Автор Тема: Для подростков секс устарел, это какой-то зашквар  (Прочитано 104 раз)

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
ссылка на статью https://mel.fm/otnosheniya/1562387-rationalism?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

"молодые люди принимают решение вообще отказаться от отношений и любых форм привязанности. Для этого есть целый ряд практик, например, движение асексуалов, которое при этом совершенно лишено морального аспекта". ;D

"Московская и питерская интеллигенция, которая учит детей артикулировать свои эмоции, ходить к терапевту, вести дневник, ощущать телесные границы, все остальные способы выражения эмоций считают эволюционно устаревшими".

"Я могу отчасти согласиться с теми антропологами и социологами, которые говорят, что брак устарел. Он устарел, потому что больше нет социально-экономических причин, которые удерживают двоих людей вместе. Предпосылок с каждым годом становится всё меньше".

"В этой ситуации рационализация отношений может быть попыткой спасти институт семьи?
Конечно! Брак становится попыткой найти человека, который удовлетворяет твои потребности и способствует твоему личностному росту. Это такие отношения производства и потребления, вполне капиталистические. Брак всегда будет местом инвестиций. Просто раньше речь шла о том, чтобы найти человека, который вложит в тебя материальные ценности — трёх свиней и сундук золота, а теперь ты ищешь человека, который будет эмоционально инвестировать в тебя".

"когда секс становится общедоступным и повсеместным, он перестаёт быть интересным, с одной стороны.

А с другой, мы так бережём свои личные границы, что сексом нам заниматься просто западло".

"Сейчас слишком большой акцент делается на привязанность внутри нуклеарной семьи. Нет акцента на привязанность к своему сообществу, окружающим людям. В советские времена было наоборот — надо старушек переводить, быть пионерами. В семье это всё насаждалось, а сейчас ситуация изменилась.

Потому что семья — это единственное место, где безопасно?

Да, это своего рода иммиграция. Слово «семья» современные молодые люди используют в значении места, куда можно сбежать. Закрыть дверь, укрыться пледом, чтобы никто не трогал. Мне кажется, в какой-то момент этот круг безопасности сузится даже не до семьи, а до каждого отдельного человека".
Закон успеха прост и краток: свой недостаток преврати в достаток.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
Сузится, ииии...это хорошо или плохо...это надо или не надо...сейчас и одного человека то иногда не бывает....в космосе растворяются. И считают это высшей духовностью ;D
Someway, somehow, someday - somenight...

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
Сузится, ииии...это хорошо или плохо...это надо или не надо...
Кому хорошо, кому плохо. Для меня одиночная жизнь как болотная трясина, которая затягивает. Или как болезнь, которая уродует. Когда долго находишься в одиночестве, то психика адаптируется и привыкает настолько, что малейшее вмешательство извне уже стресс. Даже просто выйти на улицу на прогулку целая проблема. Для других таким же стрессом является полное одиночество. Вплоть до сумасшествия.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
Не расстраивайся, Скруджи ;D с ума не сойдешь...это эндогенные заболевания. От внешних факторов нельзя с ума сойти - говорят психиатры. Надо таким родиться ;D.  Тебе это не грозит. Сумасшествие это болезнь прожигателей жизни чаще всего. Хотя у меня тоже шизофрения, но сумасшествия нет. Там разные формы...вплоть до того что человек становится зомби. А уродует, да многих...но не всех...ведьмы 90% жизни одиноки. А по факту одиноки даже с любимым. Потому, что у них особенный внутренний мир, который обычный мужчина понять не в состоянии.
Someway, somehow, someday - somenight...

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
ведьмы 90% жизни одиноки. А по факту одиноки даже с любимым. Потому, что у них особенный внутренний мир, который обычный мужчина понять не в состоянии.
Ведьмы)
Непонятно зачем вообще ведьме мужчина нужен, хоть обычный, хоть необычный)
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
От внешних факторов нельзя с ума сойти - говорят психиатры.
Алкашами не рождаются, ими становятся. Алкоголь - внешний фактор, воздействующий на психическое здоровье. Также на психику влияют множество других отравляющих веществ. Выбросы от заводов в воздух, воду, почву и т.д. Регулярная интоксикация организма от плохой экологии, питание заражёнными продуктами влияет на состояние органов и систем. Как пример, щитовидка. Попробуйте чувствовать себя счастливым, когда щитовидка барахлит  ;D
Или попробуйте пожить в семье наркоманов. Бедные дети, бедные собаки и кошки, живущие в таких семьях. Тут хочешь не хочешь неадекватом вырастешь.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
Хотя у меня тоже шизофрения
С галлюцинациями? Голосами в голове?
Я никогда не обращалась ни к психологам, ни к психотерапевтам. Ну их нафиг! Прилепят ярлык в виде диагноза и будет эта хрень в базе данных храниться всю жизнь, отрицательно сказываясь на биографии.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Не расстраивайся, Скруджи ;D с ума не сойдешь...это эндогенные заболевания. От внешних факторов нельзя с ума сойти - говорят психиатры. Надо таким родиться ;D.  Тебе это не грозит. Сумасшествие это болезнь прожигателей жизни чаще всего. Хотя у меня тоже шизофрения, но сумасшествия нет. Там разные формы...вплоть до того что человек становится зомби. А уродует, да многих...но не всех...ведьмы 90% жизни одиноки. А по факту одиноки даже с любимым. Потому, что у них особенный внутренний мир, который обычный мужчина понять не в состоянии.
Не знают причин, поэтому эндогенные, мол человек, его мозг  - черный ящик, не знают, что произошло там, но что-то произошло внутри, эндогенно. Хотя нет более открытой системы во Вселенной, чем человек, его мозг. 

Еще есть очень много фактов схождения  с ума после войны, например.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2018, 06:28:07 pm от Katya »

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хотя у меня тоже шизофрения
С галлюцинациями? Голосами в голове?
Я никогда не обращалась ни к психологам, ни к психотерапевтам. Ну их нафиг! Прилепят ярлык в виде диагноза и будет эта хрень в базе данных храниться всю жизнь, отрицательно сказываясь на биографии.
Психологи диагноз не ставят, психиатры ставят. Я связалась с ними из-за смены пола, без них не дадут справку для смены паспортного пола... Еще с ними люди сталкиваются для получения водительских прав или права на оружие.

Wintermute

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ведьмы 90% жизни одиноки. А по факту одиноки даже с любимым. Потому, что у них особенный внутренний мир, который обычный мужчина понять не в состоянии.
Ведьмы)
Непонятно зачем вообще ведьме мужчина нужен, хоть обычный, хоть необычный)

Вообще молодые "ведьмы" обладают роковой сексуальностью и очень продвинуты в манипулировании мужчинами. В средние века считалось, что они могли вступать в половую связь с демонами и самим сатаной.

В общем - "ведьма" - это женщина с темной харизмой, некоторыми психическими девиациями и повышенным либидо. Поэтому мужчина ведьме конечно нужен.

« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2018, 08:14:08 pm от Wintermute »

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
зачем ведьме мужчина если она может пехаться с демонами?)) какие то ненужные сложности, мужика охмури, потом скрывай свою ведьминость, потом каждый день просыпайся с мыслью "а не сожгут ли меня сегодня"))
Бред...но мы это сделаем!

Wintermute

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
зачем ведьме мужчина если она может пехаться с демонами?)) какие то ненужные сложности, мужика охмури, потом скрывай свою ведьминость, потом каждый день просыпайся с мыслью "а не сожгут ли меня сегодня"))

Видимо демонов они просто достали, так что приходится довольствоваться "мужыками".