Транссексуальность

Автор Гуськов, мая 03, 2018, 05:06:35

« назад - далее »

Гуськов

Цитата: Katya от мая 03, 2018, 04:27:24  
врачи не возражают, потому что понимают...

Вот если бы вы бросили курить и у вас включилось бы критическое мышление, то вы вполне себе четко осознали бы, что врачи, юристы, психологи прежде всего понимают и умеют считать количество денежных знаков, а все остальное потом. И чем больше знаков, тем больше они понимают. Самый вопиющий пример - это онкология. Это когда перед неизбежной смертью врачи (причем не важно у нас или за рубежом) обирают пациента и его родственников до нитки, вытягивая из отчаявшихся людей все имущество. У нас в городе рассказывают про одного врача - онколога , который не хотел в этом участвовать и прямо говорил безнадежным, что шансов нет. Его очень быстро в асфальт закатали... 
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Katya

ЦитироватьВот если бы вы бросили курить и у вас включилось бы критическое мышление, то вы вполне себе четко осознали бы, что врачи, юристы, психологи прежде всего понимают и умеют считать количество денежных знаков, а все остальное потом. И чем больше знаков, тем больше они понимают.
А в наркологии какие денежные знаки?  И все равно процент излечения маленький. Ну и есть животные модели аддикций.  Про мышей которые себя убили раздражая свой центр удовольствия забыв про все на свете, писала.  Я не знаю, можно ли вылечить животное от аддикции, когда она сформировалась.

Ну и никотин не так аддитивен, как кокаин тот же. Хотя некоторые преодолевали зависимость и от кокаина, но реже.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Гуськов

Цитата: Katya от мая 03, 2018, 05:15:34  
А в наркологии какие денежные знаки?

Господь миловал с наркологией, кроме как сигаретки, дело не имел. Но говорят, что там огромные деньги. Платят родственники наркозависимых...
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Katya

Цитата: Гуськов от мая 03, 2018, 05:29:29  
Цитата: Katya от мая 03, 2018, 05:15:34  
А в наркологии какие денежные знаки?

Господь миловал с наркологией, кроме как сигаретки, дело не имел. Но говорят, что там огромные деньги. Платят родственники наркозависимых...
Да, спрос есть. Причем чуть ли не в каждой газете можно найти рекламу лечения от наркомании и алкоголизма за 2 сеанса.

А западные специалисты не обещают излечение, говорят, можно только контролировать влечение.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Гуськов

А ещё напомню Вам, что прием гормонов - это прямой путь к онкологии. Так что подумайте о том, что за очень видимо хорошие деньги Вас прямехонько  ведут короткой дорожкой к могилке. Подумайте об этом. А в качестве модели могу предложить вам посмотреть в сторону Кончиты Руст - женщины с бородой, которая никакой операции себе и не думала делать, на сколько я понимаю. Мне кажется это гораздо более разумно, чем платить огромные деньги за то что бы тебя за несколько лет убили... Жизнь трансгендеров очень коротка - это факт статистики...
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Katya

#5
Деньги не огромные.  Гормоны дешево стоят, операция стандартная...Онкология больше зависит от генов. Хотя да, наверное, лучше вообще без гормонов если поставить цели минимизировать риск онкологии.  То есть лучше кастрироваться и не принимать вообще никаких гормонов. :) А вообще вопрос сложный, я много думала об этом. Поняла, что рассуждения идут в никуда, поэтому лучше особо не думать, а действовать. :)

Про долголетие...Ну Моррису уже 92 https://en.wikipedia.org/wiki/Jan_Morris

Цитироватьизнь трансгендеров очень коротка - это факт статистики...
Факт статистики говорит  о том, что среди них повышенный процент СПИДа, венерических болезней, наркомании и пр. Это снижает продолжительность жизни, наверное.

