Автор Тема: Веганство  (Прочитано 615 раз)

x.x.

• Гость
Веганство
« : Март 09, 2018, 03:12:30 am »
Постится ли кто от животноводства?  Совмещаете ли кто этот стиль жизни с асексуальностью?

privet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Веганство
« Ответ #1 : Март 11, 2018, 01:53:21 pm »
я не ем мясо и вам не советую)

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
« Ответ #2 : Март 11, 2018, 05:20:56 pm »
Мяса давно не ем (по ведическим соображениям, уважаю это и прислушиваюсь), алкоголя избегаю (если изредка в праздник за столом не отвертеться, беру только самое легкое) рыбу и молочку теперь ограниченно (ввиду все больших данных в последнее время о неполезности последней). В пост, как сейчас, все животное исключаю и это не вызывает никаких проблем и трудностей. Но веганство и тем более сыроедение для себя считаю уже крайностями. Теоретически может быть, но смысл? Мне важен баланс интересов с окружающими без крайностей и конфликтов.

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 18, 2018, 09:56:35 pm »
Знаете что? А кто из них прав? Вот эти "Вегетарианство. Веганство" http://www.vita.org.ru/veg.htm   или эти  "О вреде веганства (этического вегетарианства)"  http://www.animalsprotectiontribune.ru/vitaras2.html
Ещё прочитала, что ведические учения это вербовка в тоталитарную секту кришнаитов. Дословно:
«Истоки кришнаитского нашествия надо искать за пределами нашей страны. Все эти проекты, тренинги, занятия придуманы в так называемом Институте прикладных духовных технологий США - одной из фасадных организаций прикрытия Международного Общества Сознания Кришны. Беседы и лекции об отношениях мужчины и женщины, здоровом питании - не более, чем средство для того, чтобы переформатировать сознание человека, сделав его зависимым от секты и ее продукции. Схема такая же, как в сетевом маркетинге: создается заведомо недостижимый идеал самого себя, семейных отношений , под который продается все, что выгодно секте: книги, лекции с участием гуру, тренинги, семинары, вегетарианская пища. Результат страшный: адепты живут в виртуальном мире фантазий, семьи распадаются, потому что реальная жизнь сложнее кришнаитских сказок»

Лично я никакой религией не заморачиваюсь, поэтому и постов не соблюдаю. Если надо, так я и без поста могу себе разгрузку устроить.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
  • In the starless hollow night///
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 18, 2018, 10:09:19 pm »
Я вегетарианец, но не считаю это чемто великим, во-первых, если животное раньше отстрадает - раньше перейдет к благому перерождению, природа вообще красива и жестока одновременно - ктото когото ест в природе. Есть люди, которые без мяса страдают - попробуйте собачку не кормить мясом? Я к тому, что каждый человек похож на какое то животное, если это животное - хищник, против этого не попрешь.
« Последнее редактирование: Март 18, 2018, 10:41:59 pm от fade_boy »
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 18, 2018, 10:52:26 pm »
попробуйте собачку не кормить мясом?
Без всяких научных статей и исследований. Чисто из жизни. У нас в деревне бабки и дедки кормили своих дворовых собак перловой кашей (перловка, кстати, собакам противопоказана) картофельными очистками, хлебом, морковью, коровьим комбикормом, чем угодно, но точно не мясом и не творогом. Как собаки выживали с научной точки зрения понятия не имею. И не только выживали, но и доживали некоторые аж до 18 лет. Как так?!
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 18, 2018, 11:34:27 pm »

Без всяких научных статей и исследований. Чисто из жизни. У нас в деревне бабки и дедки кормили своих дворовых собак перловой кашей (перловка, кстати, собакам противопоказана) картофельными очистками, хлебом, морковью, коровьим комбикормом, чем угодно, но точно не мясом и не творогом. Как собаки выживали с научной точки зрения понятия не имею. И не только выживали, но и доживали некоторые аж до 18 лет. Как так?!
удивительно интересно
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…

