Автор Тема: Для подростков секс устарел, это какой-то зашквар  (Прочитано 431 раз)

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
А не поздно учится то, за 30 ? Хотя учится никогда не поздно, но вот научится становится сложнее :)
Направления и стремления должны в детстве задаваться. Неужто и хобби никакого нет ?

Я без пяти минут как пенсионерка. Молодая пенсионерка. Как в книге у Роберта Кийосаки "Отойти от дел молодым и богатым". Учиться имею ввиду по большей части для себя, чем для получения диплома и устройства на работу. Работать я уже вряд ли смогу. Сильно разленилась. Да у меня со здоровьем не ахти. Старость она, знаете ли, не радость. На работу надо рано вставать, жизнь в постоянном стрессе, будет болеть голова. Не-е-е-е-т. Фу-у-у-у. Как только мне начинают заводить разговор о работе, то у меня сразу глаза квадратными становятся как у этого лорда https://youtu.be/cdh8g286608?t=10605 Он чуть дар речи не потерял, когда ему сказали про работу. :D
Хобби у меня как бы есть, но я в них не смогу реализоваться из-за социофобии. На терапию тоже идти не хочу. Это большой стресс. Вдруг мне ещё хуже станет от этой терапии. В "Дианетике" у меня же так было. Записалась на курс по общению, заплатила деньги, теорию изучила, а как дело до практических действий дошло я и сбежала сразу. И больше не возвращалась. Деньги пропали. Мне потом и писали, и звонили, приглашали чтоб я вернулась и закончила курс. Только всё бесполезно. Я сбежала и всё. Не стала практику проходить. И так у меня во всём. От трудностей я сбегаю. Больше всего мне нравится какая-нибудь скрытая деятельность, за кулисами. А! Шефа помните из "Бриллиантовой руки"? Вот мне такое как раз подходит. Не слышно и не видно, а дело делается. https://youtu.be/RiKYdx7laBg  Там этого шефа на протяжении всего фильма не показывали. В конце только его показали https://youtu.be/z_5_YBwSpWw?t=80
« Последнее редактирование: Март 17, 2019, 01:11:49 pm от Скрудж Макдак »
Когда ты был на дне - ты никому не был нужен. А когда поднялся - вдруг вокруг тебя вырисовывается куча народа и все с протянутой рукой. "Если тебя не было рядом во время моей борьбы, не рассчитывай, что ты будешь рядом во время моего успеха" (Уилл Смит)

Ночной гость

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А не поздно учится то, за 30 ? Хотя учится никогда не поздно, но вот научится становится сложнее :)
Направления и стремления должны в детстве задаваться. Неужто и хобби никакого нет ?

Я без пяти минут как пенсионерка. Молодая пенсионерка. Как в книге у Роберта Кийосаки "Отойти от дел молодым и богатым". Учиться имею ввиду по большей части для себя, чем для получения диплома и устройства на работу. Работать я уже вряд ли смогу. Сильно разленилась. Да у меня со здоровьем не ахти. Старость она, знаете ли, не радость. На работу надо рано вставать, жизнь в постоянном стрессе, будет болеть голова. Не-е-е-е-т. Фу-у-у-у. Как только мне начинают заводить разговор о работе, то у меня сразу глаза квадратными становятся как у этого лорда https://youtu.be/cdh8g286608?t=10605 Он чуть дар речи не потерял, когда ему сказали про работу. :D
Хобби у меня как бы есть, но я в них не смогу реализоваться из-за социофобии. На терапию тоже идти не хочу. Это большой стресс. Вдруг мне ещё хуже станет от этой терапии. В "Дианетике" у меня же так было. Записалась на курс по общению, заплатила деньги, теорию изучила, а как дело до практических действий дошло я и сбежала сразу. И больше не возвращалась. Деньги пропали. Мне потом и писали, и звонили, приглашали чтоб я вернулась и закончила курс. Только всё бесполезно. Я сбежала и всё. Не стала практику проходить. И так у меня во всём. От трудностей я сбегаю. Больше всего мне нравится какая-нибудь скрытая деятельность, за кулисами. А! Шефа помните из "Бриллиантовой руки"? Вот мне такое как раз подходит. Не слышно и не видно, а дело делается. https://youtu.be/RiKYdx7laBg  Там этого шефа на протяжении всего фильма не показывали. В конце только его показали https://youtu.be/z_5_YBwSpWw?t=80

Пенсия это хорошо, главное что бы денег хорошо давали :)
А зачем ходить на работу ? сейчас надомную работу можно найти легко. я загружаю машину работой пару раз в месяц и делаю или дома или на даче, ляпота, встал когда захотел, в офисе не пылишься, когда захотел отдохнул или купаться сьездил. Но не по всем специальностям такое возможно.
Вот вопрос самомотивации и самодисциплины тут главный. Когда припрет и работа найдется и стимул работать.
Никому ничего не рассказывайте - тогда все у вас получится и все будет хорошо!