Я знаю это все, не один день же думала...Так же  я знаю тех кто совершил детранзишен. https://www.youtube.com/watch?v=cz-DIt29MDs&t=3298s

Это сложная задача оптимизации, я не думаю что ее можно решить. А ведь детские привязанности, импринтинг, впечатления сильны. Просто так их стереть нельзя. Хотя может можно операцией на мозге или глубинной стимуляцией мозга, но это гораздо дороже, чем смена пола. Сколько стоит глубинная стимуляция мозга для лечения болезни Паркинсона, например? Еще вариант монашеская жизнь в диссоциации от тела, пола.  Но к этому надо прийти.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Гуськов

Возможно в словах которые вы пишете для вас есть какой-то смысл, но для меня никакого смысла в них нет. Но я точно знаю, что есть международный бизнес на костях как-то: торговля наркотиками, лечение от наркотиков, вымогание денег из безнадежно больных, тоталитарные секты, торговля секс рабами. И сюда же я отношу операции по смене пола, причем не важно где на западе или в России.  То есть вы хотите сменить пол, сесть на наркотики , попасть в секс рабство и прожить после этого 3- 4 года? И уверяете, что для всего этого есть какие-то разумные доводы?
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Katya

ЦитироватьТо есть вы хотите сменить пол, сесть на наркотики , попасть в секс рабство и прожить после этого 3- 4 года? И уверяете, что для всего этого есть какие-то разумные доводы?
Я хочу вылечить гендерную дисфорию, которая проявляется в хронической диссоциации от тела, эмоций с соскальзыванием в депру и в шизоидный мыслительный процесс. Это цель. То что придется пожертвовать половыми органами для этого...Асексуала этим можно напугать?  :D

В общем мне кажется что у вас несбалансированный взгляд на проблему.  Но я бы года 3 назад с вами бы согласилась. 

Хотя понятно что может стать хуже :)  Но я считаю что лучше в любом случае  попробовать что-то сделать, чем ничего не делать.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Гуськов

Вам удалось меня шокировать, это программа самоуничтожения в действии. Это действительно страшно. Есть какие-то микроорганизмы, которые подчиняют волю хозяина и ведут его к смерти именно тем способом, как выгодно этим микроорганизмам. Это, я думаю, не совсем сказки.  Все таки предлагаю вам найти гармонию менее кровавым способом. Носите женские платья или там устройтесь в понарошку евнухом в гарем, если так хотите пожертвовать своими половыми органами. Могу порекомендовать гарем - например форум танцовщиц живота (beledi.ru), они там повернуты на этих занудных танцах. Может там найдете свое счастье. Я знаете категорически против кровопролитий. Будь-то протесты в Армении или какие-то внутренние конфликты личности. Всегда надеюсь на бескровное разрешение конфликтов. Возможно вы гораздо более кровожадны по отношению к себе и другим, чем я, так что все это тупиковый разговор...
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Кролик Лу

Цитата: Katya от мая 03, 2018, 04:27:24  
Изменение привычек - это  очень сложное дело, а если еще есть химическая и психологическая зависимость от нее, то еще сложнее. Недаром есть целая медицинская специальность для лечения вредных привычек  по употреблению веществ - наркология. Но полное выздоровление в наркологии - редкость, что говорит о том, что переделывать себя очень сложно и успех в этом зависит от многих факторов, таких как пластичность мозга, гены.  Не у всех мозг достаточно пластичный. С другой стороны повышенная пластичность мозга приводит к излишнему окислительному стрессу нервной ткани, а он к нейродегенеративным болезням.  Выводили генетически очень умных мышей с очень пластичным мозгом, но проблема в том, что  у них рано начали появляться нейродегенеративные болезни.  Постоянная перестройка нейронных сетей чревата окислительным стрессом.  Вот я щас пол меняю, врачи не возражают, потому что понимают, что перестройка нейросетей, чтобы быть мужиком, чревата. Хотя я пыталась повышать искусственно пластичность мозга для этого.

Очень хорошо, что Вы нашли выход. Я за Вас очень рада. Современное общество даёт много возможностей для собственного развития и решения своих проблем.
Поздравляю с найденым решением.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Katya

like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

RoadRunner

Цитата: Katya от мая 03, 2018, 06:51:45  
ЦитироватьТо есть вы хотите сменить пол, сесть на наркотики , попасть в секс рабство и прожить после этого 3- 4 года? И уверяете, что для всего этого есть какие-то разумные доводы?
Я хочу вылечить гендерную дисфорию, которая проявляется в хронической диссоциации от тела, эмоций с соскальзыванием в депру и в шизоидный мыслительный процесс. Это цель. То что придется пожертвовать половыми органами для этого...Асексуала этим можно напугать?  :D

В общем мне кажется что у вас несбалансированный взгляд на проблему.  Но я бы года 3 назад с вами бы согласилась. 

