Автор Тема: Виртуальные асексуальные отношения  (Прочитано 427 раз)

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальные асексуальные отношения
« Ответ #15 : Декабрь 23, 2018, 11:59:50 pm »
Кстати хочу дать совет, как защититься от негатива, в частности от других людей. В начале разговора надо сказать *здравствуйте*. После этого слова с вас собеседник не будет вампирить и сбрасывать на вас негатив. не сможет. Если с кемто поругался - надо сказать *извини меня, если ты считаешь, что я в чем-то виноват*. Это обрывает негативные связи. Также есть мантра ОМ ШРИ ПАШАХАНТРИ НАМО НАМАГА...для обрыва негативных связей.
JustArsik, как же ты далёк от реальной жизни! Как же ты далёк! Ты даже представить себе не можешь КАК!...
Когда ты был на дне - ты никому не был нужен. А когда поднялся - вдруг вокруг тебя вырисовывается куча народа и все с протянутой рукой. "Если тебя не было рядом во время моей борьбы, не рассчитывай, что ты будешь рядом во время моего успеха" (Уилл Смит)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабрь 24, 2018, 12:01:53 am »
JustArsik, как же ты далёк от реальной жизни! Как же ты далёк! Ты даже представить себе не можешь КАК!... [/font]
не пугай меня, Скруджи ;D
95% жизни человека это война.

Wundemar

• Warlock
  • Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 27, 2018, 11:00:37 am »
Что подразумевается под асексуальными виртуальными отношениями?
Например дружеские или другие отношения, в которых не присутствует секс и флирт?
Могу рассказать свой опыт длительного общения с людьми в основном исключительно посредством сети Интернет.
Есть такой жанр сетевых игр как,  MMORPG - Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра.
Этот жанр предполагает налаживание общения между людьми. Игра как бы заставляет тебя коммуницировать виртуально, что хорошо для интровертов, закрытых и не общительных людей. Виртуальная социализация, которая переходит и в реальную, формирует у такого человека привычку общаться, развивает соответствующие зоны мозга. Возможно на это положительно влияет то что люди находятся изначально в комфортной для себя обстановке, находясь у себя дома, а в игре представлены виртуальными аватарами. В этом жанре изначально появилась жизненная модель существования игры, как онлайн сервис, т.е. игра существует и развивается сколь угодно долго пока она интересна игрокам. Даже более 10 лет. Соответственно возможно длительное общение.
В моём случае это одна из самых известных игр в этом жанре World of Warcraft.
Внутри игры есть сообщества разного размера и уровня, которые создаются для достижения внутриигровых интересов, а в них утресаются и остаются люди которым удобно и комфортно вместе играть и общаться.
Типичный пример такого сообщества среднего уровня это гильдии (кланы), в них обычно от 10-50...100 человек. Следующий уровень это группы соратников +-5 человек, с которыми налаживаются ещё более близкие и даже дружеские отношения. Кроме общения в рамках игровых сессий, посредством внутриигровых чатов и голосовых средств, используется внеигровые клиенты, например Discord, где тоже формируются сообщества и группы, происходит общение и кроме игр, т.к. есть например версия для смартфона.
В рамках игровых сессий общение как правило голосовое.
В таком сообществе мы играем и общаемся с отдельными людьми уже несколько лет. Можно сказать что по длительности общения эти люди стали ближе для меня чем некоторые друзья из реала, не говоря уже об сокурсниках или коллег по работе. Используются и обычные социальные сети. Темы общения и все игровые. Не смотря на то что как это часто бывает игровые друзья в реале живут в разных городах, регионах и странах, несколько раз  выбирались на встречи в офлайне.
В новогодние праздники запланировали такую встречу.

Унина

• Новичок
  • *
  • кто,если не я
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Январь 11, 2019, 10:10:09 pm »
у меня был один человек
Что же с ним стало?

он мне надоел и я его отшила!

Ничего пошлого просто дружеские отношения, взаимопомощь психологическая.

отсутствие пошлости при общении не означает отсутствие влюбленности)
да он даже и не нравился,так для визуализации

Унина

• Новичок
  • *
  • кто,если не я
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 11, 2019, 10:12:39 pm »
говорю же просто общение, по телефону там в приложении и т.д.
да вот такие виртуальные бывают а что не так

Унина

• Новичок
  • *
  • кто,если не я
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Январь 11, 2019, 10:16:08 pm »
что стало- ИНТЕРЕС ПРОПАЛ! вот что! и он как адекватный человек понял это в отличие от многих дебильных людей,которые не понимают когда с ними нет настроения общаться а они как бараны на новые ворота

