Автор Тема: Добрые истории  (Прочитано 823 раз)

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
Re: Добрые истории
« Ответ #15 : Декабрь 23, 2018, 12:56:13 am »
а ты не хочешь быть рыцарем добра и процветания?
Что значит "хочешь-не хочешь"? Я уже! То, что я делаю на данный момент, считаю достаточным. Дальше будет больше. С ростом возможностей. Верней, будет сказать не я одна. "Мы" больше подойдёт, потому что я как бы и не одна. Я живу просто одна, а так я не одна. Есть единомышленники и сподвижники. :D  Вот! Поживёте подольше, увидите побольше! 8)  Похвастаться-то есть чем, но я не буду.))) Скромняшечка такая. ::)
Да и вообще не люблю когда мне завидуют...
Когда ты был на дне - ты никому не был нужен. А когда поднялся - вдруг вокруг тебя вырисовывается куча народа и все с протянутой рукой. "Если тебя не было рядом во время моей борьбы, не рассчитывай, что ты будешь рядом во время моего успеха" (Уилл Смит)

Wintermute

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабрь 23, 2018, 08:44:09 am »
А где рассказы о том, на что вдохновили эти истории?  То есть кроме радости за человечество что именно было сделано?)
То есть Вам нужно, чтоб мы, начитавшись тут (или не тут) добрых историй, побежали скорей свои добрые подвиги совершать? Так? :D :)

Топикстартер собирался вдохновляться.  Вот думаю на что, на лайк может ? Прочитал о добром деле и перевернулся на другой бок, расплывшись в блаженной улыбке. Доброта спасет мир!)

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 08, 2019, 03:18:02 pm »

Эксперимент по созданию социализма удался на 100%.
Деревня Хуаси.
В Китайской провинции Цзянсу находится необыкновенная по своей красоте и богатству деревня Хуаси, где каждый житель – миллионер. Экономическое чудо стало возможным благодаря созданию первого в стране кооператива.

История

Все началось в 1961 году, когда неравнодушный фермер У Женьбао, став партийным лидером, начал строить коммунизм в вымирающей деревне Хуаси. Ее жители возводили ирригационные сооружения, что помогало увеличить урожайность зерна и доходы населения.

В 1969 году заработал текстильный комбинат. Получаемая прибыль была вложена в новые металлургические и текстильные заводы. Аграрное направление поселка сменилось на индустриальное.

За несколько десятилетий из крошечной деревушки с населением менее 500 человек вырос могучий индустриальный центр, где проживают более 35 тысяч человек, не считая приезжих рабочих.

В 1998 году корпорация «Деревня Хуаси» выпустила акции, разместив их на Шэньчженьской фондовой бирже.

Результат

Суть эксперимента – создание кооператива, в котором каждый его участник помимо ежемесячной заработной платы получает ежегодный бонус в размере 20 % от общего годового дохода деревни. Эта выплата полагается детям и даже младенцам.

Прибыль Хуаси за год доходит до 8 миллиардов долларов. Ее обеспечивают 80 работающих предприятий.

Социальные гарантии для участников кооператива

Образование и медицина бесплатны.
По достижении 18 лет молодым людям предоставляется жилье.
Людям пожилого возраста полагается страховка.
Отдельным категориям выделяются субсидии на покупку продуктов питания.
Ежегодные пособия для жителей составляют 3000 юаней.
Члены семей долгожителей, возраст которых более 100 лет получают выплату 10 000 юаней.
Главное условие – проживание и работа в Хуаси. При смене места жительства, все привилегии пропадают.

Для справки: 1 юань – 9,64 рубля – 0,14 доллара.

Цифры и факты

Жители деревни миллионеров владеют дорогими квартирами и просторными коттеджами, площадь которых достигает 600 м.
Ежемесячная заработная плата достигает до 20 000 юаней.
Среднедушевой доход – 100 000 юаней.
Члены сообщества являются акционерами кооператива, им принадлежат акции от 3 до 10 миллионов юаней.
Более 2 миллиардов юаней (80% общего дохода) администрация деревни ежегодно вкладывает в развитие Хуаси.
Территория деревни за 50 лет увеличилась в 35 раз, присоединив к себе все соседние поселения. Ее площадь составляет 35 км.
Выдающиеся результаты стали возможными благодаря грамотному распределению ресурсов, перспективным вложениям, дальновидному руководству и трудолюбивому населению.

Помимо промышленности, внимание уделяется экологической ситуации. По инициативе У Жэньбао открыты предприятия по фильтрации воды, построены очистительные сооружения, ежегодно проходят мероприятия по озеленению территорий.

Достопримечательности

В центральной части находится гостиничный комплекс, состоящий из 9 башен высотой 70 м. Рядом располагаются несколько колоколов весом от 11 до 148 тонн. Внимание туристов привлекает дом великого барабана, самого большого ударного инструмента в Китае. Живописный парк украшают фонтаны, скульптуры и барельефы.

Небоскреб

К 50-летию Хуаси был возведен 7-звездочный отель Лонгси международного уровня, площадью 213 тысяч м, высотой 328 м. Здание в стиле футуризм построили за 3 года, количество этажей- 74.

Строительство финансировали участники кооператива. Каждая семья вложила 10 миллионов юаней. Общий бюджет составил 3 миллиарда юаней.

Особое внимание уделено главному символу поселения – быку, выполненному из золота. Он весит целую тонну и располагается на 60 этаже небоскреба.

Роскошные интерьеры отеля поражают туристов великолепием. В нем находятся: бизнес центр, парк цветов, бассейн, бутики, спорт клуб и президентские апартаменты.

Парк мира

Цена проекта – 23 миллиона долларов. Здесь представлены уменьшенные копии сооружений, имеющих мировую известность. Для туристов установили Статую Свободы, часть Великой Китайской стены, Триумфальную арку, Капитолий, Сиднейский оперный театр.

Ежедневно деревню № 1 Поднебесной посещают более 70 туристических групп из разных стран мира. Неудивительно, ведь Хуаси – одна из немногих процветающих территорий, где эксперимент по созданию социализма удался на 100%.
https://youtu.be/wQPl0BCUFj4

Когда ты был на дне - ты никому не был нужен. А когда поднялся - вдруг вокруг тебя вырисовывается куча народа и все с протянутой рукой. "Если тебя не было рядом во время моей борьбы, не рассчитывай, что ты будешь рядом во время моего успеха" (Уилл Смит)