A5

• Гость
« Ответ #7 : Март 19, 2018, 08:39:26 am »
попробуйте собачку не кормить мясом?
А сами они мясо ели? Коли ели, то кости, да обрезки отдавали собакам.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 19, 2018, 09:35:12 pm »
А сами они мясо ели? Коли ели, то кости, да обрезки отдавали собакам.
Мои мясо ели, да. Целого быка за зиму съедали, вместе с головой и копытами. Но собакам ничего не перепадало. Собак кормили тем же, чем и скотину. Я не знаю почему так. Вроде и накормить было чем, но не кормили. Все пенсионеры в нашем посёлке кормили своих собак дешёвыми крупами. Если у кого-то собака ела геркулес, то считалось, что она уже барствует. Жалели для собак хороших продуктов. Бедно ведь пенсионеры живут. Я в детстве этих голодных глаз насмотрелась и поэтому когда у меня собака появилась, я пичкала её творогом, ряженкой, сметаной, субпродукты и рыбу покупала, вкусные наваристые супы варила. Мне ещё все говорили, что я на одну собаку только и работаю, мол, у меня от зарплаты хоть что-нибудь остаётся спрашивали. Много денег конечно на неё ушло, я могла бы на машину накопить, но мне нужна была собака. Собака лучше машины.
Кстати, обрезками от убоя раз в год и костями  собаку не прокормишь. На самом деле их так вот кормить надо, если полноценно, по науке https://youtu.be/iBbrrREdw9E?t=3m19s
И опять же наука наукой, но снова приведу пример из жизни. Я однажды щенка-подростка на улице подобрала, помесь эрдельтерьера. Кормить его было нечем и на улице оставлять жалко. Я его забрала на дачу и вырастила на гречневой каше без молока и на супе с лапшой. Морковку ещё давала сырую. Как-то вырос он, не сдох. И не худой был, в меру упитанный. И зубы выросли. А ещё я однажды кролику предложила попробовать варёное мясо такого же кролика. Чисто посмотреть что будет. Съел только уши ходуном ходили. И ещё припрашивал. Получается кролики мясоеды? И что будет, если курице предложить кусочек варёной курицы? Или яйцо варёное ей покрошить. Интересно будет есть? Никто таких экспериментов не ставил?

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 20, 2018, 05:00:26 am »
Чёт меня так заинтересовала тема чем питаются животные. Оказывается, куры едят всё. И яйца варёные, и куриное мясо, и рыбу любую, потроха всякие  (сырые в том числе). Полюбуйтесь как уплетают https://youtu.be/DfE6FWWfJR4  Я даже и не знала. Ещё прочитала, что с/х животным мешают мясокостную или рыбную муку в пойло. Такое впечатление, что на этой планете все только и делают, что жрут друг друга. Как верить во что-то светлое?!
Олень съел птенца https://www.youtube.com/watch?v=sQOQdBLHrLk
Корова съела живую курицу и не подавилась https://www.youtube.com/watch?v=oXhElaGCZVU
Лошадь съела живую птичку https://youtu.be/eig2bmxwV5U
Кролик ест поросёнка https://youtu.be/HYREUqhw9lw
Шимпанзе затыкивают палками маленьких зверьков, а потом едят их
https://www.youtube.com/watch?v=tI7QUk5icr0
Занавес короче. Этот мир устроен совсем не так как нас учили.

Иза Дример

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 20, 2018, 10:24:29 am »
Скрудж, какие ужасные сведения. Особенно об оленях. Еще одна моя иллюзия об идеалах развенчана :)
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 20, 2018, 10:28:55 am »
Скрудж, свиньи вообще живых других свиней жрут, особенно беременных...если их не кормят нормально. У куриц часто фобия в курятниках, начинают клевать друг друга - им клювы отпиливают.