Лела

• Новичок
  • *
  • Желаю радости и счастья :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 12, 2019, 04:50:09 pm »
говорю же просто общение, по телефону там в приложении и т.д.
да вот такие виртуальные бывают а что не так
У меня было и бывает такое общение. Не могу назвать это отношениями, скорее, взаимное желание общения и ухода от одиночества, иногда - таким способом просто отвлечься и отдохнуть, поговорить с кем-то интересным... Это не то же, что реальная дружба и общение, совместные дела. Иногда может быть и душевней, интернет дает возможность открыться беспристрастно, высказывать многие свои мысли, что в реале не всегда получится... Но все же это не полноценная дружба и отношения людей.  :(

Prospere Phoenix

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 15, 2019, 04:36:28 pm »
Вот прям "отношений" в смысле обычно вкладываемом в этот термин - никогда не было. Мне это не интересно.

А общаться в сети по тематическим интересам для меня абсолютно нормально, с несколькими людьми мы не по одному году иногда продуктивно и с взаимной пользой чисто по интернету общаемся - дружелюбно и по приятельски с никогда мной не виденными людьми.

Удивительно, что для кого-то это экзотический вариант в наше время.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 15, 2019, 09:13:52 pm »
У меня было и бывает такое общение. Не могу назвать это отношениями, скорее, взаимное желание общения и ухода от одиночества, иногда - таким способом просто отвлечься и отдохнуть, поговорить с кем-то интересным... Это не то же, что реальная дружба и общение, совместные дела. Иногда может быть и душевней, интернет дает возможность открыться беспристрастно, высказывать многие свои мысли, что в реале не всегда получится... Но все же это не полноценная дружба и отношения людей.  :(
Я разговариваю с кем-то интересным на Ютьюбе ))) Беру печеньки, шоколадку, наливаю чай. И мне рассказывают, рассказывают... А я сижу и хрумкаю, хрумкаю. Молчу. Слушаю, слушаю и говорю: "Да? Ну надо же! А потом что? Да?! Ого! Вау!"
А потом ставлю на паузу и что-то от себя рассказываю, немножко, а потом с паузы снимаю и наш задушевный разговор продолжается. :D :D :D
Так вот общаемся. И печеньками делиться не надо. Некоторые также с телевизором общаются.
Когда ты был на дне - ты никому не был нужен. А когда поднялся - вдруг вокруг тебя вырисовывается куча народа и все с протянутой рукой. "Если тебя не было рядом во время моей борьбы, не рассчитывай, что ты будешь рядом во время моего успеха" (Уилл Смит)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 16, 2019, 11:09:49 am »
Общаюсь постоянно в Телеграмме с несколькими людьми, уже несколько лет.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 16, 2019, 09:47:50 pm »
Удивительно, что для кого-то это экзотический вариант в наше время.
Элементарно подстава может быть. Вот и всё. И я думаю, все в курсе, что все ваши переписки просматриваются и не являются такими уж приватными.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 16, 2019, 09:48:12 pm »
и иногда со мной тут))) раз в год по обещанию))
Бред...но мы это сделаем!

Prospere Phoenix

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Январь 18, 2019, 03:26:50 pm »
Элементарно подстава может быть. Вот и всё. И я думаю, все в курсе, что все ваши переписки просматриваются и не являются такими уж приватными.

Что такого супер приватного я могу в переписке написать, да ещё такого, что могло бы интерес просматривающих вызвать? Ведь я не секретный агент, не в курсе экономических и политических тайн или ещё чего в подобном роде. Так только, почитают если поугорать пожелается, иногда я довольно забавные вещи своим собеседникам рассказываю)

Интернет позволяет общаться с интересными людьми почти вне зависимости от их места проживания. Причём он же позволяет найти этих людей - что в прежние времена было бы или технически сложно или по определению практически невозможно. Это совершенно замечательно, даже с учётом возможных минусов общения в сети.

Prospere Phoenix

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Январь 18, 2019, 03:31:24 pm »
Общаюсь постоянно в Телеграмме с несколькими людьми, уже несколько лет.

Скажите пожалуйста, а общий чат в телеграмме на данный момент есть? в него к вам как-то можно попасть и если да, то что для этого нужно?

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Январь 18, 2019, 08:11:18 pm »
Интернет позволяет общаться с интересными людьми почти вне зависимости от их места проживания. Причём он же позволяет найти этих людей - что в прежние времена было бы или технически сложно или по определению практически невозможно. Это совершенно замечательно, даже с учётом возможных минусов общения в сети.
Тут не только интересные люди. Полно мошенников тоже. Или Вам терять нечего? Разведут так, что и очухаться не успеете. Техники НЛП, гипноз и всё такое прочее. Или за Вами никто не охотится? Киберпреступность никто не отменял. Я вот постоянно думаю, что за мной охотятся.