ли правильно истолкую. По крайней мере, Христос хоть сам никого особо не наказывал, часто грозился в стиле "ой, ребята, что с вами будет - я вам не завидую".

За весь новый завет я помню только одно "непозитивное" воздействие Христа в стиле "не сезон, - подумал Штирлиц и сел на сугроб". Это когда он хотел поесть плодов смоковницы, а как раз был не сезон. Так он ее так он ее вообще засушил.

Матвея гл.21, например:
18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;
19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?

Марка гл.11:

12 На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.

Хорошо хоть ось Земли не повернул.

DeletedSomeone

• Гость
О боге
« Ответ #16 : Август 22, 2007, 11:12:10 am »
Цитата: "Sadhu"
Цитата: "абойко и ко"
а теоретически весьма интересен дзен-буддизм

А практически ?

да практически всё мне интересно.  И веды, и упанишады.

с его спокойным отождествлением.)

Кого с чем ?

субъекта и объекта, как способа познания окружающего мира!!

Sadhu

• Гость
О боге
« Ответ #17 : Август 23, 2007, 12:38:27 am »
Тест про бога из ЖЖ Виндрайдер
http://uath.org/nev/index.php
Проходим, делимся

PS
Мой результат
Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Духовный атеист: 67%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 50%
Теист: 33%
Агностик: 58%
Апатеист (равнодушный атеист): 50%
Научный атеист: 33%
Озлобленный атеист: 25%

DeletedSomeone

• Гость
О боге
« Ответ #18 : Август 23, 2007, 03:43:21 am »
Цитата: Sadhu
Тест про бога из ЖЖ Виндрайдер
http://uath.org/nev/index.php
Проходим, делимся

PS
Мой результат

Агностик: 42%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Духовный атеист: 42%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 0%
Теист: 25%
Апатеист (равнодушный атеист): 17%
Озлобленный атеист: 8%

Artifical Idiot

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • http://bolanoid.ru
О боге
« Ответ #19 : Август 23, 2007, 09:51:24 am »
Учитесь, неудачники  :lol:

НЕВЕРОМЕР
Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

Агностик: 75%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

Духовный атеист: 75%

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 8%
Апатеист (равнодушный атеист): 67%
Научный атеист: 25%
Озлобленный атеист: 25%

Пройти тест!
- А ещё - у него есть клавиатура, заляпанная кровью, с клавишами "Удалить" и "Забанить".
Потрепанный Журнал

Roman Klimenko

• Гость
О боге
« Ответ #20 : Август 23, 2007, 12:01:25 pm »
Много букв!

Sian

• Старожил
    • Просмотр профиля
О боге
« Ответ #21 : Август 23, 2007, 12:53:39 pm »
ага, многобукф :P я вообще не люблю эти дебильные тесты и этот хотел не проходить. Но случилось у меня ребилд миррор аррея и я решил тоже потупить. Вообще, вряд ли стоит считать результаты всех этих говнотестов хоть что-то значащими :)

Научный атеист: 67%
Научные атеисты - классные ребята! Они знают правила спора, они знают законы термодинамики и могут четко объяснить теорию эволюции за пять минут. Их больше интересует, как устроен мир, а не каким он должен быть. Скорее всего, это самый перспективный типаж людей, у которого - большое будущее.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 58%
Теист: 17%
Агностик: 50%
Апатеист (равнодушный атеист): 50%
Духовный атеист: 50%
Озлобленный атеист: 33%

Roman Klimenko

• Гость
О боге
« Ответ #22 : Август 23, 2007, 02:07:44 pm »
На вопрос "будут ли атеисты гореть в аду?" ответил "может быть".

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 42%
Апатеист (равнодушный атеист): 67%
Духовный атеист: 42%
Озлобленный атеист: 42%

Пройти тест!

Короче, обозвали меня мудаком.

Август

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
О боге
« Ответ #23 : Август 23, 2007, 02:23:15 pm »
И меня посчитали.  :)

Агностик: 67%

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 0%
Теист: 50%
Апатеист (равнодушный атеист): 33%
Духовный атеист: 17%
Озлобленный атеист: 8%

DeletedSomeone

• Гость
О боге
« Ответ #24 : Август 23, 2007, 02:36:10 pm »
Цитата: "Artifical Idiot"
Учитесь, неудачники  :lol:

НЕВЕРОМЕР
Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

Духовный атеист: 75%

Пройти тест!

Хренасе... я оцтаю отще.

Август

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
О боге
« Ответ #25 : Август 23, 2007, 02:40:18 pm »
Перепроверился по религометру- результат примерно тот же.

Агностицизм: 68%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Христианство: 67%
Индуизм: 66%
Иудаизм: 61%
Ислам: 61%
Язычество: 54%
Буддизм: 48%
Сатанизм: 38%
Атеизм: 28%

Особенно понравился вопрос-
"Секс это право женщины, а не мужчины."
Вынужден был ответить "не согласен".

Лесная_

• Гость
О боге
« Ответ #26 : Август 23, 2007, 02:43:39 pm »
ну...исходя из особенностей моего мировосприятия, этот тест мне проходить нет смысла...ибо к атеистам любого вида я не отношусь :D

Roman Klimenko

• Гость
О боге
« Ответ #27 : Август 23, 2007, 02:46:19 pm »
До кучи:
Почему считается, мол, раз наш мир такой сложный, что вряд ли сам собой образовался, то его кто-то создал? Может и создал, но тогда либо этот кто-то не такой сложный, раз сам собой образовался, либо этого кого-то тоже кто-то создал. Христиане едины в этом вопросе - Бога никто не создал - он был всегда. Хотя на самом деле, во-первых, с чего бы Господу посвящать людишек в подробности своего происхождения и во-вторых, с чего бы не считать что мир был всегда - чем это менее вероятно, чем Бог был всегда.

DeletedSomeone

• Гость
О боге
« Ответ #28 : Август 23, 2007, 02:48:46 pm »
А мне дон Хуан нравица и его понятие СИЛА.

Roman Klimenko

• Гость
О боге
« Ответ #29 : Август 23, 2007, 03:00:46 pm »
А мне дон Хуан нравица и его понятие СИЛА.
А что это за понятие?