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
Скруджи, из тебя бы получился неплохой журналист. Мне так кажется. Я бы тоже чтонибудь писал, но на религиозную тематику. Написал както 2 страницы фентези романа...но графоманство какоето получилось. Про демона на службе Света, в обмен на улучшение посмертия этого самого демона. Но сейчас мое творчество было бы безликим. Публика избалована, в хорошем смысле. Перумова недавно прочитал - *воин Великой Тьмы*. Не хуже Толкиена - надо сказать.
95% жизни человека это война.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
"неплохой журналист" в наше время звучит как оскорбление))
Бред...но мы это сделаем!

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
Скруджи, из тебя бы получился неплохой журналист.
Не, журналист мне не подходит, хоть неплохой, хоть плохой, хоть хороший, хоть какой. Не в той семье рождена. Все мои предки из крестьян и ремесленников. Людей, близких к природе, земледелию, животноводству. Людей, привыкших жить на своей земле, кормиться тем, что земля, сельское хозяйство, лес и река даёт. Какая журналистика?! Вообще не вписывается. Гены всё же вещь упрямая. Их не перепишешь.
Когда ты был на дне - ты никому не был нужен. А когда поднялся - вдруг вокруг тебя вырисовывается куча народа и все с протянутой рукой. "Если тебя не было рядом во время моей борьбы, не рассчитывай, что ты будешь рядом во время моего успеха" (Уилл Смит)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
Скруджи, у Ломоносова были гены рыбаков поморов и все в семье были нормальными рыбаками. Я вообще склоняюсь, что гены - только одежда. Определяет она тебя как личность? иногда, если ты в одежде охранника или врача, но большинство людей носят все подряд.

Ночной гость

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Гены всё же вещь упрямая. Их не перепишешь.

А какая связь гены и занятия ? Ту правильно говорят к чему душа лежит. К тому же JustArsik прав - лет 100 назад половины сегодняшних профессий то не было, а будь все от ген и не появилось бы.
Надо найти занятие что приносит радость - например связать носки и подарить другу - и ему хорошо и вам приятно, полезный подарок сделанный своими руками очень поднимает настроение и чсв  :) А потом поставить на поток и продавать и деньги будут и приятное чувство полезности  :)
Никому ничего не рассказывайте - тогда все у вас получится и все будет хорошо!

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
А какая связь гены и занятия ? Ту правильно говорят к чему душа лежит.
Ну так вот!  А к чему душа может лежать? К тому, что гены нашёптывают!
Взять как пример собак. Из ньюфаундленда вы не получите охранника. Назначение породы компаньон-спасатель. И хоть дрессируйте с самыми профессиональными инструкторами всё равно ничего не выйдет. Не охранник он. И, естественно, смысла нет идти с ньюфом на охоту. Если только птицу из воды вытащить. Это он сможет.
У людей всё также. Сколько я ни училась на пианино играть, всё без толку. Если не дано, значит, не дано. Музыкальных задатков у меня нет. Ничего не понимаю в музыке.  И ноты не слышу. Самую высокую от  самой низкой отличу конечно, но на этом всё. Музыкальные диктанты совсем писать не умела. По математике я тоже дубина.
Какие носки другу?!  Я шитьё, рукоделие это всякое с детства ненавижу. Я бы лучше пошла баранов с собаками пасти или на рыбалку. Копать что-нибудь, дрова колоть, воду возить. У нас бабушка такая была. Не любила посуду мыть, готовить. А как на покос стога метать так вперёд всех бежала. Так сложилось исторически у нас. Такие женщины в семье. Матриархат.
А то что новые профессии появляются, так прогресс и эволюцию никто не отменял.
У меня отец мечтал быть рантье. Хотел жить не работать. Сейчас я продолжаю такую же программу. Хотя с отцом я не общалась (он из другого края), никто мне это не внушал, не рассказывал. Что это такое? Я считаю проявление генов.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
А у меня по папиной линии слабая нервная система, правда шизофрении ни у кого из близких не было. И по воде гадать никто не умел, и Святой Смерти не поклонялся и не медитировал целенаправленно.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
А у меня по папиной линии слабая нервная система, правда шизофрении ни у кого из близких не было.
И сколько близких ты знаешь? До какого колена? Я только 2 поколения знаю (родителей и их родителей).

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
А у меня по папиной линии слабая нервная система, правда шизофрении ни у кого из близких не было.
И сколько близких ты знаешь? До какого колена? Я только 2 поколения знаю (родителей и их родителей).
ну, практически до прабабушек и прадедушек, не всех. Плюс у деда было около 10 братьев и сестер умерших при рождении. или незадолго после. Прабабка была верующая очень, монашка еще была в роду.