Автор Тема: Неприглядные профессии. Все об этом.  (Прочитано 360 раз)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Неприглядные профессии. Все об этом.
« Ответ #15 : Июль 07, 2018, 02:51:32 pm »
Любая работа лучше, чем сидение дома и нытьё.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июль 07, 2018, 03:18:32 pm »
любите наблюдать страдание глупых бедняков?)))
Учусь на их опыте )

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Посетитель
  • **
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #17 : Июль 08, 2018, 09:59:10 pm »
Самая неприглядная профессия на мой взгляд - человек-паразит, осознанным выбором которого является тунеядство. Никакие высокие идеи и красивые аргументации (для меня лично) не оправдывают такое. Если ты не инвалид, то, как минимум, обеспечь  средствами на жизнь хотя бы свою ленивую задницу), не говорю уже про то, что стареньким родителям тоже неплохо бы помогать.
Любая работа лучше, чем сидение дома и нытьё.
+100500
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июль 08, 2018, 11:15:56 pm »
Я инвалид 2 группы...но про РАБоту воспринимаю как оскорбление. Если ты инвалид то априори не принесешь пользу - да?
Vienne la nuit sonne l'heure
Les jours s'en vont je demeure

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июль 09, 2018, 07:39:25 am »
Я инвалид 2 группы...но про РАБоту воспринимаю как оскорбление. Если ты инвалид то априори не принесешь пользу - да?
Я прочитала 2 группа рабочей считается.
Когда у нас в жизни всё хорошо, мы становимся счастливыми! И готовы делиться этим счастьем с другими. А не жирными и ленивыми.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2018, 07:47:46 am от Скрудж Макдак »
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июль 09, 2018, 07:45:17 am »
Обязательно всем нужно приносить пользу? Может сначала надо в себе разобраться, прежде чем пользу начать приносить? По идее надо с себя начинать, а потом уж на других переключаться. Сначала надо себе любимому пользу принести. В Контакте только что вычитала:
Самое большое чудо — выбрать, найти самого себя в жизни и быть. Просто быть собой, быть частью этого мира, гармонично и неповторимо дополнять его.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июль 09, 2018, 08:32:08 am »
Скруджи, ну представь - у всех все есть - не надо дарить подарки, постоянно холодильник полон всяких вкусняшек...ешь без остановки...разве это жизнь...жизнь наказывает тех кто шикует...я по этой причине не ем икру и деликатессы. Когда любимого человека нет рядом...можно так красиво грустить...

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июль 09, 2018, 09:29:51 am »
Скруджи, ну представь - у всех все есть - не надо дарить подарки, постоянно холодильник полон всяких вкусняшек...ешь без остановки...разве это жизнь...жизнь наказывает тех кто шикует...я по этой причине не ем икру и деликатессы. Когда любимого человека нет рядом...можно так красиво грустить...
Я бы не сказала, что жизнь наказывает тех, кто шикует. И смотря что под шикованием подразумевается.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июль 09, 2018, 09:32:36 am »

Я бы не сказала, что жизнь наказывает тех, кто шикует. И смотря что под шикованием подразумевается.
в основном касательно еды...покупка вещей *чтоб завидовали*...дорогие отэли на отдыхе.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июль 09, 2018, 10:51:14 am »
в основном касательно еды...покупка вещей *чтоб завидовали*...дорогие отэли на отдыхе.
Касательно еды это называется обжорство до отрыжки. ;D  Жрать много конечно вредно для здоровья. Завидовать люди могут не только купленным вещам. Они могут завидовать чему угодно. Например, когда просто кому-то хорошо и весело, а им нет. Да много можно примеров привести. Зависть она такая.)))
Дорогие отэли... Кто любит комфорт, тот в них и ходит. А кто не любит комфорт или позволить себе не может, те ночуют в других местах. Кто какими ресурсами располагает, тот так и живёт. Другое дело, если кто-то позволяет себе дорогую жизнь, наживаясь за счёт обмана других. Тут возникает уже не зависть, а обида и желание наказать. Но ведь не все богатые люди воры и мошенники. Есть успешные предприниматели, производители товаров и услуг, топ-менеджеры, Алла Пугачёва))) ;D

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июль 09, 2018, 11:31:58 am »
Пугачева спекулирует голосом. :P Есть люди на эстраде а есть в искусстве. разница есть. Сейчас не говорят о качестве музыки...всех интересует скольо продано альбомов и лайков в соцсетях.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2018, 11:53:05 am от JustArsik »

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июль 09, 2018, 11:52:05 am »
Пугачева спекулирует голосом. :P
В СССР её многие любили. Это потом уже сцена в шоу-бизнес превратилась. А с другой стороны, кто-то же должен публику развлекать, петь, танцевать и тому подобное.