Автор Тема: Демисексуальность  (Прочитано 609 раз)

SmashSneck

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Демисексуальность
« : Август 24, 2018, 01:08:00 pm »
Тут есть демисексуалы? Интересно узнать какого быть обладателем этой ориентации. Получается вас возбуждает не внешность в человеке, а характер? И неважно какого пола? Я правильно понимаю?

Лела

• Новичок
  • *
  • Желаю радости и счастья :)
    • Просмотр профиля
Re: Демисексуальность
« Ответ #1 : Январь 04, 2019, 12:23:17 pm »
Деми-сексуальность близка моей натуре.

Марта

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 12, 2019, 09:46:59 pm »
Я могу назвать себя демисексуалкой. В моем случае, дело не в характере человека, а именно во взаимодействии и доверии, которое образовалось между нами. То есть мне необходима какая-то эмоциональная связь с человеком, длительный опыт общения, чтобы могло появиться сексуальное желание к нему.

Oremo

• Гость
  • Wandering around aimlessly
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 27, 2019, 03:30:48 pm »
Деми испытывают сексуальное влечение только к тому, с кем формируют крепкую эмоциональную связь. Для построения этой связи нужно длительное общение, пребывание друг с другом. Благодаря этой связи отношения строятся на крепком доверии друг с другом. И да, фактически, ты испытываешь влечение больше к личности человека, нежели его внешности. Ну, по крайней мере, я так себя ощущаю.

По поводу пола: эту ориентацию достаточно часто приписывают к другой ориентации, как раз обозначающей подобное влечение именно к конкретному полу. Т.е., используются такие аббревиатуры, как "деми-гетеро", "деми-гомо" и др.
One Sunny Day in Syberia - We will be there where we are not.

Маргарита

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 12, 2019, 08:12:16 pm »
Насколько мне известно у демисексуалов  сексуальные отношения возможны после формирования определенного уровня связи, а сколько на это времени уходит.... месяц, год, три года?... Но лично мне забавно видеть как подкатывающие ко мне люди  ретируются с фразой "Простите, это мне не подходит"
&)

Wintermute

• Постоялец
  • cyberpunk
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 12, 2019, 08:47:32 pm »
Насколько мне известно у демисексуалов  сексуальные отношения возможны после формирования определенного уровня связи, а сколько на это времени уходит.... месяц, год, три года?... Но лично мне забавно видеть как подкатывающие ко мне люди  ретируются с фразой "Простите, это мне не подходит"

У всех по-разному. Зависит от силы самих чувств.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 17, 2019, 11:43:32 am »
Насколько мне известно у демисексуалов  сексуальные отношения возможны после формирования определенного уровня связи, а сколько на это времени уходит.... месяц, год, три года?...
У некоторых - пять минут ;D Таких от просеков то трудно отличить. Хотя разница есть так-то: человек на самом деле почти моментально улетает в свои фантазии, и ему реально кажется, что у него там связь какая-то возникла с человеком.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.