Автор Тема: Для одиноких  (Прочитано 576 раз)

anutkapushman

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Для одиноких
« : Январь 20, 2018, 05:35:16 pm »
А вас бывает сильно накрывает из-за одиночества? Я асексуальна полностью, но биромантик. Т.е. секс мне противен совершенно, я не хочу им заниматься от слова совсем, но романтически мне может быть хорошо с любым полом, был бы человек мне подходящий.
Но окружение такое...мало того, что абсолютно просексуальные, так и в остальном всё как-то мимо. Я не религиозный человек, и не люблю традиционные ценности, а окружающие как раз именно такие. Не моя вина, не их...просто максимально разные люди мы, вот и всё.
Так бывает)
И поэтому чувствую себя постоянно одинокой.
Есть тут тоже такие??? Как миритесь со своим одиночеством? Или пытаетесь что-то делать?

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Посетитель
  • **
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
Re: Для одиноких
« Ответ #1 : Май 16, 2018, 08:24:14 pm »
Никогда не понимала, почему люди так боятся одиночества... Считаю, что в одиночестве не только нет ничего плохого, но и масса преимуществ - делаешь, что хочешь, не надо ни под кого подстраиваться, прогибаться. Одинокий человек вполне может быть счастливым, я - живой тому пример! :) Просто надо иметь свои интересы, увлечения, цели в жизни и скучно наедине с собой не будет никогда. Правда, я типичный интроверт, у экстравертов, возможно, не так, и мне, аромантику, не понять людей романтического склада. Однако, даже если человека тяготит одиночество, читаю, что лучше быть одному, чем пытаться строить отношения с тем, кто тебя не понимает, не разделяет твои взгляды, мировоззрение. Как писал Омар Хайам: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 16, 2018, 10:58:44 pm »
Стыдно перед близкими, и далекими, что один. Вернее не совсем стыдно...не люблю быть объектом жалости...все думают воот ты такой сирый и убогий...девушки нет... в друзей не верю...настоящий друг может быть если ты его любишь...а так жена всегда будет важнее для гетероромантика.
Ночная роза пахнет слаще, чем ее дневная сестра.

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Посетитель
  • **
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #3 : Май 16, 2018, 11:52:30 pm »
JustArsik, какие-то упаднические настроения у вас... Не знаю, меня никто не жалеет. Те, кто меня хорошо знает, понимает, что я живу так, как хочу, это мой выбор. Было только пару раз, что малознакомые женщины удивлялись, мол, как это ты никогда не была замужем, детей у тебя нет? На это я всегда отвечала: "Завидуйте молча! Сами вляпались в замужество и материнство, так никто кроме вас не виноват!". И, представьте себе, эти люди тут же умолкали, возразить им было нечего. Терпеть не могу, когда посторонние пытаются указывать, как кому поступать. Не стоит обращать внимание на мнение других, ведь это ваша жизнь и только вам решать, как ее прожить.
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 17, 2018, 05:24:22 pm »
И поэтому чувствую себя постоянно одинокой.
Есть тут тоже такие??? Как миритесь со своим одиночеством? Или пытаетесь что-то делать?
Когда мне было лет 16-20, то одиночество тяготило. А сейчас пришло осознание, что наличие других людей в жизни ничего не меняет. Это наше личное внутреннее ощущение и личное восприятие одиночества. Это понимание пришло ко мне с возрастом и с опытом, а также усталостью от жизни, от всего. Особенно от работы. Сейчас третий год уже нигде не работаю, ни с кем не общаюсь и хочу на пенсию. Кстати, от одиночества помогают собаки. Или дети. Кому кто больше нравится, тот тех и заводит. А кто-то избавляется от одиночества, помогая другим. Прочитайте историю Антона Васильева. В поисковик вбейте " Добрый Якут Антон Васильев". Так его переклинило после клинической смерти. Также по своему опыту могу сказать, что присоединение к каким-либо движухам помогает забывать про одиночество.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 17, 2018, 06:15:24 pm »
Мне одиночество противопоказано. Может быть потому-что никогда не была и не жила одна.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Иза Дример

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 17, 2018, 06:41:04 pm »
Мирюсь со своим одиночеством, как с данностью. Значит, таким путем идти. Одиночество не в отсутствии окружения, а в том, что нет в нем человека, близкого по духу. Но есть книги, они ведь тоже собеседники в некотором роде.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 17, 2018, 06:45:43 pm »
Мирюсь со своим одиночеством, как с данностью. Значит, таким путем идти. Одиночество не в отсутствии окружения, а в том, что нет в нем человека, близкого по духу. Но есть книги, они ведь тоже собеседники в некотором роде.
а интересно если автор книги жив...можешь , часто бессознательно послать ему свои мысли, может даже творческие.
Ночная роза пахнет слаще, чем ее дневная сестра.

Иза Дример

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 17, 2018, 06:58:31 pm »
а интересно если автор книги жив...можешь , часто бессознательно послать ему свои мысли, может даже творческие.

Наверное, так бывает. Случается и наоборот - встретишь у кого-то чуть ли не дословную формулировку, уже давно,  задолго до твоего рождения, высказанную,  а ты-то думала, что это только твои мысли.
Да, мир идей определённо живёт.  Как говорят: идеи витают в воздухе)

Иза Дример

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 25, 2018, 06:48:55 pm »
'II.8. Тому, кто открыл в себе внутреннее одиночество или вот-вот его откроет, может понадобиться серьёзная духовная помощь. Мудрый человек, знающий, какова доля новоиспеченного отшельника, может точным и вовремя сказанным словом избавить того от долгих и мучительных размышлений. Разве размышления нужны тому, кто открыл, что значит быть человеком и что одиночество – не духовная роскошь, а тяжкая и смиряющая ноша, обязанность быть духовно зрелым?'

III.2. 'Беззаботной одинокая жизнь кажется лишь тем, кто о ней ничего не знает.'

Т. Мертон, 'Заметки о философии одиночества"
https://rutlib5.com/book/31694/p/2

Asey

• Новичок
  • *
  • крым
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 08, 2018, 06:37:58 pm »
В своем одиночестве я ощущаю себя наедине с собой,  как старый солдат, вернувшийся с похода, а дома лишь пустые стены. И только стариный друг и "кувшин горячего эля" иногда скрашивают его досуг ))
Самое тяжкое с родными ,  которые видят во мне желаного жениха для дочерей знакомых  ;D Но благо мой хмурый вид и нелепые асоциальные выходки отбивают у знакомых доствать своих дочерей из рукава.

VeterTix

• Veter amony
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Для одиноких
« Ответ #11 : Октябрь 15, 2018, 11:33:26 am »
да тут по пьяни кто чего не пишет.. И ты воспринял это всерьёз?....  Вернись на землю старина. Если бы все так делали, то от Минского Главпочтамта  ничего бы уже не осталось...  Да только туда никто не приходит.