Хотя понятно что может стать хуже :)  Но я считаю что лучше в любом случае  попробовать что-то сделать, чем ничего не делать.
Серьезная у Вас ситуация.. Заставляет задуматься.

С одной стороны, мы все живем, чтобы учиться, работать над собой, преодолевать себя, свои страхи, блоки и расти за счет этого. Кто-то это кармическими задачами называет. Наверное, если бы Бог/Вселенная/Природа хотела, чтобы Вы справились со всем этим в Вашем настоящем теле, с Вашим настоящим полом, то она не дала бы Вам возможность его изменить и не привела Вас к этому решению. Хотя тут опять же - свобода воли: Вселенная может и хочет, но выбирать то Вам.

С другой стороны, трудно устоять перед возможностью, особенно когда других выходов не видишь. Че тут сделаешь.. Продолжать искать другие? А может уже нашел, и это он и есть, и  надо только решиться и сделать..

Трудно сказать.. Сразу вспомнилось известное высказывание:
"Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего" ;D

Смотрел как раз недавно:
Caitlyn Jenner's Courageous Journey
https://www.youtube.com/watch?v=jHPx5F1t9kU&feature=share
Может, такие люди и правы, смотря на это, как на путешествие, в которое человек отважился пуститься. А не как на что-то правильное или неправильное.

Удачи Вам в Вашем путешествии :)
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

__Аня__

Цитата: Гуськов от мая 03, 2018, 06:43:06  То есть вы хотите сменить пол,

Вот именно об этом как я заметила и шла речь!


Цитировать
сесть на наркотики , попасть в секс рабство и прожить после этого 3- 4 года? И уверяете, что для всего этого есть какие-то разумные доводы?

А вот об этом, судя по всему мечтаете именно вы!

Человеку что, нельзя после этого остатьсы обычным человеком, работать как и раньше и жить как все обычные люди?

Или быть может все женщины это шлюхи и сексрабыни по вашему, которые в добавок 3-4 года живут.
Выглянув счас на улицу вижу не только молодых и приличных женщин, но и довольно пожилых.

И да - мужикам (записанным и являющимися таковыми с рождения) пол вообще не меняют, для этого и есть комиссия! (котарая кстати говоря часто любит нажиться, да и людям часто вообще свойственно наживаться на чужом горе увы.) 
Кроме того, пол вообще не меняют, его корректируют, как и в случае интерсексуальных состояний.

И вообще, откуда такой пессимизм?

Хотя лёгкой жизни после этого конечно говоря тоже врятли что стоит ждать! 


like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Гуськов

Аня, я не большой специалист по трансгендерным женщинам, возможно ко мне дошла однобокая, фейковая информация. Но по той информации, которая ко мне докатывалась какое-то время назад все именно так мрачно и есть. Очень может быть, что я и навязываю свои проекции. Скажем с трансвеститом  или гомосексуалистом я готов к ограниченному общению, а с трансгендерной женщиной ни в какую, это для меня непреодолимое отвращение, но тут вы правы. Это исключительно мое личное восприятие, скорее основанное на буддистких  принципах о недопустимости хирургического изменения тела человека... По этому же принципу у меня вызывают непреодолимое отвращение обычные женщины с накаченными ботоксом губами, скажем...
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Katya

ЦитироватьСкажем с трансвеститом  или гомосексуалистом я готов к ограниченному общению, а с трансгендерной женщиной ни в какую, это для меня непреодолимое отвращение, но тут вы правы.
Ничего страшного, это может пройти. Большая проблема когда не личное отвращение, а больше идеологическое, как у радикальных феминисток, у TERF так называемых. Я их очень люблю.  :-*  Хотя я даже с рад. фемами контакт налаживала, мне нравится с ними общаться :) https://www.reddit.com/r/GCdebatesQT/
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions