Автор Тема: зачем асексуалу отношения?  (Прочитано 839 раз)

Valery

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
зачем асексуалу отношения?
« : Январь 20, 2018, 08:03:25 pm »
С одной стороны, много постов об отношениях, поисках пары и т.п., с другой, что ни асек, то самодостаточный человек. Так зачем асексуалу отношения?)

soylablogerista

• Гость
    • Просмотр профиля
Re: зачем асексуалу отношения?
« Ответ #1 : Январь 21, 2018, 05:07:16 pm »
Не все асексуалы аромантики!
Романтика может быть и без секса!

Grandmaster

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 23, 2018, 08:26:39 am »
Не все люди романтики!
жизнь может быть и без отношений!

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 26, 2018, 10:55:50 pm »
У меня чисто корыстный интерес к отношениям...вдвоем легче выжить чем одному. А общаться я могу с любимым и на расстоянии...иногда слышу его голос и слова...иногда ночью иногда днем, мне этого хватает. Также обмениваюсь с любимым энергией на расстоянии...но это связь на уровне сердечной чакры и выше.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2018, 11:21:04 pm от fade_boy »
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 27, 2018, 01:23:09 pm »
Трудно сказать. Никогда специально не искала. Сами складываются.
Те отношения в которых я сейчас вообще чистая случайность. На этот др никто не хотел ехать.
А так асексуал тоже человек и ему тоже нужен близкий человек в чьё плечо, если что, можно уткнуться.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Rivendelle

• Постоялец
  • "Everything is fine but i wish i was dead."
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 28, 2018, 10:33:03 pm »
Соглашусь с Лу и soylablogerista, асексуал не значит одиночка, большинство людей в принципе хочет быть любимыми, и это не связано с наличием или отсутствием секса.

Cornell

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 31, 2018, 12:38:41 pm »
Многие приравнивают отношения к сексу, не понимая, что отношения могут быть романтические.
Отношения нужны для того, чтобы любить и быть любимыми, а также вместе решать те или иные вопросы и помогать друг другу.
http://vk.com/asexualitydating - паблик для знакомств Асексуалов и Антисексуалов
http://vk.com/asexual_news - паблик для Асексуалов и Антисексуалов. Публикации, подборки, интервью.
http://t.me/asexuals_talks - чат для Асексуалов и Антисексуалов в Telegram

YuliChir

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 21, 2018, 01:33:50 am »
неприязнь к сексу не означает неприязнь к отношениям вовсе
человеку нужен человек, мы-существа коллективные и всякое такое
не стоит путать асексуалов с социофобами.
отношения не всегда строятся на сексе, некоторым просто необходим человек, с которым можно разговаривать и делить проблемы.
асексуалы не чувствуют или слабо чувствуют желание к сношению, а не к отношениям.
почему у людей секс так прочно связан с понятием "отношения"?
хочу потрогать фламинго

Valery

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 24, 2018, 12:02:39 pm »
Увидел только два ответа по теме вопроса. Остальные написали на тему "асексуал и романтика") И всё же - зачем нужны отношения?

FireFly

• Новичок
  • *
  • Everyone has one's own path
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 17, 2018, 12:21:45 am »
Честно говоря, не до конца понимаю себя и что чувствую, но отношу себя к асексуалам на все сто процентов, т.к. возбуждения или влечения не чувствую ни к кому... И немного грустно от того, что мой молодой человек не понимает этого, начинает прикасаться, чуть ли не облапывая, думая, что так "хотелка заработает"... Это кажется даже нелепым  :-\ И самое нелепое в том, что он думает, что проблема в нем, нет чувств и так далее, тогда как на деле все гораздо проще, мне важна духовная, эмоциональная связь, а не секс, мне не противны и поцелуи, но когда они заходят дальше, то никакого удовлетворения нет, напротив- становится даже как-то не по себе... А отношения нужны, потому что важно знать, что есть человек, которому ты нужен, которому можно рассказать все, поделиться эмоциями, чувствами и т.д., и я знаю, что есть друзья, но друзья не будут рядом вечно, когда-нибудь у них появится своя семья, свои заботы и встречи будут реже, а отношения - это гарант, что человек всегда есть рядом с тобой

Miracle

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 18, 2018, 10:52:11 am »
Честно говоря, не до конца понимаю себя и что чувствую, но отношу себя к асексуалам на все сто процентов, т.к. возбуждения или влечения не чувствую ни к кому... И немного грустно от того, что мой молодой человек не понимает этого, начинает прикасаться, чуть ли не облапывая, думая, что так "хотелка заработает"... Это кажется даже нелепым  :-\ И самое нелепое в том, что он думает, что проблема в нем, нет чувств и так далее, тогда как на деле все гораздо проще, мне важна духовная, эмоциональная связь, а не секс, мне не противны и поцелуи, но когда они заходят дальше, то никакого удовлетворения нет, напротив- становится даже как-то не по себе... А отношения нужны, потому что важно знать, что есть человек, которому ты нужен, которому можно рассказать все, поделиться эмоциями, чувствами и т.д., и я знаю, что есть друзья, но друзья не будут рядом вечно, когда-нибудь у них появится своя семья, свои заботы и встречи будут реже, а отношения - это гарант, что человек всегда есть рядом с тобой

А зачем Вам такой молодой человек, который не понимает, лапает?

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 18, 2018, 07:41:42 pm »
потому что он понимает ее где то еще, и делает другие вещи помимо лапанья...вы как с луны свалились))
Бред...но мы это сделаем!

A5

• Гость
« Ответ #12 : Март 18, 2018, 08:29:50 pm »
а отношения - это гарант, что человек всегда есть рядом с тобой
К сожалению, это не совсем так, сегодня человек есть - завтра его нет, ни штамп, ни дети, ни духовное единение и т.п. не являются гарантом постоянного присутствия человека рядом.

Увидел только два ответа по теме вопроса. Остальные написали на тему "асексуал и романтика") И всё же - зачем нужны отношения?
Valery, а вы сами что думаете по этому поводу? Асексуалы бывают разные - одним отношения нужны, другим - нет. Те, кому нужны в основном хотят того же, чего хотят просексуалы, за исключением секса, понятное дело.

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 18, 2018, 09:16:03 pm »
Отношения нужны, чтобы вместе мучаться от безделья. На рыбалку, допустим, сходить. Конечно можно и одному на рыбалку сходить, но я вот, например, боюсь одна куда-то ходить или ездить. А ещё говорят, что в одиночку не выживают. Так ли это?
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 18, 2018, 09:46:16 pm »
Отношения нужны, чтобы вместе мучаться от безделья. На рыбалку, допустим, сходить. Конечно можно и одному на рыбалку сходить, но я вот, например, боюсь одна куда-то ходить или ездить. А ещё говорят, что в одиночку не выживают. Так ли это?
у меня нет партнера, но есть мама, не могу представить жизнь в одиночку свою. Хотя я редко с ней общаюсь...она то новости смотрит, то работает. Еслиб мне никто не помогал - пришлось бы худо мне.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.